Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Рассказы от Ритоку

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Ritorika
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    М.О, Мытищи, Перловка.
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 7; мне - 1

    Рассказы от Ритоку



    представляет

    Содержание:

    "Пойти за ним" (рассказ, фантастика) - С первого до конца

    Благодарности:
    "Пойти за ним" - Нику, за рассказы на Хэллоуин, и AlexRo за помощь в создании фотографий и... она поймет, за что ещё.

    Временное примечание: Вообще-то публикация рассказа планировалась позжепремьеры сериала, но по некоторым причинам поучилось иначе.
    Соискатель ученой степени по влюбленности.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Ritorika
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    М.О, Мытищи, Перловка.
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 7; мне - 1


    Автор: Р. Ритоку.
    Фотограф: она же, при поддержке AlexRo.
    В ролях: Саманта Руччи, Рудгер Гуджини, Давид Йиплесс-Наттель.

    Посвящается Нику – этим рассказам я выражаю ему благодарности за все страшилки, рассказанные мне в канун Хэллоуина.


    Машина остановилась возле будки охранника; впрочем, объяснять, кто ты и зачем сюда приехала, было незачем – дверь будки, скрипя, уныло покачивалась на несмазанных петлях, а внутри задувал холодный ветер, швыряя бумаги из одного угла в другой.
    Девушка вылезла из салона, хлопнув дверцей; от хлопка машина дрогнула и заглохла.



    Глядя в след случайной попутчице, водитель повернул ключ зажигания, нажал на педаль газа и умчался в ночь, подальше от странного заброшенного места.
    Она, как-то странно улыбаясь, огляделась.



    Ржавый забор метра два в высоту, ни одного окна, в некоторых местах и вовсе порушились стены и выглядывали железные каркасы. Впрочем, Ей нет никакого дела до того, что снаружи. А вот кто внутри…
    Ветер завывал, сгибал деревья, бросал на грязный асфальт обрывки тряпок, бумаг; ветер злился, что не может заставить Её упасть на землю под своей силой… А Она просто шла, не обращая внимания ни на ветер, ни на гром, ни на ветки, изодравшие Ей всё лицо. Раны заживали так же стремительно, как растворялись в лужах новые капли.
    Она просто шла. Вперед, к своей цели.
    Скрипнули прогнившие ступеньки, одним движением руки и одной искрой назад отброшена дверь. Она стоит в грязной комнате, не брезгуя касаться мягкими белыми руками грязных дощатых стен, дышать затхлым воздухом. Нет, Она даже почти не дышит – но пытается понять, кто здесь дышит помимо неё.



    Шум где-то выше – Она идет вперед, ступает по скрипящему полу, не замечая, что доски за ней с грохотом падают вниз. Для людей путь назад отрезан, но не для Неё. Но и назад Ей не надо… Девушка поднимается наверх по лестнице, уже где-то совсем близко. Впереди железная дверь, девушка чувствует, что там, за дверью, кто-то есть. Но дверь не открывается, некто за ней не хочет быть пойманным, но и не может сбежать.
    Она подходит совсем близко к двери и тихо опускает ручку. Свет из комнаты бьет Ей в глаза; любая другая отступила бы, но Она не может, не хочет, не знает как. Она не знает поражений – уничтожь или умри.
    -Ты пришла? Я ждал те6я, - Она наконец привыкает к свету и открывает глаза. Там Он, возле окна, смотрит вдаль.
    -Ты знаешь, зачем.



    -Я знаю, что ты можешь этого не сделать.
    -Не могу, - она отвернулась, подставив лицо свету.

    Раньше Она была счастлива. Она вообще раньше была.
    Молодая, красивая, счастливая, солнечная девочка Лили. Говорили, что её невозможно не любить – до того Она была светлой. Когда-то Лили называли малолеткой, наивной дурочкой – просто из-за того, что в душе она была как минимум лет на пять младше, чем в жизни. В то время, как её одноклассницы бродили с мальчиками по кино, Лили играла в куклы, общалась исключительно с маленькими детьми. При виде неё все начинали улыбаться, а только ровесницы кривили губы. Они завидовали, что Лили была такой…. Что она жила в отдельном мире, по своим правилам и законам, и никогда не боялась насмешек и презрения. Мальчики любили её за веселый нрав и наивность; а она любила только одного, и только его могла пустить в свой мир.



    Они всё время были вместе. Зачастую они лежали на траве и мечтали про сказочный мир, где нет войн, зависти, жестокости.
    А потом он ушел. В один день просто не явился к месту, где они всегда встречали. Его родители пропали на следующий день, а их вещи оказались под дверьми дома Лили.
    Но, несмотря на что, она ждала его. Ждала месяц, два, три. И он пришел.
    Она сидела под его окном; это стало её любимым местом. Лили не увидела его, но услышала. Он позвал за собой. И она ушла, в туман, надеясь обрести его. Счастье.

    -Тебя отправили сюда специально. Знают, что это будет тяжело, - сказал Он, снова отвернувшись, чтобы избежать Её взгляда.
    -Ты позвал меня, и я пошла. Ты не сказал, что со мной будет, но я выбрала твой путь, чтобы быть рядом. А теперь, если я уничтожу тебя… Я не смогу тут одна.
    -Мы сможем уйти вместе, - Он резко повернулся и взял Её за руку, - хочешь, мы вернемся.



    -Хочу, - Она улыбнулась, улыбнулась счастливо, впервые за последние пять лет – она улыбалась только от злости, - но почему ты мне этого раньше не предлагал?



    -Я ждал, когда тебе велят убить меня, - Он обнял Её, - чтобы понять, любишь ли ты меня.
    Они шагнули вперед, в туман, который тут же исчез, оставив за собой лишь легкий дымок. В комнате стало темно, как во всем здании.

    Конец.
    Соискатель ученой степени по влюбленности.

Похожие темы

  1. Рассказы
    от yourslicka в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2003, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •