Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Что такое "Симс-арт"?

  1. #16
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    И в идеале не должно торчать руки из брюха
    НО, к примеру, многие позы искажают тела - так ноги на каблуках вечно не пойми как отображаются. Нога так лежать не может - и стоит ее подправить, чтоб не портить впечатление.

  2. #17
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Foxkid
    Не, ну такое впечатление складывается, что я призываю всех откинуть фотошоп и прочие прибамбасы. Ни в коем случае. Я рассуждаю о теории, а она ой как далека от практики.

  3. #18
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Просто я подобные доработки отношу к стандартному симс арту. Это всего-лишь небольшая корректировка погрешностей, как если бы пришлось замазать кристаллик.

    Предлагаю создать отдельную тему - "Что такое "Симс-арт" и с чем его едят" и перенести туда дискуссию

  4. #19
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я к стандартному симс-арту отношу все, где остаются симы в их первоначальном (пусть и приукрашенном) виде. Но это не мешает дифференцировать работы по количеству приложенных к ним дополнительных программ.

    Идею поддерживаю.

  5. #20
    Фанат Симс Аватар для sleepless
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    без прописки я
    Сообщений
    767
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 136
    да, действительно, дискуссию мы тут развели, в теме бедного Ishida A
    Читать дальше...
    за оффтопились, так сказать

    но я не вижу смысла в её продолжении. хотя бы потому, что мы тут люди все взрослые, и Бог дал нам мозги не как лишние кг, а чтобы мы ими думали. мы всегда сумеем придержать язык за зубами, если нам что-то не нравится, и выскажем своё мнение, если нам что-то нравится, но мы видим кое-какие недостатки в работе. и попробуем объяснить человеку, что именно нам не нравится и как сделать так, чтобы получилось ещё лучше.

    то, что у всех сложились такие разные понятия о симс-арте, оно и понятно. потому что, кто-то пришёл из мира аватармейкерства и любовь к фотошопу у него теперь в крови. кто-то же с фотошопом на "ты" и просто постановочные фотографии, скажем так, ему уже поднадоели, именно поэтому он начал занимать Digital Art'ом. кто-то же за красоту симс снимков в их первозданном виде.

    просто так получается, что наш сим-арт теперь поделился на несколько составляющих: постановочные фотографии или просто красивая композиция, всё то же самое + фотошоп, и Digital Art, в котором симы берутся только как за основу.

    "золотая середина" - это хорошо. но поймите, если мы все будем придерживаться только ей, то работы станут какими-то однообразными. а так у нас есть возможность лицезреть много разных картинок. у кого глаз отдыхает на просто картинке, у кого-то на зафотошопенной. и ничего плохого в этом нету. как говорится: "на вкус и цвет - фломастеров нет".

    и если мы попытаемся дать какое-то одно объяснение "симс-арту", то мы невольно можем обидеть кого-нибудь. начнут говорить, что вот, мои работы не нравятся, только потому, что они слишком симские или наоборот, в них слишком много фотошопа.
    Просто считаю, что при разборе работы и выдывании советов нужно опираться именно на то, что хотел показать автор
    а это вообще как истину вызубрить надо!

    и от себя хочу добавить, что никаких идеалов в сим-арте быть не должно, да и не может быть.
    kami no hidarite, akuma no migite

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #21
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Нет - нет, я считаю, дискуссия полезна.
    Более того, другие участники тоже найдут что сказать по этой теме. Дело не в идеалах, а в восприятии каждого мейкера. И если оно будет озвучено, то и критика будет соответственной.
    Просто стоит это вынести в отдельную тему.

  8. #22
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от sleepless
    "золотая середина" - это хорошо. но поймите, если мы все будем придерживаться только ей, то работы станут какими-то однообразными.
    Ну вот, ты это мое определение не так поняла. Я использовала это выражение за неимением лучшего эквивалента. Она "золотая" не от того, что все должны к ней стремиться, а от того, что она посередине. А придерживаться ее или уходить в ту или иную сторону - личное дело каждого.

  9. #23
    Фанат Симс Аватар для sleepless
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    без прописки я
    Сообщений
    767
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 136
    А придерживаться ее или уходить в ту или иную сторону - личное дело каждого.
    тогда получается, что многие комменты основываются именно на этой "золотой середине". мы начинаем придираться больше к фотошопу; и совсем забываем про саму картинку, её композицию, и наше восприятие к ней, как к нечто целому.
    kami no hidarite, akuma no migite

  10. #24
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от sleepless
    мы начинаем придираться больше к фотошопу; и совсем забываем про саму картинку, её композицию, и наше восприятие к ней, как к нечто целому.
    Я к тому и веду, что нужно оценивать во-первых, общее впечатление от кадра, а во-вторых, использованные инструменты на том уровне, на котором их задумал автор. Может быть, даже имеет смысл к каждой картике прилагать запрос на критику (надо/не надо, если надо, то что именно интересует).

  11. #25
    Фанат Симс Аватар для sleepless
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    без прописки я
    Сообщений
    767
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 136
    Может быть, даже имеет смысл к каждой картинке прилагать запрос на критику (надо/не надо, если надо, то что именно интересует).
    а вот это-то зачем. это же тогда получается, что мы будем говорить только то, что захочет услышать сам автор картинки.
    или, например, будет написано: "не говорите мне, что там много того и того-то... я и сам знаю!" коли знаешь, так чего ты раньше не исправил?
    а вот спросить именно совета у других, это уже другое дело
    "а вам не кажется ли..." или "не переборщил ли я с... или там наоборот, чего-то не хватает?"
    kami no hidarite, akuma no migite

  12. #26
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ну, если человек делает что-то исключительно из развлечения и критики не хочет, его право. Если говорит "Критикуйте всё!" - будут критиковать каждую мелочь. Если просит конкретного совета, как ты сказала, получит конкретный совет. И так далее.

  13. #27
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Вы тут такую дискуссию развернули, зачитаться можно.
    Я оцениваю только то, что нравится. Если не нравится, не оцениваю совсем. И не потому, чтоб не обидеть автора, а просто получается, что мои тараканы в этом случае, будут оценивать чужих тараканов, что собственно смешно.
    Некоторые авторы предпочитают сразу говорить где у них недоработки. Думаю не для того, чтобы оградить себя от критики, они пытаются сказать, что их уровень пока такой, каой есть, но они совершенствуются. Я их прекрасно понимаю, ибо им хочется показать работу быстрее, и это нормальное желание поделиться тем, чего ты достиг.

  14. #28
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    Читать дальше...
    Прочитала последние странички и подумала, а может все же сделать тему в этом разделе по-поводу предпочтений насчет использования фотошопа, пусть дискуссии будут там. Всяческие опросы подобного плана, никому не мешают, по-крайней мере флуд в личных темах больше не будет красоваться. А то тема то вечная
    + тему с туториалами может, как в симс-сериальном разделе, вроде была тема о том, как сделать эффект или позу.. а то у нас всего одна тема "полезные ссылки", имхо, я бы этим не ограничивалась

    А автору темы извенения за разведенные дискуты

  15. #29
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я давно уже предлагаю вынести эти сообщения в отдельную тему
    Давайте позовем: Мо-де-ра-то-ры! Мо-де-ра-то-ры!

  16. #30
    Фанат Симс Аватар для sleepless
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    без прописки я
    Сообщений
    767
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 136
    Цитата Сообщение от Otrava
    Я оцениваю только то, что нравится. Если не нравится, не оцениваю совсем. И не потому, чтоб не обидеть автора, а просто получается, что мои тараканы в этом случае, будут оценивать чужих тараканов, что собственно смешно.
    Некоторые авторы предпочитают сразу говорить где у них недоработки. Думаю не для того, чтобы оградить себя от критики, они пытаются сказать, что их уровень пока такой, какой есть, но они совершенствуются. Я их прекрасно понимаю, ибо им хочется показать работу быстрее, и это нормальное желание поделиться тем, чего ты достиг.
    блин, как я люблю людей, которые могут читать чужие мысли

    а может все же сделать тему в этом разделе по-поводу предпочтений насчет использования фотошопа
    ага. один сказал, мну нравится всё, а другой (на эту же картинку) - какая бяка, как много там этого вашего фотошопа. потом сиди и думай: чего ж делать, кого слушать? или под кого подстраиваться <- хотя я не люблю, когда люди начинают делать только то, что им сказали. они таким образом теряют свою индивидуальность, своё истинное "я". получается, что их действительно "ломают"
    kami no hidarite, akuma no migite

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Симс-журнал: реклама симс-сериалов
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •