Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Проблемы в общении

  1. #1
    Аллахадбад
    Гость

    Вопрос Проблемы в общении

    Здорово челы. У меня возник вопрос к вам, как поднатаскаться в общении, пополнить словарный запас и всё такое!

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Есть такая хорошая вещь как психологический тренинг или группа общения (называется это по разному). Очень помогает, "это я тебе, голуба, говорю, как краевед". Кстати, в таких группах, как правило, больше девушек, так что ребята вниманием не обделены. Поищи по инету, наверняка подберёшь себе что-нибудь.

  3. #3
    Аллахадбад
    Гость
    Оладушка конечно психологический тренинг дело хорошее, но стоит это солидную сумму денег, да и время не всегда с учёбой совмещать можно. Есть ли другие способы проще говоря самотренинг или чё то типа того?

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Аллахадбад, верно.
    Проще самому натренироваться, если сможешь себя заставить.
    Я слышал о таком. Например, дома выбрать рандомный объект и стараться в слух говорить о нем как можно больше всего, только осмысленно.
    Ну или на крайняк, старайся на улицах почаще просто так спрашивать время, как пройти, знакомиться, заводить разговор и т.п.
    А насчет словарнонго запаса, то говорят, помогает книжки читать!)))

  5. #5
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    ой у меня та же ситуация, со знакомыми я просто супер остроумный и бойкий человек, а как только дело доходит до чужих, так сразу я не могу найти слов.
    Тоже не знаю, что делать!

  6. #6
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Аллахадбад, постарайся не думать, что ты разговариваешь с красивой девушкой)))
    ***
    У меня возникает подобная проблема, когда я чувствую себя неуютно, когда мне не нравится или не знакома окружающая обстановка. Поэтому, если мне предстоит выход в "агрессивную среду", стараюсь одеться поудобнее, в любимые комфортные вещи. Обрати внимание, я говорю не о "нарядиться, чтобы выглядеть на уровне", а о попытке через одежду создать спокойное комфортное ощущение, может быть немножко огородиться. Наверняка у тебя есть одежда, в которой ты чувствуешь себя раскованно.
    ***
    Общаться с незнакомыми как можно больше - очень правильный совет. Удачи!

  7. #7
    Аллахадбад
    Гость
    QUOTE]Аллахадбад, постарайся не думать, что ты разговариваешь с красивой девушкой))) [/QUOTE]

    Nillogara, оржунимагу.... Как можно ни думать о том что девушка красивая, если подсознание обратное. А ведь реално то она красотка, это ж надо забыть об этом но как, чтоб просто поразговаривать спокойно и свободно?
    Nillogara, Илюха_nsk *fashion_victim и другие вы можете подробно объяснить о повседневном общении, нагло конечно, но существуют ли способы чтобы не молчать, а общаться по полной программе ну или хотя бы по неполной должен быть выход из этой ситуации когда цепенеешь при разговоре, ато 2 слова не маааагу связать.

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Аллахадбад
    психологический тренинг дело хорошее, но стоит это солидную сумму денег
    Вовсе нет. Тебе ж не профессиональный тренинг (для специалистов) нужен, а обычный. Они есть и недорогие.
    Цитата Сообщение от Аллахадбад
    да и время не всегда с учёбой совмещать можно.
    Как правило, посещают такие тренинги именно студенты, ну и вообще занятые люди. Поэтому проводятся занятия вечером и по выходным.
    Цитата Сообщение от Аллахадбад
    Есть ли другие способы проще говоря самотренинг или чё то типа того?
    Литературы на эту тему полным-полно. Поскольку я отношусь к старой школе, то рекомендовать могу книги Анатолия Добровича и ранние книги Владимира Леви ("Искусство быть собой", "Искусство быть другим"). Если не найдёшь, почитай хотя бы Николая Козлова. У них масса полезных советов и упражнений.

  9. #9
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Оладушка, а Карнеги как?
    You are the shaper of your own destiny

  10. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Magnolia
    а Карнеги как?
    Почему бы и нет, если человек извлечёт из этого пользу для себя?

  11. #11
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Аллахадбад, книги книгами, а тренинг все таки лучше.
    Там ты проиграешь (протренируешь) разные ситуации и увидишь все проблемы со стороны. Да и на самом деле научишься.

    Послушай Оладушку.
    И кстати книги и методики Николая Козлова одни из лучших по психологии взаимоотношений. Вот у него можно и научиться, он много упражнений разработал.

    Вот у него есть такая методика, как *напоминалки*.
    В двух словах, вот дома ты все проанализировал, и понял как нужно говорить и что ( и даже проговорил), а при встрече теряешься. Можно купить сувенирные статуэтки: по хозяйски, подбоченясь стоящий мужик, царственно разлегшийся лев ... - подобрать можно что свое свое и знаковое.
    Можно прикрепить куда-то поближе, чтобы на глаза попадался. Или даже в руке держать. Чтобы вспомнить свое состояние уверенностии и войти в форму. Кстати, это можно использовать везде, и не только с девушками.

    Мне лично помогают и обыкновенные, самые простенькие упражнения (афермации) по позитивному мышлению.

  12. #12
    Аллахадбад
    Гость
    А что делать если вообще НЕ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ, некому излить душу, избавиться от своих долбаных комплексов и одиночества.

  13. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Аллахадбад
    А что делать если вообще НЕ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ, некому излить душу, избавиться от своих долбаных комплексов и одиночества.
    Как это не с кем общаться, когда интернет под рукой?

  14. #14
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Как это не с кем общаться, когда интернет под рукой?
    Так здесь, мне кажется, человеку нужно именно живое общение. В интернете особо от комлексов не избавишься.
    You are the shaper of your own destiny

  15. #15
    BiOS VS
    Гость
    Цитата Сообщение от Аллахадбад
    А что делать если вообще НЕ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ, некому излить душу, избавиться от своих долбаных комплексов и одиночества.
    Не с кем общаться - такого не бывает. По личному опыту говорю. Если сидеть и в зеркало жаловаться, как тебе одиноко, тогда да, общаться не с кем будет. Позвони друзьям, знакомым, сходи гулять, забей на все, представь, что ты знаешь этих людей сто лет, будь самим собой. Читай больше, не обязательно книги. Не налегай на Пушкина и Шекспира, к примеру, все-таки не думаю, что современному общесвту в устной речи будет очень интересно и свойственно слушать "ибо, кабы, дабы, коль" и тп. Читай журналы, газеты. Некий процент того, чего я читаю, я читаю не из-за заголовка и основной мысли, а чтобы узнать новые слова и термины, которые в обиходе в данный момент времени.
    Не спеши сказать что-то, но говори больше, и все же по делу) Так ты научишься связывать свою устную речь в текст, а не только мекать и бекать
    Излить душу - опять же, по своему опыту. Вот это мне проще делать в нете. Ведь кого люди использовали раньше? Психоаналитиков, т.е. незнакомых людей, которым надо излиться и все. А в роли таких вот психоаналитиков могут выступить два человека: друг, и друг по нету. Мне проще рассказать второму, вроде говоришь то сам с собой, никто тебя не перебивает, в лицо не смеется и тп, а на душе легче, посоветуют в силу своего интеллекта.
    Скукота, одиночество - очень свойственная черта современных будней, ищи развлечения не только в людях. Одной музыки хватает надолго. Подумай о чем-то, не обязательно о своей мечте ака острове в Карибском море. Просто о чем-то, что произошло или может произойти, и как-то время проходит само собой.
    А вот комплексы - это чисто внутренние тараканы человека. Опять же, сужу по себе. Стоит просто уметь над ними посмеятся, искренне, забить на них, пропустить - и все будет ок)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •