Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 108

Тема: "Сумерки. Сага" / "The Twilight Saga"

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела "Сумерки. Сага" / "The Twilight Saga"

    "Сумерки" (2008)
    Twilight



    боевик / ужасы / мелодрама / триллер

    Режиссёр: Кэтрин Хардуик
    Сценарий: Стефани Мейер (сценарий и книга), Мелисса Розенберг
    Продюсеры: Грег Мурадян, Марк Морган, Карен Розенфелт
    В ролях: Роберт Пэттинсон (Эдвард Каллен), Кристен Стюарт (Белла), Элизабет Ризер, Никки Рид, Эшли Грин, Рашель Лефевр, Анна Кендрик, Кристиан Серратос, Кэм Гигандет

    Семнадцатилетняя девушка Бэлла вместе с отцом переезжает в небольшой городок. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей.

    Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

    Дополнительная информация:
    В роли Эдварда Стефани Мейер, когда писала книгу, видела только Хенри Кэвилла, но к началу создания экранизации актер значительно перерос своего персонажа. Во время кастинга также рассматривалась кандидатура Тома Старриджа, но в итоге главного героя сыграл Роберт Пэттинсон.

    Премьера
    В мире: 20.11.2008
    В России: 20.11.2008

    Производство: Maverick Films / Summit Entertainment, США, 2008
    Бюджет: $35 000 000

    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Сегодня посмотрела. Под впечатлением, классный фильм!

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Фильм очень понравился, собираюсь в ближайшее время купить и прочитать те три книги, которые уже перевели на русский язык.

    Очень понравилась атмосфера фильма. Цвета, приглушенные тона... Сразу видно, какое у фильма название.

    Да и просто как-то берет за душу.

    И забавные моменты, вроде того, как мама Беллы ей рассказывала про то, как она "упала с лестницы, выпала в окно и т.д.", порадовали.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #4
    Участник Аватар для Charly Grimm
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Тапками не бейте, но я как раз тот самый жесткий критик, который перед просмотром прочитал трилогию (как написала Isabel).
    Фильм оставляет о себе приятное впечатление, но назвать его классным не могу - все же, чего-то не хватает данной экранизации (все-таки помнится, как от первой книжки невозможно было оторваться). Из всех актеров не понравилась игра только Кристен Стюарт, все остальные были на уровне. Главные герои оказались не настолько интересны, чем второстепенные персонажи - семья Калленов, Чарли Свон, друзья из школы, враждебная троица... Они были более живые, что ли.
    Фильм неплох, но тема главных героев не раскрыта (это с позиции человека, читавшего роман) Те же, кто не читал, более лояльны и доброжелательны в своих отзывах

  5. #5
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Посмотрела я фильм. Мне очень понравилось!! Классно, романтично и мило! Не понимала, чего в Патиссоне такого - ну посмотрела, понравился конечно,необычный, загадочный такой. И Стюарт хороша. Мне правда некоторые моменты с лазаньем по горам показались забавными Прочитала половину книги, очень нравится тоже. И не особо (по крайней мере пока) отличается. Это хорошо, и герои и правда дико похожи на тех, что в книге, очень довольна
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Charly Grimm
    Фильм оставляет о себе приятное впечатление, но назвать его классным не могу - все же, чего-то не хватает данной экранизации (все-таки помнится, как от первой книжки невозможно было оторваться).

    Фильм неплох, но тема главных героев не раскрыта (это с позиции человека, читавшего роман) Те же, кто не читал, более лояльны и доброжелательны в своих отзывах
    Посмотрела фильм сегодня. Полностью с тобой согласна.

    Фильм в общем мне понравился, НО книги на много лучше...в фильме не хватает тех эмоций которые были в книге, когда Эдвард и Белла узнавали друг друга...
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  7. #7
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Я вот от себя не ожидала, сегодня в третий раз посмотрела в кино Классное кино, какие-то детали уже разглядываю с 3его раза Кажется, пора себя зачислять в поклонницы как минимум.
    Знаете, забавно что? Ну естественно - фильм больше нравится девушкам (ну еще бы..), на них и рассчитаны большей частью книги ну и сам фильм. Но сегодня в кино рядом со мной сидели 3 взрослых дядьки, поржали только в начале и погрызли поп-корн, после того, как прошло минут 7, банку отставили, смотрели буквально с открытыми ртами,я даже удивилась, кажется, им очень понравилось
    Ну а я наверно еще разок успею посмотреть, а то долго ждать двд - в феврале только
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  8. #8
    X-teen
    Гость
    Мне честно фильм не особо понравился. Книга показалась наиболее интересной и в книге события описаны как-то по другому, что ли. Я ожидала честно большего.
    Единственное что мне в душу запало, это игра в бейсбол! Ради этой сцены можно много раз фильм пересмотреть.
    Ну и естественно ради Эдварда) Роберт Паттинсон сыграл превосходно) Честно не ожидала от него. Думала будет намного хуже) Совсем не понравилась Белла. Честно, не поняла почему. Когда читала, в принципе, представляла так же, как она выглядит и в фильме... Но в книге она более забавная, падает постоянно, а тут какая-то сосредоточенная) Может конечно перемудрила..)
    Героев кончено многих не так себе представляла, особенно Розали) Хотя в фильме она тоже ничего)) Но честно думала, что она худее будет))
    А еще не очень понравилась сцена в лесу, в книге намного лучше описано,я так эту сцену ждала, а оказалось как-то не ахти...
    Всегда знала, что фильмы по книге мало чего хорошего несут... Хотя конечно бывало и хуже))
    В общем и целом понравилось, посмотрю наверное еще разок, но уже когда выйдет на двд..)

  9. #9
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Неплохой фильм. Очень милый и романтичный(и как мой парень высидел?))). Способности только у вампиров какие-то бредовые. Особенно про блестки на свету
    Понравилась Элис и Эдвард(но по характеру, внешне так себе, и Седрика из ГП я в нем не узнала)))). Бэлла по мне, так вообще никакая. Купила книжку, чтоб посмотреть 1 картинку и сразу в инете все узнала. Тож, имхо, бред. Хотя актриса без грима очень приятная такая.
    В целом хорошее впечатление, но 2ой раз я бы не стала смотреть.

  10. #10
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    2 раза в кино на него ходила...хотя сначала даже идти не хотела)
    Столько эмоций фильм вызвал..незнаю..толи это его необычная атмосфера..толи игра актеров)
    Но..теперь собираюсь прочесть все книги...и жду продолжение фильма которое уже будет в 2010)))

  11. #11
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Красивый, романтичный фильм. А уж какой саундтрек - некоторые песни просто завораживают. Впервые захотелось пересмотреть его, причем именно в кинотеатре.
    А уж какая была публика в зале... Вечер, часть зала слегка подвыпившая, шуточки двусмысленные. Во время первоо поцелуя главных героев - зал зааплодировал.
    You are the shaper of your own destiny

  12. #12
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Трогательный романтичный фильм, если бы не одно но...
    Мне странновато было смотреть и читать, как из вампиров, по сути и природе своей - кровожадных чудовищ, по воле автора семейство Калленов преподносят чуть ли не как невинных ангелочков. Как там сказал Эдвард? Мы-вегетарианцы. Ага, а как же! Кровь пьёшь, пусть и оленью, значит уже не вегетарианец.
    Кристен Стюарт мне больше нравилась в "В стране женщин", блондинкой она поинтереснее выглядела. В "Сумерках" она какая-то излишне настороженная и напряженная, да к тому же всё время с открытым ртом. Но видимо, ей по роли положенно быть такой...
    Ну что ж, будем ждать продолжения...

  13. #13
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Очень понравилось! Теперь буду обязательно искать и читать книгу.

  14. #14
    SummerBaby
    Гость
    Мне фильм очень понравился! Теперь с нетерпением жду продолжения...Все книги уже прочитала (как псих по несколько раз) ))))

  15. #15
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Фильм понравился, очень, читала книгу - также невозможно оторваться, очень интересно. На мой счет, фильм нисколько не испортил книгу, единственное, мне показался очень уороченным период отношений Беллы и Эдварда, когда они уже сошлись вместе, уж как-то урезанным.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •