Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108

Тема: "Сумерки. Сага" / "The Twilight Saga"

  1. #31
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    О каких красных губах вы говорите, господа? Белые как смерть лица мужчин, большой иппохондрит Эдвард, трусливая ду... Белла, влюбленный оборотень и Дакота Фаннинг с дурацкими линзами и матовой помадой.
    Тоже плакала, и тоже от разочарования. Сцены с дракой у Вальтури - скука смертная, невнятные подбрасывания в воздух друг друга, разбитый мраморный пол и все.
    Роберта накрасили ужасно. Белое-белое тело, реально как у больного, запудренные губы, синяки под глазами... Ужасно все это(
    Пошла я... смотреть "Сумерки"....

  2. #32
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    посмотрела
    откровенно ржала в те моменты, когда Эдвард появлялся перед Беллой со словами: остановись, назад, не делай этого...
    в наше время спецээфектов и блестящих режиссерских новинок выглядит это как в сказке про хоттабыча.
    а в остальном, фильм довольно уныл.

  3. #33
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Начитавшись отзывов, ожидала чего-то ужасного... Но нет. Вполне себе неплохой фильм. Не то чтобы в восторге, но и не разочарована. Книжка, конечно, лучше, но и фильм мне тоже понравился

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для Анна_2007
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 22; мне - 2
    Посмотрела и я. Что сказать, другой режиссер есть другой режиссер, однозначно! Первая часть саги была... Волшебством, вот чем. Невероятный саундтрек, непростая история любви главных героев через призму размытых, сине-зеленых красок фильма... Красиво и таинственно.
    Мне очень понравился контраст двух фильмов. В первом Эдвард на первом плане, сдержанность, приглушенные тона. Во втором на сцену выходит Джейк - сама Жизнь. Теплые, насыщенные яркие цвета, олицетворение Джейка.
    Запоминающихся сцен, к сожалению, ничтожно мало. Оборотни, прощание в лесу, да не внятная драка с Вольтури. Все, пожалуй. Не впечатлило то, как показано отчаяние героини. Над книгой я обрыдалась, настолько четко понимала и разделяла ту Боль и отчаяние Беллы, когда ее покинул любимый. А в фильме... Ну посидела пару месяцев, ну кошмары снятся... Все.... А то, как она чуть не сошла с ума от тоски - что-то я не заметила.
    Эдварда было мало, но все равно хорош, черт... Или правильнее- вампир?... Джейкоба тоже было не особо жаль. В книге его переживания такие яркие, такие сильные...

    Вобщем, фильм - отличное дополнение к книге, не более того. Рассматривать фильм как самостоятельную единицу - глупо..
    А, да! Актриса стала эмоциональнее играть и наконец-то закрыла рот.

  5. #35
    Постоялец Аватар для Серёжкина
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    77
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Мне очень понравился фильм! Я ожидала худшего, конечно, есть моменты, которых не было в книги, но эти моменты лишь добавили зрелищности. А есть моменты, которые не включили в фильм, но без них смысл не изменился. Единственный минус: безусловно, с гримом вампиров немного переборщили...

  6. #36
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    А меня, если честно, фильм несколько повеселил. Особенно концовка. Как-то уж больно напомнило простые романтические мелодраммы с неизменным хеппи-эндом.
    Хотя в общем фильм очень приятный и романтичный, рекомендовано смотреть с молодым человеком

  7. #37
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Фильм гораздо лучше книги. Вырезалю всю эту слюнявость книжную для девочек-подростков напрочь, изложили все основные и необходимые для связи между серий факты. 2 часа смотряться довольно нескучно и интересно. Конец просто отличнейший. Закончить фильм такой банально звучащей фразой - это все ж необычно.

  8. #38
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Значит так,вторая часть просто "пародия" какая-то на первую получилась.Не понравилось,как-то даже неинтересно и затянуто.Белла раздражает ещё с 1й части,но здесь она была совершенно невыносима.Джейкоб мне вообще не нравится,ни как актёр,ни как персонаж,хотя в 1й части он был приятнее.Эдварда было мало и как-то некачественно что ли.В общем,на продолжение такой качественной 1й части вторая явно не дотягивает,сомневаюсь что возникнет желание пересмотреть(1ю видела 3 раза и могу посмотреть ещё.

  9. #39
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Порадовала статья про Брейкиндаун - краткое содержание книги не может вызывать ничего кроме смеха. Поддерживаю автора в недоумении как такое снимать вообщу будут.
    Читать дальше...
    http://chud.com/articles/articles/21684/1/THE-DEVIN039S-ADVOCATE-WHY-BREAKING-DAWN-MUST-BE-MADE-INTO-A-MOVIE/Page1.html

  10. #40
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    2-я часть сильно разочаровала, слишком все затянуто, мало экшена, зато разговоров много, а также слюней-соплей. С первым фильмом не сравнить

  11. #41
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Эвита
    мало экшена, зато разговоров много, а также слюней-соплей
    Не совсем согласна. Вот что порадовало, так это намного меньше соплей по сравнению с книгой. Я-то думала, там вообще будет скука смертная. Ну ничего, эпизод, где Белла живет, как растение, сказался более-менее безболезненно.
    Радует, что Викторию наконец-то покрасили в рыжий! Ура, товарищи!
    Над "грустными" эпизодами зал дружно ржал. Под конец мы с подругой решили, что хотим помаду, как у Эдварда

  12. #42
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Я книги не читала, да и вообще первую часть посмотрела по телеку, буквально за 2 недели до второй. И это наверное мне помогло объективно их воспринимать. Вот что хочу сказать: фильмы мне очень понравились - оба, (чего вообще ожидать не могла, так как фэнтези для меня всегда было мутью, хотя должна признаться к вампирам как персонажам отношусь нормально, в отличии от всяких эльфов и проч.) несмотря на то что атмосфера частей разная.
    Смотрю многим не понравилась вторая часть, мне кажется дело в том что они прочитали книги (не стоит читать книги таких развлекательных серий раньше чем фильм посмотрели, лучше наоборот).
    Эдварда мало, что очень жаль и да, макияж, конечно, гротескный.
    Джейкоб от шеи и ниже - красавчик! Кстати, не понимаю на фиг его подстригли, старая прическа явно больше подходит для образа волка.
    Белла б..., но спасает его красиво (наверное мне больше всего эта сцена запомнилась и еще та, где Эдвард банку смял, наконец-то мужик!)
    Где секс? Нет, я, конечно, понимаю что основная аудитория фильма не старше 18, но все же!
    Сцены с дракой не показались невнятными, наоборот, я за сердце держалась когда Эдварда били головой о гранитный пол, а 14-летняя сестренка моей подруги вообще в истерике билась (кстати абсолютно адекватная обычно девочка).
    Вторая часть менее наивная чем первая, что радует и, что вполне логично.
    В общем все супер, повторюсь, не ожидала от себя что западу на серию подобного жанра.

  13. #43
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    А по книге, Белла жутко хочет Эдварда, а он, дурашка, упирается.
    Но, кажется, это начнет активно проявляться только в "Затмении".

    P.S. Фильм на дисках выходит 19 декабря.

  14. #44
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    долго не хотела смотреть фильм , ожидала сплошняком юношеские сопли. всё оказалось гораздо приличнее , правда Белла частенько раздражала чем то. а вот Эдвард красавец , даже не ожидала. правда во второй части его к сожалению маловато , да и часть вторая нудновата. посмотрим что будет в июне 2010

  15. #45
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    У главных героев сериала "Сумерки" будет компьютерная дочь

    В четвертой и пока заключительной части вампирского сериала "Сумерки" у главных героев - Эдварда и Беллы - родится дочь Ренесми, наделенная сверхъестественными способностями. Учитывая сложность создания такого персонажа на экране, вероятнее всего, образ Ренесми будет нарисован с использованием самых современных компьютерных технологий.

    Такое предположение высказал в интервью газете LA Times продюсер сериала "Сумерки" Вик Годфри (Wyck Godfrey). "У меня перед глазами опыт "Загадочной истории Бенджамина Баттона". Вполне вероятно, образ Ренесми будет полностью компьютерным, но я не исключаю возможность и задействовать актера на съемочной площадке, а потом подвергнуть его соответствующей обработке", - заявил он.

    По словам Годфри, съемки фильма "Сумерки. Сага. Рассвет" начнутся, вероятнее всего, осенью 2010 года. Все исполнители главных ролей уже подписали соответствующие контракты.

    Продюсер не подтвердил слухи о том, что четвертая часть будет разделена на два фильма. По его утверждению, окончательного решения на этот счет у руководства студии Summit Entertainment пока нет.

    Напомним, что съемки третьей серии "Сумерки. Сага. Затмение" завершились в конце октября. Режиссером фильма является Дэвид Слейд, главные роли исполняют Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер и Кристен Стюарт. Фильм выходит в прокат 30 июня 2010 года.

    Lenta.ru

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •