Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: The Sims 2: какие папки и файлы в игре за что отвечают?

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Внимание, я поняла как узнать какой файл в папке Characters какому симу принадлежит!
    С включённым кодом разработчика с зажатой клавишой Shift жмёшь на любого управляемого сима, там будет функция что-то вроде "показать всех родственников". И тогда в правом верхнем окошке выскакивают окошечки, там написано что-то типа Борис Пыщев, брат, NO 532, и так на всех родственников, так вот вот этот 532 - и есть номер файла этого персонажа в папке Characters !

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #17
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Мне удобнее находить нужного сима программой Sims2Pack Clean Installer.
    Копирую папку Characters в папку Downloads. Потом работаю как с обычными файлами package. Мне показывают иконку сима и даже у некоторых неписей имя.
    Странно, что в папке Characters хранятся симы сделанные и давно удалённые и почему-то файлы младенцев, потом детей, подростков и молодых взрослых. Я всегда считала что файл должен просто с взрослением переписываться, а не создавать для каждого возроста новый.

  4. #18
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Ты знаешь, я установила notowniregeen (не помню как правильно писать) и ещё несколько кодов, чтоб не регенерировались убитые тауни, за это время на вскидку отметила 4-5 д.р., никаких новых файлов не добавилось (слежу за этим)
    А откуда информация?

  5. #19
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    А откуда информация?
    В смысле? Всё что я описала, обнаружила при просмотре папки Characters. В ней 1460 файлов. Неписи, или как их там называют, у меня не генерятся. Последние файлы моих симов.
    Почему-то файлы разных симов называюбся по разному - Packaged Sim, Face Preset, Packaged Ghost, Unknown. Под названием Unknown находятся все умершие симы и симы когда-то созданные мной и потом удалённые, и мои игровые симы разных возрастов - увидела там Лолу малышку, лолу подростка, хотя сейчас она уже родила двойню и вполне взрослая симка. Забавно посмотрела на своих старичков какими они были подростками, некоторых еле узнала , забыла уже. Таких файлов много. Удалять я их не стала, возможно они нужны для воспоминаний. Симы помнят удалённых мной персонажей. Здесь всё понятно. Файлы эти пустые , сохраняется только иконка сима.

    Packaged Ghost - все НПС, обслуга - повара, официанты, прислуга.
    Face Preset - я считала что это мои игровые семьи (новорожденные симчики все находятся под этим названием), но обнаружила там же и неигровых симов и даже НПС .
    Packaged Sim - здесь вообще все в куче.

    Во все файлы папки Characters (Персонажи) записывается возраст, внешность/генетика?, косметика, одежда.
    Я попыталась восстановить симов по этим файлам. Неигровых симов можно востановить, только чисто внешность, одежду, косметику и причёску - всё как на иконке. Только вот характер, навыки и прочее получается от болванки ( от сима чей файл я заменяю на новый). Без этой бллванки, файл помещённый в новую папку Characters сима не создаст.
    Без проблем заменяются новорожденные на любую новорожденную болванку. А вот если на новорожденного одеть файл подростка, то симчик будет выглядеть как подросток, а вести себя будет как новорожденный - пускать пузыри и сучить ножками и ручками. Выглядит забавно.
    К сожалению симов из категории Unknown востановить я не сумела. После замены файла игра вылетает или зависает.
    А вот Александр Готика у меня заменился как миленький и теперь в игре тот к которому я привыкла. Так я поняла, что без проблем можно заменить файл одного сима на файл этого же сима из другой игры и желательно не путать возрост. Так что позаменяла я симиков и это мне как-то компенсировало потерю игры.

    Папка Lots хранит информацию о наших участках. Там записаны сам дом, обстановка, оформление участка и все события произошедшие на этом лоте, все симы их действия. Именно сюда мы сохраняем свою игру на том или другом участке.
    Для того чтобы лот из одной игры появился в другой опять нужна болванка участка. В пропавшей игре было построено 3 дома для отселения молодых семей. Строить по новой мне не хотелось и я решила эти лоты перенести в новую игру. Но есть ещё одна проблема - при повторной загрузке одного и того же сохранения, рельеф местности в городе несколько меняется. Тут повторяется всё как и с симами. Меняем имеющийся лот на анологичный из другой игры. Новый лот приносит свои изменения в игру. Так заменила дом Готов и если у меня была весна. то с новым лотом пришла осень, и симы живут чужой жизнью - у моих было утро, а тут вечер, сим учил кулинарию, а на новом лоте рисовал. Сохранена была другая игра и симы жили по законам этого сохранения.
    Но в принципе всё возможно. Так, что сохранив из испорченной игры эти две папки, я сумела почти восстановить пропавшую игру. Мне помогло то, что было резервное сохранение, я от него не так далеко ушла (родились детки следующего поколения). Играю не часто и понемногу, но за весь город (20 семей на данный момент) и 12 студентов (2 общежития) При замене были и казусы: так один лот встал задом наперёд - кусок дороги и фасад дома оказались сззди, а 10 клеток сада заняли часть дороги.Как-то сразу на ум пришло: Избушка, избушка встань к лесу задом, ко мне передом.
    И ещё новый лот не принимает симиков, которых не было в его сохранёнке ( новорожденных из новой игры, лот выбросил к почтовому ящику, хотя и не сгенерил тех старых, не было их файлов). Пришлось будить симку и возвращать деток в кроватку. Потом всё нормализовалось.
    Так что не загуби я свой город, так бы всё это и не узнала. Теперь знаю, что сразу при входе в игру автоматом происходит запись открытого города и не важно сохранялись мы или сразу вышли - старого города уже нет. Потому взяла себе за правило: после выхода из игры сразу делаю сохранёнку города в котором играю. На другом диске, чтобы уж точно не пропала.

  6. #20
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Решила сделать копию наигранного. Зашла как полагается в Пользователи/Моё имя/Мои документы/EA Games/ THe Sims 2 - и что я вижу- папка Saved последний раз изменялась 23.05.2015, а играла я последний раз вчера.
    Нормально ли это? Какой толк от того что я сделаю копию, ведь это сохранения за май? Также папка Saved нынешняя весит 11.4 Мб -то есть ровно столько, сколько весит папка Saved, сохранённая в июле. Как такое вообще может быть?
    Папка Downloads написано что дата изменения 21.11.2015, хотя я новые закачки установила и проверила позавчера.
    Все остальные папки вообще последний раз будто бы были изменены в 2013-м.

  7. #21
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Liona Paradise, похоже ты чего-то немножко перепутала . Это в TS3 папка с сохраненками называется Save, а в TS2 папочка с сохраненными городками называется Neighbornhoods, вот ее и нужно бэкапить.

  8. #22
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    И всё? Только её? Ну я на всякий случай каждый раз сохраняю всю папку The Sims 2, в ней же постоянно поплняемая коллекция закачек.
    Да, действительно Neighbornhoods изменилась вчера, спасибо что разъяснили.
    Ещё. Нормально ли, что в папке LotCatalog рядом с понятными файлами вроде cx_00000001.package лежат ещё 24 файла со стрёмными названиями типа cx_Character_cx_00000075_31f1177e.package ?

  9. #23
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Ну я на всякий случай каждый раз сохраняю всю папку The Sims 2
    Можно и всю папку сохранять, если так удобнее. Но главное, чтобы папка Neighbornhoods была припрятана в надежном месте, мало ли какая беда может приключиться с игрой и гораздо важнее, чтобы наши любимые семейки были в целости и сохранности, а закачки дело наживное
    Последний раз редактировалось Муся; 24.11.2015 в 18:34.

  10. #24
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Нормально ли, что в папке LotCatalog рядом с понятными файлами вроде cx_00000001.package лежат ещё 24 файла со стрёмными названиями типа cx_Character_cx_00000075_31f1177e.package ?
    У меня тоже есть такие файлы. Вполне возможно, что это лоты, которые я сама сохранила в корзине домов.

  11. #25
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Я когда-то сохраняла церковь, это было единственное что я скачивала из лотов, ничего в игре не отобразилось кроме объектов, из которых она состоит.

  12. #26
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Я давненько всем этим не занималась, но вообще-то говоря, Character - персонаж, поэтому файлы с таким названием должны быть связаны с симами.

  13. #27
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Вот поэтому мне и странно что это они делают в папке лотов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Какие конкурсы для The Sims 3 вы хотите?
    от Otrava в разделе The Sims 3: Картинки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 16:35
  2. No-CD и no-DVD файлы для The Sims 2. Информация.
    от †ВоскресшаЯ† в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.11.2004, 08:55
  3. Установка пользовательского контента в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 16:18
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.05.2003, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •