Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Давайте вспомним конкурсные работы?

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    Давайте вспомним конкурсные работы?

    Думаю, не будет нескромным сказать, что конкурсы у нас проходят "на ура"? Может, шедевров мы и не пишем, но удовольствие от процесса получаем по полной. Заметила тут один интересный момент - после конкурса проходит уже много времени, а какие-то работы, возможно даже, и не взявшие первые места, остаются в памяти надолго. И наоборот - тексты-победители, которые все признали лучшими, иногда забываются чуть ли не на другой день. В связи с этим будет ко всем вопрос (или даже просьба):
    Пожалуйста, назовите тексты из наших прошлых конкурсов, которые застряли у вас в памяти!
    Идеально было бы еще сказать, почему это произошло, чем вас та ли иная работа зацепила.
    Если сразу не вспоминается, то не нужно названия ни текста, ни конкурса. Достаточно просто указать: рассказ такого-то участника про кастрюлю (это я к примеру ).
    Наверное, лучше спрятать свой ответ под тэг [/more]. И, прежде чем читать чужое, сначала назвать своё. А то получится уже не собственное вспоминание, а узнавание по чужой наводке - точно, ведь был такой клёвый рассказ, а я и запамятовал!

    Понимаю, что создаю эту тему не совсем вовремя, и даже совсем не вовремя. Надо бы после конкурса "Поздняк метаться", а лучше даже под новый год... Но я к тому времени наверняка забуду, а идея хорошая... Если пойдёт, можно её будет повторять, скажем, каждый год.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я! Я очень хорошо помню:
    Читать дальше...
    1. Чукчей Фрау Мюллер из эросказа и миниатюру dejы из того же конкурса. Да, рассказ Дочери Билла Гейтса, конечно, тоже помню. Тот, который про однополую (женскую) любовь вкупе с любовью к исскуству.
    2. Вне конкуренции драконы и мустанги Джетара.
    3. Из Маски 2008 шмель Никиты - отличная вещь, а также Яга Алессы.
    4. Из Маски 2007 "про лист" - "лист упал и т.д." Фрау Мюллер и Мавкин "желтый лист, прилипший к лобовому стеклу" (Все в этой музыке)
    5. Мистический рассказ - "мёртвое молоко" Если, "блудный лес" Гордо.
    6. Импровизация в прозе - Мавкин "7-3 или Всем пока", несомненно рассказ Фрау Мюллер о монахине и ребёнке-индиго, а также Афродиту и пр. богов Энея.
    7. Наш мир глазами не нашего мира - "Выходной" Энея, "Ходзе" Если и миниатюра про кукол (по-моему Данны).
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #3
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Запомнились больше других рассказы: Читать дальше...
    про фокусника(женщина,девочка, есок,Лифт(Груни), Святая Елена(Если), ну и Мустанг Джетара, конечно же.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  5. #4
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Из последних, тех конкурсов, за которыми я следила.
    Читать дальше...
    Про монахиню, про Афродиту и иже с ней, Шмель и Профессор, и, конечно, про акушерку!

  6. #5
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Foxkid
    и, конечно, про акушерку!
    Блин, писала и думала: Читать дальше...
    "Главное, про акушерку не забыть!". Забыла
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    А вот еще вспомнился рассказ Читать дальше...
    про телегу в пустыни от deja

    Мне очень понравился.

  8. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Друзья, парашютики тэги не забываем!

  9. #8
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Оладушка
    прилепи, пожалуйста, первое сообщение.
    Из самого первого конкурса, который я читал - "Новогодний рассказ-2007", запомнились мне Читать дальше...
    два рассказа: про мужика, отмечавшего новый год в глухом лесу в избе, и про воландову шайку

    Из "Эросказа-2007": Читать дальше...
    "Ценен ненец", хвастливый дымок, лесбийскиетурецкие бани, купающаяся Афродита, гейславянетанцы

    Из "Листа-2007" запомнил хорошо Читать дальше...
    про композитора, поэма "Лист" типа от Дали

    Из "Наш мир глазами не нашего мира": Читать дальше...
    Барабнщиковские "разрушители", влюбленный в волосатую девушку лысый дядька из параллельной вселенной, хоббиты Фолиант, гениальнейшая ХОДЗЁ!!! от Если, курящий ангел-хранитель, полет в самолете от Гордо, куклы Данны

    Реминесценция in progress..

  10. #9
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Мне понравилось и даже очень:
    Читать дальше...
    "Ласты и песок"- deja, "Шмель" - Олд_Ник, "Профессор" - Барабанщик, "Афродита" - Эней.
    Из поэзии стихотворение Фрау про "между двух берегов"(просьба о суверенитете)
    .
    Не понравилось, до сих пор шок:
    Читать дальше...
    "собака-мама" и первое место за это

  11. #10
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Понравились и запомнились - разные категории . Но да, есть рассказы, которые я часто вспоминаю. По разным причинам. Конкурсы, наверное, называть не везде буду, так как могу перепутать.
    Читать дальше...
    Не помню названия конкурса
    "Мустанг" Джетара - это было потрясающе! Особенно с комментариями Ника . Джетар, не обижайся ни в коем случае. Я правда твой рассказ из всех-всех конкурсных помню лучше всего.
    Миниатюра Кисы про графомана, которому даже машина времени не помогла издаться. "Видимо, просто не судьба".
    Рассказ Энея про олимпийских богов в юмористическом ключе немного помню... какой-то из последних конкурсов.
    Рассказ Фрау про плавучий госпиталь святой Терезы. Да, и рассказ Фрау, в котором присутствовал лифт и "Юстас, мы и так в ящике" - там все было так пестро, что я помню больше свое впечатление и в малой степени - о чем это было.
    Рассказ про лесбиянок Дочери Билла Гейтса с Эросказа - просто самый наполненный, самый яркий из всего, что я читала на михее. Несмотря на страшные ошибки. Рассказ про геев помню в т.ч. как показательный пример рассказов этого рода. "Лучистые глаза" и пр. Помню рассказ про ненцев с того же конкурса - Фрау. Кружки Нескафе, да. И помню, как Фрау возмущалась вопиющей разности оценок своего рассказа. Фавориткин эротический помню немного.
    Мистический конкурс: помню рассказ Гобблина про тракториста, потому что в нем был неправильный акрошифр, а я не могла решить, что с ним делать.
    Рассказ Джокуса помню слабо, но канцелярита там было столько, что трудно его не запомнить вообще.
    Наш мир: безусловно, 11 рассказ! Про беса и девочку. Я на его основе начала писать замечания к психологическим различиям людей и восприятию через это рассказов. В общем, 11 рассказ запомнился двумя коалициями, из которых первая над ним рыдала и им восхищалась, а вторая, в том числе я, совершенно не могла понять, чем это вызвано.
    10 рассказ - "Двадцать четвертая параллель". Гордо. Помню сюжетные особенности и хороший язык.
    8 рассказ немного помню - Данны. Про кукол.
    "Лист": юмористически-лингвистический рассказ Фулберта (№1), рассказ экс-Мавки, рассказ Фрау, который я так и не взяла в толк, но оригинально было, да.
    Конкурс трех обязательных фраз: рассказ Змея, который тоже вызвал ажиотаж в народных массах. Помню его спор с, кажется, Фулбертом. Вообще кто этот рассказ читал, вряд ли забудет. Первая миниатюра - про машину, третья - про еврея-башмачника (чудесно было), вторую - про войну - точно никто не забудет, кто читал.
    В принципе, я могу, наверное, и еще вспомнить, но хватит. Некоторые рассказы я запоминаю в связи с тем, что писала на них критику. Так часто бывает, кстати.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  12. #11
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Захотела прочитать рассказы прошлых конкурсов, но не нашла архива с конкурсами. Он есть? Где? А если нет, то может быть стоит его сделать? И не важно, если конкурсанты разложили рассказы по своим темам, интереснее видеть их вместе и с заданием.

  13. #12
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Груня, архив конкурсов - там есть все, кроме, кажется, Эротического, т.к. он канул в Лету.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  14. #13
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Если, так где? Я его не нашла.

  15. #14
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Груня, здесь. Смотри по путеводителю.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #15
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Если
    Понравились и запомнились - разные категории
    Именно так. Поэтому я и спрашиваю о запомнившихся. Они ведь могли и не нравиться - а врезались в память.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •