Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Какой вождь был правильным?

  1. #16
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    http://www.sovross.ru/modules.php?na...ticle&sid=4422 вот статейка по теме кризиса
    Цитата Сообщение от AlexRo Посмотреть сообщение
    А вот, если честно, политикой Медеведева я не довольна. Просто год прошел, а сделал он мало...
    так вы слушайте телевизор, по нему говорят, что нам все лучше и лучше
    (а на улицу и по магазинам не ходите - там все совсем наоборот, но зачем же себя расстраивать)

  2. #17
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "политикой Медеведева я не довольна. Просто год прошел, а сделал он мало..." - а как он может что-то сделать, если информации, которую он должен для этого знать до него не дойти?! Слишком много носителей зла. Вот посмотрите - на ixbt.com в теме "О Путине" ( её URL -
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:53655-112 ) я написал 13.02.2009 17:34 про сабж буквально следующее:
    "as2000
    режим Путина не осознает природы и истинного размаха кризиса
    Думаю что осознаёт. Но наша (т.е. обычных работяг без сверхдоходов на тёпленьких местах) проблема в том, что никого из кремля и властных структур других городов кризис не коснулся. Лично не коснулся. "Слуги народа" как раньше жировали, так и сейчас жируют. Лично для них ничего не изменилось. И с какой такой стати, если у них по-прежнему всё в шоколаде, они что-то будут делать для народа, который позволил им сесть им на свою шею? Их просто забавляют и смешат письма, которые им пишут простые люди! Вот, к примеру, в "президентский блог" - http://blog.kremlin.ru/post/2?page=1#comment пишет Рыкова Ирина из Москвы 29.01.09 в 09:28 - "...Все падает, всех спасать, срочно выделять деньги! А поддержите каждую семью!..." И абсолютно все письма, которые пропускают модераторы сайтов власть имущих по сути примерно такого же нулевого по информативности содержания. В то же самое время информативные послания, к примеру, о грубейшем превышении чиновником Забиваловым Олегом Викторовичем своих служебных полномочий и явном не соответствии занимаемой им должности, об убийстве им 2 домашних собак и 22 собак в ветеринарных ошейниках - см. http://**********.pp.net.ua/forum/21-445-1 на сайтах власть имущих не появляются, потому что модераторы их не пропускают. Так что если вы подобно Олегу Викторовичу Забивалову имеете дочь из прокуратуры и зятя-помощника губернатора области то можете убивать сколько вам угодно кого вам угодно и ничего вам за это не будет и никакой кризис вас не затронет! А если вы не таковой - запасайтесь мукой и солью, если есть на что..."
    А модераторы ixbt.com Moderator A и NavalOfficer тут же это удалили. У меня случайно остался текст, который я выше и воспроизвёл. Значит либо эти модераторы такие же плохие существа как Забивалов, либо он им доплачивает. чтобы они полезную информацию удаляли. А на конкретно президентские сайты послания не допускают тамошние модераторы. Вот президент и сидит в информационном вакуме.

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    по моему, они все были со странностями
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

  4. #19
    Neverdrim
    Гость
    Лично моё мнение, что правильным "вождём" всё таки был Сталин....Всё таки он навёл какой-никакой, но Порядок...

  5. #20
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Правильный "Вождь" - это коллегиальный орган, что-то типа Парламента, Координационного Совета и т.д. )))
    Один человек всегда имеет недостатки, предрассудки, предвзятости.
    Так что, нужен ли нам единоличный вождь - вот в чем вопрос.

    Цитата Сообщение от hmm3rulez Посмотреть сообщение
    ...
    а что он может сделать, если он не меняет сути политики?
    (даже на западе национализируют на время кризиса важные производства, а тут продолжается линия на раздрай)
    А вычеркиватели... ну, рука руку моет. Хотя определение "про верхи и низы", в общем-то никто не отменял.
    Сколько ни говори "халва", обязательно где-то прорвется, только непонятно, где и когда.

  6. #21
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Лично у меня при слове "вождь" перед глазами сразу возникает харизматичная фигура полугрузина с черными усами.
    Это ответ на вопрос темы. Сталин, однозначно, других вождей у нас и не было.
    Вот если бы вопрос поставить по-другому... уточнить, так сказать. Были же у нас князья, цари, генсеки, президенты. Вот по каждой статье и выбрать мудрейшего.
    При каждом режиме были свои бриллианты и свои паразиты, пожиратели плодов работы этих самых бриллиантов. Единственная оговорка для любящих посудачить о гуманности правления - судить лидеров страны нужно по результатам их деятельности, а не по их моральным качествам. В последнем случае вы начинаете судить уже не правителя, а человека - а это уже совсем другая степь.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #22
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от serg_b
    коллегиальный орган, что-то типа Парламента, Координационного Совета
    То-то в России все Думы были абсолютно провальными и вели страну к краху по большому счёту. Самая большая вина Николая Романова не в проигрыше РЯВ и не слишком удачных действиях в ПМВ, а в том, что в 1905 году он "слил" власть.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #23
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    ...
    Да не будет у нас абсолютной монархии, век не тот, социальная база не та. Неужто все будут в ролевиков играть?

  10. #24
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    serg_b, угу... Так и представляю себе фразу в каком-нибудь салоне 1905 года: "Да не будет у нас социализма, век не тот, социальная база не та".
    Вся история России свидетельствует о том, что наиболее быстрыми темпами страна развивалась при сильных абсолютных монархах (хоть Иоанна Васильевича взять, хоть Петра Алексеевича, хоть Иосифа Виссарионовича). А как только начиналась говорильня и плюрализм, страна опускалась ниже плинтуса.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #25
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    ...Петра Алексеевича, хоть Иосифа Виссарионовича
    В 1905 про социализм трещали на всех углах, там вообще-то революция была.
    ---
    А Алексашка, Ежов и Берия стало быть совсем не правили?
    ---
    В любом коллегиальном органе есть Главный координатор (это не значит, что он один принимает решение) и решение коллегиального органа обязательно для остальных, даже если они любят поговорить.

  12. #26
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от serg_b
    В 1905 про социализм трещали на всех углах, там вообще-то революция была.
    Требования революционеров касались в основном конституции и парламента. Никто не мог предположить в 1905-м, что Российская Империя станет социалистическим государством.


    Цитата Сообщение от serg_b
    А Алексашка,
    Который? Менщиков-то? Правил ровно в той мере, в которой ему позволялось.
    Ежов и Берия НЕ правили.

    Цитата Сообщение от serg_b
    В любом коллегиальном органе есть Главный координатор (это не значит, что он один принимает решение) и решение коллегиального органа обязательно для остальных, даже если они любят поговорить.
    Напомните, сколько созывов Думы разогнал "главный координатор" П.А. Столыпин, прежде, чем получил необходимое для продвижения реформ большинство? А с какой скоростью бежал "главный координатор" А.Ф. Керенский, когда оказалось, что на решения его "коллегиального органа" все положили с большим прибором?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #27
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Какой вождь был правильным нужно выбирать исходя из того что достигла страна за время его правления. Собственно дальше и говорить нечего - всё сразу ясно.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  14. #28
    Новый участник Аватар для Strong Wind
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне название темы уже не нравится. Ведь что такое вождизм?
    Вожди́зм — политика, направленная на утверждение одного человека в роли непререкаемого руководителя. Для вождизма характерна личная преданность одному человеку — вождю, признанному идейному руководителю в жёстко централизованных структурах (государстве, партии).
    Можно ли назвать Путина и Медведева вождями с этой точки зрения? Думаю, нет. Да и вообще, что значит правильный вождь? Под это определение подходят прежде всего Сталин и Ленин. Но у меня лично язык не повернется назвать их правления благополучными.
    Вообще же оценка исторических личностей дело неблагодарное. Тут важную роль играет идеология, которой человек придерживается. Был у меня знакомый (матерый комуняка), который при каждом удобном случае Сталиным восхищался, а Столыпина называл страшным диктатором, вспоминая при этом даже не пресловутые столыпинские галстуки, а то как Столыпин какому-то там терористишке по башке врезал. Так что обсуждение, думаю, скатится в это русло

  15. #29
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    "Один дедушка Ленин хароший был вождь, а все другие-остальные..." ©
    Ну, далее по тексту, его все давно и хорошо знают, будем надеяться.
    Читать дальше...
    (Общеизвестное заблуждение)

    А вот по сабжу... Задним числом, т.е., посмертно многие исторические персоны выглядят гораздо привлекательнее, чем выглядели при жизни. Так что, может, лет через триста нам будут жуДко завидовать потомки - ооо, оне жили при таком офигительном вожде))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Какой вид бизнеса вы считаете прибыльным, а какой интересным?
    от Denver в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •