Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Не загружается Windows

  1. #1
    Риточка
    Гость

    Не загружается Windows

    Прошу помощи!!!
    Пишу с помощью старого системника, раскопанного в кладовке.
    Не так давно я скачала пакет обновления sp3 к Windows. После его установки операционка стала требовать активации.
    На свою беду я по привычке воспользовалась всемогущим интернетом и скачала какую-то взламывалку, после которой мне было написано "Windows уже прошла активацию" и она на этом успокоилась. Прошло не меньше месяца. Ничего не предвещало беду.
    Неделю назад неожиданно при загружке ОС стало выскакивать окошечко о необходимости активации Windows через 5 дней, 3 дня, 1 день... Я каждый раз соглашалась ее активировать, и опять выскакивало окошко - "Windows уже прошла активацию".
    Сегодня я включила комп, и после Приветствия выскочило окошко с надписью типа "Для загрузки ОС необходимо ее активировать. Сделать это сейчас?"
    Я согласилась, после чего появились обои рабочего стола, выскочило уже привычное окошко "Windows уже прошла активацию. Для выхода нажмите ОК"
    ОК я нажала, но после этого раздался неприятный звук - когда в Windows какая-то ошибка бывает, потом звук выключения компьютера, и все вернулось опять к синему экрану, Приветствию и надписью user, для загрузки учетной записи.
    Нажимаю на свою учетную запись - все по-новой, предложение активировать, появляются обои, "Windows уже прошла активацию. Для выхода нажмите ОК" , и... цикл замкнулся.
    Как мне попасть в свой комп?!! Я уже согласна за деньги ее активировать, да как угодно, только бы мне загрузить ее в принципе.

    Не знаю, имеет ли это отношение к происходящему, знаю, что раньше у ОС был безопасный режим загрузки, но теперь я никаких подобных надписей при загрузке не вижу, пробовала наугад тыкать все функциональные клавиши подряд - без толку.

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    F8 при загрузке Windows для безопасного режима.

    Так, а почему просто нельзя переустановить систему?

  3. #3
    Риточка
    Гость
    ф8 я пробовала... не помогло!
    Почему нельзя переустановить?
    Во-первых, у меня нет диска с ОС.
    Во-вторых, там столько важных программ... Именно программ... Файлы, как я понимаю, должны быть в порядке.
    Я отдаю себе отчет, что, возможно, придется переустанавливать... Но тогда мне в любом случае надо где-то брать диск с ОС, и скорее всего имеет смысл сразу уж лицензию покупать...
    Умнее обратиться к специалистам, но я про них ничего не знаю, а памятуя про счета размером в 23 тысячи за настройку компа, что-то очень этого опасаюсь.

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Риточка
    Во-первых, у меня нет диска с ОС.
    Какая скорость инета?
    Могу ссылку дать скачать, потом нужно будет записать на болванку.

    Ну, или купить.
    Цитата Сообщение от Риточка
    а памятуя про счета размером в 23 тысячи за настройку компа
    В адекватных фирмах сделают на 1-2 тысячи.

    Давай к делу.
    Что написано на синем экране?
    Интересует код ошибки.
    И может быть указано имя файла какого-то.

  5. #5
    Риточка
    Гость
    Trotil, спасибо большое за предложение, скорость приличная, кабель, 512, так что если дадите ссылку, буду качать!
    В адекватных фирмах сделают на 1-2 тысячи.
    В том-то и дело, что я не знаю, какие из имеющихся фирм адекватны... не доводилось сталкиваться... все всегда сама делала...

    На синем экране все выглядит мирно. Это экран приветствия, не "страшный синий экран смерти", который при серьезных ошибках вылетает, а просто слева "Приветствие", справа имя учетной записи, при нажатии на которую теоретически происходит загрузка ОС.
    В том-то и дело, что кроме зловещего звука, о которм я писала в первом сообщении, никаких данных для диагностики комп не предоставляет. Даже окошка никакого, кроме тех, о которых я уже упоминала.

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Пока только ссылка для скачивания:

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.

  7. #7
    Риточка
    Гость
    Trotil, большое спасибо за ссылку, скачала.
    А теперь закономерный вопрос.
    Что мне писать в появившемся поле "лицензионный ключ"?..
    Пробовала по совету знакомого переписать данные из файла UNATTEND.TXT, в нём строка ProductKey, но... пишет - неверный ключ!

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Риточка
    Во-первых, установка должна быть "в режиме восстановления" (ключ R) - где-то в начале там будет такой выбор. Тогда программы, установленные в старой версии, будут доступны и в новой.

    Во-вторых, ключ:

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.


    Если не подойдет, можно попробовать из этих:
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.

  9. #9
    Риточка
    Гость
    Ну вот, пишу уже со своего обычного компьютера.
    Сначала проэкспериментировала на старом - все встало "на ура".
    Перешла к заблокированному.
    Правдами и неправдами я заставила его загрузиться с СД.
    Система встала, НО! После загрузки вылезло окно о том, что данная копия не прошла проверку на подлинность, и вы скорее всего вы приобрели поддельную копию.
    Почему на первом компе никаких проблем не возникло - не понимаю. Все установки были одинаковые, динамическое обновление отключала и там, и там.
    Это неподлинность ОС оказалась штукой мерзкой - при перезагрузке компа она сбивала все настройки, включая настройку рабочего стола. Да и вообще страшно как-то стало, как бы кто-нить что-то случайно не нажал, типа "Получить подлинную ОС", и все не вернулось на круги своя.
    По совету старших товарищей я удалила ключ реестра
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\wgalogon и перезагрузила компьютер.
    Пока все молчит.

    Как я понимаю, теперь нельзя апдейтить Windows через официальные каналы.

    Если все работает нормально, стоит ли, сохранив все важные файлы, переустановить ОС с нуля, с форматированием диска, или пусть уж стоит как стоит?

    Выражаю Вам огромную человеческую благодарность за помощь.

  10. #10
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Риточка
    теперь нельзя апдейтить Windows через официальные каналы
    критические обновления ставятся без проблем, в т.ч. SP3
    или пусть уж стоит как стоит?
    оставляй так. Переустановить всегда успеешь.

  11. #11
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Риточка
    Это неподлинность ОС оказалась штукой мерзкой - при перезагрузке компа она сбивала все настройки, включая настройку рабочего стола.
    Это странно - видимо, какой-то симбиоз старой и новой версии.

    Версия по ссылке такова, что не требует активации.
    Но требует проверки подлинности для некритических обновлений.

    Но я так понял, что комп особо не капризничает.
    А если капризничает - можно удалить остатки активирующего средства, только нужно знать, чем ты неудачно активировала прошлую версию.

  12. #12
    Риточка
    Гость
    Активировала я вот этой штукой - WindowsR-Genuine-Advantage-Validation-Crack-III.exe
    Удалю ее...

    Да, похоже, что намешались у меня обе Винды...)))
    Ну да ладно, главное, чтобы работало.
    В крайнем случае переустановлю глобально - самое важное я уже сохранила на дисках.
    Еще раз большое спасибо за большущую помощь!

Похожие темы

  1. Что вы обычно делаете, пока загружается The Sims 2?
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •