Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Как всё успеть и без особого напряга

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Прилежно штудируя статьи по тайм-менеджменту, я поняла, что всех дел на "отлично" все равно не переделаешь. Надо уметь выделять самые важные и заниматься ими. Убить в себе перфекциониста - сделать нормально сейчас важнее, чем сделать отлично когда-нибудь (а в итоге скорее всего не сделать вообще). Постараться избавиться от всех дел и вещей, которые не несут практической ценности и вызывают чувство вины.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  2. #17
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    у меня смежная проблема: в детстве была шустриком, правда в пределах нормы и со способностью к мегаконцентрации, потом ввиду изоляции резко сбила ритм и меня считают скорее тормозом, способность мгновенно реагировать и ориентироваться в незнакомых ситуациях сильно утрачена, хоть я ее и восстанавливаю и сейчас она лучше чем полгода назад. Как развить в себе скорость и ловкость? кто нибудь переучивал себя с более медленного ритма на более быстрый? как вы это делали?

  3. #18
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва-Киев
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну с возрастом все люди становятся более медлительные, это нормально. Вы не поверите, но многие взрослые люди, кому за сорок с удивлением вспоминают свою молодость, как они были шустры и иногда... глупы. Но в каждом возрасте есть свои плюсы, и не надо гнаться за уходящей молодостью, это не принесет желаемых результатов.

  4. #19
    Постоялец
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 80; мне - 1
    Какая оживлённая дискуссия, однако!

  5. #20
    Новый участник Аватар для Козьма
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну не знаю, я как начитался Архангельского - у меня покатило все. Постепенно, но день ото дня все эффективнее.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •