Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 115

Тема: Приемлем ли самосуд над педофилом?

  1. #76
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Gobblin, печально... По мне так если человек ворвался в твой дом, да ещё и угрожает, а ты обороняешься - то ты прав изначально. Но, увы, нашего мнения никто не спрашивает.

  2. #77
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Consuela
    Поэтому в жизни права судить других самостоятельно западное общество не дает никому
    Ржунимагу!
    Consuela, вот очень прошу, нагугли, пожалуйста, слова Шериф, прецедентальное право, суд присяжных.

    Все с точностью до наоборот. В западном обществе судят именно люди, а не какие-то законы и бумажки.

  3. #78
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Но разве у нас в законе о травматическом оружии не сказано, что ты имеешь право применять его в случае угрозы жизни, здоровья или умещества - собственного или третьих лиц? Самооборона опять же...
    К сожалению (а может и к счастью) ещё придётся доказать что не заманил сам человека в свою квартиру и давай по нему травматиком стрелять
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  4. #79
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Да зачем этого педофила убивать на месте? Он всё равно сгниёт в тюремной камере. Вряд ли с ним сокамерники будут ласковы. Об этом открыто даже в Госдуме говорят. Сегодня на заседании даже говорили о возможной кастрации, как борьбы с педофилией. http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=86844

  5. #80
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Gobblin Посмотреть сообщение
    Для примера: во многих штатах США человек имеет право безнаказанно застрелить человека, вторгшегося в его дом. Добавить граммов 50 свинца в организм, позвонить в полицию и сказать: ко мне ворвался какой-то человек, стал кричать, что меня убьет, я оборонялся... Ну и так далее.
    И что самое то забавное, ему скорее всего поверят. Это страна, которая не признает самосуда? Что-то меня терзают смутные сомнения. У нас за такое художество сядешь на немалый срок, даже если убитый действительно гонялся за тобой с топором, пусть ты и не застрелил его, а одолел в тяжелой битве на топорах и прочем шанцевом и садовом инструменте. Это говорит о том, что и закон в США более лоялен к самосуду.
    Что правда, то правда, в Техасе именно так. По закону можешь пристрелить своего гостя, тк он на твоей частной собственности, считай вторгся в личную жизнь.
    По теме если таких не убивать на месте пеступления. То пусть пашут до конца своих дней на гос-во в котором преступили закон. Считаю, что такие уроды должны автоматом лишаться всех занонодательных прав, права собственности и объявлятся все закона. И чтоб на них, прям на морде, выжигали/вытутуировывали номер статьи по которой они попались. Чтобы дети и граждане были предупреждены и обходили этих уродов стороной если такой вдруг сбежит из под пожизненого надзора.

  6. #81
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Gobblin Посмотреть сообщение
    Вот вопрос: если человек все равно до конца жизни выбыл из общественной жизни, зачем тратить на его содержание ресурсы? патроны дешевле лекарств, как говорится.
    Только вследствии наличия судебных ошибок - иных причин нет.

    Был случай. В деревне это было. 20-летнего парня обвинили в изнасиловании своей сестры, которая была младенцем. Девочка умерла. Все обвинение было построено на том, что он зашел в дом, увидел и с КРИКОМ выбежал оттуда. Вероятно по мнению судей невиновный человек должен был увидав это выйти чинно и с улыбочкой на лице. Отсидел почти весь срок, а потом нашли настоящего.

    Вот предположим тебе разрешено ввести закон о расстреле педофилов, но с одним условием - если будет допущена судебная ошибка - расстреляют тебя. Сомневаюсь, что согласился бы...

  7. #82
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Вот предположим тебе разрешено ввести закон о расстреле педофилов, но с одним условием - если будет допущена судебная ошибка - расстреляют тебя
    Это совершенно не в тему. А если о судебных ошибках - ошибка и посядят тебя, а ошибка в медицине - и порежут тебя ... Так что ли?
    Тогда не останется ни милиции ни медиков.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  8. #83
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Вот предположим тебе разрешено ввести закон о расстреле педофилов, но с одним условием - если будет допущена судебная ошибка - расстреляют тебя. Сомневаюсь, что согласился бы...
    А причём тут такой закон? Дело ведь можно и под суд присяжных отдать. И что, теперь всех надо будет перестрелять?

    Педофила, если вина-таки будет доказана, лучше отправить в тюрьму. Понимаю. что содержать эту скотину тоже надо. Но то, как помиловало его законодательство, не дав пожизненный срок, обязательно дадут сокамерники и даже в двойном размере.

  9. #84
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Это совершенно не в тему. А если о судебных ошибках - ошибка и посядят тебя, а ошибка в медицине - и порежут тебя ... Так что ли?
    Тогда не останется ни милиции ни медиков.
    Ну почему же не в тему. Речь идет о том, что делать с педофилом. Не о судебных ошибках, а о расстрелах.Расстрелять? А если он не педофил. Я к тому, что чужими жизнями разбрасываться - все очень смелые, а на таких условиях(фантастических, да ведь и разговоры о расстреле педофилов тоже фантазия) ... ну расстреляют какого нибудь невиновного Васю - и *** с ним, одним больше, одним меньше - а вот своя-то жизнь...

    А кстати, как быть с теми кто способствует распространению педофилии. Она увеличилась в 20...30 раз. Объясняют это тем, что конкурсы красоты помолодели и что уже детские конкурся красоты есть и наличием соответствующих сайтов. Те кто способствует - респектабельные люди...

  10. #85
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cools Посмотреть сообщение
    Педофила, если вина-таки будет доказана, лучше отправить в тюрьму. Понимаю. что содержать эту скотину тоже надо. Но то, как помиловало его законодательство, не дав пожизненный срок, обязательно дадут сокамерники и даже в двойном размере.
    Цитата Сообщение от EHOT
    Недавно кстати по тв какая то передача была про отсибевшего педофила который после своего выхода из зоны убил ещё четырёх мальчиков предварительно неделями их мучая. Это из милицейской хроники. И когда поймали оч радостно обо всём рассказывал в видеокамеру милиции. Он ещё отсидит и выйдет? Не удалось вылечить? В зоне почему то не убили? Какое правосудие будет достаточным за издевательства и убийство четырёх детей?
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  11. #86
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    EHOT
    Ему просто повезло. А вот этим примерам куда меньше http://www.newsru.com/crime/22nov200...n_assault.html
    http://www.pedofily.ru/names/persons...05-03-03.shtml

  12. #87
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Доказать, что не было превышения необходимых мер самообороны насколько мне известно крайне непросто.
    Если ты застрелил человека с ножом - то да. Особенно если ты габаритами и массой от него не сильно отличаешься в меньшую сторону. Ну есть ещё некоторые ньюансы...

    По теме: вариант "убит при задержании" иногда применяется в жизни, но всегда есть риск ошибки. И отписываться потом... "- Зачем убивать-то? Просто сделай так, чтобы у него всякое желание отпало..." © майор Н. Шевченко

    Другое дело, когда преступника ловят на горячем. Причем заведомо рецидивиста, а пресупление связано с насилием. И хотя проблемы с законом могут возникнуть, скорее всего действительного наказания не последует (разве что уж совсем не повезет).

    Западное общество вообще противоречиво во мнениях по от ношению ко многим болевым вещам. Особенно в ракурсе соотношения частного восприятия и норм законодательства.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #88
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cools Посмотреть сообщение
    Ему просто повезло. А вот этим примерам куда меньше http://www.newsru.com/crime/22nov200...n_assault.html
    http://www.pedofily.ru/names/persons...05-03-03.shtml

    Я думаю, что верность идеалам бандитского сообщества в местах заключения сильно преувеличена. Думаю вышеприведённые случаи вполне уложатся в общую статистику других избиений людей никак не относящихся к педофилам.
    Это я к тому что надеяться на то что педофила будут больно бить в тюрьме справедливые заключённые мягко говоря недостаточно.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  14. #89
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я тоже думаю, что слухи о заключенных, которые вершат народное правосудие над педофилами в тюрьме, несколько преувеличены. Не все так радужно, и из тюрем педофилы выходят - и это главная проблема.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #90
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Вообще-то любое убиство или насиилие заключенных над заключенными - это ЧП. В обязанности персонала ИТК входит недопущение подобных инцидентов.
    И действительно не стоит романтизировать быт и нравы ЗК
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •