Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 319

Тема: Помощь с д/з

  1. #1
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    Вопрос Помощь с д/з

    В этой теме можно и нужно задавать вопросы по химии. Только большая просьба, размещать задания хотя бы за день-два до срока, к которому их надо выполнить. И писать срок, к которому надо выполнить задание. А ещё, желательно, для чего нужно задание. Т.к. в школе и в университете задачи решаются на разных уровнях.

    Внимание!
    Прежде, чем писать здесь условия заданий, проверьте, нет ли на них ответа в архиве этой темы. А также не относится ли данная задача к типовой



    По каждому предмету есть свой консультант, который оказывает помощь по возникающим вопросам, помогает найти нужную информацию, а также периодически сам размещает на страницах соответствующей темы интересную информацию по данному предмету.

    Консультантами по химии являются Sunshine и Крокозябра

    update от 12 октября 2008

    все задания за прошлый учебный год отправлены в архив
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 19:46.
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  2. #2
    tanya111
    Гость

    Помогите, пожалуйста, с двумя задачами

    1. Сколько и какого вещества останется в избытке, если к 75 см^3 0,3 н. раствора H2SO4 прибавить 125 см^3 0,2 н. раствора КОН?
    2. Какое из веществ : КНСО3, СН3СООН, NiSO4,Na2S - взаимодействует с раствором серной кислоты? Запишите молекулярные и ионно- молекулярные уравнения этих реакций.
    Заране благодарна за ответ.

  3. #3
    Инжирка
    Гость
    всем доброго времени суток!
    помогите пожайлуста с цепочкой превращений:

    глюкоза --> метанол --> СО2 --> глюкоза --> Q

    1) запишите уравнения р-ций
    2) укажите условие протекания этих р-ций в природе. Назовите каждое превращение.

    1-ое превращение я знаю как происходит, его можно не писать!

    если можно на 11 сентября (четверг, 23:00 МСК)
    благодарю!!

  4. #4
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    метанол --> СО2 - ничего умнее, чем горение я придумать не смогла. Реакцию писать нужно?
    СО2 --> глюкоза - это фотосинтез, имхо
    глюкоза --> Q - выделение тепла?
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  5. #5
    Инжирка
    Гость
    Sunshine
    спасибо, особенно за фотосинтез!
    всё сделала,
    ещё раз спасибо!

  6. #6
    Ekaterina21
    Гость

    Флирт Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

    люди!!!!!!сос!!!помогите!!!!
    кто может-помогите,решите к завтрашнему дню 2 задачки по органике!!!!

    1.карбид кальция массой 25,6 г ,попав в воду образовал газ,который после тримеризации превратился в желтый продукт маслянистой консистенции с приятным запахом.О каком продукте идет речь?сколько его образовалось????
    2.расчитать количество теплоты,выделяемое при полном и неполном сгорании стакана бензола.Приблизительно стакан вмещает 200 г этого вещества?????

  7. #7
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Цитата Сообщение от Ekaterina21
    1.карбид кальция массой 25,6 г ,попав в воду образовал газ,который после тримеризации превратился в желтый продукт маслянистой консистенции с приятным запахом.О каком продукте идет речь?сколько его образовалось????
    CaC2+2H2O=Ca(OH)2 + HC=-CH (тройная связь)
    3C2H2 = (под действием температуры и активированного угля) C6H6
    Сами посчитаете? Рассчёт ведём классической пропорцией.

    Цитата Сообщение от Ekaterina21
    2.расчитать количество теплоты,выделяемое при полном и неполном сгорании стакана бензола.Приблизительно стакан вмещает 200 г этого вещества?????
    Горение (полное):
    2C6H6 + 15O2 = 12CO2 + 6H2O
    На воздухе бензол горит сильно коптящим пламенем из-за неполного сгорания.
    2C6H6+3O2>12C+6H2O+Q
    Посчитаете или нужна помощь?
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  8. #8
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ekaterina21
    примеч. к задаче №2
    1. теплота сгорания - величина справочная и в то же время её можно рассчитать.
    2. расчет теплот (любых) реакций удобнее производить в пересчете на 1 моль по искомому компоненту. (бензолу)
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #9
    Ekaterina21
    Гость
    ой,спасибочки огромное!!!!приогромное!!!!но если сильно не затруднит-не могли бы вы посчитать до конца-я ВООБЩЕ химию не знаю!!!!покажите как это сделать!!!мне,конечно,очень стыдно!гуманитарные нормально,а вот химия....

  10. #10
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ekaterina21Если вы сами не будете решать задачи, то вы ни когда не научитесь их решать.
    Смотрите на условие задачи и оно даст вам решение.
    С вас спрашивают теплоту сгорания - теплоту реакции. Теплоту реакции рассчитывают по закону Гесса.
    Q=СУММniQiОБР.ПРОД - СУММnjQjОБР.ИСХ
    Если внимательно посмотреть на это уравнение, то вы поймете, что вам необходимо найти теплоты образования веществ. Вы должны знать, что теплота (энтальпия) образования веществ берется в справочнике (например справочник химика или в конце учебника).

    Найдя теплоты и подставив их в уравнение вы найдете теплоту реакции для сгорания 1 моль бензола. Останентся только найти количество молей бензола в 200 гр бензола.
    Теперь, если перемножить теплоту реакции на количество молей, будет известно сколько тепла образуется при сгорании 200г бензола.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  11. #11
    Ekaterina21
    Гость

    Разговор

    спасибо огромное,буду тренироваться!я поняла весь алгоритм,сейчас посчитаю!!!СПАСИБО!!!

  12. #12
    Ekaterina21
    Гость
    Ребята,помогите,пожалуйста ,одолеть еще 2 задачки до вторника!!!!
    1.методом валентных связей нарисовать строение молекулы этил. спирта С2Н5ОН ,предсказать полярность молекулы!!!
    2.рассчитать массу перманганата калия КМпО4 необходимую для окисления 7 г бутилена до бутиленгликоля!!!!!
    заранее спасибо!!!!

  13. #13
    kcy
    Гость
    помогите,пожалуйста!Надо до понедельника!

    1.Титрование:0,1 м H3PO4 титруют 0,1 м NaOH/
    Расчитать pH точек эквивалентности и диапазона pH , соответствующие областям скачков титрования.
    K1=7.1*10-3
    K2=6.2*10-8
    K3=5*10-13
    (после степени оттитрованости>1 (H)=отрицательному числу.Не могу понять почему)
    2.Расчитать pH р-ра полученного при смешивании 10 мл, 0,5 фосфорной к-ты, 40мл, 1% р-ра NaOH

    Заранее спасибо.

  14. #14
    НИКИЧ
    Гость
    Подскажите пожалуйста как получить a аминопропионовую кислоту исходя из пропанола 1?11 класс

  15. #15
    НИКИЧ
    Гость
    Помогите пожалуйста решить задания по химии.
    1)ставить формулы изомеров С4Н11N и дать их названия.
    2)составить уравнение реакций a-аминонопропионовой кислоты с гидроксидом натрия,соляной кислотой.метиловым спиртом.уравнение получения дипептида a-аминопропионовой кислоты.
    3) Цепочка превращений Метан-ацетилен-уксусный альдегид-уксусная кислота-хлороуксусная кислота-аминоуксусная кислота.
    Заранее спасибо

Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В помощь мэйкеру
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 21:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •