Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Dracula 3: The Path of the Dragon (Адвокат дьявола)

  1. #1
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649

    Dracula 3: The Path of the Dragon (Адвокат дьявола)


    Сайт игры: На английском или французском, можно посмотреть и скриншоты
    Разработчик: Kheops Studio
    Зарубежный издатель: Microids
    Издатель в России: Акелла
    Дата выхода в России: 10.09.2008
    ПРОХОЖДЕНИЕ

    Описалово:
    Святой отец Арно Мориани - адвокат дьявола*. Он занимается проведением актов канонизации - ищет доказательства того, что человека следует причислить к лику святых. Его поездка в Трансильванию выявляет странные вещи. На одном из мертвых тел обнаруживаются стигматы необъяснимого происхождения. Эти следы совсем не похожи на божественные знаки. По словам местных жителей, эти знаки - «метки» графа Дракулы. Епископ начинает собственное расследование, чтобы выяснить, существует ли Дракула на самом деле...

    Католическая церковь отрицает существование вампиров. Но как можно быть в этом уверенным, оказавшись в сердце мрачной Трансильвании?
    ---------------------
    *В Ватикане в течение веков существовала практика причисления людей к лику святых. На человека, претендующего на канонизацию, собирали максимально полное досье. После чего проводилось некое подобие судебного процесса, на котором выступал сторонник канонизации человека и его противник. Последнего называли «адвокат дьявола», т.к. он не верил в чудеса, якобы сотворенные кандидатом. Должность «адвоката дьявола» была упразднена в 1983 г.


    Особенности игры:
    • История 20-х годов XX века, где переплелись миф и реальность, история и фольклор, официальная наука и суеверные страхи
    • Долгое путешествие по живописным местам Италии, Трансильвании, Венгрии и Турции
    • Колоритные персонажи, общаться с которыми нужно будет лично, посредством почты или при помощи телефона - самого совершенного способа связи в 20-е годы прошлого века
    • Рассуждайте логически - достаточно сделать верное умозаключение, чтобы решить головоломку, возникшую на вашем пути. Или используйте мышь, чтобы рисовать проклятые символы...
    • Расшифровывайте древние манускрипты и гравюры, исследуйте символы на драгоценных амфорах, ищите пророчество, сделанное на заре существования человечества...

    -----------------------

    Только начала играть. Интересно, даже жаль было спать ложиться . Игруха атмосферная и очень красивая.
    Акелла постаралась и выпустила вполне приличную локализацию. В игре много диалогов - они дублированы, есть субтитры.

  2. #2
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Ну вот. Так долго играла, а теперь и не знаю, что делать. По пути к Дракуле есть головоломка с кровью, потом и слезами. Я вначале недоумевала, затем посмотрела прохождение - выяснилось, что я и не могу эту задачу решить. У меня квадрат из меньшего количества ячеек, чем должно быть. Неужели это из-за разрешения (играю на ноутбуке)?

  3. #3
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Там чаши с жидкостями стоят в крайних рядах. Если у тебя ячеек меньше, то ты должна какую-то чашу не видеть. Всего на экране должно быть 6 чаш. Если все видны, то загадка решается.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Хм, я запаниковала и всё перепутала. По идее квадрат размером 7 на 7 чаш (включая чаши с фонтанчиками). Тогда загадка действительно решается. А я уже игру удалила и теперь недоумеваю, что же у меня не получалось. Надо будет всё заново проходить.

  6. #5
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Только что закончила эту игру.
    Обожаю игры от Kheops, эта не стала исключением Только конец какой-то... Сложный.
    Читать дальше...
    Понятно, что Арно был священником и не мог бы изменить своей вере, но эта глупая попытка убить Дракулу бомбой - разочаровывает как-то
    И немного не поняла финал - Янош таки дошел по пути, что-ли?


  7. #6
    Новый участник Аватар для Tatiana
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 4; мне - 8
    Атмосферная игрушка)
    Понравилась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •