Показано с 1 по 8 из 8

Тема: С Винды на Линух

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    С Винды на Линух

    Я замшелый подоконник. Хочу перейти на Линукс. Хотелось бы поинтересоваться, какой дистрибутив Линукса наиболее оптимален для того, чтобы пересесть на него с Винды.

    Думаю поставить себе Мандриву 2009. Год назад пробовала перейти на Мандриву 2008, но не смогла настроить благополучно VPN. Сейчас проблема VPN отпала, так что вопрос перехода на Линукс актуален снова.

    Рекомендуют еще Убунту\Кубунту, но я в сомнениях.

    С компьютерами дружу. Не ламер.
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    мне настоятельно советовали убунту, мол, оччень юзер френдли интерфейс... еще не пробовал. дома так в маздайке и сижу, а на работе фря 6.3. но подумываю на домашней тачке второй осью убунту ставить)))
    Господи, бережі Україну!

  3. #3
    ShreddeR
    Гость
    Цитата Сообщение от Сильва Гауэн Посмотреть сообщение
    Я замшелый подоконник. Хочу перейти на Линукс. Хотелось бы поинтересоваться, какой дистрибутив Линукса наиболее оптимален для того, чтобы пересесть на него с Винды.

    Думаю поставить себе Мандриву 2009. Год назад пробовала перейти на Мандриву 2008, но не смогла настроить благополучно VPN. Сейчас проблема VPN отпала, так что вопрос перехода на Линукс актуален снова.

    Рекомендуют еще Убунту\Кубунту, но я в сомнениях.

    С компьютерами дружу. Не ламер.

    Я на ноуте поставила ASPLinux, если лицензию купишь - даже поддержка есть. Стоит рублей 300 по-моему. И с впн там все нормально. Как в винде. Мышкой щелкни - все работает

    ДА! Полностью руссифицирована.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Kiryienko.S
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гор, лучше всего это дистрибутив Mandriva Linux в нём даже есть скин виндоус виста и он прост в обучении, хотя операционный дистриб довольно сложен, в установке вообще сложностей нет, только тыкай далее, далее... и тд.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Цитата Сообщение от Kiryienko.S
    в нём даже есть скин виндоус виста
    гы! вот чего, а скинофф этих не признаю как явление!)))
    Цитата Сообщение от Kiryienko.S
    в установке вообще сложностей нет, только тыкай далее, далее... и тд.
    неее! так не пойдеть!))) а как же "голову поломать", "просидеть ночь за установкой"? не по-джидайски это. и не по-юниксовому!)))
    Господи, бережі Україну!

  6. #6
    Новый участник Аватар для Kiryienko.S
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Окей, тогда предлагаю тебе Slackware Linux. Вот здесь голову конкретно поломать можно и в конечном итоге может ничего не получиться...

  7. #7
    Новый участник Аватар для Vadim Andy
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну не такой уж ты и замшелый, раз допер до необходимости дружить с Пингвинами.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Сильва Гауэн
    Думаю поставить себе Мандриву 2009. Год назад пробовала перейти на Мандриву 2008, но не смогла настроить благополучно VPN. Сейчас проблема VPN отпала, так что вопрос перехода на Линукс актуален снова.
    у меня было также, но на линукс я так и не пересела т.к. не знаю как поставить wine, не доперло. А без привычных программ что мне делать на линуксе?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •