Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Корпоратив - веселье из-под палки?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для ioio
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Корпоратив - веселье из-под палки?

    Я работаю с своей компании не так давно (4 месяца). Как я поняла тут до боли любят устраивать корпоративы. Типа поехать в пятницу после работы в глухое Подмосковье полетать там на дельтаплане, а дальше выбирайся как Бог пошлет... Или на выходных сгонять с экскурсией в Киев... При чем начальство очень обижается если ты не едешь, дама из службы персонала тоже не проч вынести мозги на эту тему. Мол плохо отделятся от коллектива и т.д. Я конечно понимаю что это может быть достаточно весело, но думаю не всем везет с приятной компанией в виде коллег по работе... В общем хочу поинтересоваться только у меня ли такая нелюбовь к корпоративным мероприятиям или это норма?)) И какие у Вас на работе проводят "ацкие" мероприятия )

  2. #2
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    У нас корпоративы только на Новый Год, да и то не знаю будет в этом году или нет( а я бы очень хотела! это действительно весело! (если без переборов))
    если не хочешь ездить, придумай что по выходным учишься, на курсы ходишь , заставлять конечно не хорошо...но если организация оплачивает, то можно отлично провести время) и заодно может познакомиться с кем-то с кем еще не знакома!

  3. #3
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от ioio
    не всем везет с приятной компанией в виде коллег по работе...
    Вам неприятны коллеги?! Не могу поверить, что все поголовно. Оглянитесь вокруг, наверняка среди них имеются интересные для вас личности, на корпоративах держитесь их и будет весело.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я бы не отказалась с большой компанией полетать на дальтопланах! Одно дело пьяные банкеты, а такие активные мероприятия - почему нет?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Я так понимаю, что проблема не в мероприятиях, а в коллегах по работе:
    Цитата Сообщение от ioio
    думаю не всем везет с приятной компанией в виде коллег по работе.
    Может, как раз на таких мероприятиях и можно поближе с кем-то из них познакомится, и, вероятно, что кто-то из них может оказаться вполне милым и приятным в общении человеком.
    И еще, мне кажется, что на такие мероприятия все-таки ходить никто не заставляет, они проводятся в свободно от работы время, и всегда можно отказаться, сославшись на какой-нибудь благовидный предлог. Ну обидятся на тебя, ну и что?

  6. #6
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от ioio
    Типа поехать в пятницу после работы в глухое Подмосковье полетать там на дельтаплане, а дальше выбирайся как Бог пошлет... Или на выходных сгонять с экскурсией в Киев...
    Меня бы, наверное скорее напрягало то, что за меня решают, как мне распоряжаться личным временем, даже если бы у меян были нормальные отношения с коллегами.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для HATAIIIKA
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 4; мне - 22
    Меня бы, наверное скорее напрягало то, что за меня решают, как мне распоряжаться личным временем, даже если бы у меян были нормальные отношения с коллегами.
    Хотя у меня и нормальные отношения с коллегами, меня напрягают корпоративы - работа работой, а личная жизнь - это святое и мои законные выходные предпочитаю проводить с кем хочу и где хочу.
    С другой стороны 4 месяца работы в компании - это очень мало, тебя никто толком не знает, ты никого не знаешь, а на новичка часто смотрят настороженно. Я думаю, не стоит вот так сразу отказывать и держаться особняком, нужно попытаться наладить отношения в коллективе, иначе у коллег может сложиться не очень хорошее мнение о новом работнике, а в таких условиях работать будет очень сложно.

  8. #8
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Ни фига не из под палки, это все зависит от коллектива и стиля руководства. У нас на работе по большей части молодой коллектив, демократия, и все так зажигают и отдыхают, никто не думает, что находится на работе, все друг другу друзья и братья. Но самые классные корпоративы, когда на них отсутствует директор, это вообще супер!!! Хотя все равно, приходится держать себя в определенных рамках, нежели просто отдыхаешь с друзьями в ночном клубе. Тем не менее, мне наши корпоративы очч нра, ходила на них и буду ходить!
    moscow never sleeps

  9. #9
    machunka
    Гость
    лучше конечно съездить на эти корпоративы, так как корпоративная культура и все такое. вы же хотите чтоб Вам повышали зп и карьерный рост. но все время, как вы пишите - перебор.
    видимо, возраст сотрудников - 40-50 лет. надоели им семьи и тп.
    я не любила ездить с конторой и вообще напрягает меня даже корпоративный новый год.
    вот я люблю олдскулрок. а они выплясывают под рашенпопсу.
    или там с утра до вечера обсуждают своих мужиков и жен.
    очень много нюансов.

  10. #10
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от machunka
    вот я люблю олдскулрок. а они выплясывают под рашенпопсу
    По мне главный минус корпоративов - так вот эта музыка, сама не люблю рашенпопсу... Ну и еще один минус - у нас фирма находится на западе москвы, и там же почти всегда недалеко от офисов находят ресторан, а мне потом на север ехать, тачку дорого ловить, а на метро я пьяная и в вечернем платье ехать с двумя пересадками не могу, т.к. тусую там до закрытия корпоратива. Корпоративы бывают у нас всего два раза в год - НГ и наш профессиональный праздник, ну и на 8 марта в офисе в переговорной маленький фуршетик делаем с конфетами и шампанским
    moscow never sleeps

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    если коллектив дружный то и вечеринка будет не в тягость

  12. #12
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Терпеть не могу корпоративы. С ужасом думаю о предстоящей новогодней гульбе на работе.

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    По-моему коропоративы сближают...работа - она как вторая жизнь (первая жизнь дома) и, чтобы прожить ее нормально, нельзя замыкатья в себе, нужно быть ближе к коллективу...а где, как не на корпоративе сближаются (в хорошем смысле этого слова) коллеги.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от ioio Посмотреть сообщение
    В общем хочу поинтересоваться только у меня ли такая нелюбовь к корпоративным мероприятиям или это норма?)) И какие у Вас на работе проводят "ацкие" мероприятия )
    Могу Вас обрадовать -- Вы не одна, в этом плане у вас есть единомышленники. Хотя бы я! Я работал в разных компаниях -- больших и маленьких, и практически везде, эта "пролетарская напасть" -- коллективные пьянки под разным предлогом и в разном интерьере, что ныне называют "корпоративами". Как юрист скажу, что у работника есть полное право отказаться от этого мероприятия, т. к. ни одна статья Трудового кодекса РФ не заставит его принимать в этой "оргии" участие. Беда в другом: к сожалению, начальство воспринимает Ваше законное право отказаться от этого мероприятия, как попытку бунта и всячески начинает ущемлять и высмеивать вас. Однако, если Вы ценный работник и ведете себя на работе деловито одинаково со всеми, то ни одна "зараза" не вякнет вам что-то против Вашего права самостоятельно распоряжаться личным временем. А про "дружный коллектив" и бескорыстные объятия-поцелуйчики я бы вообще поговорил отдельно, т. к. это слишком наивные предположения. Поверьте моему опыту: после каждого корпоратива, ближайшие пол года сотруднички только и делают, что лязгают своими змеиными язычищами про то, как один нажрался до поросячьего визга (хотя этого реально никто не видел), а другую, пьяненькую дурочку, за задницу, простите-с, хватали все менеджеры и грузчики подряд (а потом, по степени зависти и ненависти, наплетут про групповуху и т. д.).

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #15
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    И я присоеденюсь к denlord, это ужасные "оргии" , пьянки.......для меня как для человека непьющего, и искренне не любящего пьяных людей - это настоящее испытание! Это ужОс. До повышения, в предыдущем отделе, эти мероприятия были по нескольку раз в неделю, и считались нормой, я всегда находила предлоги, потому что просто "не хочу" люди не понимают. Когда проходят большие мероприятия, на которые собирается вся организация, уж приходится идти, и сидеть, и делать вид, что тебе весело. Брррр.........ненавижу. Хоть и есть коллеги с которыми мне интересно общаться, но я лучше встречусь с ними на стороне, в более спокойной обстановке, это куда более приятно и полезно, чем сидеть и наблюдать за бешенством пьяных фурий "аля за писят и жисть не удалась"

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •