Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Помогите опознать книгу

  1. #16
    Новый участник Аватар для Efraelia
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    В сумасшедшем доме не был, кораблекрушение не переживал, к возлюбленной не вернулся, и она его не дождалась. А так - очень похоже.
    Вернулся-вернулся он в родной Марсель и на корабле был) Правда крушения тоже не припомню)))

  2. #17
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Efraelia, не, это не считается. А на кораблекрушение намёк в тексте был - когда Эдмона подбирают в море после побега из замка Иф, он говорит, что был матросом на разбившемся судне. Но всё равно, увы, не подходит.

  3. #18
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Уже археология, конечно же, но я знаю, какую книгу искала Kotopsina . Это не книга, а рассказ Кира Булычева "Спасите Галю!". И это вовсе не ужасы, а фантастика.
    Я сама давно ищу книгу которую как-то мельком просмотрела в школьной библиотеке. Книжка была детская, красивая и потому стояла на выставке и читать ее не выдавали. Сюжета я не помню, потому что до закрытия библиотеки успела прочитать всего пару глав. Скорее всего, это сказка. В первой главе рассказывалось, как появились мальчик и девочка и как они весело и хорошо жили. А во второй - как потом появились родители и начали воспитывать и все запрещать. Дальше, увы, прочитать не вышло (было поздно уже, библиотека закрывалась, а когда я вспомнила про эту книгу и решила-таки ее почитать хоть в читальном зале, ее уже не было), а названия я не запомнила.

  4. #19
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ищу 2 книжки.
    1. Фантастика. Вроде Кир Булычёв. Сюжет, точно не помню, там было про какой-то участок земли после радиоактивной катастрофы. Печатали в "Пионерско правде" году в 88-ом . У меня тогда почтовый ящик подожгли и второй номер с рассказом не прочитал ностальгия...

    2. Фантастика. Сюжет: Нанимают какого-то крутого убийцу, чтобы защищать базу людей на какой-то планете, которые борются с местной флорой и фауной. В итоге выясняется, что чем больше человек выдаёт агрессии, тем агрессивнее местная фауна. Потом решили взорвать один остров, где "сердце" флоры этой планетки. Убийца хочет помешать.. Что-то в этом духе.

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Предполагаю, что речь о повести Буычева "Перевал"
    Аннотация:
    Звездолет землян потерпел катастрофу на далекой планете. Выжившие ушли, спасаясь от радиации. Попытки вернуться одна за другой терпят неудачу. Еще одну экспедицию предпринимают дети астронавтов. Для них планета стала родным домом, но мечта о Земле не угасает.


    Примечание:

    Эта повесть впоследствии стала первой частью романа «Поселок»

    По повести снят мультипликационный фильм. Автор сценария Кир Булычев. Киностудия «Союзмультфильм», 1988г.

    "Перевал" на ЛибРусЕке
    Господи, бережі Україну!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #21
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Gor,
    вроде не то.

  8. #22
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    1) У меня на ум приходит только "Город наверху" Кира Булычева .

    Аннотация:
    После атомной войны люди живут в подземельях, создав государство со строгой иерархической структурой. Но всегда находятся бунтари, желающие знать: А что там, в городе Наверху? А там сейчас земные археологи...© elent

    Примечание:
    Написана в 1973г. Первая публикация (1986) — в сокращении, далее — полный вариант без существенных изменений.

    Правда, не знаю, публиковалось ли это в "Пионерской правде"

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #23
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Элорита, я уже не уверен, что это Булычёв..

  11. #24
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    CHeL, мне тоже кажется, что это не Булычёв.

  12. #25
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Оладушка,
    поискал среди его творчества, пока ничего не нашёл. Наверно, всё-таки не он.

  13. #26
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    CHeL, здесь перечислены все публикации в "Пионерской правде" с 1981г. по 1990г. Надеюсь этот список поможет определить название сожженной в почтовом ящике публикации. ))

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #27
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    2. Фантастика. Сюжет: Нанимают какого-то крутого убийцу, чтобы защищать базу людей на какой-то планете, которые борются с местной флорой и фауной. В итоге выясняется, что чем больше человек выдаёт агрессии, тем агрессивнее местная фауна. Потом решили взорвать один остров, где "сердце" флоры этой планетки. Убийца хочет помешать.. Что-то в этом духе.
    Очень напоминает "Неукротимую планету" Гарри Гаррисона.
    Только главный герой там не убийца, а профессиональный игрок.
    Цель всей живности и растительности на планете действительно убить человека ) И там они действительно собрались взрывать остров откуда шел телепатический приказ для животных и растений "убить" )) (Но не потому что протагонист убийца, а потому что он телепат и смог "услышать" этот приказ ))

    Читать дальше...
    Язон динАльт — профессиональный игрок, владеющий психокинезом, во время своего пребывания на планете Кассилия встречается с Керком Пирром и получает от того соблазнительное предложение: играть на 27 миллионов кредитов. Цель игры — 3 миллиарда кредитов, всё, что свыше, остается Язону. Заинтригованный предложением и личностью незваного гостя, Язон соглашается.

    Игра удалась, выигрыш получен, Керк и Язон с боем убираются с планеты. Язон узнаёт, для чего Керку такая огромная сумма, а заодно и подробности о родной планете могучего пиррянина. Как профессиональный игрок он не может смириться с тем, что есть люди сильнее и быстрее его, и навязывается Керку в попутчики, чтобы познакомиться с новой планетой.

    Пройдя на планете курс обучения выживанию, Язон начинает расследование плачевного состояния дел колонии пиррян.


    Пирр — «планета смерти», ось которой наклонена под углом около сорока градусов к плоскости эклиптики, сила тяжести вдвое больше земной. Ядро планеты образовано радиоактивными элементами, что обеспечивает непрекращающуюся вулканическую деятельность. Температура за день колеблется от арктической до тропической.

    Пирр имеет два спутника — Самас и Бессос, которые могут создать приливную волну высотой до тридцати метров, когда их притяжение складывается.

    Животные на планете имеют телепатические способности и быстро мутируют, приспосабливаясь к окружающей среде.
    Последний раз редактировалось Ulla-Ho; 14.08.2012 в 08:38.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #28
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    karr_y,
    пороюсь там.

    Ulla-Ho,
    Попробую прочитать.

    Да, вроде то
    Последний раз редактировалось CHeL; 15.08.2012 в 14:04.

  18. #29
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Помогите найти книгу которая была здесь...года 3 назад.
    Тогда был раздел для любительских книг, написанных участниками форума.
    Приметы: Рассказ идет как из записей дневника разных людей. Место действия: маленький город США, где то в лесу. Был ресторан/бар Рыжий медведь. Вроде бы какой то хоррор по жанру, один из главных героев - шериф.
    Все, что смог вспомнить за неделю, что думаю об этой книге.

  19. #30
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от No-Sleep Посмотреть сообщение
    Помогите найти книгу которая была здесь...года 3 назад.
    Тогда был раздел для любительских книг, написанных участниками форума.
    No-Sleep, на "Михее" и сейчас есть раздел прозы в "Творчестве", куда участники выкладывают свои тексты. Посмотрите там. Честно говоря, я такой вещи не помню, но, может, пропустила.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •