Страница 1 из 62 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 927

Тема: Обсуждение зимнего конкурса "Мистер Sims 2"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,120
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306

    Улыбка Обсуждение зимнего конкурса "Мистер Sims 2"

    Итак, начинаем прием работ на очередной конкурс: "Мистер симс-2-2008"

    Правила участия и этапы конкурса:

    1. Кастинг. Читать дальше...

    Участники готовят на этот этап три фотографии и краткие сведения о симе.
    Фотографии:
    - анфас
    - профиль
    - произвольная фотография.

    Стандартный размер для всех трех фотографий: 400х500 пикселей.

    Образец фотографий анфас и профиль
    _
    Рекомендации: создайте пустой лот, постройте на нём одну стену в несколько клеточек, так, чтобы естественный свет падал на неё, покройте её однотонными обоями и сфотографируйте сима на фоне этой стены.
    Обязательное условие: сим должен быть с прической, как на образце! Цвет волос – любой. На фото анфас и профиль на симе не должно быть никакой косметики.

    На произвольной фотографии покажите своего сима в выгодном свете: улыбающегося, задумчивого, грустного или веселого – на выбор участника, но это должно быть лицо крупным планом. Можно использовать косметику и выбрать любую прическу.

    Использование Photoshop`а на этом этапе:
    разрешено изменение размера, кадрирование, коррекция освещенности и четкости всего снимка.

    Кроме фотографий, на первый этап предоставляется краткая информация о симе по следующей схеме:
    - имя, фамилия
    - возраст
    - профессия

    2. Моя жизнь. Читать дальше...
    На этом этапе нужно раскрыть сущность сима и показать его будни или праздники, представив его в выгодном свете. Покажите, какой он красивый, умный, и вообще самый-самый.
    Запрещено использование фотообоев.
    Разрешено: присутствие животных и других симов на фотографии. Если симы ваши – вы не должны выставлять в сети их фотографии или их самих для скачивания до окончания голосования. Если симы скачанные – предоставьте в письме ссылку, откуда вы их скачали.

    Размер снимка: 600х450 пикселей.

    Использование Photoshop`а на втором этапе:
    Разрешено изменение размера, кадрирование, добавление рамочки, коррекция освещенности и четкости снимка; коллаж – на уровне объединения нескольких фотографий в одну, надписи.
    Запрещено вырезание сима с игрового фона и вставка на другой, добавление неигровых объектов, редактирование модели, позы.

    3. Он и она: "Девушка моей мечты" Читать дальше...
    Фото с девушкой на указанную тему.
    На фотографии должен присутствовать сим с симкой. Симка может быть созданная вами или скачанная. Если симка ваша – вы не должны выставлять в сети её фотографии или её саму для скачивания до окончания голосования. Если симка скачанная – предоставьте в письме ссылку, откуда вы её скачали.
    Запрещено использование фотообоев, присутствие других симов.
    Разрешено присутствие животных.

    Размер снимка: 600х450 пикселей.

    Использование Photoshop`а на третьем этапе:
    разрешено изменение размера, кадрирование, добавление рамочки, коррекция освещенности и четкости снимка.
    ВНИМАНИЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО: разрешено коллажирование "картинка в картинке"
    запрещены вырезание симов и объектов с игрового фона и вставка на другой, добавление неигровых объектов, редактирование модели, позы, надписи на фотографии.

    4. Рекламный плакат: "Социальная реклама" Читать дальше...

    Справка: Социальная реклама — вид некоммерческой рекламы, в котором рекламодатель призывает принять участие в благотворительных акциях, либо пропагандирует правильный с точки зрения рекламодателя образ жизни.
    Более подробная тема - на усмотрение участника. Как вариант: любовь к животным, охрана природы, вред курения и наркотиков, и т.д.
    (В случае если вы хотите выбрать для рекламирования что-то, не перечисленное выше, но сомневаетесь, посоветуйтесь с организатором конкурса строго с помощью приватного сообщения.) Желательно, чтобы на плакате присутствовал рекламный слоган.
    Разрешено использование скачанных в сети общественных лотов (необходимо предоставить в письме ссылку, откуда был скачан лот), присутствие на фото животных, разрешено присутствие посторонних симов. Если симы ваши – вы не должны выставлять в сети их фотографии или их самих для скачивания до окончания голосования. Если симы скачанные – предоставьте в письме ссылку, откуда вы их скачали. UPD: разрешено менять симу цвет волос, если это необходимо для смены образа и рекламы.

    Размер снимка: 600х450 или 450х600 пикселей.

    Использование Photoshop`а на пятом этапе:
    Разрешено изменение размера, кадрирование, добавление рамочки, коррекция освещенности и четкости снимка использование фильтров и т.д. Коллаж, вырезание сима с игрового фона и вставка на другой, добавление неигровых объектов, надписи на фотографии.
    Запрещены редактирование модели, позы.

    5 этап. Фото в плавках.Читать дальше...


    Главное условие этапа – сим должен быть в плавках. Где, при каких условиях и в какой позе он будет сфотографирован – на выбор участника.
    Запрещено присутствие других симов и животных на фотографии.

    Размер снимка: 600х450 пикселей.

    Использование Photoshop`а на пятом этапе:
    Разрешено изменение размера, кадрирование, добавление рамочки, коррекция освещенности и четкости снимка.
    Запрещены коллаж, вырезание сима с игрового фона и вставка на другой, добавление неигровых объектов, редактирование модели, позы, надписи на фотографии.


    Размер снимка: 600х450 пикселей.

    6 этап. Фантазия: "Тематический образ"Читать дальше...

    На фотографии сим должен быть представлен в каком-либо образе: литературного героя, мифического существа, персонажа из фильма и т.д.
    Разрешено все. Фотошоп в любых кол-вах, вырезание модели и вставка на другой фон, добавление не игровых объектов, смена цвета волос модели.
    Внимание! Участие в этом этапе - не обязательно, по желанию. Голосующими этот этап не оценивается.
    Размер снимка: 600х450 пикселей.


    Общие правила.
    Читать дальше...
    - В конкурсе может принимать участие любой зарегистрированный участник форума.
    - Для участия в конкурсе вы можете создать сима в CAS`е или БШ, или взять рожденного в игре сима мужского пола, возраст adult, т.е. взрослый.
    - Необходимо сделать фотографии и составить текст согласно описанию этапов.
    - Фотографии для всех этапов и описание в одном архиве высылается на адрес lbl1313@gmail.com , с указанием темы письма «мистер симс-2 – ваш логин на форуме». Так же в случае присутствия на фотографиях других симов на любом из этапов необходимо указать в письме - были ли эти симы скачаны или сделаны участником.
    Обязательно нужно сообщить об отправке работы при помощи приватного сообщения организаторам конкурса Akulin'e или Lili Black и дождаться уведомления о получении. Только тогда вы можете быть уверены, что работа получена и принята.

    - Фотографии от участников присылаются сразу для всех этапов.

    - Фотографии должны обязательно соответствовать указанным для каждого этапа размерам. Несоответствующие этому условию работы на конкурс не принимаются.
    - Запрещено менять цвет волос сима на протяжении всего конкурса (прическу изменять можно), кроме 6 этапа.
    - Не допускаются фотографии симов, выкладываемых ранее на нашем форуме или на других ресурсах сети.
    - Разрешено использовать любой скачанный контент при создании сима и декорировании помещения для фото, кроме масок, покрывающих лицо полностью - "лица знаменитостей".
    - Разрешено при подготовке фотографий пользоваться любыми кодами, хаками.
    - На всех этапах разрешено редактирование мелких погрешностей игры - например, "дырки" в прическах и т.п. неприятностей. При этом редактировать можно средствами фотошопа - ретушь, кисть-штамп, и т.д., но запрещена вставка игровых и неигровых объектов с целью прикрытия таких погрешностей (например: нельзя вставить цветок в прическу).
    - На всех этапах разрешено использование кистей фотошопа, применимых не к симам, а к обстановке - облака, звезды, рамочки и т.п.
    - Не допускается разглашение авторства, а так же любая агитация за свою работу. В случае нарушения этого условия участник снимается с конкурса и не допускается на два последующих конкурса в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры.
    - Сбор работ продлится по 11 декабря включительно. Конкурс начнется 13 декабря.


    - все этапы (в том числе «Кастинг») будут оцениваться по десятибаллльной системе.
    По итогам подведётся результат – средний балл для каждого участника. По завершению конкурса средние баллы суммируются и определяется победитель.


    Участники: М@RGO, Lasky, KateK, crazyofsims, Pona, sleepless, Груня, _Alena_, callabonna, WonderMaker, JennyStrelez, _AMA_

    Как редактировать размер фото, не теряя качества.

    Работы участников.

    Комментарии к первому этапу:Читать дальше...
    Результаты голосования по первому этапу.

    Результаты голосования по второму этапу

    Результаты голосования по третьему этапу

    Результаты голосования по четвертому этапу

    Результаты последнего этапа и победители конкурса
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 17.11.2019 в 15:03.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Какая прелесть, новый конкурс намечается..так хочется поучавствовать, но хватит ли фантазии

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Jadey
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 9; мне - 6
    Насчёт этапа "моя жизнь". Неплохо, если можно будет не ограничиваться одной фотографией или коллажем, а, например, предоставить на суд несколько фото. Ну, хотя бы 3. Опять же больше будет простор для фантазии. И для каждого скрина неплохо бы опрделённый комментарий.. Например, где сим находится, чем он занимается... Как иногда мы сами комментируем свои фото.
    Что касается фотошопа, то, думаю, как и в других конкурсах им злоупотреблять не стоит. Конечно, речь не идёт о рекламном плакате (тут уж сам Бог велел, как говорится)

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,120
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Jadey, на суд будет представлен сим, а не его жизнь )) не думаю, что этот этап настолько важен, что следует включать в него несколько фотографий. Осваивайте коллажи.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Jadey
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 9; мне - 6
    Akulina , тогда кой смысл менять правила? Пусть остаётся как и в прошлом конкурсе всё... Но самое главное - вылет с кастинга! Чтобы самые слабыве сразу отсеялись. Лично я в прошлый раз учёл свои ошибки... больше не повторю)

  6. #6
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Я тоже участвовать буду! Фотошоп думаю оставить на уровне изменения цвета,четкости снимка ,ну и штампики можно оставить! Но для "Рекламного плаката" все что тока можно разрешить.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Я бы тоже поучаствовала. Хотя, конечно, мужчины мне удаются не ахти какие

    Думаю, фотошоп по минимуму, как и в прошлых конкурсах, ну а реклама - как душе угодно.
    И я согласна с Jadey - кастинг на вылет. Не хочется, чтоб не особо красивые симы победили за счет следующих этапов, а то ведь у нас "Конкурс Красоты", да и голосующим легче будет

  8. #8
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    На мой взгляд стоит запретить использование чужих картинок в качестве бэкграундов и вклеивание на фото чужих предметов (фоографий или кусков картинок из инета). Даже на этапе рекламы. Мне неприятно видеть плакат, на котором из симов только мальчик, а все остальное потырено с разных сайтов.

    И мне не кажется честным, что на конкурсы Мисс мы кастинги отменяем, а на Мистерах всегда кастинг на вылет. Такие парни в прошлый раз интересные выбыли. Жалко. А так - я бы посмотрела фото, поставила бы им хорошие баллы. Причем я замечаю, что какой-нить чудик со стремными фото кастинг по закону подлости проходит, а красивые ребята - нет.

  9. #9
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Че то у нас в темке как-то пусто... Может кастинг то на вылет и не из кого будет делать!

  10. #10
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    А я, как зритель, против кастинга на выбывание. Сколько бы великолепных работ мы в прошлых конкурсах не увидели - страшно подумать.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #11
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    А я как зритель заикнулась бы о бОльших размерах скринов, если это возможно

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,120
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    А кто у нас тут выскажется как участник? я вас спрашиваю Так, товарищи дорогие, не отлыниваем!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Lasky
    Че то у нас в темке как-то пусто... Может кастинг то на вылет и не из кого будет делать
    да уж, если участников меньше десятка, то явно ни о каких вылетах речи не будет.

    И все-таки, я тешу себя надеждой...

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для sleepless
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    без прописки я
    Сообщений
    767
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 136
    я с удовольствие поучаствовала бы, но знаю, что меня раскусят по первой же картинке.
    Читать дальше...
    все симы у меня на одно анимашное лицо.


    ед что хочу высказаться, так это по поводу этапов. а давайте кардинально всё поменяем? придумаем что-нибудь новое и интересное
    kami no hidarite, akuma no migite

  15. #15
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А кто у нас тут выскажется как участник? я вас спрашиваю Так, товарищи дорогие, не отлыниваем!
    Я всегда рад поучаствовать в конкурсе! Особенно в конкурсе мужчин!!!

    ед что хочу высказаться, так это по поводу этапов. а давайте кардинально всё поменяем? придумаем что-нибудь новое и интересное
    Ну я не согласен! Каждый из этих этапов можно так обыграть красиво и интересно,что все обзавидуются!

Страница 1 из 62 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение конкурса "Юная мисс симс"
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 1539
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 10:52
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07
  4. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •