Показано с 1 по 7 из 7

Тема: В Москве могут ввести налог на шипованные шины

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    В Москве могут ввести налог на шипованные шины

    Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков сегодня неожиданно вновь высказался резко против шипованных покрышек, которые одеты на многие автомобили. И Юрий Михайлович даже заявил о необходимости вводить специальный налог на машины с шипованными покрышками!

    По словам столичного градоначальника, шипы оказывают крайне негативное влияние на дорожное полотно и активно разрушают его. Поэтому обладатели шипов должны платить в казну деньги, а полученные средства пойдут на ремонт асфальта. Кроме того, Юрий Михайлович потребовал ввести жесткий запрет на использование шипованных колес летом, передает «Итар-Тасс».

    «Или те, кто имеют шипованую резину, доплачивайте в налог на ремонт дорог, или давайте запрещать использование шипов в летний период. Например, в Австрии категорически запрещено использовать шипованую резину, даже на горных дорогах водители надевают на колеса цепи, а по автострадам в цепях не поездишь» - заявил Юрий Лужков. - «Это очень серьезный вопрос, так как летом мы дополнительно отремонтировали на МКАД и Третьем транспортном кольце 10 процентов полотна - это очень много».
    Love of my Life.....

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Пхоже у нашего мера белая горячка. В некоторых скандинавских странах, например Финляндии, есть за кон по которому все владельцы обязаны к 1 ноября "переобуть" свои машины в шины с шипами. И дорого почемуто совершенно нормальные. Просто воровать при строительстве надо меньше! Я уж не говорю про то, что дороги у нас чистят просто отвратительно. И это происходит не где-то на задворках, а на магистралях. Так что без шипов просто не проехать. НО если такой закон дествительно введут и заставят выполнять, то количесвто аварий на дорогах в зимний период возростет в десятки раз, а дороги как были плохими так плохими и остануться. И кого тогда будут винить в их ухудшении?!

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а че еще один способ деньжисчсч поиметь....интереснокогда в Москве начнут брать налог за кислород, а то понаехало - все дышат-гады( а вообще уж ена песию кое-кому пора..только вот страшно кто может прийти на это сытное местечко

  4. #4
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от eagapova Посмотреть сообщение
    Пхоже у нашего мера белая горячка. В некоторых скандинавских странах, например Финляндии, есть за кон по которому все владельцы обязаны к 1 ноября "переобуть" свои машины в шины с шипами. И дорого почемуто совершенно нормальные.
    Прошу прощения за небольшую ремарку. В Финляндии нет требования на резину с шипами. Там закон требует к определенному сроку установить сезонную резину. Другое дело что идеально очищенные дороги но покрытые льдом как то стимулируют шиповку, хотя я прекрасно езжу на нешиповке ибо современные топовые модели зимней нешиповки уступают только топовым же моделям с шипами. Уже сейчас на зимнем нешипованом бриджстоуне я чуствую и управляю машиной на том же уровне что и на шипованом втором гиславеде.

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    что за бред. цепи то одевают потому как от шипов толку нет.

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А точно! Давайте одевать на колеса цепи! Интересно, что тогда нам власти скажут?

  7. #7
    razorblade
    Гость
    Совсем Лужков с дуба рухнул.
    Насколько я понимаю, дороги в Мск не просто ремонтировать не на что, а обортных средств кому-то снова мало стало в правительстве.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 03:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •