Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 115

Тема: Приемлем ли самосуд над педофилом?

  1. #16
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Самосуд в человеческом обществе неприемлем вообще. Кто бы не совершил преступление. Тем более, что наказание от лица людей значительно более действенное, чем банальный мордобой в узком кругу.

  2. #17
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Моральное удовлетворение родителей плюс абсолютное предотвращение рецидива и возможности появления, скажем, садиста-педофила. Как ответит освободившийся и, по большому счету, изувеченый педофил обществу "так несправедливо с ним поступившему, ведь он просто любил детей"? Уверен, что не станет маньяком? А со стамеской в затылке точняк не станет.
    в точку.
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Но, кстати говоря, я не думаю, что аборигены в тюрьме педофилов принимают на ура... В тюряге всем не сладко живется, а уж педофилам и подавно.
    егонадо сначала сделать петухом, а потом закопать живьем.вот всех таких уродов должна настигать такая участь.

    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Самосуд в человеческом обществе неприемлем вообще. Кто бы не совершил преступление.
    ох ну да, а бывает, если не самосуд,то так овбще ничего.И что он совершив изнасилование или убийство,так и будет ходить гулять и наслаждаться жизнью??Я думаю когда насилуют детей, каждый родитель хочет разорвать эту сволочь...и устроить ему самосуд..
    amores viejos no envejecen

  3. #18
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    JugueteDeLaFortuna
    При таких порядках сама недолго проживешь.
    Я не угрожаю, а констатирую.

    ( Не потому, что ты педофил, а в условиях хаоса, просто потому, что рожа не понравится, а то, что найдется человек, которому ты не понравишься - в этом я уверен)

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для nallika
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Лесная опушка
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 60; мне - 9
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    От убийства психике ребенка не поможешь... Во всем должен быть смысл, даже в убийстве раз уж на то пошло...
    Я где-то уже писал, но повторюсь. В некоторых странах существует процедура стирилизации педофилов (половой орган превращается попросту в выделительный, не больше...), вполне серьезное наказание + плюс достаточно немаленькое заключение в колонии.
    Абсолютно "за". Но, только если вина полностью установлена, либо он пойман с поличным. А то где-то читала, что одного мужика осудили, он покончил жизнь самоубийством в тюрьме. Потом выяснилось, что он не виновен был. А его семью - жену и дочь затретировали в родном городе, они переехали, но и это не помогло... Так и живут, "оплеванные" обществом за преступление, которое не совершал их муж и отец.
    Эх... Наше "правосудие"...

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Считаю,что самосуд над педофилом - это нормально.Причем лучше имннно убить,ибо живой,но искалеченный педофил все равно опасен.Закон не предусматривает адекватное наказание.Детская психика может сломана,причем не у одного ребенка,а он отсидит ,да и все.Знаю нескольких людей отсидевших большие сроки (12...16 лет),правда не за педофелию,а за убийство,грабеж и пр.Нормально живут.

  6. #21
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    diogen2007
    молодец!есть еще адекватные люди на Земле!
    amores viejos no envejecen

  7. #22
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    Мне кажется, что приемлем самосуд над кем угодно. Ваяйте справедливость своими руками, по своим мерилам... А потом ответите перед судом. Это важно... Если готов на условный или реальный срок и считаешь, что оно того стоит - вперед и с песней. И не важно педофил он, убийца или просто урод... А вот ненаказуемого убийства быть не должно. Не мы жизнь давали, не нам и отнимать. Только в случае самозащиты...

    Т.е. снял насильника, отпинал ему яйца всмятку, получил условный за тяжкие в состоянии аффекта и все довольны...

  8. #23
    Ля-мурка
    Гость
    Цитата Сообщение от kiryaka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что приемлем самосуд над кем угодно. Ваяйте справедливость своими руками, по своим мерилам... А потом ответите перед судом. Это важно... Если готов на условный или реальный срок и считаешь, что оно того стоит - вперед и с песней. И не важно педофил он, убийца или просто урод... А вот ненаказуемого убийства быть не должно. Не мы жизнь давали, не нам и отнимать. Только в случае самозащиты...

    Т.е. снял насильника, отпинал ему яйца всмятку, получил условный за тяжкие в состоянии аффекта и все довольны...
    Сейчас время такое, что такие люди понимают язык жестокости, но зато другие будут бояться.

  9. #24
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от kiryaka
    Ваяйте справедливость своими руками, по своим мерилам...
    Цитата Сообщение от kiryaka
    А вот ненаказуемого убийства быть не должно
    Получается дилемма. По моим мерилам педофил должен умереть. Но срок получать, пусть даже условный, я не хочу. Поэтому в такой ситуации я скорее не буду отбивать ему яйца, а воткну отвертку в затылок или в печень, причем без свидетелей. Или выстрелю гайкой М24 в голову из мощной рогатки с усилием натяжения этак киограммов 30. Поскольку на гайке не останется следов рогатки (хехе) и отпечатков пальцев (спасибо производителям кожаных перчаток), а саму рогатку и перчатки не так уж трудно сжечь, то отсутствие свидетелей и орудия убийства крайне затруднит поиск "народного мстителя". Это к примеру, способов отомстить можно придумать море, тех, которые практически не оставляют шансов доказать что либо. (Надо предоставить их на рассмотрение знакомым криминалистам, пущай заценят полет фантазии).
    Я прекрасно понимаю, что это не будет деянием в состоянии аффекта (разве что с отверткой прокатит), зато мне, скорее всего, не придется предстать перед судом. Это крайне важно, поскольку моя вера в судебную систему несколько подорвана.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #25
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Мне это не совсем понятно.

    С одной стороны я уважаю искренность. То есть например: человек увидел педофила в момент совершения преступления, поднял с земли кирпич и спас ребенка. Педофил сдох - да и хрен с ним. После человек будет доказывать органам, что это был педофил. Это нервно, конечно, но вполне реально. Вон в соседней ветке пример, что даже сиделец-наркоман-разбойник получил жалкий срок.

    А как можно мстить педофилу? Вот из рогатки стрелять, несчастный случай в виде оборвавшегося лифта подстроить и ты пы. Это же надо планировать. Получается 2 варианта:
    1. Человек был свидетелем преступления и не помог ребенку, а просто злобу на преступника затаил? А потом ее по-тихому реализует, совершая месть педофилу через какое-то время.
    2. Или человек не был свидетелем преступления. Значит он собирается мстить кому-то, кого он считает педофилом. Это еще хуже. Человек готов убить фиг знает кого фиг знает за что. Просто померещилось, что чувак педофил. Или наболтал кто.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #26
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Мне это не совсем понятно...
    2. Или человек не был свидетелем преступления. Значит он собирается мстить кому-то, кого он считает педофилом. Это еще хуже. Человек готов убить фиг знает кого фиг знает за что. Просто померещилось, что чувак педофил. Или наболтал кто.
    Вот именно. Преступник, допустим, уже скрылся, случайный прохожий остановился, чтобы посмотреть, в чем дело, помочь - а тут бежит отец и видит: ребенок лежит, над ним кто-то наклонился. И сразу стамеску в затылок.

  13. #27
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Мне это не совсем понятно.

    С одной стороны я уважаю искренность. То есть например: человек увидел педофила в момент совершения преступления, поднял с земли кирпич и спас ребенка. Педофил сдох - да и хрен с ним. После человек будет доказывать органам, что это был педофил. Это нервно, конечно, но вполне реально. Вон в соседней ветке пример, что даже сиделец-наркоман-разбойник получил жалкий срок.

    А как можно мстить педофилу? Вот из рогатки стрелять, несчастный случай в виде оборвавшегося лифта подстроить и ты пы. Это же надо планировать. Получается 2 варианта:
    1. Человек был свидетелем преступления и не помог ребенку, а просто злобу на преступника затаил? А потом ее по-тихому реализует, совершая месть педофилу через какое-то время.
    2. Или человек не был свидетелем преступления. Значит он собирается мстить кому-то, кого он считает педофилом. Это еще хуже. Человек готов убить фиг знает кого фиг знает за что. Просто померещилось, что чувак педофил. Или наболтал кто.
    Поддерживаю мысль!

  14. #28
    Группа удаления Аватар для Montecito
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    таких надо мочить без предупреждения!

  15. #29
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Самосуд как явление - неприемлем в тех случаях, когда есть закон и этот закон реально работает.
    В Росси это не всегда так.
    Я против самосуда, но могу понять человека, который убивает насильника своего ребёнка, потому что ему дали 3 года

  16. #30
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Но, кстати говоря, я не думаю, что аборигены в тюрьме педофилов принимают на ура... В тюряге всем не сладко живется, а уж педофилам и подавно.
    ггг.
    Где чалился?

    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Самосуд в человеческом обществе неприемлем вообще. Кто бы не совершил преступление. Тем более, что наказание от лица людей значительно более действенное, чем банальный мордобой в узком кругу.

    Не понял.
    1) А если судят не люди, то кто? И что значит неприемлем? 10 тысяч лет был приемлем, а теперь раз - и все?
    2)Наказание от лица людей действеннее чем наказание людей людьми в узком кругу... Нифига не понял...


    Расширьте и поясните, если можно.
    А то звучит как - никто никого не должен трогать, оно как-нибудь само накажется, на кармическом уровне

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •