Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Янис Кууне - Каменный кулак

  1. #1
    nonemo
    Гость

    Янис Кууне - Каменный кулак

    Примечание модератора:

    У администрации форума возникло подозрение, что среди участников этой дискуссии есть бот.
    Тема закрыта до выяснения обстоятельств.

    Вообще друг на днях прикупил - называется Каменный кулак и охотница за белой смертью. Говорит прикольная. Я на озоне прочитал описание вроде ни чего... а вам как эта книга? Понравилась?
    И вообще что это за жанр Исторический боевик.... Вообщем жду ответов

  2. #2
    nonemo
    Гость
    Ну алее!
    Хм, не освес понимаб зачем нужно было перемещать тему, так как это Русская литература!!!!

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    По ошибке. Судя по аннотациям к книгам, этой теме самое место в фентэзи.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для himeness
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Хорошая книга, да и жанр необычный. Вообще привлекла яркая обложка, взял - зачитался. В целом понравился сюжет в книге, резвый такой, динамичный. Неплох главный герой - Волкан Кнутнёв - настоящий мужик. Что особенно привлекло - так это достоверность описания древней Руси автором, а также речь герове в старославянском стиле. Книга не совсем фентези, наверное даже совсем не фентези.

  5. #5
    Derevoss
    Гость
    да книженция еще та, что надо! я у сестры на днях с полки снял и всю ночь читал! Главное реально книга для мозгов! Никакой тебе фигни в стиле современных детективов... Красиво написано, я считаю что книга для настоящих ценителей... Вообщем мое имхо - читать. Готов поспорить что время прочтения доставит радость а не разочарование!

  6. #6
    Группа удаления Аватар для himeness
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Единственное, что может принести дискомфорт - это речь героев. Как я уже писал - большинство слов очень самобытны. Приходиться привыкать к такой форме речи. Но уже страниц через пять перестаешь замечать своеобразность разговоров героев и названий селений, рек и имен. Кстати в книге очень яркая любовная линия, что размягчает некоторую жестокость сюжета.

  7. #7
    Derevoss
    Гость
    Вот! кстати да, диалоги персонажей это вообще отдельный разговор.. они реально как ничто другое придают книжке своеобразность!

  8. #8
    nonemo
    Гость
    Хмм... не знаю... лень идти да покупать Или заказывать. Я лучше в интернете поищу... Или у друга возьму

  9. #9
    Группа удаления Аватар для himeness
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от nonemo Посмотреть сообщение
    Хмм... не знаю... лень идти да покупать Или заказывать. Я лучше в интернете поищу... Или у друга возьму
    В интернете не найдешь - я искал. Книга новая, поэтому только в магазинах. Благо в большинстве магазинов можно найти ее в рубрике НОВИНКИ. Вообще почитай обязательно, сейчас немного книг такого плана. А жанр - исторический боевик я вообще встретил впервые. И история наших предков, и драки, и даже лямур - любовная линия со сценами эротики.

  10. #10
    Derevoss
    Гость
    Сегодня у друга договорился взять почитать... я кстати тоже исторический боевик впервые слышу. Меня вот смущает то, что автор мне неизвестный.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для himeness
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Ну автор может и малоизвестный, но вообще он в литературе около двадцати лет. Янис Кууне давно уже изучает историю Руси, связь двух культур скандинавской и нашей - славянской, всю смуту того времени. Вот в книге и нашли применения все его открытия и исследования, плюс классные драки, любовь и приключения.

  12. #12
    nonemo
    Гость
    Люди, а если через интернет заказать, они по почте вышлют? Загорелся желанием купить, но в магазинах нету. У друга спрашиваю где взял? - говорит ему тетя привезла с Москвы.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для himeness
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    В любом Интернет-магазине можешь заказать, должны выслать. Вообще книга продается не только в Москве, но и во всех книжных магазинах. К ней сейчас немалый интерес, жанр привлекает, новизна задумки, ичторическая достоверность. Янис Кууне сейчас на слуху.

  14. #14
    Zontyara
    Гость
    Действительно жанр захватывает! Через ОЗОН закажи, там есть, я там покупал!Янис Кууне - да, действительно яркое имя, часто упоминается в лит.сводках последних, побольше бы таких книжечек продовалось, а то в последнее время на прилавках бред какой-то, читал до этого "Язычники"...Понравилось очень...Оданко Каменный Кулак просто поразил.
    Полез искать какие ещё книжки есть от этого автора...Или это дебютное произведение?

  15. #15
    Группа удаления Аватар для himeness
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    У него были еще произведения, среди них - книга «Пойбхатра, дочь Рукмини», написанная Янисом под псевдонимом «Каетримус Йальме», была издана в России.
    Вообще на ОЗОНе скупое описание книги. Ну, в принципе, не будут в пресс-релизах расписывать книгу полностью. А стоило бы, все-таки достойное произведение с интересным сюжетом и необычным жанром.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Древний мир
    от Изабелла в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 04:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •