Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Испанский язык

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Испанский язык

    Взяла испанский третьим языком. Пока еще было слишком мало занятий, чтобы что-то понять, но нравится. Очень много лет хотела его учить, так что, думаю, проблем особых не будет.

    А как Вы относитесь к этому языку? Нравится/не нравится, что именно? Как учили, сколько по времени? На что нужно сразу же обратить внимание, какие-то сложные моменты?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже несколько лет живу в Мексике, испанский пришлось учить сразу: общаться-то надо было... Язык мне очень сложным не показался (лично мне английский давался несколько труднее, чем испанский), нормально могла общаться уже через несколько месяцев, а через два года заняла второе место на районной олимпиаде по языку.
    Процесс конечно ускорился потому, что на русском я разговаривала только дома, а в школе и на улице приходилось говорить по-испански.

    Сложные моменты (ну лично для меня) - склонение глаголов и определение рода некоторых существительных

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    11 лет в школе учила, жалею, что не пошла в языковый ВУЗ..Очень красивый и интересный язык.
    Мне он давался легко, особых проблем не было, ни в грамматике, ни тем более в лексике. Правда после него было тяжело английский учить..
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для ElzAs
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я только начинаю учить испанский, притом довольно сомнительным методом - с диска, но мне этот язык уже нравится. Плавный, красивый по звучанию, пока дается вроде-бы легко, как дальше пойдет - не знаю.
    ИМХО

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Учу его уже полгода. К сожалению, идем на курсах немного медленнее, чем мне бы хотелось, но зато все очень подробно разбираем.

    Нравится очень, невероятно экспрессивный и красивый язык. Еще бы не путался иногда в голове с французским - и вообще шикарно бы было.

    В основном путаюсь с лексикой.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня с испанским одна проблема....не употребляют местоимения, форма глагола определяет о ком идет речь, мои мозги не успевают - забыть сказать он/она или кто там еще, вспомнить форму глагола и че-то сказать дальше, ужасно не удобно, в латыне также, тоже не употребляют местоименя...караул ка кнепривычно и неудобно)) а так месяц в Испании и хочеь не хочешь, а заговоришь)) достаточно простой язык)

  7. #7
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Cathy
    А мне кажется, что так даже удобнее. Я после уроков испанского во французском начинаю опускать личные местоимения.

    Я с трудом запоминаю, гда ставить ударения, особенно при спряжении местоименных глаголов, чтобы сохранить произношение. Например, как "Поговори со мной" в повелительном наклонении. Háblame, так ведь?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну это меня как раз не мучает...))))с ударением как-то проще на мой взгляд)))

  9. #9
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Cathy
    В устной рече и при чтении - однозначно. А на письме я про это забываю частенько, особенно с вопросительными словами".
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 14; мне - 49
    Живу в Испании и несмотря на это язык дается с невероятным трудом! За два года изучения - могу говорить, но СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ГОВОРЯТ МНЕ!!! Вот не слышу слова и все тут!

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, сама летом столкнулась с этим =) Была в Испании, мозги сами испанскую речь вспомнили, говорила легко, читала без проблем, но совершенно не понимала, что мне отвечают =) Приходилось просить, чтобы помедленнее говорили=))
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •