Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Влияние сериалов на сознание

  1. #16
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да ладно, не все же сериалы плохие? "Семнадцать мгновений весны" это тоже сериал.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #17
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Сериалы бывают разные, действительно. Можно смотреть "Богатые тоже плачут", а можно найти "Рим" на ДВД - или те же "Семнадцать мгновений весны". У сериалов, равно как и "Дома-666" и прочих передач по зомбоящику, есть своя аудитория, перевоспитывать которую можно, но сложно и пожалуй бесполезно. Не было бы сериалов - сидели бы, семечки лузгали на кухне. То, что следующие поколения вырастут, смотря тот же бред - не факт, хотя бы за счет подросткового чувства противоречия. И если им повезет, будут смотреть Firefly, Battlestar Galactica и Twin Peaks. А если всем остальным повезет, кто-то из них станет актерами и режиссерами и снимет чего толковое.

    В свое время я с интересом смотрела достопамятный сериал "Элен и ребята" - и что характерно, не стала гламурной теткой и не подсела на "Рабыню Изауру". Еще мы всей семьей смотрели "Санта-Барбару", правда недолго, ибо надоело. И ведь что удивительно - читать не разучились, мосх не отвалился, "ранеток" искусством не считаем.

    В общем, перефразируя Высоцкого - "а если туп, как дерево, так и будешь баобабом".
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  4. #18
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Цитата Сообщение от Муха Ц
    А я, глупая считала, что наркотики -это зло! Да и алкоголь безобидным бы не назвала
    Я имела ввиду то же самое. Неправильно выразилась. Так же привыкается, только сериалы вреда не несут окружающим.
    Цитата Сообщение от Муха Ц
    такую ерунду смотреть нормальный человек просто не сможет
    Так что не надо домохозяек считать идиотками, которых ничего, кроме болтовни и тупейших сериалов не может привлекать в силу неразвитости мозга
    Не считаю их идиотками! В отличие от вас, по-видимому. Не стоит называть людей ненормальными, если у них просто другое увлечение. А сидеть в инете и печатать на форумах - это разве не то же самое! Да мы тут все еще похуже, переливаем из пустого в порожнее, да и только. Ха!
    Я не за сериалы, тем более бездарные "юмористические". Вообще все кино сейчас нужно очень долго перебирать, прежде чем найдется хоть что-то достойное. Но для домохозяек (я имею ввиду добрых тетенек которым за 60) в самый раз подойдут старые мексиканские слезливые сериалы, они не дают эмоционально зачерстветь.

  5. #19
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    А я добрых тетенек, которым за 60 всегда считала пенсионерками, а не домохозяйками . Кстати о домохозяйках (больная для меня тема видимо ), не я писала, что сериалы смотрят одни домохозяйки, которым мозги нечем загружать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •