Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Проблемы в общении

  1. #31
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Lala-kin да не за что. Просто в моей практике были подобные случаи, "встряхиваение" оказывается единственым способом помочь человеку переосмыслить окружающее и себя. Рада, что тебе мои слова помогли.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  2. #32
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    на самом деле проблемы в общении возникают, когда у человека есть комплексы, главным из которых является его внешность - из-за этого неуверенность, желание спрятаться, может кого обидеть или еще что-то ... выход из данной проблмы - это собрать все что в самом себе не нравится и исправлять ,все проблемы в общении это результат проблем в себе

  3. #33
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Cathy не все так однозначно. И далеко не так просто решаемо.
    Достаточно банальная ситуация: молодой человек, недурен собой, образован, начитан, работает в фирме с достаточно большим штатом, постоянно пересекается со многими из работников. Работа отнимает достаточно большое количество времени, на досуг его остается немного. Штука в том, что круг его внерабочих интересов не пересекается с таковым у коллег. Ну и человек сам по себе не любитель тусоваться. Вот такая ситуация - как пример...

    В принципе на моей памяти было ещё несколько вариантов в таком же роде. Все упирается в недостаток времени и непересечение интересов.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Тэлко Ринимен
    ну это другое, я говорю именно о проблемах общения вплане что человек не знает как привлечь к себе народ и как стать лидером и интересным человеком в определенной среде

    ясно что у работающих людей на досуг вообще времени нет

  5. #35
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    А нафига становиться лидером-то? Особенно если это несовпадает с твоим темпераментом и далее...

    Есть ещё проблема другого плана, когда о человеке судят превратно, основываясь на мнении кого-то из "своих". А мнение это по природе своей кривое - в силу специфичности ситуации, из которой оно проистекает.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Тэлко Ринимен
    ну не лидером,а так просто нужным человеком в компании - незаменимым, своим и так далее

  7. #37
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Cathy назойливость, тяга одеяла на себя - оно как раз отталкивает Меньше шуму и активнее используйте широкий маневр, с обходом во фланг и тыл! ©
    Не надо становиться "незаменимым" и "своим". Просто делать то, что тебе нравиться и интересно. Вместе с другими интересующимися тем же людьми.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #38
    Аллахадбад
    Гость
    Аллахадбад дело-то не в богатстве лексики, мил человек. Дело все в психологии. И главное - в желании общаться. Ну и соблюдать несколько маленьких правил: не врать самому себе, не бояться говорить правду, прислушиваться к тому, что тебе говорят - то есть проявлять реальное внимание к собеседнику.
    Вот скажи мне - у тебя что, нет никаких вообще интересов, увлечений?
    Тэлко Ринимэн к сожалению нет. Какие могут быть увлечения, когда я стесняюсь практически всего что движется, даже чувство юмора не помогает. Когда я прихожу в универ, мне трудно говорить, шутить, словно все слова забыл, может я и преувеличиваю, но это приблизительно так. Когда отвечаю на семинарах - руки трясутся. И я не знаю что делать, может быть загипнотизироваться

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •