Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Быт съел романтику...

  1. #1
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9

    Быт съел романтику...

    Цитата Сообщение от нЯнЯ
    хочется спокойствия, хочется ехать с работы домой, и знать, что как только ты приедешь, в квартире раздастся звонок, и самой дорогой в мире голос скажет "Здравствуй, зайка, ну как ты?"..
    Я сама об этом мечтала, пока на практике с этим не столкнулась. Я уже три месяца живу с парнем, не совсем так сказать постоянно, но по крайней мере, выходные проводим вместе всегда, и сейчас все больше и больше понимаю, что не люблю его и знать не знаю, к чему приведут такие отношения. Возникают мысли - бросить, сказать, чтоб больше не приезжал... но не могу, привязалась, хотя и многое уже напрягает. Парень сел можно сказать на шею, весь быт на мне, конечно же, он покупает домой продукты и прочее, но готовлю я, никуда не ходим, ни в кафе, ни в, тем более, клубы... А тут в субботу с подругой в клуб отпустил, а сам к другу ушел... Я обиделась, что с нами не пошел, но подумала, ну и иди, а я пойду отдхну... Для меня это был как глоток воздуха, свободы, которой я не видела три месяца, как стали жить!!!
    Новых отношений уже как раз месяца три с лишним нет, да и просто знакомств, да и, даже если б хотелось, не могу. В клубе, где я раньше тусила каждую пятницу до встречи с ним, с бывшим ссорилась, чтоб только меня отпустил туда, мне впервые задолгое время стало не интересно, на своего обижалась, ну зачем отпустил... Противны стали эти заигрывания на танцполе, флирты, да и просто прикосновения к себе других мужчин... даж кольцо на пальце перевернула обратной стороной, типа я замужем... Принципиально храню ему верность, хотя раньше, до него, и налево могла сходить без угрызения совести...
    Вот теперь мучаюсь и не знаю, что я хочу... толи тихого семейного быта, к которому я так стремилась, то ли вернуться опять к своей разгульной тусовочной жизни, хотя и уже нагулялась... Я привыкла проводить выходные активно - куда-то ходить, с людьми общаться, а тут... по выходным с утра секс, завтрак, телик весь день, обед, ужин, в перерывах между ними телик, после ужина опять телик, секс, сон... И так уже три месяца с перерывом на две недели отдыха за границей без него...
    И в итоге боюсь выходить замуж, хотя раньше так мечтала о свадьбе!!! Либо это не мужчина моей мечты? Вроде бы все хорошо, он мне верен, и я ему тоже, да и по дому иногда че-нить помогает, в постели все шоколадно, не против, если я приглашаю домой друзей-подруг и устраиваю тусовку, закупает на всех бухло и продукты, зарабатывает неплохо, хоть и еще не получил высшее образование, в данный момент учится еще...
    А как ведь все красиво начиналось!!! Или есть какой-то шанс что-либо исправить??? Может я сама его посадила на шею? И как исправить-то?
    Извините на всякий случай, если возможно и была похожая тема, но, простите, не нашла
    moscow never sleeps

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    О,знаешь как мне знакома эта ситуация.
    Мне кажется,сейчас ты находишься как-раз в том моменте,когда все можно изменить.

    В моем же случае,просто не хватило сил понять,то что поняла ты.
    Нужно обоим как-то сесть поговорить на тему совместного движения куда-то,вместе путешествовать,ходить куда-то итд. Вернуть искренность,ниточку между вами. Чаще говорите по душам,о том,что волнует,приходите к общему согласию...
    Если человек не противен,полюбить можно...

    Сядь,спокойной подумай,чего же ты хочешь. Опять же,попробуйте поговорить... я не думаю,что он будет против активного образа жизни вместе с тобой.

    Не делай только поспешных выводов,но факт - сейчас нужно что-то менять,дальше так нельзя.

    Если человек не поймет тебя,то может и правда это не тот? Любя, можно измениться ради другого человека,при чем в твоей ситуации, нужно лишь всего-то проводить больше времени вместе где-то вне дома,а в любви это особенно приятно.

  3. #3
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    телик весь день, обед, ужин, в перерывах между ними телик, после ужина опять телик,
    А кто ж мешает вам разговаривать друг с другом, интересоваться друг другом, что-то делать вместе? Или это - банальное равнодушие к партнеру, потому что телик интереснее?
    Парень сел можно сказать на шею, весь быт на мне, конечно же, он покупает домой продукты и прочее, но готовлю я,
    А ты хоть раз предложила ему что-то сделать подому вместе? Или молча делаешь, а потом дуешься?
    Многие вопросы решаются, элементарно, посредством общения. Озвучивания этих проблем. Многим мужчинам и в голову не приходит, что "что-то не в порядке", пока носом их не ткнешь.

  4. #4
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Kativip
    Многим мужчинам и в голову не приходит, что "что-то не в порядке", пока носом их не ткнешь.
    Золотые слова. Многие просто еще живут в каменном веке и считают, что пещеру вырыл, мамонта забил, домой приволок и, стал быть, имеешь право наслаждаться жизнью. И хрен то с ним, что пещера маловата и мамонт чахлый, важен принцип.
    Цитата Сообщение от Lenusik
    привыкла проводить выходные активно - куда-то ходить, с людьми общаться, а тут... по выходным с утра секс, завтрак, телик весь день, обед, ужин, в перерывах между ними телик, после ужина опять телик, секс, сон... И так уже три месяца с перерывом на две недели отдыха за границей без него...
    А срок-то недолгий. Кстати, не вижу причин почему нужно отказываться от походов куда-нибудь? Я про совместные. Больше некогда (кроме выходных) заниматься сексом? Я конечно понимаю, секс целый день это здорово. Тут парня понять не сложно. Кстати, должен сказать - многие мужчины будучи предоставлены сами себе склонны к ничегонеделанию. Ну и, понятное дело, сексу
    С другой стороны, ежели пнуть ласково, то можно сподвигнуть на что-то еще. Ну так для примера - вместо телевизора теоретически можно сходить погулять. Самое интересное, что в результате может получиться, что оба будете довольны.
    Цитата Сообщение от Lenusik
    на своего обижалась, ну зачем отпустил... Противны стали эти заигрывания на танцполе, флирты, да и просто прикосновения к себе других мужчин...
    Может затем и отпустил, чтобы ты определилась чего тебе надо от жизни? Ну и убедилась, что он лучше всех (Парень похоже держится молодцом и сильно комплексами "она мне изменит как только я отвернусь" не загружен.)
    Цитата Сообщение от Lenusik
    Может я сама его посадила на шею
    Задамся скромным вопросом: что еще он должен делать, чтобы не только в постели все было шоколадно? Выгуливать тебя по клубам, готовить еду и/или (нужное подчеркнуть) кормить тебя в кафе-ресторанах? Тащить на себе весь быт?
    Это, знаете ли, звучит как сказка. Сказки, понятное дело заканчиваются словами "жили они долго и счастливо", но так ведь на то они и сказки. При всем уважении - неплохо бы смотреть на жизнь чуточку реалистичнее.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #5
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я думаю нужна взаимность интересов к тому что прилагается в постеле. Чтобы было какое-то совместное времяпрепровождение - хоть клуб какой-то общий, общие заботы. Часто люди забивают такую брешь домашними питомцами или детьми - тогда и темы для разговоров появляются и уже не думаешь идти куда-то с друзьями оставив ребенка на мужа.
    Вом просто банально скучно с ним и он не пытается вас никак развлечь. Не предлагает никакого разнообразия, кроме телевизора. Думаю сам он тоже никогда не вызвется помочь вам по дом. хозяйству, а каждый раз просить что-то сделать - это раздражает. И сам человек начинает раздражать, особенно если он еще себя ведет так как будто делает вам одолжение. Мне муж помогает иногда готовить - я 1е блюдо, он 2е, или вместе картошку чистим - не говоря о том что уборка дома у нас совместная.
    И еще иногда просто хочется побыть одной, особенно в выходные особенно тяжело с кем-то все время сидеть в одной квартире.

  6. #6
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Конечно скучно целыми днями смотреть телевизор. Всё потому, что есть своя квартира. А если бы жили каждый с родителями, то вот где романтика - целый день гулять! Я считаю, что если быт утомляет, надо его сменить, а не приспосабливаться. Почему он не хочет никуда ходить и ездить? Я не пойму, как может мужчина ничего не делать весь день. Жизнь то проходит!!))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #7
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я бы не сказала, что парень сидит на шее. Он ведь не живет за ваш счет? А тут все в порядке - алкоголь покупает, продукты - тоже, против ваших друзей ничего не имеет, в клуб отпустил... Может вам просто стоит с ним поговорить? Так и сказать, что хочется куда-то выходить, наряжаться, а не как старой бабке дома преде телевизором сидеть. На самом деле - я вас очень понимаю, сама была в тако же ситуации, но у нас вопрос вставал в деньги, а раз у вас такой проблемы нет... может ваш МЧ думает, что вас все устраивает? Поговорите с ним! И если вы для него важны - он сделает выводы.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #8
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    А ты пробовала сама предлагать другие способы времяпрепровождения? Или ты предлагала, а он отказывался?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #9
    Участник Аватар для Azure
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Проблема довольно банальная, хотя встречается очень часто.. Соглашусь, пожалуй, с abcde6ka, ибо тут далеко еще не все потеряно, когда в отношениях пропадает та первая искра и все переходит во всем известную бытовуху - надо прилагать довольно много усилий, что бы поддерживать "Костер", который так и наровит погаснуть от сыплющихся, казалось бы ото всюду, проблем Если парень еще этого не заметил - это, безусловно, печально, но будь выше, сделай первый шаг, поговори по душам, изложи суть проблемы - любящий тебя человек всегда поймет и пойдет на встречу, имхо--

  10. #10
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от abcde6ka
    Если человек не противен,полюбить можно...
    Он мне не просто не противен, наоборот, он мне приятен, все подруги говорят, что Ленка, ты дура, у тебя все хорошо, это нормально, это мужик и тут ничего не сделаешь... из-за него я поменяла свой образ жизни, причем вышло это все как-то невзначай, спонтанно, спокойнее стала
    Цитата Сообщение от abcde6ka
    я не думаю,что он будет против активного образа жизни вместе с тобой.
    говорили, он против. Что устал, хочется приходить домой и отсыпаться, где его тыл, где его ждут и он может отдохнуть от жизненных проблем (работа-учеба), телик и комп - его любимые вещи, да и сам признался, что человек ленивый и ничего с этим менять не хочет
    Цитата Сообщение от Kativip
    А кто ж мешает вам разговаривать друг с другом, интересоваться друг другом, что-то делать вместе?
    Конечно, разговариваем друг с другом, мы вообще любители поболтать, но вот так получается, что общение происходит только дома, за завтраком-обедом-ужином-перекуром-просмотром ТВ. Я уже начинаю задумываться, а тот ли он человек, который мне нужен. Я активная, он пассивный. Я конечно понимаю, что я женщина, и весь быт должен быть на мне, люди годами ссорятся из-за бытовых проблем, я не первая и не последняя... Подруги меня постоянно зовут куда-то, я отказываюсь, говорю, что не могу, я с парнем, они - приходи с парнем, а он не хочет куда-либо идти, но при этом спокоен, когда я кого-то к себе приглашаю (да и не может запретить, т.к. живем у меня дома, а не у него) И я начинаю задумываться, что уж лучше что у меня, а не у него, тогда б вообще никакой свободы бы не было, только вдвоем и все. Сам говорит, что видит меня чаще, чем своих друзей, вообще на них забил ради меня, неоднократно учебу прогуливал из-за меня. Конечно я понимаю, что он уже взрослый мужик, ему нужно образование не просто так для галочки, как нужно было мне (сейчас эти "галочки" на себе расхлебываю, ссоры с начальником из-за никаких знаний в теории, только практика, опыт работы)
    Цитата Сообщение от Гобблин
    теоретически можно сходить погулять
    Ходили гулять, пока тепло было, еще до мооего отъезда на отдых за границу (а про это вообще отдельная песня - хоть и не проводил в аэропорт, о чем я его так просила, но вещи помог собрать, тоже приятно) целыми днями в парке гуляли и ели мороженое, солнышко светило, листья собирали, такая романтика была, я так хочу все это вернуть назад. Задумываюсь, раз уж снег лег, может попробовать уговорить его поиграть в снежки???

    Цитата Сообщение от KateK
    Может вам просто стоит с ним поговорить? Так и сказать, что хочется куда-то выходить, наряжаться, а не как старой бабке дома преде телевизором сидеть
    Неоднократно с ним говорила, он говорит, что устал, ты меня не понимаешь, ты только работаешь, а я еще и учусь, вот я получу диплом и будет все хорошо, но этого ждать еще три года!!! Хотя я знала, на что я иду, согласившись с ним встречаться, сама училась и работала, вообще времени на личную жизнь не было и я могу его понять. За мой счет он слава богу не живет, по сути расходы все поровну, хотя специально не скидывались, просто ходим в магазин и примерно прикидываем, кто что покупает, чтоб более менее поровну выходило и по честному. Ссор слава богу пока по этой части еще не было, т.к. я стараюсь ему уступить, но не слишком, о себе не забываю, спорим, но последнее слово за ним...
    Что касаемо похода в клуб. Все мои бывшие были очень ревнивыми парнями, никуда меня не пускали, даже в бар, где я уже много лет просто сижу с подругами и пью чай-кофе, иногда пиво, нервно реагировали на моих друзей-мужчин, с которыми только дружба и ничего личного. А тут раз тебе - полное отсутствие ревности, стопроцентное доверие, к которому я не привыкла и не знаю, что это такое и как это вообще может быть!!!
    Вообще я не уверена, любит ли он меня, , он вообще очень сдержанный на эмоции, а я вот наоборот, открытая, но с ним как-то посдержаннее сама стала, замечаю по себе, что очень сильно меняюсь
    Что будет дальше, не знаю...
    moscow never sleeps

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    говорили, он против. Что устал, хочется приходить домой и отсыпаться, где его тыл, где его ждут и он может отдохнуть от жизненных проблем (работа-учеба), телик и комп - его любимые вещи, да и сам признался, что человек ленивый и ничего с этим менять не хочет
    А вот это уже страшно очень,когда человек все понимает,Но ничего менять не хочет. Ты говорила ему,что это тебя не устраивает? Если человек не хочет пойти тебе на встречу,то ,извини конечно,но где там любовь?
    Все понимаю,Сам очень устаю,самый лучший отдых - вне дома, и не важно какая там погода)).

    Ну правда, банально вместе сходить поиграть в снежки на пол часика ведь можно? Если уж очень хочется,ну попробуй какие-нибудь сюрпризы сделать,поиграй с ним,осторожно) Я так понимаю тебе просто нужно разнообразие,какой-то взрыв).
    Побудь ребенком))) Правда,не знаю как он отреагирует)).

    Вообще, подумай серьезно,Что тебе нужно? Спокойная жизнь? Она у тебя есть. Романтику можно вернуть. Удиви,ошеломи его))
    Постоянные эмоции и потрясения?) Либо с ним поговорить серьезно,что тебе это нужно,либо дальше идти...

    У меня была ситуация,когда не было никаких сил на изменения... постепенно все затухло... так что,Если тебе человек дорог, лучше найти эти силы,пока не поздно)
    а быт - зло)) если его не смешивать с чем-то еще.

    Кстате,Если там действительно доверие 100%тное и отсутствие ревности... то тебе ооочень крупно повезло. Разве это не самые важные части любви? Без них, по-моему, как-раз таки и рушатся все отношения.

  12. #12
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от abcde6ka
    Ты говорила ему,что это тебя не устраивает?
    Когда я ему сказала, что мне надоело тупо сидеть дома и смотреть телик, что меня зовут подруги куда-то, а я не могу пойти, т.к. с ним, он сказал, что иди с подругами, а я к другу пойду, в общем обиделся на меня что ли...
    Ребенком я уже с ним пробовала быть, помогает, но лишь отчасти... Я хочу инициативы от него, он же мужчина. Я и так стараюсь о том, о чем женщина должна стараться - быть красивой, домашние обязанности
    Серьезный разговор конечно нужен, я уже понимаю, почти можно сказать вместе живем, но специально никаких правил не обговаривали, были просто заранее установленные обстоятельства, от нас независящие: у него работа и учеба, из-за которых он может иногда у меня не жить, у меня работа, предполагающая командировки время от времени, ну и иногда нужно общаться с друзьями (они у нас увы не общие). Хотя если б его лучший друг тусил бы вместе с моей компанией, а такое чуть было не случилось, я не пережила бы, да и его лучшего друга моя компания не выносит, а вот парня моего наоборот, приняли...
    Я уже потихоньку начинаю задумываться о том, чем я раньше занималась - а именно связями на стороне (для восполнения недостающего), хотя знаю, что люди ищут связи на стороне, когда что-то негладко в постели, а у меня как раз все хорошо в этой сфере. Просто не хочу рубить сплеча, а хочу сравнить и найти идеал "мужчины моей мечты", может я и сама не разобралась таки до конца, что я от них хочу. Подруги говорят, что я дура в ответ на мои жалобы, завидуют мне, у некоторых парни бабники, тусовщики, а девчонки наоборот домашние и тихие некоторые. Вот он, закон подлости! Возможно, что после моих бывших ревнивых парней, некоторые из них, я сама знаю, мне изменяли (ну и я им тоже), он мне показался идеальным, могла себя чувствовать, как за каменной стеной, хоть и на свободе, а я от нее отказалась, от этой свободы, сама, добровольно, вот теперь локти и кусаю...
    moscow never sleeps

  13. #13
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Lenusik, интересно было бы узнать, чем у вас всё кончилось? Сейчас я переживаю идентичную ситуацию.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  14. #14
    cooperdon78
    Гость
    Замуж надо за него ,в корне ситуацию изменит. Правда, не факт, что в лучшую сторону

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •