Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 115

Тема: Приемлем ли самосуд над педофилом?

  1. #46
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Alessa,Иваныч, угу...

  2. #47
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    А если не лечить, если врачей нету, то следить за развитием такого человека нужно еще в детстве, воспитание должно быть строгим и справедливым. Если мы с детства считаем, что тараканы - мерзость, то почему бы родителям не прививать своим детям такую же боязненную мерзость к убийствам, изнасилованиям и т. п.?
    Я никогда не понимала бабушку, которая покупает внучку в подарок автомат, и не буду понимать - это негуманно. А уж раз вырастили извращенца - извольте найти и деньги на психиатра. В нашем мире помочь можно всем, просто помогать надо с пеленок.
    ИМХО, если вы все будут считать, что таких не вылечить, то нужно общество перестроить под такое, как в фильме "Эквилибриум" - никаких эмоций - никаких проблем. И чтобы проверить будущую личность на "нормальность", дайте ребенку в возрасте 14-15 лет, самом ранимом возрасте, посмотреть этот фильм. Заплачет - гордитесь - вы идеальный отец(мать). И дело не в том, бедная семья или богатая, лев ребенок или дева, важно то, что в их будущих преступлениях виноваты родители.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    exeshnizo, что-то мне подсказывает, что "будущие педофилы" не с игрушечных автоматов начинают, а с кукол... .
    Воспитание - очень сложный процесс, чтобы можно было давать рекомендации общего характера и быть увереным в их достаточности. Одно могу сказать точно: телесные наказания на возможность стать ребёнка впоследствии сексуальным извращенцем - влияют сильно. Особенно, если мальчика бьёт мама. Будущие мамы (и уже состоявшиеся), помните, пожалуйста, об этом, прежде чем решить шлёпнуть ребёнка по попке - этот шлепок может "аукнуться" в будущем...

  4. #49
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    exeshnizo, что-то мне подсказывает, что "будущие педофилы" не с игрушечных автоматов начинают, а с кукол... .
    Воспитание - очень сложный процесс, чтобы можно было давать рекомендации общего характера и быть увереным в их достаточности. Одно могу сказать точно: телесные наказания на возможность стать ребёнка впоследствии сексуальным извращенцем - влияют сильно. Особенно, если мальчика бьёт мама. Будущие мамы (и уже состоявшиеся), помните, пожалуйста, об этом, прежде чем решить шлёпнуть ребёнка по попке - этот шлепок может "аукнуться" в будущем...
    Ну да, пусть будет с кукол, так даже правильнее... Многие молодые мамы скажут, вот, мол, как так, ведь ребенок это личность с рождения, там типа знак зодиака и имя еще влияют.... говорят ведь, сама слышала...бред какой... жалко конечно потом бабушку, которая на камеру говорит что-то типа "я й не знала, як вин миг, мое дитятко..."... не те времена, не те нравы...сейчас, да, именно сейчас, родители МОГУТ и ДОЛЖНЫ воспитать ребенка сложенной, уверенной в себе личностью без комплексов и душевных извращений.... но не хотят...берет покупатель у меня стрелялку девочке десятилетней и говорит, что его жена и дите вместе сидят, кто больше в ГТА бабушек надавит.... а с виду нормальный человек... зайдите в школы - там сидят будущие врачи-недотепы и убийцы, девочки, которые в 14 отдадутся и в 17 родят...и воспитают пьяницу... слов нет....

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Цитата Сообщение от exeshnizo
    именно сейчас, родители МОГУТ и ДОЛЖНЫ воспитать ребенка сложенной, уверенной в себе личностью без комплексов и душевных извращений...
    Это при таком количестве насилия на экранах ТВ? Простите,exeshnizo, но на чём основано ваше убеждение?

  6. #51
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от bigoleg
    Но убивать неследует, слишком гуманно. изуродовать, кости переломать, отбить массу внутренних органов, но оставить живым соображающим овощем, и пусть живет с этим, долго желательно.
    Читаю и обалдеваю. Уж извините, но от таких вот слов стало страшно даже мне, хотя я вроде нормальный человек
    От себя могу сказать, что не знаю, как поступлю. Слава богу, в такой ситуации не была

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #52
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Главное ли телек в доме? Если ты(говорю в общем о родителях)удосужился завести ребенка, то будь добр, ограждай ХОТЬ КАК-ТО его от зла мира сего. Я понимаю, от всего оградить невозможно, но растут же в одних семьях порядочные, умные и честолюбивые девочки и мальчики, почему в других семьях так не могут? Пример раз: приходит человек на родительские собрание, мол, так и так, мою девочку унижают за джинсы прошлой весны, мало того, что все остальны родители молчат, ное чтоб хоть кто-то сказал, да вот, неправильно, надо нам с малышами поговорить, так еще и преподавательница выдает: школа это борьба, пусть хоть дерутся - разнимать не буду, выживает сильнейший. Дело в том, что эту фразу слыша другие родители, это и на них отпечатывается и никто из богатеньких буратин не думает, что когда-то и его ребенка обидят... А все кто? Учительница. Пьянки в молодости, забила на универ, взятку преподу и диплом в кармане. А все кто? ЕЕ родители. Девочка по залету, неделями у бабушек, детство на улице, юность в мини-юбках на дискотеках. И так виноватых можно искать до бесконечности, но чаще всего будут аукаться чьи-то родители.Так что какая разница кто е*т нам мозг - педофил или учительница-недоучка? Проблема будет потом одна - душевное расстройство.
    Конечно, на экранах насилия уйма, но если не хотите потом отмазываться, вот, мол, друзья, тиви, интернет - не рожайте. Потому что строители великого храма или развалюхи в душе маленького комочка, когда он появляется - мы сами. И отмазки неприемлемы. Я все это рассказывала не на своем примере, но так чувствительно, потому что не понимаю мнения вышевысказавшихся.
    Родители убийц, воров и насильников страдают не меньше их, наверное, на голову не налезает - как так? А так вот. Конечно, винить себя они не будут, кого угодно только не себя, себе дай Бог в такой момент самому инфаркт не схлопотать...
    Так вот , мое мнение про первый пост - боксер убил - боксер взял на себя грех. Его ребенку это аукнется не меньше предполагаемого изнасилования. Потому что кровь на руках отца - кровь человека, которого не в том месте и не в то время выплюнула на свет мать. В чем-то же она промахнулась, о чем-то не досмотрела в его детстве.... Все ли вы, родители, знаете, СКОЛЬКО кошечек и собачек удушено детьми, измазано краской, а ведь еще гениталии отрывают посредством лифта и прочее, и прочее... Я не говорю что научили такому, я говорю - недоглядели. И тогда не важен будет не выкипевший борщ и не недовольный шеф и не непостиранное белье, а то, что ребенок растет извергом.
    Еще много могу сказать, но не буду, устала печатать. Да и многие из прочитавших не поймут. А ведь так хочется чтобы матери и отцы ребятишек, которые сейчас в контру в клубах гоняют в контру, глянули на них, незнаю, родителям же должно быть видно что у пацана в голове, повоспитывали, поговорили...Нельзя, нельзя себе говорить что-то типа "Я от него устала, пусть играет, где хочет(с кем хочет)" и т. д.. Нужно видеть будущее ребенка, ибо это будущее страны. А ведь еще сколько несовершеннолетних девочек в ненужных нарядах щеголяют в клубах по ночам? Женихов ищут? Раньше женихов искали взмахом ресниц... а не сверканьем трусиков.
    Вот. Не критикуйте, а прислушайтесь. И пожалейте боксера, сыну еще "лучше" жизнь сделал, ибо нормальный ребенок не порадуется даже убийству змеи, которая его укусила, ибо убийство - это месть(плохое слово), а выбросить змею за забор и не пускать туда дите - это возмездие(альтернатива мести).

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #53
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    exeshnizo, браво! Жалко, что сейчас такое направление мыслей поддерживает меньшинство. Гораздо легче жить по штампам ТВ и встраиваться в шаблоны, предлагаемые вышеописанными "училками". Получая комплексы, кряхтя, влезая в долги, стремиться вскочить в последний вагон (купить модную одежду для ребёнка и т.д.). Зачем тратить своё время на ребёнка? Лучше дать ему денег на поход в дискотеку или клуб. Это так просто... И невдомёк, что самые стоящие вещи нельзя купить за деньги. Консумеризм захлестнул людей, может, хоть кризис кого-то заставит задуматься, что впереди - пропасть...

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #54
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Ну кто же спорит, что и за детьми надо смотреть?! И заниматься их воспитанием. Такие миленькие детки откуда же тогда появлюются приступники?! Такими их воспитали их родители, поскольку прямая обязанность родителей, воспитывать своих чад, и не перекладывать свои обязанности на чужие плечи.

  13. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Само название темы предполагает что точно известно что это педофил.В этом случае все допустимо по отношению к нему.НОимхо точно может быть известно только в двух случаях:
    1. застали на месте преступления
    2. имеется видеозапись(частенько они записывают свои "подвиги")

  14. #56
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Я убью на месте.
    Недавно кстати по тв какая то передача была про отсибевшего педофила который после своего выхода из зоны убил ещё четырёх мальчиков предварительно неделями их мучая. Это из милицейской хроники. И когда поймали оч радостно обо всём рассказывал в видеокамеру милиции. Он ещё отсидит и выйдет? Не удалось вылечить? В зоне почему то не убили? Какое правосудие будет достаточным за издевательства и убийство четырёх детей?
    Многие из родителей не представляют смысла своей жизни без ребёнка.
    exeshnizo, Вы как будто в стране эльфов живёте. Хотя может быть для более жесткого отношения к данному виду преступления нужно что бы были собственные дети.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  15. #57
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    считаю что самосуд приемлем!!! Это нелюди - им не место в нашем мире!

  16. #58
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    EHOT, в данном случае, на мой взгляд, хватило бы пожизненного заключения. Проблема-то в нашем "право"судии...

  17. #59
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Hope
    У меня нет своих детей и по большому счету мне все равно, но я представляю себя на месте этих несчастных детей (Ужас). Что они чувствуют и, что из них потом вырастит?
    Я читал тему, надеясь именно примерно на эту фразу. Ситуация: мальчика изнасиловал педофил, что повлекло за собой сбой в психике, и этот парень впоследствии тоже стал педофилом. Что делать?

    А вообще мне больше всего близка мысль Оладушки: теоретизировать можно сколько угодно, но никому не пожелаю столкнуться с ситуацией на практике.

  18. #60
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    хватило бы пожизненного заключения
    Вот вопрос: если человек все равно до конца жизни выбыл из общественной жизни, зачем тратить на его содержание ресурсы? патроны дешевле лекарств, как говорится.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •