Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Моделизм

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Моделизм

    Модели́зм (спортивный моделизм) — изготовление и конструирование действующих или стендовых моделей летательных аппаратов, автомобилей, танков, судов, локомотивов и других средств транспорта для спортивных соревнований, демонстраций или хобби[1]. Моделизм делится на два основных вида: техническое (действующие модели) моделирование и масштабное (или стендовое), так называемое макетирование.

    1) В случае действующих моделей они делятся на основные виды:
    Авиамодели,
    Автомодели,
    Судомодели,
    Железнодорожные модели,
    Ракетомодели.

    К примеру, летающие модели самолётов могут не являться масштабным воспроизведением оригинала. Данный вид технического творчества не имеет (за исключением моделей-копий) отношения к стендовому моделизму. Так же бывают действующие немасштабные модели.

    Википедия

    Кто увлекается моделизмом? Насколько это интересно?

  2. #2
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    а ты сам с этим как? Хочу поизучать литературу по сборке авиамоделей и вообще что-то стоящее по видам авиации. ) Что посоветуешь?

    а ты сам с этим как? Хочу поизучать литературу по сборке авиамоделей и вообще что-то стоящее по видам авиации. ) Что посоветуешь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •