Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Остановилась ли эволюция человека?

  1. #46
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Спасибо за пояснения, теперь понятнее. Я-то полагал, это изменение генома, а оказывается, гораздо проще. Но я нахожу противоречия. Выходит, что, например, Франц Кафка, - теперь-то известный всему миру писатель, а при жизни, уверенно можно сказать, неудачник, жалкий чиновник в страховом ведомстве, который ничего не достиг, ничего не добился, опубликовавший всего несколько рассказов, страдавший от бессонницы, головных болей, запоров, - неужели какой-нибудь Kaufmann (коммерсант) стоит выше него на такой эволюционной лестнице? Артюр Рембо, французский поэт, пристрастившийся к абсенту, интелектуально недоразвит?

  2. #47
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Я думаю Вы сами прекрасно могли бы ответить на свой вопрос. Во первых - законы больших и малых чисел. Еденицы не влияют на результат. Во вторых - я же просто для пояснения привёл нарпример спиртное. Я думаю Вы сами сразу назовёте десяток недостатков влияющих на здоровье и дальнейшую жизнь человека и его потомков. Опять же насчёт Рембо - если будет много таких как он т.е. людей страдающих пьянством и при этом не теряющих интеллектуальных способностей то видимо эта полезная черта будет закреплена. Это ведь не я решаю и не комиссия кто выживет а кто нет. Сейчас всё пока что идёт к тому что наибольшее преимущество получат сверхдеятельные, предприимчивые не склонные к рефлексии граждане. А пусть даже и интеллектуалы, но сидящие дома и боящиеся сурового мира увы в минусе. Посмотрим что будет дальше.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  3. #48
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Как посмотреть. Единица — это я. Наиболее реальным для меня являюсь именно я сам, а некая сумма людей — очень расплывчатый фантом, который есть ли вообще? Не о солипсизме речь. Но это так, размышления, меня другое занимает — определение блага, преимущества, показателя успешности. То есть что служит фактором отбора? Автомобиль, дом, гараж автомобилей, вилла? У меня, например, нет автомобиля и не будет, я не умею водить, виллы в ближайшее время, похоже, тоже не будет, однако я не чувствую себя лишенным блага. Каким образом "эта черта" будет закрепляться? Как — успешные мужчины и женщины производят успешное потомство? А неуспешные — нет?

  4. #49
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    С точки зрения эволюции писатели и поэты (даже и известные) могут быть никчемным материалом, браком, так как имеется большой процент эмоционально неустойчивых (вернее умственно больных).
    Но это уже отдельная тема. Приходилось мне читать одну диссертацию на эту тему.

  5. #50
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Больных на голову хватает среди всех.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Sirin
    однако я не чувствую себя лишенным блага. Каким образом "эта черта" будет закрепляться?
    Вы сможете обеспечить своих детей всем необходимым? Сможете дать им хорошее образование ? Сможете воспитать их что бы они не стали наркоманами, а вели здоровый образ жизни и настойчиво добивались своего места под солнцем?
    Если да то у Ваших детей больше шансов вырастить в свою очередь здоровых и умных детей. Думаю не нужно более подробно объяснять что здоровый и богатый живёт лучше чем бедный и больной?
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  7. #52
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Но это же иллюзия. Где тут эволюция? Нет гарантий, что дети бедняка не станут богатыми, а дети богача не промотают свое наследство. Даже если у тех или иных больше шансов, ну и что? Мне кажется, это какая-то подмена понятий. Эволюция? а, может быть, просто хорошее воспитание?

  8. #53
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Sirin
    Нет гарантий, что дети бедняка не станут богатыми, а дети богача не промотают свое наследство
    Конечно нет. Как например нет гарантий что человек перебегающий дорогу на красный свет обязательно попадёт под машину, а человек переходящий на зелёный не станет жертвой ДТП.
    Цитата Сообщение от Sirin
    Эволюция? а, может быть, просто хорошее воспитание?
    Да. Сознательная эволюция. Дураки вымрут. Если нет ума воспользоваться данным тебе воспитанием, если не хватит ума воспитать. Всё в руках человека. Это один из постулатов автоэволюции.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  9. #54
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Это наивно. Дураки будут всегда Конечно, ИМХО.

  10. #55
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Sirin
    Это наивно. Дураки будут всегда
    Значит в будущем дураками будут называть более умных людей чем сейчас.
    Но это другая тема.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  11. #56
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Дурак это даже не отсутствие каких-то знаний, а состояние души)) или ума, как назвать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •