Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Как бороться с его эгоизмом?

  1. #1
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Как бороться с его эгоизмом?

    В общем, докатились..

    После 2х лет отношений и совместного проживания мой сделал мне предложение. Но сказал, что не хочет пышной свадьбы и всего такого, что пожениться можно и в старой одежде ненарядной, а поехать отдыхать на Алтай и отдыхать в палатке. А на сэкономленные деньги он купит себе велосипед за 90 тысяч, чтобы ему лучше отдыхалось на Алтае. Но если тебе (мне) не нравится - можешь дома остаться.


    Я даже не знала, что ответить. Так меня он еще не, мягко сказано, удивлял. И ведь он считает, что прав, а я (эгоистка и все такое) не даю ему осуществить свою мечту из-за какого-то глупого желания о свадьбе с платьем, фотостудией и поездкой на отдых. Что я без этого проживу, а вот он без своего велосипеда золотого - нет.

    После этого я с ним не разговариваю, до сих пор в шоке. Даже не знаю, как ему что-то донести, у него сейчас как пуля в башке, простите. Сказал мне, что от з\п будет мне на проживание давать 5 тысяч (а остальное на велосипед откладывать), а я пусть рассчитываю из этих 5 тысяч семейный бюджет (в т.ч. ему на бензин, ему на еду, за квартиру оплатить и т.п.). А если у меня не получится растянуть 5 тыщ на месяц - это я плохая хозяйка и тогда не стоит на мне даже жениться. Кошмар.

    И мне даже не обидно, нет. У меня все гораздо хуже - внутри меня такая злоба, какой не было ну о-очень давно. Хочется врезать ему по морде, но его счастье - он на работе.

  2. #2
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Я в шоке просто... Я думаю, вам стоит с ним поговорить, и сказать что вы против его покупки... Все-таки деньги тоже не вечные. Скажите ему, что эти деньги будут на вашу семью, что он поступает как последний эгоист со своим велосипедом.

    Если действительно нету лишних денег, то лучше пока не баловать себя такими подарками. Объясните ему, что все купится, только позже. Терпение должно быть....

  3. #3
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    Все бы вам бороться. Любой человек имеет право потратить свои деньги так, как считает нужным. Кто то назовет это жадностью, эгоизмом и дуростью, а кто-то мечтой. Вы можете либо поменять свое отношение к этому вопросу, либо перестать общаться. Скажите, что у вас есть свои требования к свадьбе и к распределению семейного бюджета. Если он не согласен искать и находить компромис, пусть женится на своем велосипеде, и спит с ним в палатке на алтае.

  4. #4
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Говорила, ответ один: "Не тебе решать, что мне делать с моей зарплатой"...

    А то, что мы живем в моей квартире, я оплачиваю из своего кармана всю кварплату и еду - это он упускает. Всегда. А если я напоминаю - орет, что я ему буквально " в рот заглядываю".

    Недавно мои родители сделали нам подарок- машину подарили. Так ему всё мало, наигрался с машиной, теперь велосипед хочет второй (у него один есть, за 70 тысяч).

  5. #5
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    Elliot_Reid
    У как все запущенно Еще и квартира с машиной твоя... Ну так тебе сели на шею и ножки свесили. Очень удобная позиция между прочим. Для того, кто сверху. Забирай ключи от машины, собирай его чемоданчик и выдавай барабан на шею - возглавить колонну идущих на алтай. Ну или если тебя такой мазохизм устраивает и доставляет удовольствие, то и жаловаться тоже не на что....

    Те кто уже сел на шею и распробовал все прелести от одних слов с нее не слезут. Слишком там прикольно. Так что отправляй его к маме с напутствием, что "когда будешь готов учитывать и мое мнение тоже - приходи, поговорим."

  6. #6
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Да...я тоже удивляюсь, откуда берутся такие парни иждивенцы? Оказывается, сами девушки их плодят...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Elliot_Reid
    А то, что мы живем в моей квартире, я оплачиваю из своего кармана всю кварплату и еду - это он упускает. Всегда. А если я напоминаю - орет, что я ему буквально " в рот заглядываю".
    Ну вот и пусть живет со своей зарплатой.
    Цитата Сообщение от Elliot_Reid
    Говорила, ответ один: "Не тебе решать, что мне делать с моей зарплатой"...
    Зато он четко решает, что делать с вашей.

    Я не очень поняла проблему: вы хотите, чтобы он вдруг раз и изменился? Проникся мыслью, что вы его и так обеспечиваете, и разрешил устроить нормальную свадьбу?

    Дык это не решишь - ему-то удобно, а дальше еще удобнее будет.
    Даже если он один раз пойдет на уступки. Он привык зависеть от вас.

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Elliot_Reid
    Сказал мне, что от з\п будет мне на проживание давать 5 тысяч (а остальное на велосипед откладывать), а я пусть рассчитываю из этих 5 тысяч семейный бюджет (в т.ч. ему на бензин, ему на еду, за квартиру оплатить и т.п.). А если у меня не получится растянуть 5 тыщ на месяц - это я плохая хозяйка и тогда не стоит на мне даже жениться. Кошмар.
    Как-то очень печально это все звучит. Может, в такой ситуации все же не имеет смысла доказывать кому бы то ни было, что ты - хорошая хозяйка и на тебе стоит жениться? Даже себе самой.

  9. #9
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    ШОК.......вот это да.....вот это пригрела и выкормила. А ведь всё из-за желания делать любимому приятно! Раз промолчала, два, с самого начала бюджет неправильно планировала...вот приучать за квартиру платить вместе надо было изначально! Теперь он уже и не поймёт что не так! Вообще ужас..........на, дорогой, тебе квартиру, машину, только я хочу замуж в белом платье и с фейерверками... а он уже и забыл где и как живёт.

    Встречались мне такие люди, честно сказать, это натура такая, и ни чего тут не поделаешь. Не изменится человек, уж раз привык не ценить, то и не начнёт. Единственный выход - выгнать. Пусть подумает, почувствует, что потерял тебя. И тут два варианта развития событий, либо вернётся и попросит прощения и всё будет как вы хотите (вы объясняли же ему, что это мечта женская, платье и все дела? ) , либо.....не вернётся, будет уверен, что эгоистка вы, и будет ждать, когда одумаетесь и согласитесь на палатку и велосипед.... а тут, ещё важнее, нужен ли вам такой мужчина????

    Вот представьте, дети, 30 лет совместной жизни, вы собираетесь на день рождение к подруги, или вечер встречи выпускников, говорите, что вам платье нужно, и туфли, а он вам "нет, дорогая, ты эгоистка, мне нужен костюм для дайвинга, и всё! И не волнует" .. представили? И как? Нравится? Если да, то вперёд! А если нет, то мужчина всё же другой нужен....как ни печально...

  10. #10
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Cоставте список со всеми тратами и пометьте те пункты за которые будет платить только он, за какие только вы. Ему бензин нужен - его растрата, электричесво/телефон вдвоем и тд. Если его такое распределение не устраивает - послать в детский сад.
    И вообще что за бред "копить на велосипед" который дороже машины?? У человека с головой не все в порядке?? 90 000 руб это просто ппц, представляю сколько докупка запчастей к такому обойдется если что полетит, а полетит обязательно. Так что будет он потом на запчасти откладывать и больше чем на 5тыщ вам и дальше рассчитывать не приходится. Даже если взять зарплату в 40тыщ в месяц или в 25 отдавать в семейный бюджет только 5 - это просто смешно.
    Если ему так хочется этот велосипед - пусть берет кредит! И не пудрит вам мозги с откладыванием на мечту.
    Если будете все ж выходить замуж за такого обязательно составте брачный договор чтоб он вас не ободрал при разводе.

  11. #11
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Rina1
    сли будете все ж выходить замуж за такого обязательно составте брачный договор чтоб он вас не ободрал при разводе.
    Дельный совет, кстати.
    Если хотите себя обрекать на такое "счастье", так оставьте хотя бы путь к отступлению.

  12. #12
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    А ведь пожениться еще не успели. После свадьбы будет еще хуже, тут даже сомнений нет. Может, вы пересмотрите его предложение?

  13. #13
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Удивляет, что некоторые девушки наивно полагают, будто можно изменить характер взрослого человека, который формировался у него годами ещё до вас. Он есть такой, какой есть. Если не нравится, то выход только один – расстаться.

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Мода сейчас, что ль на таких пошла. В соседней теме у девушки так вобще не работал.
    Отправьте его к маме пожить, пусть ей объясняет, какой он себе хочет велосипед.
    Я бы 10 раз подумала, прежде чем принять предложение от такого молодца. У меня папа такой и я прекрасно наблюдала картину "всю жизнь с протянутой рукой".

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Ой-ой, все это очень плохо

    Но взрослого человека действительно не перевоспитаешь. (Максимум, можно приучить мыть за собой посуду и т.д)

    Если он сказал: "Не нравится, дома оставайся", он может, вас и не любит. Потому что когда любишь - заботишься о том, чтобы хорошо было тому, кого любишь, а не только себе. Тогда он может просто рассчитывать на вашу квартиру, как это не грустно.
    Так что
    если будете все ж выходить замуж за такого обязательно составте брачный договор чтоб он вас не ободрал при разводе.
    +1!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •