Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: "Встреча через триста лет"

  1. #1
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27

    "Встреча через триста лет"

    Хочу сразу оговориться, что, изначально, это была совместная работа, но потом, увы, мой соавтор ушел. Поэтому, те несколько серий, что делала она,я честно буду оставлять за ее ником!





    ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ ТРИСТА ЛЕТ.

    Автор: А.К. Толстой (это не форумчанин)

    Режиссер-постановщик: Фаина и Фиолетка

    Фотограф: Фаина и Фиолетка

    Фотошопер - Фаина

    Содержание:
    Часть первая: 1, 2.
    Часть вторая:1, 2.
    Часть третья: 1, 2, 3, 4.
    Часть четвертая: 1, 2.
    Часть пятая: 1, 2.
    Часть шестая: 1, 2.
    Часть седьмая: 1, 2.
    Часть восьмая: 1.

  2. #2
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Часть первая

    Мы сидели чудесной летней ночью у нашей бабушки в саду, одни - собравшись вокруг стола, на котором горела лампа,



    другие же - расположившись на ступенях террасы.



    Время от времени легкое дуновение ветерка доносило до нас волну воздуха, напоенного благоуханием цветов, или дальний отголосок деревенской песни, а потом все опять затихало, и слышно было только, как о матовый колпак лампы бьются крыльями ночные мотыльки.
    - Ну, что ж, дети мои, - проговорила бабушка, - вы не раз просили меня рассказать какую-нибудь старую историю о привидениях...



    Если есть охота, садитесь в кружок, а я вам расскажу один случай из времен моей молодости, от которого вас всех бросит в дрожь, едва только вы останетесь одни и ляжете в постели.



    Недаром эта ночь, такая тихая, напоминает мне доброе старое время, а ведь вот - можете, если угодно, смеяться надо мной - мне уже много лет кажется, что и природа стала не так хороша, как была когда-то.



    Нет больше тех чудесных, теплых и светлых дней, таких свежих цветов, таких сочных плодов; да, кстати, по поводу плодов, - не забыть мне никогда корзинку персиков, что прислал мне однажды. маркиз д'Юрфе, молодой безумец, ухаживавшей за мной потому, что на лице у меня он нашел какую-то необыкновенную черточку, от которой и потерял голову.



    По правде сказать, я недурна была в то время,



    и тот, кто сейчас видит мои морщины и седые волосы, не подозревает, что король Людовик Пятнадцатый прозвал меня розой Арденн, - имя, которое я вполне заслуживала, ибо вонзила немало шипов в сердце его величества.


  3. #3
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    А что до маркиза д'Юрфе, то могу вас уверить, дети мои, что, если бы он только захотел, я не имела бы удовольствия быть вашей бабушкой или, во всяком случае, вы носили бы другую фамилию. Но мужчинам совершенно недоступен смысл нашего кокетства: они либо приходят в неистовство,



    которым возмущают нас,



    либо, как дети, впадают в отчаянье и со всех ног бросаются в бегство ко двору какого-нибудь господаря Молдавии, как оно и было с этим сумасшедшим маркизом,



    с которым я потом встречалась много лет спустя, и он, замечу мимоходом, не сделался более благоразумным.
    Возвращаясь к корзинке персиков, подаренной маркизом,



    скажу вам, что получила ее незадолго до его отъезда, в день святой Урсулы, то есть в мои именины, а они, как вам известно, приходятся на самую середину октября, когда раздобыть персиков почти невозможно. Этот знак внимания явился следствием того, что д'Юрфе держал пари с вашим дедом,



    который уже начинал ухаживать за мною



    и так был смущен удачей своего соперника, что на целых три дня занемог.
    У этого д'Юрфе была благороднейшая внешность,



    какую мне вообще приходилось видеть, за исключением одного лишь короля, который, не будучи уже молодым, по праву считался самым красивым дворянином Франции. Ко всем внешним достоинствам у маркиза присоединялось еще одно преимущество, которое - могу признаться в этом теперь - имело для нас, молодых женщин, не менее притягательную силу. Он был величайший в мире шалопай, и я часто задавала себе вопрос, почему такие люди помимо нашей воли привлекают нас к себе.





    Единственное, по-моему, объяснение состоит в том, что, чем непостояннее у человека нрав, тем нам приятнее бывает привязать его к себе. И вот с обеих сторон задето самолюбие - кто кого перехитрит. Высшее искусство в этой игре заключается, дети мои, в том, чтобы уметь вовремя остановиться и не доводить своего партнера до крайности. Это я говорю, Элен, главным образом, для вас.



    Если вы кого-нибудь любите, дитя мое, не поступайте с ним так, как я поступила с д'Юрфе: знает бог, как я оплакивала его отъезд и как укоряла себя за свое поведение. От этого признания не должна страдать память вашего деда, женившегося на мне полгода спустя, а это, без сомнения, был достойнейший и благороднейший человек, какого только
    можно встретить. ....

    Продолжение следует...

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,463
    Спасибо
    я - 13,860; мне - 22,524
    Фаина, ооо, классика! Люблю этот рассказ Толстого. С удовольствием посмотрю экранизацию В планах на будущее нет случайно на очереди экранизации "Упыря" и "Семьи вурдалаков"? ))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Фаина, В планах на будущее нет случайно на очереди экранизации "Упыря" и "Семьи вурдалаков"? ))
    Есть такое в планах, тоже очень люблю этого писателя.
    Спасибо, за первый положительный отзыв!

  6. #6
    Violett
    Гость
    Мариш,отлично!!!! Рада тебя видеть,обожаю эту экранизацию,надеюсь,что до смотрю ее до конца!))

  7. #7
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Анют, спасибо, надеюсь, на этом сайте эта история будет более жизнеспособна!

  8. #8
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Как интересно! Экранизации встречаются у нас довольно редко С удовольствием буду читать )

  9. #9
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Фаина, о, новая экранизация на форуме С интересом буду читать дальше )))

    Читать дальше...
    Но есть кое какие замечания по фото. Позы симов, наряды, обстановка - все подобрано очень хорошо Но вот качество самих фото к сожалению хромает Ты снимаешь игровой камерой? Если так, то лучше все же использовать программы вроде Скрин или Fraps, качество фото сразу заметно улучшится

  10. #10
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Oksia, спасибо, обязательно учту Ваши рекомендации!

  11. #11
    Старожил Аватар для Lorinta
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва, м. Калужская
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    к сожалению, рассказ этот от моего внимания ускользнул, однако сам сериал выглядит прекрасно)
    записываюсь в верные читатели)

  12. #12
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Занятно. Общее впечатление весьма приятственное. Одного только не понял - почему у бабушки в юности постоянно меняется цвет волос? Или это парики?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #13
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Гобблин, насколько я могу судить по тому времени, тогда носили парики. Думаю можно допустить, что цвет волос в силу этого немного изменяется. (гм, наблюдательность - хорошее качество )

  14. #14
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Волосы еще пудрили для особо ответственных мероприятий. Так что натуральный цвет у героини - каштановый. А когда волосы белые - это толстенный слой пудры на прическе.
    -----------
    Советую более внимательно отнестись к мелочам. Например стоит обратить внимание на смену дня и ночи. Код sethour(*.**) поможет.
    Сейчас героиня в одном наряде встречается поочередно с разными кавалерами с утра до глубокой ночи.
    И не стоит использовать везде отражающие стены. Зеркальных полов вполне достаточно. Отражения в стенах - подставная штука. Даже в кино, когда в кадре много зеркал, оператор так и норовит спалиться, а тут массовка отсвечивает.

  15. #15
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Какой писатель! Я тоже за "Семью вурдалака" и "Упыря" радею, они мне как родные. Замечательный выбор.

    По поводу фотографий: лично меня уже на третьей фотографии начали раздражать фотошопные кисточки - зачем же их так много? Все внимание на себя привлекают.
    И костюмы - ну неслабая так смесь всего и вся
    Читать дальше...

    - молодые люди явно пришли на костюмированный бал, у одного уже конец 19 века, а у другого середина 18.

    - на даме совершенно классическое эдвардианское платье. Она явно из "Семьи вурдалака", если еще Луи 15 помнит

    - вот здесь в основном кадре на ней правильное 18-вечное платье, а уже в следующем:

    - турнюрное платье где-то конца 1870х.


    В Симс, конечно, точно выдержать моду определенного периода невозможно, но хотя бы в рамках определенного направления моды держаться стоит - если пишите 18-ый век, то используйте только его моду ("усредненную", потому что найти точно платье например 1750 года будет трудно). Ну и если рассказ идет из будущего, тоже просчитайте, сколько должно быть лет рассказчице и в каком временном периоде она находится и исходя из этого уже можно подбирать платья ей и окружению.
    Если действительно решите принять мой совет во внимание, я вам помогу ссылками как на реальную моду любого интересующего периода, так и на подобные платья в симс.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.04.2019 в 17:09.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •