Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Корпоратив - веселье из-под палки?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Lidi Посмотреть сообщение
    Когда проходят большие мероприятия, на которые собирается вся организация, уж приходится идти, и сидеть, и делать вид, что тебе весело. Брррр.........ненавижу. Хоть и есть коллеги с которыми мне интересно общаться, но я лучше встречусь с ними на стороне, в более спокойной обстановке, это куда более приятно и полезно, чем сидеть и наблюдать за бешенством пьяных фурий "аля за писят и жисть не удалась"
    5+
    Золотые слова!

  2. #17
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Я сейчас не работаю, а когда работала, то очень редко оставалась на такие мероприятия. Меня всегда коробило, когда на следующий день после этого в течение длительного времени обсуждалось: "кто на кого как посмотрел, кто с кем и как танцевал", и "не кроется что-либо большее за этим??? "("А как бы хотелось!" ) Т.е. изыскивался любой повод сделать далеко идущие выводы.
    Бр-р-р!!!
    Я не хочу это слушать, а тем более стать объектом обсуждения. Поэтому, если и приходилось быть в этот день на работе, то в начале дня ни чем не выдавала своих "коварных" планов, приходила нарядная, находилась в приподнятом настроении, но только не по случаю ожидаемого мероприятия, а, наоборот, от сознания того, что я избегу, участия в нём. Но иногда с первой попытки мне это не удавалось, меня отлавливали и возвращали в «обитель веселья».

    А по поводу того, что эти корпоративы, нужны, чтоб лучше узнать, друг друга, то мне кажется, что человек достаточно раскрывается и в процессе работы. И с теми, кто мне близок по духу я дружу без всяких корпоративов до сих пор.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  3. #18
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от lessi
    не хочу это слушать, а тем более стать объектом обсуждения
    Мне кажется, во-первых, все эти сплетни зависят от людей...добрее надо быть дргу к другу, у нас такого в колективе нет. А во-вторых, наверное, следует вести себя на корпоративе соответствующим образом (что не многие могут), чтобы не давать поводов для сплетен...и всем будет щщщастье))

  4. #19
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, во-первых, все эти сплетни зависят от людей...добрее надо быть дргу к другу, у нас такого в колективе нет.
    А по-моему PAMELLA, Тебе надо лучше присмотреться к людям. Вот пусти ради эксперимента слух, что одна из Ваших коллег получает по внегласному распоряжению руководителя на рубль больше, и такое о ней из уст сотрудничков услышишь... Сразу все слащавые словечки о единстве духа коллектива развеятся, тем более сейчас, когда во время кризиса каждый вгрызается в свою работу и зарплату!
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    А во-вторых, наверное, следует вести себя на корпоративе соответствующим образом (что не многие могут), чтобы не давать поводов для сплетен...и всем будет щщщастье))
    Будь вы в облачении монахини и если даже вести себя будете, как королева английская на официальном приеме -- от сплетен спасения вам нет!
    P.S. Мое мнение: корпоративы -- для духовно одиноких людей, как средство побороть гнетущее состояние скуки. И неважно, есть у этого человека семья или нет, он по сути одинок. Так как человек имеющий крепкие семейные отношения или узкий круг друзей по интересам, вряд ли станет приобщать к своей личной жизни малознакомых ему людей -- сотрудников организации. ИМХО

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от denlord
    Мое мнение: корпоративы -- для духовно одиноких людей
    Эх, я нищастная и духовно одинокая, и податься - то мне бедной некуда, крмое корпоратива..только там и ищу себе глупые развлечения) Смешно, честное слово. Мне кажется нормально организованные корпоративы (не водка из пластиковых стаканов на снегу), дружный коллектив (не когда ты сидишь один в углу и ни с кем не общаешься - конешн, тебе там будет делать нечего и корпоратив будет "не твое") не могут не нравится. А если такое сильно негативное отноешние к корпоративу, то причин всего нескольо (они выше уже написаны мной):
    - либо ты ни с кем не общаешься и для тебя корпоратив становится скукой;
    - ты ленив и лучше попьешь дома пива/посмотришь сериал, чем будешь развлекаться;
    - праздник отвратительно организован (это уже вопрос к руководству).
    Цитата Сообщение от denlord
    к своей личной жизни малознакомых ему людей -- сотрудников организации
    О как. Давай посчитаем. Ты спишь 8 часов в сутки (в среднем), 8 часов ты работаешь. 8 часов (оставшиеся) ты проводишь дома или с друзьями. Таким образом работа (она же=общение с коллегами) занимает столько же времени. как и общение с друзьями. И после этого коллеги-малознакомые люди? Тогда понятно, почему такое отношение к корпоративу - нет банального нормального общения между людьми в коллективе.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #21
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Эх, я нищастная и духовно одинокая, и податься - то мне бедной некуда, крмое корпоратива..только там и ищу себе глупые развлечения) Смешно, честное слово. Мне кажется нормально организованные корпоративы (не водка из пластиковых стаканов на снегу), дружный коллектив (не когда ты сидишь один в углу и ни с кем не общаешься - конешн, тебе там будет делать нечего и корпоратив будет "не твое") не могут не нравится. А если такое сильно негативное отноешние к корпоративу, то причин всего нескольо (они выше уже написаны мной):
    - либо ты ни с кем не общаешься и для тебя корпоратив становится скукой;
    - ты ленив и лучше попьешь дома пива/посмотришь сериал, чем будешь развлекаться;
    - праздник отвратительно организован (это уже вопрос к руководству)..
    Я не хотел никого обидеть, тем более Тебя PAM!
    Но, посуди сама: разве Тебе интереснее проводить время с сотрудниками, а не с Твоим молодым человеком? Или Ты обязательно ведешь своего МЧ на все корпоративы? А не возникнет ли у Тебя чувство тоски и ревности, если Твой МЧ будет заявлять, что в выходные у него "корпоратив" и можешь планировать, дорогая, свое время как хочешь? А потом будут фотки по перетягиванию корпоративного каната, гребле на роялях и совместному распитию шампанского с проигравшими, но очень прелестными сотрудницами?
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    О как. Давай посчитаем. Ты спишь 8 часов в сутки (в среднем), 8 часов ты работаешь. 8 часов (оставшиеся) ты проводишь дома или с друзьями. Таким образом работа (она же=общение с коллегами) занимает столько же времени. как и общение с друзьями. И после этого коллеги-малознакомые люди? Тогда понятно, почему такое отношение к корпоративу - нет банального нормального общения между людьми в коллективе.
    Вот именно: 8 ЧАСОВ РАБОТЫ, а не разговоров по душам! Ты же не бываешь у своих сослуживцев дома, не знаешь подробно всю их биографию? А рассказики за чашечкой кофе в обеденный перерыв, какой-то там легенды о себе -- еще не факт, что это правдивая история! И расчет на то, что корпоратив, это исповедальня для всех членов команды -- полная чепуха.
    Лично я привык, чтобы все было по полочкам: работа -- работой, а отдых -- отдыхом! И совершенно не хочу, чтобы мой рабочий имидж смешивался с домашним! Когда есть в человеке какя то тайна, он вызывает уважение! А когда: вот он весь на распашку, да кто его теперь будет уважать! ИМХО

  8. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от denlord
    Или Ты обязательно ведешь своего МЧ на все корпоративы
    А мы работаем вместе))))
    Цитата Сообщение от denlord
    что в выходные у него "корпоратив"
    У нас корпоративы в будни, обычно в пятницу вместо или после работы.
    Цитата Сообщение от denlord
    Ты же не бываешь у своих сослуживцев дома
    Бываю. Начальница моя, так та вообще этажом выше живет - и в гостях у нее бываю. И с другими коллегами часто внерабочее время встречаемся - коньки, кино, кафешки. Дружный у нас коллектив, понимаешь?

  9. #23
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я тоже соглашусь с Памеллой. У нас на работе очень дружный коллектив. Нам приятно вместе работать. Нам приятно встречаться вне работы. Нам приятно веселиться вместе на корпоративах. У нас никогда не бывает тех жутких сплетен, о которых вы писали. Каждый год у нас на новый год бал-маскарад, а на 8 марта - лыжи, а потом открытие летнего сезона - первый выезд на шашлыки, а потом - пейнтбол, а потом... Так можно долго перечислять, но нам весело и интересно вместе и у нас все ходят на корпоративы добровольно. Не хочешь идти - тебя никто не заставляет.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #24
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    СОГНАТЬ К НАМ ГОСТЕЙ - вот это корпоратив!
    Меня уже ничем не испугать - у меня есть дети . . .

  11. #25
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    - либо ты ни с кем не общаешься и для тебя корпоратив становится скукой;
    - ты ленив и лучше попьешь дома пива/посмотришь сериал, чем будешь развлекаться;
    - праздник отвратительно организован (это уже вопрос к руководству).
    Причина четвертая - тебе не о чем разговаривать с коллегами ))) Они не интересны, как личности. ИМХО, довольно таки частое явление. По работе да, поговорить можно, но не более того.

    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Ты спишь 8 часов в сутки (в среднем), 8 часов ты работаешь. 8 часов (оставшиеся) ты проводишь дома или с друзьями.
    Минус пару часов на дорогу, на завтрак-ужин, готовку/уборку/хождение по магазинам - и что же мы получаем в итоге? На общение с друзьями - часа два в неделю?

    А вообще, я тоже не любительница корпоративов. Коллег мне по горло хватает на работе. Их-то я вижу каждый день и по восемь часов. А вот провести время с друзьями получается очень редко. Поэтому тоже бессовестно линяю, хоть на меня пару раз и обижались.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #26
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    А мы работаем вместе)))) ?
    Тыгды, совсем другое дело!!!! Вот и тратиться на совместный досуг не надо -- фирма платит!
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    У нас корпоративы в будни, обычно в пятницу вместо или после работы.?
    Поздравляю! Ваша фирма имеет супер-доход, раз руководство не жалеет времени и денег на веселье своих сотрудников! А не лучше бы, эти денежки выдать в виде премии, тогда настроение у сотрудников будет вообще замечательным!

    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Бываю. Начальница моя, так та вообще этажом выше живет - и в гостях у нее бываю. И с другими коллегами часто внерабочее время встречаемся - коньки, кино, кафешки. Дружный у нас коллектив, понимаешь?
    Да у вас не просто дружный коллектив, а прямо таки, семья какая-то! Но это, увы, редчайший случай: чтоб сотрудники были бескорыстными и преданными друг дружке, а руководство вообще готово последнюю рубашку каждому из подчиненных отдать!

  14. #27
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от denlord
    Да у вас не просто дружный коллектив, а прямо таки, семья какая-то! Но это, увы, редчайший случай: чтоб сотрудники были бескорыстными и преданными друг дружке, а руководство вообще готово последнюю рубашку каждому из подчиненных отдать!
    Думаю, что психологическая обстановка в коллективе (и не только психологическая) зависит от членов самого коллектива. Я работаю уже 11 лет. Я сменила три основных места работы и на всех трёх местах у нас был не просто дружный, а очень дружный коллектив. С теми, с кем я впервые начинала работать, близко дружу до сих пор. А сдружились мы как раз на так называемых корпоративах.

    Цитата Сообщение от denlord
    А не лучше бы, эти денежки выдать в виде премии, тогда настроение у сотрудников будет вообще замечательным!
    Сумма расходов, понесенных работодателем на организацию корпоратива, поделённая на количество сотрудников вряд ли покажется последним достойной премией. Мне эта тысяча рублей погоды не сделает и уж тем более не поднимет настроение до уровня замечательного. И вообще не в деньгах счастье.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #28
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Думаю, что психологическая обстановка в коллективе (и не только психологическая) зависит от членов самого коллектива. Я работаю уже 11 лет. Я сменила три основных места работы и на всех трёх местах у нас был не просто дружный, а очень дружный коллектив. С теми, с кем я впервые начинала работать, близко дружу до сих пор. А сдружились мы как раз на так называемых корпоративах. .
    Да, конечно, психологическая обстановка зависит от сотрудников, но у всех людей разные характеры и сугубо индивидуальное представление о взаимовыручке (хотя бы в силу разницы в возрасте, социальной адаптации и прочих личных проблем семейного характера). Добиться слаженности в работе -- это весьма трудная задача. И могу только порадоваться за Вас, если за всю Вашу карьеру, Вы ни разу не сталкивались с общеизвестными трудностями, бытующими в трудовых коллективах. И каждый корпоратив для Вас -- все равно, что породнение до восьмого колена с каждым пришедшим.



    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Сумма расходов, понесенных работодателем на организацию корпоратива, поделённая на количество сотрудников вряд ли покажется последним достойной премией. Мне эта тысяча рублей погоды не сделает и уж тем более не поднимет настроение до уровня замечательного. И вообще не в деньгах счастье.
    Кому, как! Кому долги платить, тот и пятистам рублям будет рад. Спросите тех, кто в Питере за однушку 20000 руб. в месяц отдает. Нет, конечно, если Вы от 100000 в месяц получаете, то эта тыщенка для Вас просто фантик.
    Да и что за корпоратив за 1000 рэ. на человека? Только на собственных лыжах и кататься в близлежащем парке!

  16. #29
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от denlord
    Нет, конечно, если Вы от 100000 в месяц получаете, то эта тыщенка для Вас просто фантик.
    Не смотря на то, что у меня есть долги и я не получаю 100000 руб. в месяц, но если выбирать премия в 1000 руб или корпоратив, то я выберу корпоратив.

    Цитата Сообщение от denlord
    Да и что за корпоратив за 1000 рэ. на человека? Только на собственных лыжах и кататься в близлежащем парке!
    Устроить корпоратив на 30 человек за 30000 рублей вполне реально. И это будут далеко не лыжи в парке.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  17. #30
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Не смотря на то, что у меня есть долги и я не получаю 100000 руб. в месяц, но если выбирать премия в 1000 руб или корпоратив, то я выберу корпоратив..
    Железная логика настоящего российского юриста!



    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Устроить корпоратив на 30 человек за 30000 рублей вполне реально. И это будут далеко не лыжи в парке.
    Ну да, в Питере на эти деньги можно совметстно в театр сходить. В советское время подобные мероприятия назывались: культпоход! Мне просто интересно, а какие еще есть варианты (кроме банального застолья) столь малобюджетного корпоратива?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •