Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Переустановка игры без потерь и Импорт семьи в The Sims 1

  1. #1
    Man
    Гость

    Стрела Переустановка игры без потерь и Импорт семьи в The Sims 1

    Какие папки нужно сохранить, чтобы потом с того же места начать игру, на котором закончил?

    Ответы:
    Папку The Sims\UserData# (# - номер посёлка в котором играешь)
    Папку The Sims\Downloads (или The Sims\GameData\UserObjects) в зависимости от того, куда складывал объекты из интернета.
    Папку The Sims\GameData\Skins - если есть скины из интернета
    Папку The Sims\GameData\Walls - если есть обои из интернета

    Папку The Sims\GameData\Floors - если есть полы из интернета

    Папку The Sims\GameData\Roofs - если есть крыши из интернета


    Папку The Sims\ExpansionPack3\SkinsBuy (если версия Хот Дейт, и если есть "покупные" скины из интернета)

    Папку The Sims\ExpansionShared\SkinsBuy (если версия позже Хот Дейт, и если есть "покупные" скины из интернета)
    ---------------------------------------------

    Как импортировать семью, и для чего нужна кнопка домика с плюсом, в режиме вида района.

    Ответ:
    За семьи отвечают файлы Фамилия_семьи.FAM (для семей живущих в обычном районе) и Фамилия_семьи.MTF (для семей, живущих в жилых домах Волшебного города - при наличии аддона The Sims Makin Magic).
    Находятся они в папках The Sims\UserData#\Export

    Чтобы перенести семью в другой посёлок, или поселить семью скачанную из интернета, поместите в папку The Sims\UserData\Import (без номера) файлы семьи (из папки Export). Если папка Import не существует, создайте ее.
    Загрузите игру. Станет активна кнопка домика с плюсом. Теперь эти семьи вместе с их домиками можно поселить в любой район.
    ==============
    Semitsvetik.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я сохранил папку User5 (просто случайно так получилось что я в основном играл на пятом участке) из Анлишт и переписал её вместо такой же в ММ, НО:

    1) участки Города-Студии и Магического Города оказались пустыми и недоступными, т.е. симы не могут туда ездить. Причём на других участках всё работает нормально

    2) на тех участках, где первоначально кто-то жил (готовые семьи Cat, Burb, Charming и т.д.), мои дома сменились на старые, то есть остались готовые дома. Т.е., если у меня дом был пустой, то он сменился на пустой готовый дом, а если у меня там кто-то жил, то эта семья стала жить в готовом доме. Но это ещё небольшая беда, а вот пункт (1) - это плохо

    можно ли перенести пустой дом из одного поселка в другой через Import?

    и вообще как-нибудь это можно сделать?

    и можно ли так же перенести симов-горожан?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.07.2016 в 16:25.

  3. #3
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sim-o-man, так как твой район был анлиштовский, там и нем могло появиться домов Студии и Магитауна, раз ты заменял "родную" игровую папку. Чтобы пояивлись здания в Студиотауне и Магическом городе, просто скопируй все файлы из папок TheSims\TemplateMagictown и TheSims\TemplateStudiotown в папку Houses твоего района.

    Чтобы перенести дом из одного района в другой, запомни его номер, и скопируй его из папки UserData/Houses того района, где он находится, в такую же папку твоего района.

    Об импорте семей уже было сказно выше:
    Чтобы перенести семью в другой посёлок, или поселить семью скачаную из интернета, поместите в папку The Sims\UserData\Import (без номера) файлы семьи (из папки Export). Если папка Import не существует, создайте ее.
    Загрузите игру. Станет активна кнопка домика с плюсом. Теперь эти семьи вместе с их домиками можно поселить в любой район.
    Семьи можно переносить и по-другому. Скопировать файлы из папок Characters, Export и файл Neibourhood.iff района Userdata и вставить их в ту Userdata, куда ты хочешь переместить семьи, с заменой совпадающих файлов. Семьи, а также все жители района будут перенесены в новый, с сохранением отношений.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Nika, а как узнать, какой файл какому дому соответствует?

  5. #5
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Sim-o-man, номер участка...
    Например, Sim Lane 5 называется House05.iff.
    Аналогично для всех остальных лотов.

  6. #6
    elle m
    Гость
    А можно ли как-нибудь импортировать семью на экран выбора семей, а затем поселить в другой дом, не в тот, в котором они жили раньше? Т.е. можно ли импортировать семью без дома?

  7. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    elle m
    Вообще-то вопросы надо задавать не здесь, а в "Теме для вопросов".
    Импортировать без дома можно только ту семью, у которой на данный момент и нет дома, тогда она и импортируется на экран выбора семьи и оттуда заселится куда тебе надо. А уже где-то живущую только вместе с домом. А почему ты не можешь выселить ее уже после импорта и заселить в нужный дом? Или до импорта высели.

  8. #8
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    elle m, если у тебя нету доступа к прежнему Симс, а семью нужно как-нибудь выселить - просто скопируй UserData# и назови его UserData(не использованный раннее номер), а затем высели и экспортируй...

  9. #9
    Старожил Аватар для Hare
    Регистрация
    09.01.2003
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Вопрос Для чего нужны файлы с раширением pub в папке Export?

    Когда я хочу поселить старую семью в заново установленную игру, то надо скопировать файлы с расширением FAM из папки Export в папку Import. Но в папке Export присутствуют файлы с таким же названием как файлы FAM только с расширением pub... Например Иванов.FAM и Иванов.pub Нужны ли они? Их тоже надо копировать, чтобы добавить семью? И что в них содержиться?

  10. #10
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Hare - Нет, этот файл .pub не нужен для импорта семьи. Он появляется послн того как ты создашь web-урнал своего района (самая правая кнопочка вверху похоже на штепсель) Этот журнал служит для просмотра сведений о семьях, данных по ним, домах где они живут в виде интернет-сайта. Попробуй тебе должно понравиться, если ты ещё не делала.

  11. #11
    Старожил Аватар для Hare
    Регистрация
    09.01.2003
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Спасибо! Теперь ясно. А странички, это я видела прикольно

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Трепыхаться уже наверно поздно, но на всякий случай уточню. По осени мне переустановили винду, и поскольку симс 1 у меня установлена на диске D, то я не особо волновалась, да и специалист сказал, что игра "подхватиться", хотя я не особо понимаю, что он имел в виду. В общем, папка с игрой на месте. Все сохранения же в ней?
    Вот скриншоты жалко Не помню, куда они складывались кнопкой вин, но их уже наверно нет, а там были все мои наработки...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Сохранения, конечно, в ней. Сама по себе игра после переустановки системы не заработает, но оживить ее можно. Напрасно ты ветку реестра не сохранила, но в принципе ее можно сделать вручную без особого труда. Переделать из моей, например. Ну а насчет скринов мне сложно судить, потому что я не знаю, чем и как ты их делала и куда сохраняла. Я бы вообще ничего лишнего никогда не советовала сохранять на системный диск. Тем более, если систему кто-то другой переустанавливает. Но это тебе решать.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  14. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Напрасно ты ветку реестра не сохранила,
    Ну кто бы знал. К тому же мне сказали, что она "подхватится" Понимаешь в чем еще дело. Обычно я готовлюсь к таким вещам, а тут грешила, что карта греется, а оказалось, дело в винде. В спешке скопировала, что было в Документах, да и все. Подумать не было времени.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну а насчет скринов мне сложно судить, потому что я не знаю, чем и как ты их делала и куда сохраняла.
    Вот этим способом делала
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    нажать на клавиатуре одновременно клавиши Windows, PrintScreen и находящуюся рядом с Windows клавишу Fn, то делается снимок экрана и сохраняется в подпапку в стандартной папке типа "Мои рисунки" или как она там на Десятке зовется.
    Там выбора нет, куда сохранять, так что без вариантов...
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    но в принципе ее можно сделать вручную без особого труда. Переделать из моей, например
    А у тебя на вин 10 игра? Я в реестр лет сто не лазила, а уж в десяточный и тем более.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Так ведь это не первая переустановка в твоей жизни, уже бы по идее помнить должна, что сохранять, даже если в спешке. А разве стандартная папка с картинками не внутри "Документов" лежит? А чтобы игра "подхватилась" без ключа SIMS_GAME_EDITION, я еще не видела, хотя врать не буду, на Десятке я еще игру без установки запустить не пыталась, только переустанавливала пару раз.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Там выбора нет, куда сохранять, так что без вариантов...
    Варианты есть всегда, так или иначе. Я вообще не понимаю, зачем папку "Документы" и все, что к ней относится, хранить на системном диске, когда намного удобнее перенести ее на другой. На Михее это еще во времена Двушки обсуждалось. Вот тут нашла конкретно про Десятку и картинки. Правда, не поняла, как связаны «Рапунцель» и «CHIP_Tester». Надо будет на компе потом глянуть.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А у тебя на вин 10 игра?
    У меня игра везде. Основная, конечно на ХР, но на Десятке тоже есть. Правда, там сейчас только до Суперстара - я все пытаюсь Жаннины неуловимые глюки ловить. Но при необходимости накатить сверху ММ не так долго, только я не смогу этим заниматься в воскресенье или с утра в рабочий день, поскольку десяточный ноут не мой и живет на кафедре в чужом кабинете. Но в принципе это не так важно, откуда брать исходную ветку, файлы реестра правятся. В идеале, конечно, лучше бы взять ее с такой же системы и с такой же игры, установленной по тому же адресу, чтобы при правке нигде ошибок не наделать, но править не так сложно, а Единичка к реестру не капризна, так что можно переделать и из ХР-шной ветки, и из суперстаровской. Единственное, что на Десятке, кроме основной, есть еще какие-то неполные дополнительные ветки, про которые я не знаю, для чего они и насколько нужны. Но их тоже можно перенести, если окажется, что без них что-то не работает.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Судьба семьи Беллы Гот в Sims 3
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 13:36
  2. Старые семьи в The Sims 3
    от Kisaya в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 10:03
  3. Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.
    от Белочка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 18:35
  4. Играете ли вы в другие игры линейки The Sims после выхода The Sims 3?
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 19:01
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •