Результаты опроса: Ваше отношение

Голосовавшие
35. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Мало дали

    7 20.00%
  • Да за что же так много

    2 5.71%
  • Наказать условно

    16 45.71%
  • Оправдать

    10 28.57%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Убивший предполагаемого насильника-педофила Боксёр Кузнецов сядет на 2,5 года

  1. #16
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Насколько я знаю боксерам-профи запрещено драться кроме ринга, понятное дело прибьет сразу.
    А тут похоже силу не расчитал, да и насильник "предполагаемый". А потом пошли отмазки ... Это конечно мое мнение.
    он был в состоянии аффекта,вы что люди?не дай Бог,вы открываете дверь и видите,как к вашему ребенку пристает мужик...это же вобще пипец..тут уже не думаешь что запрещено,а что нет..

    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Убил педафила и что теперь?
    Героем стал?
    Нет...не стал...
    А вот убийцей стал.
    Ты Илюха, поймешь,когда у тебя дети будут...
    Цитата Сообщение от Alessa
    А тут уже чего оказалось - что ребенка отнес домой, а потом спустился и бил...
    шок..
    А что если бы он изначиловал ребенка??что тогда?Тогда бы его посадили, и то выпутсили бы за хорошее поведение через год...
    Таких *****ков надо истреблять..
    amores viejos no envejecen

  2. #17
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    JugueteDeLaFortuna
    А если было все не так, как ты думаешь?

  3. #18
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    JugueteDeLaFortuna, ты все же, пожалуйста, прочитай в моем посте и то, что лежит под "Читать дальше..." и то, что после - внимательно. Хорошо?

    Я никого в этом деле не защищаю и не обвиняю - потому что дело очень и очень темное, его подробности вряд ли будут доступны широкому кругу общественности, а просто так, на эмоциях, вскрикивать - ату! - не считаю верным.
    Плюс ко всему, что я очень хорошо знаю те места, по которым Кузнецов искал не пасынка, а просто ребенка своей сожительницы, - там домашние дети младшего школьного возраста, или те, о которых родители хоть как-то заботятся, в темное время суток одни не ходят. И не важно, обычная это ночь или новогодняя.

  4. #19
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Груня,я все прочитала, и что?
    Какая разница где он его искал и где он гулял, пусть он сорванец,двоечник итд,но он вес равно остается ребенком..

    А если было все не так, как ты думаешь?[/QUOTE]
    а если так?
    в след.раз,надо наверно убдет подождатть,когда дело завершит до конца,какой-нибудь педофил,а потом смело вызывать спасение,милицию,чтоб доказательства были...
    amores viejos no envejecen

  5. #20
    Группа удаления Аватар для ElzAs
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм... прочитав название темы, понеслась к быстрому ответу с воплем "оправдать", но, полистав саму тему, задум алась. Вроде бы и посадили его, но как-то дело темное... То ли насиловал этот педофил его пасынка, то ли не насиловал, то ли он трезв был, то ли пьян...В таком деле мне кажется, может быть компетентен только суд. Решил в тюрьму - значит, в тюрьму
    ИМХО

  6. #21
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    JugueteDeLaFortuna, мы с тобой говорим о разных вещах.

    Я еще раз уточняю, что не верю в отеческую заботу и ответственность человека, который несколько месяцев существует рядом с ребенком: "так как за три месяца сожительства Кузнецова с матерью ребенка его условия жизни не изменились: он продолжал голодать, питаться только в благотворительной столовой «Теплый дом», попрошайничать, не имел школьных принадлежностей и подходящей одежды...". Не поверишь, но вот то, что такой человек влегкую может отлупить мальца за то, что ему пришлось долго искать его, обегав весь парк (а он не мал) и темные вонючие дворы-колодцы, вместо того, чтобы развлекаться, пуская петарды, - вот это как раз кажется вполне реальным.
    Так что об аффекте пусть судят специалисты.
    Не будем пускаться в домыслы.

    В принципе, я говорила как раз не об этом, а о другом.
    Мы не знаем подробностей дела. Мы знаем только часть, да и то из тех публикаций, которые зачастую противоречат друг-другу. Насколько я помню из первых статей, то Кузнецов постоянно путался в показаниях, и время поиска ребенка у него менялось в разы, и очередность действий - тоже.
    Но опять-таки, это дело специалистов.

    А здесь сама тема-то как раз не о том, что педофилам нужно руки обломать, а о том - правильно ли наказан конкретный человек - Кузнецов. И не более того.

    Вот открой тему с нужным названием, там я тебе обязательно отвечу, но по теме.

  7. #22
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ElzAs
    В таком деле мне кажется, может быть компетентен только суд. Решил в тюрьму - значит, в тюрьму
    угу,суд у нас всегда справедлив..
    amores viejos no envejecen

  8. #23
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    JugueteDeLaFortuna, ты вообще понимаешь, что до тебя хотят донести?

    Без намеков, прямым текстом: ребенка не только никто не изнасиловал, но, возможно, даже не трогал. Многократно судимый наркоман и алкоголик Кузнецов убил и ограбил в подъезде мужика и состяпал историю, про то, что тот якобы хотел изнасиловать его сына. Для верности сам поставил ребенку пару синяков, чтобы было что предъявить. Нравится история?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #24
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    JugueteDeLaFortuna мы тут с коллегами и операми тему "провентилировали" (и по своим каналам, и мозговым штурмом), и получается нехорошая такая картинка на тему "самого справедливого суда в мире". Разбой и убийство налицо, безобразное ведение следствия - точно так же. Я уж не говорю про суд, который не завернул дело на доследование.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #25
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Alessa
    JugueteDeLaFortuna, ты вообще понимаешь, что до тебя хотят донести?

    Без намеков, прямым текстом: ребенка не только никто не изнасиловал, но, возможно, даже не трогал. Многократно судимый наркоман и алкоголик Кузнецов убил и ограбил в подъезде мужика и состяпал историю, про то, что тот якобы хотел изнасиловать его сына. Для верности сам поставил ребенку пару синяков, чтобы было что предъявить. Нравится история?
    Вот именно,что ВОЗМОЖНО!Ни меня,ни Вас там не было...

    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    JugueteDeLaFortuna мы тут с коллегами и операми тему "провентилировали" (и по своим каналам, и мозговым штурмом), и получается нехорошая такая картинка на тему "самого справедливого суда в мире". Разбой и убийство налицо, безобразное ведение следствия - точно так же. Я уж не говорю про суд, который не завернул дело на доследование.
    То есть,Вы считаете,что суд в данном случае был не справедлив??Кузнецову надо было дать большйи срок?
    amores viejos no envejecen

  12. #26
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от JugueteDeLaFortuna
    Вот именно,что ВОЗМОЖНО!Ни меня,ни Вас там не было...
    Ну раз не было, зачем обвинять человека, возможно, зря?
    Тебе уже рожа не понравилась - и ты готова расстрелять.
    Какие-то гестаповские замашки.

  13. #27
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Trotil
    Ну раз не было, зачем обвинять человека, возможно, зря?
    Тебе уже рожа не понравилась - и ты готова расстрелять.
    Какие-то гестаповские замашки.
    Вот тоже самое могу сказать и про Кузнецова...
    Может и гестаповские, ответила бы, опять начнется не в тему...Тут все равно у каждого свое мнение.
    amores viejos no envejecen

  14. #28
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Без намеков, прямым текстом: ребенка не только никто не изнасиловал, но, возможно, даже не трогал. Многократно судимый наркоман и алкоголик Кузнецов убил и ограбил в подъезде мужика и состяпал историю, про то, что тот якобы хотел изнасиловать его сына. Для верности сам поставил ребенку пару синяков, чтобы было что предъявить.
    Это конечно, вероятно. Но я считаю, что вернее будет обсуждать не конкретное дело, свидетелями которого никто из нас не был, а вообще вопрос: приемлимо ли подобное убийство с точки зрения этики, морали, закона и т.д.???

    JugueteDeLaFortuna, самосуд не вариант в любом случае.
    Вот один человек решил самостоятельно справедливость учинить, а другой посмотрел и подумал... Так а я чем хуже, почему этому вон можно, а мне нельзя???
    И так далее. Что у нас тогда от порядка останется!?

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #29
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    JugueteDeLaFortuna не знаю точно, на поводу у кого пошел суд, но квалификация и приговор никак не соответствуют имеющейся картине данных. Разбойное нападение, сопряженное с нанесением тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего - вот как должна быда звучать квалификация в деле, переданном в суд.
    Налицо либо некомпетентность, либо сознательный съезд в пользу обвиняемого.

    Илюха_nsk с точки зреня морали ты сказал несусветную глупость. Это типо намек, да.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  17. #30
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вот именно,что ВОЗМОЖНО!Ни меня,ни Вас там не было...
    Ага, дошло, значит. Так вот, никого из нас там не было, поэтому кидаться на участников с воплями "вы что, люди?! у него был аффект!" - как минимум... нелогично.
    квалификация и приговор никак не соответствуют имеющейся картине данных. Разбойное нападение, сопряженное с нанесением тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего - вот как должна быда звучать квалификация в деле, переданном в суд
    Сумеречная К., это же самое написано в приведенных Груней статьях, могла бы не повторяться.
    Налицо либо некомпетентность, либо сознательный съезд в пользу обвиняемого.
    Налицо давление общественности. Не будем показывать пальцами, каких представителей общественности, но они уже отметились и в этой теме.
    Но я считаю, что вернее будет обсуждать не конкретное дело, свидетелями которого никто из нас не был, а вообще вопрос: приемлимо ли подобное убийство с точки зрения этики, морали, закона и т.д.???
    Илюха_nsk, ну, так надо соответсвующую тему создать, не в этом разделе. Что-то вроде "Самосуд над педофилами, насильниками - допустимо ли?" - вот там и будем обсуждать общие вопросы, а не конкретного человека. Создашь?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 4 года - это срок!
    от Mяy в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •