Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Что такое "Симс-арт"?

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для sleepless
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    без прописки я
    Сообщений
    767
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 136

    Вопрос Что такое "Симс-арт"?

    Natael, я тебя сейчас покусаю

    Так хочется, чтобы все со своими разнообразными идеями, делали красивые картинки и обрабатывали их хорошо.
    угу. и при этом, совсем не обязательно накладывать на картинку 20 слоев всяких текстур и всего остального <- и это говорит человек, который именно так и делает нужно просто грамотно подойти к обработке фотографии. ну, кое-где шарпену добавить, блуру, или затереть там чего ненужного. ведь бывают же такие картинки, что к ним не прибавить, не отнять. они и сами по себе неплохо смотрятся. но немного покрутить их в Photoshop'e всё таки можно
    Читать дальше...
    хотя бы качество подтянуть, у кого графика на компе хромает
    kami no hidarite, akuma no migite

  2. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от sleepless
    ну, кое-где шарпену добавить, блуру, или затереть там чего ненужного.
    На мой взгляд, мастерство идеального симс-художника заключается в том, чтобы сделать конфетку, используя только одну функцию фотошопа - Яркость/Контраст. Ну и там рамочку добавить или в двухцветку увести. Можно, конечно, брать симов за основу для работы (я так с Позером иногда делаю) и закрашивать до неузнаваемости, но это уже не симс-арт, а Digital Art, имеющий весьма далекое отношение к игре. И оцениваться/критиковаться такие работы должны иначе, нежели постановочное симское фото.

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для sleepless
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    без прописки я
    Сообщений
    767
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 136
    Kleo Scanti, Яркость/Контраст - ваще самая главная вещь в Photpshop'e
    про "затереть чего ненужного" я имела виду, ну мало ли код разработчика убрать забыли и он, зараза, на картинке виднеется.
    шарпен/блур = повышение качества картинки. это, если, как я уже говорила, у кого графика хромает.
    но Digital Art в sims-арте, как мне кажется, тоже имеет своё право там быть

    p.s.
    и оцениваться/критиковаться такие работы должны иначе, нежели постановочное симское фото
    моя согласна
    kami no hidarite, akuma no migite

  4. #4
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    На мой взгляд, мастерство идеального симс-художника заключается в том, чтобы сделать конфетку, используя только одну функцию фотошопа - Яркость/Контраст
    Пардон муа, но если я могу сделать что-то более чем яркость-контраст, то почему мое мастерство должно определяться лишь, каким-то фильтриком?
    Использование "популярных" инструментов фотошопа, т.е. те, которыми владеют на базовом уровне, не означает мастерство исполнения.
    И да, я не говорю, что давайте фотошопить все до неузнаваемости, но я хочу пользоваться своими знаниями, т.к. знаю, что так лучше.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Цитата Сообщение от sleepless
    а критику нужно научиться любить. ведь если выкладывать что-то в интернет, а особенно картинки, нужно быть готовым ко всему. что тебя не только по головке погладят, но и по попке шлёпнуть могут
    иначе как мы будем учиться дальше? ведь без критики нет продвижения вперёд. все почему-то думают, что раз меня раскритиковали, то всё - ставлю на себе крест. ан нет. если критикуют, это означает, что твои работы нравятся, и что критикующий, знает на что ты способен, и хочет добиться от тебя не просто картинки, а оч красивой картинки!
    Согласен =) Мне есть чему учиться и я с удовольствием буду это делать, пусть даже и for fun -))
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  6. #6
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    На мой взгляд, мастерство идеального симс-художника заключается в том, чтобы сделать конфетку, используя только одну функцию фотошопа - Яркость/Контраст. Ну и там рамочку добавить или в двухцветку увести. Можно, конечно, брать симов за основу для работы (я так с Позером иногда делаю) и закрашивать до неузнаваемости, но это уже не симс-арт, а Digital Art, имеющий весьма далекое отношение к игре. И оцениваться/критиковаться такие работы должны иначе, нежели постановочное симское фото.
    Не-не-не... А если цветокоррекцию использовать или фильтры?
    По-моему, все приемы хороши... пока симы остаются симами. Это как в какой-то японской притче про кукольника, который сделал куклу, от которой сам же потом и шарахался, потому что она была абсолютно человекообразная, вот только с одним маленьким недостатком - жизни в ней не было...
    Мне кажется, пока эта грань между людьми и симами не нарушается, можно их любыми способами фотошопить...

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для sleepless
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    без прописки я
    Сообщений
    767
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 136
    Natael, мне кажется, Kleo имела в виду, что сама компазиция картинки тоже играет оч важную роль. иногда, ну хоть затекстурь ты эту картинку, а сделаешь в итоге только хуже, чем был оригинал. вот именно тут и встаёт вопрос - а нужно было обрабатывать вообще? люди по себе бывают разные. кто-то не может смотреть на картинку, если она не прошла обжиг в печи под названием "photoshop", а кто-то же не любит, когда там всего много, несмотря на то, что картинка, в принципе сморится оч даже ничего
    kami no hidarite, akuma no migite

  8. #8
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    Natael, мне кажется, Kleo имела в виду, что сама компазиция картинки тоже играет оч важную роль
    Но мы же говорим именно о фотошопе, допустим композиция хороша, и вот ты думаешь обработать её. Всегда есть что убрать, подтереть, изменить цвет, создать атмосферность, или подправить качество.
    а сделаешь в итоге только хуже, чем был оригинал. вот именно тут и встаёт вопрос - а нужно было обрабатывать вообще?
    Именно тут, можно подсказать, как это исправить, как сделать то, что не получилось. Одно дело если человеку не нужны эти советы, он не видит то, что ему говорят "у нас симс, а не фотошоп-арт (с) " ага.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для sleepless
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    без прописки я
    Сообщений
    767
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 136
    Всегда есть что убрать, подтереть, изменить цвет, создать атмосферность, или подправить качество.
    да-да. такое есть, не спорю
    именно поэтому нужно сто раз подумать перед тем как писать какую-либо критику, похвалу. мы все тут разные, предпочтения у нас тоже разные и приписывать нас к какому-нибудь одному штампу не следует да и photoshоp'ом мы владеем все по-разному
    мне вообще кажется, что нельзя назвать наши комменты именно критикой в чей-либо адрес. мы просто озвучиваем своё мнение, что нам понравилось больше, а что меньше. говорим то, как бы мы это сделали. но работу проделали не мы, так что последнее слово всегда за автором "произведения".

    а когда смотришь на картинку, сразу же можно понять, где тут симс, а где он же, но с примесью photoshop'а. так что мозг уже должен на автомате воспринимать картинки и определять, что руки потом будут набивать на клавиатуре
    kami no hidarite, akuma no migite

  10. #10
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от sleepless
    именно поэтому нужно сто раз подумать перед тем как писать какую-либо критику, похвалу. мне все тут разные, предпочтения у нас тоже разные и приписывать нас к какому-нибудь одну штампу не следует.
    А мне кажется, от восприятия автора все очень зависит. Кому-то можно сказать прямо - на мой взгляд, работа неудачная. А другому человеку лучше это объяснить какими-то "сглаженными терминами"...

    Цитата Сообщение от sleepless
    но работу проделали не мы, так что последнее слово всегда за автором "произведения".
    И кстати, не будем забывать о разработчиках...

  11. #11
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    sleepless
    мне все тут разные, предпочтения у нас тоже разные и приписывать нас к какому-нибудь одну штампу не следует
    Одно дело - композиция, другое - исполнение. Если я вижу, что что-то наляпано именно в фотошопе, то почему бы мне не поправить? (опять же, если кому-то не любы мои разглагольствования по этому поводу - пожалуйста, я тише воды) Как встали симы, какого цвета обои и паркет - это предпочтения.
    А обработка, как раз техника. Кто не умеет - тот не делает, кто учится или допустил что-то - должен быть готов к мнению фотошоперов, ибо, я думаю, ты меня понимаешь, что когда видишь перешоп, смолчать трудно. =)
    говорим то, как бы мы это сделали. но работу проделали не мы, так что последнее слово всегда за автором "произведения".
    Автор всегда может Читать дальше...
    пойти в мою тему и обо**ать работы, если настолько обижен (с) МагОт
    сказать, чтобы его не наставляли по-поводу обработки, а оценивать лишь композицию и идею.)

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для sleepless
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    без прописки я
    Сообщений
    767
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 136
    Донна Анна, Natael, я подписываюсь под каждым вашим словом дамы.
    Кому-то можно сказать прямо - на мой взгляд, работа неудачная. А другому человеку лучше это объяснить какими-то "сглаженными терминами"
    я именно это и имела в виду, когда писала, что нужно думать, прежде чем, что-то писать
    Как встали симы, какого цвета обои и паркет - это предпочтения.
    опять таки согласна. придираться к подобным мелочам, это уже не то чтобы глупо, а невежливо.
    А обработка, как раз техника. Кто не умеет - тот не делает, кто учится или допустил что-то - должен быть готов к мнению фотошоперов, ибо, я думаю, ты меня понимаешь, что когда видишь перешоп, смолчать трудно.
    понимаю, и даж оч хорошо. именно тут-то и раскрывается who is who. кто просто снапшоки выкладывает, а кто действительно симс-артом занимается. по моему мнению, симс-арт - это всё таки именно интересная композиция в игре + качественная обработка в фотошопе.
    Читать дальше...
    да простят меня те, кто не на "ты" с фотошопом


    p.s. и если человек боится слишком большой критики, пускай расписывает что, где и как в его работах. тогда и комменты будут человечными, и обижаться никто не будет, что, типа "меня никто не понимает. злые вы, уйду я от вас"
    kami no hidarite, akuma no migite

  13. #13
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Поясняю, что именно я имею в виду. Есть Симс-арт. Постановочное фото в игре, чуточку приукрашеное по мере необходимости в фотошопе. В идеале эти приукрашения должны скрывать недостатки игры или графических способностей компьютера. Критика в данном случае должна относиться на 90% к кадру как таковому и на 10% к использованию графических программ (замечание по перешарпу или недобрайту тут уместно, пожелание наложить пару текстурок стоит оставить на усмотрение автора). Есть компьютерная живопись, где в качестве основы берется сим, франкенсим, табуретка из игры, что угодно, живущее в симском мире, а потом поверх рисуется совершенно новая композиция. В этом случае практически невозможно говорить о симах как таковых, такие работы должны оцениваться как живопись, со всеми ее канонами и правилами, со всеми шарпами и блурами и прочими фильтрами и спецэффектами. А есть, так скажем, золотая середина, к которой склоняются многие присутствующие. Симы остаются главной составляющей композиции, но при этом допускаются вольности вроде замены фона, добавления текстуры, всяческие кисточки, замазанные циферки и так далее. И тут оценка должна быть прямо пропорциональна использованным приемам. Все три типа работ равнозначны по своему "весу", все три, для того, чтобы быть сделанными по-настоящему хорошо, требуют больших затрат времени и сил. А оцениваться каждая должна в своей категории и по своим критериям.

    Ну и немного о критике. Критика важна и нужна до тех пор, пока она по делу. Если есть конкретный совет, пожелание, вопрос, идея, их обязательно надо высказывать, вежливо и обоснованно. К такой критике хочется прислушиваться и хочется на ней учиться. Критика невежливая и необоснованная, а так же издевки и подколы, не делают чести прежде всего своему автору, и вызывают скорей желание сделать вопреки. Так что, девочки и мальчики, тети и дяди, давайте будем терпимыми друг с другом и будем помогать друг другу совершенствоваться.

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #14
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    Kleo Scanti
    Это все конечно верно, с этим не спорю. И про начальные знания фш, и золотую середину, и живопись, но один факт мне так и не понятен - ты говорила, что
    > "мастерство идеального симс-художника заключается в том, чтобы сделать конфетку, используя только одну функцию фотошопа - Яркость/Контраст",
    Причем, сама только что сказала, что "золотая середина", это все же не только эти функции фотошопа, а оказывается еще инструменты по закраске неровностей и т.п.
    И также, насчет "идеала" - > "приукрашения должны скрывать недостатки игры"
    Яркость-контрастность, врятли скроет недостатки игры, вроде торчащей симской руки из чьего-то брюха.
    Читать дальше...
    Kleo, не сочти меня занудой. Я просто хочу разобраться в том, что ты сказала. По причине развитости воображения, представить симский капс только с яркостью-контрастностью, мне не трудно, но подвергает в шок.

    Я сама за эту "золотую середину".

  16. #15
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Natael
    Яркость-контрастность, врятли скроет недостатки игры, вроде торчащей симской руки из чьего-то брюха.
    Заметь, я говорила про Симс-арт, а не про средний этап. И в идеале не должно торчать руки из брюха. Автор поставит симов так, что рука будет торчать из плеча. Яркость-контраст нужны исключительно из-за того, что в игре яркость экрана меньше обычной. "Проблема" лишь в том, что добиться идеальных снимков очень сложно, и все мы так или иначе, для приукрашения или для замазывания ляпов или идя на поводу у собственного вкуса и желаний используем фотошоп (и не только его). Я ни в коем разе не говорю, что это плохо. Просто считаю, что при разборе работы и выдывании советов нужно опираться именно на то, что хотел показать автор.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Симс-журнал: реклама симс-сериалов
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •