Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Как всё успеть и без особого напряга

  1. #1
    Аллахадбад
    Гость

    Вопрос Как всё успеть и без особого напряга

    Здорово всем. В последнее время стоко дел навалилось на меня, ничё не могу успеть, времени совершенно не хватает, депресняк атакует. Может кто-нить знает, как сделать быстро все дела и без особого напряга. Уверен не я один такой. Обсуждаем.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Для меня одно спасение - строгий и чёткий график.
    Постоянно веду склерозник, где всё расписано по дням и часам. Допустим, работу надо сдать через неделю, значит в день нужно делать вот столько страниц. Кроме того, в четверг надо съездить к маме, в пятницу встретиться с работодателем, в субботу - сходить на рынок и так далее. Соответственн, а это столько времени, на это - столько...

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Как всё успеть
    Способ работает на 100% - не брать на себя лишних дел, на которые нет времени.

  4. #4
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    А у меня есть написанный собственноручно и редактируемый периодически план максимум и как у старого маразматика и склеротика план минимум – это на следующий день.

    И без энтой бумажечки я не в тонусе…. Начинаю «дуру гнать», делать не то, что надо, а что хочу, или вааще ничего не делать, в общем, полнейшая дезорганизация .
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  5. #5
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Посоветую тебе посмотреть фильм секрет, вообще всем советую его посмотреть. На самом деле если ты будешь постоянно думать что ты все не успеваешь, то ты и будешь все не успевать, успокойся и настройся на то что ты все успеешь и сможешь сделать вовремя. А если ты будешь переживать по этому поводу, то эти мысли будут тебя еще больше выматывать и отвлекать от того что действительно нужно сделать. Просто расслабься и делай все с удовольствием)))) Надеюсь что поможет, по крайней мере мне помогает)

  6. #6
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    lessi
    А мне кажется, это очень похвально - делать такие планы!) Я сама такие люблю делать когда чувствую, что щас совсем расслаблюсь и никакими силами меня не запрягнуть в хоть какую-то работу.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  7. #7
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Crazyscorp, без бужажки мне плохо, я старый склеротик, и усё пишу себе, чоб не забыть, а то пообещаю кому-нить, что-нить и вдруг забуду! Ежели своё что-нить забуду, эт не так страшно, а вот если сказала кому-нить, што "бу зелано", тут уж надыть писать да и покрупнее!

    И что это за фильм секрет?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #8
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Бумажку с планом я потеряю сразу
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  9. #9
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Ники13, хорошо табе, у табе значить голова умная, усё помнишь, а мя башка дырявая, сквозняк в ней, поэтому приходиться подстраховываться шпаргалками.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #10
    Аллахадбад
    Гость
    История с бумажкой понятно, но тогда для полного счастья, в комплект со списком невыполненных дел надо иметь хорошее настроение и неисчерпаемую энергию:jump. В этом смысл жизни.

  11. #11
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Аллахадбад
    А чем так страшна бумажка, что в дополнение к ней обязательно нужно обладать неиссякаемой энергией и громадным зарядом оптимизма?

    Наоборот, прикол то тут в том, что по мере выполнения дел из списка, я их вычёркиваю! Вот где кроется источник оптимизма! И если на данное время чувствую полнейшие неприятие какой-либо деятельности, то более подробно расписываю каждое действо. Чтобы, как можно скорее можно было обрадоваться и чаще были эти поводы.

    Это своеобразная психотерапия, во-первых, стимулирует деятельность, а, во-вторых, даёт повод немного погордиться собой от содеянного, а главное, победой над собой, над своей инертностью (ленью).
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  12. #12
    Аллахадбад
    Гость
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Аллахадбад
    А чем так страшна бумажка, что в дополнение к ней обязательно нужно обладать неиссякаемой энергией и громадным зарядом оптимизма?

    Наоборот, прикол то тут в том, что по мере выполнения дел из списка, я их вычёркиваю! Вот где кроется источник оптимизма! И если на данное время чувствую полнейшие неприятие какой-либо деятельности, то более подробно расписываю каждое действо. Чтобы, как можно скорее можно было обрадоваться и чаще были эти поводы.

    Это своеобразная психотерапия, во-первых, стимулирует деятельность, а, во-вторых, даёт повод немного погордиться собой от содеянного, а главное, победой над собой, над своей инертностью (ленью).
    LessiКогда нужно прочитать и переварить кучу текста, это меня вообще бесит конечно. Вообще умственная работа отнимает много времени, что и говорить. Тук никакой список дел не поможет, мне кажется.

  13. #13
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Аллахадбад, могу посоветовать разбить эту кучу текста на какие-то части, и после "переваривания" какого-то объёма его, запланировать себе подарок на несколько минут, например, посещение Михея.

    Когда приходиться заниматься однообразной "тупой" деятельностью, но весьма необходимой, я так делаю.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  14. #14
    Аллахадбад
    Гость
    Ну чтож ......

  15. #15
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Есть такое понятие как тайм-менеджмент( от англ. time - время, managment - управление) - это сравнительно новая дисциплина, изучающая эффективное управление временем.
    Считается, что есть всего две причины неуспевания: первая - не умеем отказывать, вторая - не умеем расставлять приоритеты.

    Книга такая есть Брайна Трейси "Оставьте брезгливость, Съешьте лягушку" (21 действенный принцип эффективного труда). Он бизнес-тренер по тайм-менеджменту и не только.
    Среди русских тренеров, хвалят Инну Иголкину, автора книги "Руководство начинающего счастливчика, или Вакцина против лени".

    Вкратце, нужно планировать свою работу и все дела необходимо записывать, оценивать дела по срочности и важности. Ставить долгострочные цели. Продумывать удобные маршруты. И учиться отказывать.
    Съесть лягушку по утру - это сделать самое неприятное или просто важное дело утром.

    Я лично всегда набрасываю план-сетку на месяц с датами и сроками, встречами и т.п. Все это на листе А-4 по дням, и прикрепляю у себя перед глазами. Могу вносить изменения и дополнения, но основное остается неизменным.

    Ежедневное планирование у меня приживается хуже. Почему-то люблю писать на листочках, правда никогда не теряю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •