Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 115

Тема: Приемлем ли самосуд над педофилом?

  1. #31
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    ггг.
    Где чалился?

    Да ладно, не надо быть гением, чтобы понять, как людям в тюрьме бывает.
    Если там санаторий, то чего ж никто в тюрягу не хочет!?

  2. #32
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я знаю одну реально произошедшую историю, когда ребенок, точнее уже подростком, помог следствию заточить своего отца-насильника в тюрьму.

  3. #33
    Постоялец
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не надо опускаться до уровня преступника. Пусть его накажут по всей строгости закона, но самому разбираться..нет.

  4. #34
    Kolka394
    Гость
    млин...я отвечу ДА

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для Аленькая
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Я думаю, что сначала нужен самосуд, но не до смерти. Так избить одно место, чтобы ему потом всю оставшуюся жизнь даже пИсать больно было (другая функция к тому времени уже должна отсутствовать как таковая). Потом его в тюрьму. Путь сокамерники измываются. У них там тоже свои порядки есть. С педофилов там жесткий спрос. А когда выйдет из тюрьмы либо подставить, чтобы опять посадили, либо убить. Ибо таких на свободу выпускать нельзя, чтобы другие дети не пострадали (он и без своей "штучки" разберется, тк с головой не в порядке). Это уже не человек.

  6. #36
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от sammik Посмотреть сообщение
    Не надо опускаться до уровня преступника. Пусть его накажут по всей строгости закона, но самому разбираться..нет.
    Наши законы очень гуманны по отношению к педафилам, за хорошее поведение их выпускают раньше и они продолжают делать то что делают, это не люди, и онтосится к ним по человечески не стоит.
    Да я за детей порву на кусочки.

  7. #37
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Тогда надо думать над новыми законами и вводить иХ, а не о самусуде размышлять, имхо

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Причины, отчего многие отвечают "да" понятны: эгоизм - штука сильная, а тут на "МОЁ" покусились... Плюс, отсутствие в России ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО государства (где государство - для людей) со справедливыми судами заставляет людей как-то самим решать свои проблнмы, не расчитывая на власть и Фемиду...
    Хотя, в нормальном обществе, правильный ответ - НЕТ.

  9. #39
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Причины, отчего многие отвечают "да" понятны: эгоизм - штука сильная, а тут на "МОЁ" покусились... Плюс, отсутствие в России ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО государства (где государство - для людей) со справедливыми судами заставляет людей как-то самим решать свои проблнмы, не расчитывая на власть и Фемиду...
    Хотя, в нормальном обществе, правильный ответ - НЕТ.
    Причем тут эгоизм? У меня нет своих детей и по большому счету мне все равно, но я представляю себя на месте этих несчастных детей (Ужас). Что они чувствуют и, что из них потом вырастит?

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Hope, эгоизм тут при том, что если представить себе невозможное: что ваш родственник, причём любимый, вдруг под воздействием каких-нибудь факторов (последствия черепно-мозговой травмы, алкоголя и т.д.) вдруг бы оказлся на месте того, кого здесь обсуждают, Вы вряд ли выступали бы за то, чтобы его тут же на месте бы и "порвать". Вам как минимум захотелось бы разобраться - почему так случилось и не есть ли это какая-нибудь ужасная ошибка или мистификация.
    Поэтому, ещё раз подчеркну - в правовой стране - только через суд! Ну, а Россию с её судами "умом не понять", поэтому и возникают темы подобные этой...
    Цитата Сообщение от Hope
    Что они чувствуют и, что из них потом вырастит?
    Интересно, а задумывались ли Вы, что из них вырастет, если их после всего пережитого ещё и сделать их свидетелями жестокого убийства? Не спешите судить сгоряча...

  11. #41
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Алкоголь не оправдание, а если это не дай бог мой родственник, в тюрму я не хочу но убью собственными руками. Хотя я согласна с горяча не чего не стоит решать.

  12. #42
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    таких лечить надо...

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #43
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    exeshnizo


    Наверное, единственная здесь здравая мысль...

  15. #44
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Точно!!! Лечить!!! А также - и:
    - просто насильников;
    - убийц;
    - воров;
    - взяточников;
    - и прочих... (см. УК )
    Вопрос - где врачей таких взять? Идеализм - вещь хорошая, конечно...

  16. #45
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Илюха_nsk, какбе вроде оно не лечится Только изолировать, желательно, навсегда. Ну, или смертная казнь.

    Иваныч правильно говорит... Где бы взять таких врачей...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •