Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мировой рейтинг здоровья: Россия на 29 месте

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7

    Мировой рейтинг здоровья: Россия на 29 месте

    Россия заняла 29 строчку в списке стран с наиболее высоким уровнем национального индекса здоровья. Подобное исследование было проведено Академией наук Китая: в поле зрения ученых попали 45 крупнейших стран мира, на долю которых приходится почти 90% общемирового ВВП, и где проживают около 77% населения Земли.

    Китайские ученые принимали во внимание состояние нервной системы человека, иммунитета, психического поведения, обмена веществ. Суммируя все эти показатели, выводился средний уровень национального индекса здоровья.

    Согласно результатам данного доклада, которые публикует в четверг китайская газета China Daily, возглавили рейтинг Финляндия, Дания и Швеция. В первой пятерке также находятся Норвегия и Австралия.

    Соединенные Штаты заняли в этом списке 11-ю строчку. Непосредственно Китай занял по итогам исследования 13-ю позицию, став первой страной среди развивающихся государств. Наиболее плачевная ситуация, по мнению ученых, складывается в Нигерии, которая оказалась в самом конце списка.

  2. #2
    Kolka394
    Гость
    ух ты! Для России 29 место - это шикарно. Я думал мы вообще в конце списка плетемся

  3. #3
    a-4ilavek-molekula
    Гость
    а сводной таблицы нету?
    чтоб узнать, с кем соперничаем и всё такое )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •