Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: The Sims 2: какие папки и файлы в игре за что отвечают?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Specularium_Verum
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    The Sims 2: какие папки и файлы в игре за что отвечают?

    Итак, у нас в компьютере есть два пункта дислокации активированных в игре Симских файлов – ЕА Game / Мои документы и то место, куда сохранена игра. Здесь предлагаю собрать информацию о том, какие файлы за что отвечают и как они туда попадают. Как более глубокую, нужную не всем и не так часто про папки самой игры, так и достаточно животрепещущую про папки их ЕА Game и особенно Neighborhoods.

    Я бы рада расписать, но я мало в этом смыслю, хотя очень нуждаюсь в этой информации. Почему и поднимаю вопрос.

    <center>ЕА Game <center>

    Cameras – настройки камеры
    Collections - коллекции, которые есть в игре в одноимённом меню / в папке Icons значки, a файлах - содержание.
    Config - параметры съёмки видео и пользовательские читы
    HTTPCache - кэш файлов интернета. Генерируется если запустить игру не отключившись от сети.
    LockedBins - ?
    Logs - Логи. В них хранится информация о системе, на которой запускается игра. Информация о настройках графики, звука и т.д. Туда же записываются ошибки, возникающие в игре. Эта информация нужна разработчикам для отладки. Удалять можно, всё равно всё сгенерируется опять.
    Teleport - сюда попадают дома и некоторые предметы, которые при запуске игры переносятся в папку загрузок.
    Storytelling:
    .jpq – фото из игры, изначально заложенные и исп.для возможности оформ.районов
    .xml - описания к игровым альбомам

    Neighborhoods (все ее файлы генерит игра в ходе ваших в ней действий):

    1) Буква (Х) и номер (х) – различные районы. Файлы в них отвечают за опред.часть соотв района. Хххх:
    .png файлы тут – картинки, исп.для отображения района в различных меню выбора.
    Х00х_Downtown001.package – Даунтаун.
    Х00х_Neighborhood.package, Х00х_Suburb001(2,3 и т.д.).package - информация о городе и пригородах: размещении лотов, декораций города, адресах Симов, их недвижимости, погоде соотв.тер. и т.д.
    Х00х_Neighborhood.reia - Видео к районам, отображающееся в меню выбора соседства.
    Х00х_Vacation001 (2/3).package – Отдых трех типов соотв.
    Characters:
    Х00х_Userххххх.package – Существующие симы. ВНИМАНИЕ: как понять в игре какой порядковый номер соответствует определенному Симу?
    Lots:
    Х00х_Lotххх.package – файлы лотов.
    Storytelling:
    .Jpq – фотографии, сделанные в семьях
    .xml - ??
    Thumbnails:
    Х00х_FamilyThumbnails.package – фаил графического отобр.иконок голов персонажей

    2) Tutorial:
    …содержит часть вышеперечисл.файлов… - это учебник. Тот самый домик, который загружается если игрок решит пройти обучение.

    3) NeighborhoodManager.package - ? (!!)

    SC4Terrains:
    Содержит файлы с каркасами районов соседства и их фотографии. Соответственно согласно фотографиям можно различить файлы.

    Projects – файлы незаконченных объктов, созданных в бодишопе. С ними можно работать. Каждый фаил после номера подписан так, как вы его называли.
    PetCoats - окраска для животных.
    PetBreeds - заготовленные породы животных.
    Paintings – тут файлы картин, которые симы с прокаченным творчествам могут нарисовать. Помимо изначально лежащих тут файлов, сюда же кладутся ваши личные любые изобр. в соответствующем формате.
    Music – Пользовательская музыка, играющая в соотв. названию вложенных папок месте (различных режимах, соседстве, компьютере и волнах приемников). Добавляется игроком.
    Downloads - ))) Скаченное разное. Добавляенстся, обычно, игроком. Сюда же некоторые установочные программы кидают распакованные файлы и еще иногда сюда пиратские сборники распаковывают свое содержимое.
    Movies – пользовательское видео.
    Без папки лежат видеозаписи, сделанные в игре. В папки можно разложить ролики, которые будут крутиться по соотв.названиям вложенных папок каналам ТВ или играм компьютера.

    LotCatalog - лоты, которые лежат в корзине

    Thumbnails – иконки в меню выбора и покупки. Генярятся в случае удаления заново. Если не удалить содержимое папки после исправления «криво» отображавшегося предмета, картинка не изменится.

    SavedSims – созданные в бодишопе готовые проекты.
    Accessory.cache, cigen.package - ненерятся при запуске Бодишопа. Кэш картинок симов, одежды, причесок и других деталей внешности.
    Groups.cache - информация о дополнительных объектах


    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ!

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Cameras – настройки камеры;
    Collections - коллекции, которые есть в игре в одноимённом меню;
    Config - параметры съёмки видео и пользовательские читы.
    HTTPCache - кэш файлов интернета. появляется если запустить игру не отключившись от сети;
    Logs - логи. бесполезный хлам.
    Teleport - сюда попадают дома и некоторые предметы, которые при запуске игры переносятся в папку загрузок.
    Storytelling:
    .jpq – фото из игры, изначально заложенные и исп.для возможности оформ.районов
    .xml - описания к игровым альбомам.
    Х00х_Neighborhood.reia - видео к районам. То самое, которое крутится в главном меню.
    Для каждого лота свой файл Х00х_Neighborhood.package и Х00х_Suburb003.package.
    Х00х_Userххххх.package - это персонажи, включая NPC.
    Х00х_FamilyThumbnails.package содержит иконки голов персонажей.
    Tutorial - это учебник. Тот самый домик, который загружается если игрок решит пройти обучение.
    PetCoats - окраска для животных.
    PetBreeds - заготовленные породы животных.
    LotCatalog - если память не изменяет, то это те лоты, которые лежат в корзине.
    Groups.cache - информация о дополнительных объектах.

  4. #3
    Группа удаления Аватар для Specularium_Verum
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Спасибо.

    Для каждого лота свой файл Х00х_Neighborhood.package и Х00х_Suburb003.package
    А как можно вычислить какой фаил относится к конкретному лоту?

    Х00х_Userххххх.package - это персонажи, включая NPC.

    О_о Эм... Их там тогда как-то мало...

  5. #4
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Х00х_Neighborhood.package и Х00х_Suburb003.package относятся к городкам и пригородам, а не к лотам. Лоты лежат в папке Lots. Определять что есть что нужно программно.

    Х00х_Userххххх.package лично у меня почти 1200 файлов в основном игровом соседстве. Отнюдь не мало.

    SavedSims содержит все сохраненные в фотошопе работы, не только симов. Так же сюда рекомендуется перекладывать закачки, если без видимой причины игра перестает их читать в папке Downloads.

  6. #5
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Specularium_Verum

    как понять в игре какой порядковый номер соответствует определенному Симу?
    КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ ЛОТ К КАКОМУ ФАЙЛУ ОТНОСИТСЯ?

    Это можно увидеть в SimPE. По нему есть тема, смотри "Путеводитель".

  7. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да это можно и кодом увидеть. Есть такой код в разделе кодов для информации.

    Вообще, тема для FAQ'а, но, боюсь, в ней сейчас воцарится такой бардак, что ничего будет не найти.

  8. #7
    Группа удаления Аватар для Specularium_Verum
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Да это можно и кодом увидеть. Есть такой код в разделе кодов для информации.

    Вообще, тема для FAQ'а, но, боюсь, в ней сейчас воцарится такой бардак, что ничего будет не найти.
    Могу вносить полученную информацию в изначальный пост. Только нужно чтобы его кто-то то и дело проверял на точность...


    * * * *
    Logs - логи. бесполезный хлам

    Что есть логи? Если хлам бесполезный, стоит ли его то и дело удалять с целью очистки игры от лишнего веса? За счет чего генирятся?




    Х00х_Neighborhood.package и Х00х_Suburb003.package относятся к городкам и пригородам, а не к лотам

    В смысле это "Торжки"? )) Которые от Бизнеса? А который фаил из двух есть что?

    ...я так и не поняла насчет общих файлов отдельных районов типа Даунтауна, Отдыхов, Универов т.д. Что в этих файлах? Если лоты лежат отдельно? (Ведь отдельные лоты этих городков лежат отдельно?)


    SavedSims содержит все сохраненные в фотошопе работы, не только симов.

    Ок, а что тогда в Projects ?



    И еще: почему есть отдельные папки для пород животных, раскрасок животных и пр., но все файлы все равно кладутся в Даунлоадс? Не лучше ли для работы игры в таком случае раскладовать их правельно?

  9. #8
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Логи генерятся за счет ошибок в игре.

    В файлах типа Х00х_Neighborhood.package и Х00х_Suburb003.package хранится информация о городе и пригородах, о размещении лотов и декораций города, о том, кто на каком лоте живет, кто каким лотом владеет, о том, какая в городе погода, в конце концов. В файлах лота записан исключительно их внешний вид.

    В папке Projects лежат незаконченные проекты Бодишопа, файлы, с которыми можно работать.

    В папках для пород лежат породы, сделанные разработчиками.

  10. #9
    Чертёнок Аватар для Sahmet
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Specularium_Verum
    Accessory.cache - ?????
    cigen.package - ?????
    Эти файлы генерятся при запуске бодишопа. Это кэш картинок симов, одежды, причесок и других деталей внешности.

  11. #10
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Specularium_Verum
    В логах хранится информация о системе, на которой запускается игра. Информация о настройках графики, звука и т.д. Ну и конечно же туда записываются ошибки, возникающие в игре. Эта информация нужна разработчикам для отладки. Удалять можно, всё равно всё сгенерируется опять.

  12. #11
    Группа удаления Аватар для Specularium_Verum
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ок, спасибо. Из ЕА Геймс у нас осталась LockedBins. Это что?

    И еще я так и не поняла, как можно определить который фаил от какого СИМА. С лотами ясно. Про Симов можно узнать без скачивания каких-либо прогрмм?

  13. #12
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Надо через СимПе смотреть. Или можно поиграть в семье, сохраниться, а потом по дате упорядочить файлики. Вот у которых будет недавнее изменение - эта семья и есть.
    Симы получают файл персонажа при рождении или при создании игроком. Номера выдаются порядковые. Причем все неписи тоже имеют такие файлы - они генерируются при созаднии соответствующего городка (даунтауна или отпускной локации и т.д.).

  14. #13
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Цитата Сообщение от Specularium_Verum
    Storytelling:
    .Jpq – фотографии, сделанные в семьях
    .xml - ??
    .xml - может, это порядок расположения фотографий в семейном альбоме и/или подписи к ним? По аналогии со Storytelling?

  15. #14
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Не знаете,случайно, в папке EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N006\Characters только тауни и нпс-ы лежат, или и мои симы тоже???? Просто некоторые персонажи там 23 КБ весят, а некоторые 1182 КБ. От чего это зависит? Хотела удалить часть тауни, но сомневаюсь, что не захвачу и своих тоже - в городке, которым часто играю, у меня в этой папке почти 2 000 персонажей лежит !!! а в другом, которым редко и курортов там нет - около 650 песонажей...
    Ага, вопрос снят, значит и мои персонажи тоже. Получается, тауни, с которыми я как-то взаимодействовала при последнем запуске игры - хотя бы даже здоровалась, тоже будут последними изменёнными, если упорядочивать по дате? Проверила, посмотрела, при последнем заходе в игру я по 4 дня играла 2-мя семьями - в одной 2 члена семьи, в другой 6, а изменено 09.09.14 213 штук файлов charcters !
    Разве что по последним родившимся детям можно отследить кто есть кто и записать какой номер ему присвоили...Но можно их перепутать с по какой-то причине заново сгенеренными горожанами.
    И ещё... В папке Music у меня в каждой подпапке с названиями buy, pop, jazz и т.п. лежат аудиофайлы, которые я прямо тут же из этой папки могу запустить и послушать... а вот в игре музыки уже давно нет никакой - ни в режиме покупки, ни в режиме городка, ни когда симы магнитофон включают. От чего это зависит и как её включить в игре?
    Задавала вопрос в соответствующей теме про проблемы с музыкой - там никто не ответил.
    Последний раз редактировалось Liona Paradise; 12.09.2014 в 17:00.

  16. #15
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Музыка настраивается непосредственно в игре, и в теме про нее наверняка написано, как именно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие конкурсы для The Sims 3 вы хотите?
    от Otrava в разделе The Sims 3: Картинки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 16:35
  2. No-CD и no-DVD файлы для The Sims 2. Информация.
    от †ВоскресшаЯ† в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.11.2004, 08:55
  3. Установка пользовательского контента в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 16:18
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.05.2003, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •