Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 286

Тема: Династия Айзерман

  1. #1
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    Династия Айзерман

    Я устал, и, отдыхая,
    В балаган вас приглашаю,
    Где куклы так похожи на людей

    А.Макаревич

    Основательница
    Читать дальше...
    Рашель Айзерман. Читать дальше...
    Правильнее, конечно, было бы назвать ее Рахиль или уж вовсе Рейчел, но дело в том, что эта симка и это имя неотделимы друг от друга.


    Легкомысленная лентяйка, которой от жизни нужны одни удовольствия, и побольше, побольше

    Любит мужчин с плохим зрением и боевым раскрасом вождя племени, ненавидит деловые костюмы.


    Ограничения:
    Читать дальше...
    Tight job market в урезанном виде
    Читать дальше...
    - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
    - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
    - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
    - ваши симы не могут наниматься на частные бизнес-лоты, которыми владеют другие симы, работать барменом, продавцом или поваром.

    Matriarchy
    Читать дальше...
    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    Storyteller
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    Apocalypse
    Читать дальше...
    Ну, тут все понятно

    Я бы добавила еще что-нибудь, но Рашель была категорически против пятого пункта


    Снятые ограничения:
    Читать дальше...
    Hopelessness (Рашель)
    Athletic (Рашель)
    Science (Роман)
    Medical (Джош)
    Music (Илана)
    Journalism (Иона)


    Пенальти:
    Читать дальше...
    -1 за смерть гостя на лоте
    -1 за посещение работы пожилым симом с непрокачанным телом при неснятой карьере Охрана


    Аддоны: Университет, Ночная жизнь, Бизнес, Питомцы, Сезоны. Фсё.

    Генеалогическое древо
    Читать дальше...
    Вообще, правильнее было бы назвать это - Оля против фотошопа. Победил, естественно, фотошоп.


    Спасибо Пончуче за идею насчет вечной осени в универе

    Обычно просят тапками не бить. Меня нужно сразу пинать и бить головой о бетонную стену, если что-то не так. Критика, она полезна (с) Burivuh

  2. #2
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.1.1

    Ушла и ни разу не оглянулась назад
    20 августа, понедельник.

    Привет, дневник. Не знаю, правда, зачем я тебя завела. Возможно, это символический акт - вроде, все начинаю с чистого листа, и жизнь, и тетрадку... Хотя, скорее всего, мне просто хочется выговориться.
    Хорошая штука - кредит на образование. Из отчего дома что-то брать мне не позволили гордость и официальная версия, согласно которой я ушла в монастырь. Христианский, ага. На самом деле это была гениальная идея: вроде и семья больше не имеет на меня никаких прав, и постыдного ничего не совершаю. И никому не придет в голову проверять. Родители уважают чужие религии, во всяком случае, на словах.
    Ох уж мне эти религии. Надеюсь, с этой стороной жизни сталкиваться больше не придется. Надоело, знаете ли, за последние восемнадцать лет.
    Дневник, ты представляешь, я раньше никогда не видела таких маленьких комнат. У меня в доме кладовка, и та была больше. Но мне здесь ужасно нравится! Дышится так легко-легко. Должно быть, оттого, что соседей пока нет, ха-ха. Занятия начнутся только через неделю, и в этой общаге я, похоже, первый обитатель.

    Пойду, что ли, поищу столовую.

    23 августа, четверг.
    Занятное здесь правило - вешать на двери комнат фотографии их обитателей.

    Чтобы преподаватель мог легко найти нагрубившего ему студента и поговорить с ним по душам, так, что ли?
    Хотя версия Шона нравится мне больше. "Представь, - говорит, - вот бегу я на экзамен, а навстречу мне потрясающей красоты девушка. Ни познакомиться, ни спросить телефон не могу - опаздываю! Зато потом, когда образ прекрасной незнакомки станет преследовать меня одинокими холодными ночами, я могу просто обойти все общежития и найти ее".

    Забавный парень этот Шон. Как раз из тех, кто симпатичную девушку заметит, даже опаздывая на экзамен. Правда, сомневаюсь, что его могут преследовать какие-то там образы - он не способен сосредоточиться на чем-либо более чем на пять минут. Когда это рыжее недоразумение жизнерадостно сообщило мне, что я не в его вкусе, боюсь, я не смогла сдержать вздоха облегчения.
    Дорогой дневник, кормят здесь отвратительно. Начала штудировать кулинарную книгу.

    Может, удастся самой что-нибудь сварганить.

    3 сентября, понедельник.
    Нынче вечером у меня открытие за открытием. Началось с того, что, войдя после ужина в собственную комнату, я с изумлением обнаружила там незнакомую девицу.

    Сосредоточенно сопя, она царапала что-то в тетрадке, пинала ногой ножку стула и вообще, похоже, чувствовала себя как дома.
    - Это еще что? - от потрясения я позабыла все вежливые слова.
    Девица подскочила как ужаленная и вытянулась передо мной в позе "руки по швам".

    - Я это... домашку делаю, - пробормотала она и, не заметив на моем лице понимания (еще бы, на ужин опять давали какую-то дрянь!), принялась объяснять:
    - У тебя у единственной в комнате есть стол. А мне надо срочно сделать чертежи к завтрашнему утру. Вот я и решила, что посижу здесь, как белый человек, а не возле кровати на карачках. У тебя дверь была открыта...
    Так я узнала, что, во-первых, незапертая дверь в этом кампусе равносильна надписи "заходи, кто хочет", а во-вторых, моя комната лучшая в общежитии.

    Странно, когда мне выдавали ключи, ничего по этому поводу сказано не было. Неужто у меня на лбу написано, что я из богатой семьи?
    Эдди (так зовут нахалку с чертежами, полное имя у нее Адриана, видимо, родители очень хотели мальчика) утверждает, что моя комната - это люкс. Мало того, что с письменным столом, так еще и площадь в полтора раза больше, чем у остальных, окно огромное, и телефон совсем рядом.
    Кажется, теперь я знаю, что такое "культурный шок".

    4 сентября, вторник.
    С утра, перед уходом на занятия, заперла дверь.

    А то мало ли, вдруг сегодня кто-нибудь решит полежать на кровати, а завтра и вовсе вся общага устроит вечеринку в моем несчастном "люксе"...
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  3. #3
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.1.2

    Что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной?
    8 сентября, суббота.
    Дождь шел всю ночь и не собирается заканчиваться утром. Оказывается, здесь протекает крыша.

    Шон показал мне, как пользоваться шваброй. Долго ржал после моего вопроса, где у нее кнопка включения.

    Ну а что, я разве виновата, что у меня было счастливое детство?! Точнее сказать, то, что принято называть счастливым детством. А это, дорогой дневничок, совсем иное...

    26 сентября, среда.
    Можешь меня поздравить, дневник: теперь я знаю, что такое голод и безденежье. Между прочим, от голода все негативные эмоции резко усиливаются и становится труднее держать себя в руках.

    Не так уж и плохо кормят в столовой. К этому просто надо было привыкнуть.


    5 октября, пятница.
    У нас с Эдди была совместная лекция по истории экономики. Если можно назвать лекцией ситуацию, когда преподаватель велит открыть учебник на странице 128 и читать до страницы 170.
    Читать, конечно, не стали, разглядывали картинки. Как назло, профессор спросил Эдди, что она почерпнула из прочитанного. Ну, та и ответила честно: "Что Адам Смит из экономистов был самый красивый". Преподаватель (совсем молодой парень, явно чувствующий себя неуютно перед сотней студентов) растерянно перевел взгляд на меня: "А вы что-нибудь можете добавить?"
    "Он похож на Вина Дизеля, только с волосами," - не менее честно сказала я.

    По дороге в общагу мы все еще продолжали хихикать.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  4. #4
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.1.3

    Поклонник, кому поклоняешься ты?
    22 октября, понедельник.
    С ума сойти! Только что вернулась с занятий и обнаружила перед дверью цветок!

    К нему прилагалась записка: "Самой прекрасной девушке. Г."
    Эдди ехидно высказала предположение, что кто-то ошибся комнатой. Я указала ей на то, что мое фото на двери может не заметить только слепой, и обратилась за советом к Шону.

    - Слушай, а я, кажется, его видел, - задумчиво проговорил он. Внимательно изучил цветок и подтвердил:
    - Точно, видел. Какой-то незнакомый парень крутился тут перед твоей дверью.
    - Как он выглядел? - фурией набросилась я на приятеля.
    - Ну, это... - Шон наморщил лоб, честно пытаясь припомнить, - вроде рыжий.
    - Потрясающая примета, - фыркнула я, - Эдди вон тоже рыжая. У меня такое ощущение, что я со всех сторон окружена ирландцами.
    - Ирландец здесь только я, - обиделся Шон. - А Эдди вообще крашеная. Что касается того парня... Ну, обыкновенно он выглядел, как все.Читать дальше...
    Прошу прощения за баян с ирландцем Шоном, но этого парня действительно так зовут

    - Прекрасно, - вздохнула я, - остается только подбегать ко всем встречным рыжеволосым молодым людям с вопросом: вы случайно не подписываетесь буквой "Г"?
    - Это необязательно, - рассудительно заметил Шон. - Он наверняка объявится сам.
    Дорогой дневничок, что-то я совсем ничего не понимаю.


    25 октября, четверг.
    Не объявлялся.

    28 октября, воскресенье.
    Может, и правда дверью ошиблись?

    29 октября, понедельник.
    Так, так. Спокойно. Излагаю факты.
    Приплелась я с лекций, засыпая на ходу, полезла за ключом и уронила его на пол. Нагнулась подобрать и увидела, что перед дверью лежит конверт.

    Сердце попыталось выскочить из груди, но я ему этого не позволила. Вскрыла конверт. Внутри оказался билет в кино, на сегодняшний сеанс в 22:40. А на самом конверте, с обратной стороны, та же самая подпись, только в расширенном варианте: "Г.П."
    - Круто, - прокомментировала ситуацию Эдди. - В тебя влюбился Гарри Поттер.
    - Гарри Поттер не рыжий, - буркнула я, пытаясь решить для себя вопрос: идти или не идти?
    - Ну, значит, это Р.У., маскирующийся под Г.П., - гнула свою линию Адриана. - Рашель, тебе нравится Рон Уизли?

    - Мне нравится Драко Малфой, - отрезала я и перевела разговор на другое.
    Решила идти. Ох, дневничок, что-то у меня коленки трясутся. Пожелай мне удачи.

    30 октября, вторник.
    Сходила я вчера в этот кинотеатр. Вообще, это был мой первый поход в кино, мне хватало кабельного телевидения дома, так что Эдди пришлось сперва меня проинструктировать, кому отдавать билет и как найти зрительный зал.
    Народу было немного, а рыжеволосые молодые люди вообще отсутствовали напрочь. Ладно, решила я, может, он опаздывает.

    Сначала показывали какие-то мультяшные заставки, но потом все-таки начался сам фильм. Честно говоря, я уделяла не особо много внимания происходящему на экране. Все больше выворачивала шею под немыслимыми углами, пытаясь разглядеть всех присутствующих в зале и особенно - входящих в него.
    Дневник, он так и не появился! После финальных титров я поплелась в общагу скорее злая, чем расстроенная.
    Эдди потребовала пересказать сюжет фильма, очевидно полагая, что здесь-то и зарыта собака. Ну, я изложила суть.

    Фильм был о странной девице, которая вечно вмешивалась в жизнь посторонних людей. Потом она влюбилась в какого-то чудика и принялась слать ему загадочные послания. Ну да, ну да, совсем как этот мой, с дозволения сказать, ухажер.
    - А чем все закончилось? - спросил Шон, подошедший к нам где-то в середине моего рассказа и слушающий с напряженным вниманием.
    - Да ничем, - пожала плечами я. - Они переспали. И если это как бы такой намек, то Г.П. ведет себя, как ребенок.
    - Ну, если брать за основу гипотезу о Гарри Поттере... - затянула свое Эдди. Я пихнула ее локтем в бок и поинтересовалась у Шона, который задумчиво созерцал какую-то точку на горизонте:
    - А ты что об этом думаешь?

    - Не знаю, - Шон растерянно улыбнулся, пожал плечами и помотал головой. - Правда, не знаю.
    Вот и я не знаю. Любопытно, что меня ожидает в следующий понедельник.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  5. #5
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.2.1

    Увидев тебя в первый раз, я полюбила тебя
    5 ноября.
    В следующий понедельник, то есть сегодня, меня ждал роскошный букет роз.

    Без подписи, впрочем, она уже и не требовалась. Тяжелый случай. Все, не буду об этом думать. Захочет - сам придет.

    7 ноября, среда.
    И все-таки, кто же это? Может, какой-нибудь пожилой профессор, а рыжий парень вертелся просто так?

    Все, не думаю-не думаю-не думаю.

    8 ноября, четверг.
    Или вообще девушка нетрадиционной ориентации. Черт.

    12 ноября, понедельник.
    Решила, что пора заканчивать с этим цирком. Взяла такой же конверт, как тот с билетом, и вложила в него записку: "Уважаемый Г.П., не кажется ли вам, что пора уже раскрыть свое инкогнито? Р.А." Положила с утра конверт перед дверью.

    Чувствую себя идиоткой.

    13 ноября, вторник.
    Возвращаюсь вчера с занятий, конверт лежит себе в том же положении, в каком я его оставила. Ну, думаю, все. Сказочка закончилась. По сказочным традициям трех событий вполне достаточно, не так ли? Порвала конверт вместе с содержимым и хотела уже швырнуть клочья в мусорку, как вдруг заметила на одном из этих кусочков совсем другие чернила и другой почерк, чем у меня. Дрожащими руками сложила мозаику из клочков записки. Она гласила: "Да, вы совершенно правы. Предлагаю завтра встретиться в Зеленом кафе. Буду ждать вас у входа в восемь часов вечера. Г.П."
    Эдди попыталась заставить меня накраситься, но я решительно отказалась.

    Пусть он видит то, что есть. Меньше будет разочарований в дальнейшем. Все, дневничок, я выхожу. В голове звенящая пустота, но, наверное, это и к лучшему.

    14 ноября, среда.
    Его зовут Грифф Платц. Неудивительно, что он предпочитает подписываться инициалами.
    А если серьезно... Даже не знаю, что и сказать, дорогой дневничок. Он действительно не особенно примечателен внешне. И довольно немногословен. Но почему-то с первых же минут общения я почувствовала себя так, будто знаю его всю жизнь.

    Ужин в Зеленом кафе определенно удался. Мы болтали, смеялись, обсуждали наших профессоров и особо колоритных личностей из числа студентов. Правда, поднимаясь из-за стола, оба ощутили какую-то странную неловкость.

    Беседа сама собой иссякла, и, чтобы заполнить возникшую паузу, я предложила пойти сфотографироваться. Фотокабинки, кстати, в том фильме тоже фигурировали, хотя я так и не поняла, зачем. Во всяком случае, идея оказалась правильной. После совместного кривляния перед объективом неловкость исчезла без следа.

    А потом мы бродили по улицам, качались на качелях в парке, стояли на мосту рядом с рыбаками...

    Не знаю, для чего я все это перечисляю. Кажется, мне просто доставляет удовольствие вспоминать.
    В конце вечера, хотя правильнее было бы назвать это началом утра, он проводил меня до общаги. И обнял на прощание, так естественно, словно делал это уже многие годы.

    Сегодня я весь день проходила с улыбкой на лице. Не знаю, что со мной, но мне это определенно нравится.

    16 ноября, пятница.
    Ну ладно, ладно, знаю. Влюбилась. А почему бы и нет, в самом деле?
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  6. #6
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.2.2

    Атомное чувство любовь...
    19 ноября, понедельник.
    Жизнь прекрасна!

    17 декабря, понедельник.
    Почему-то, когда ты счастлив, писать в дневник не особенно хочется.

    А я совершенно счастлива, да.

    29 декабря, суббота.
    - А ты вообще в курсе, что сессия начнется через три дня? - поинтересовался Шон, плюхнувшись напротив меня в столовой.
    - Да, конечно, - машинально кивнула я, поднося ко рту ложку. Через пару секунд информация дошла до моего сознания, и ложка со стуком упала на стол. - Через три дня?!

    - Ага, - в голосе Шона звучало странное удовлетворение. - И этому твоему Гоголю...
    - Гриффу.
    - ... не помешало бы тоже вспомнить о суровой реальности и сесть за учебники. Если он не хочет, чтобы его выперли.
    Не понимаю, почему Шон так не любит Гриффа. При встрече делает такое лицо, словно тот у него что-то украл. А уж как называет... прежде я не подозревала у него таких обширных орнитологических познаний.
    Предполагать, что Шон ревнует, по меньшей мере глупо.

    Но других версий не возникает вовсе. Словом, странно это все.
    В любом случае, совет насчет "сесть за учебники" совсем не так плох...

    2 января, среда.
    По-моему, я скоро сдохну от недосыпания.

    Работы непочатый край, а первый экзамен уже послезавтра.

    28 января, понедельник.
    Дневничок, в это невозможно поверить, но Я СДАЛА!!! Экзамены позади, какое счастье!
    Пойду скорее звонить Гриффу. А то уже две недели с ним не виделись, кошмар!
    Никто не берет трубку. Странно.


    29 января, вторник.
    Я так и не смогла дозвониться до Гриффа. Ни вечером, ни ночью.

    Ох, только бы с ним ничего не случилось. Господи, если ты все-таки есть, сделай так, чтобы с ним все было в порядке!

    Все, больше не могу. Пойду к нему в общежитие.

    Нет, ну как вам это нравится? Прихожу в общагу к Гриффу с утра пораньше, стучу в дверь. Он открывает и несколько секунд недоуменно смотрит на меня. А потом удивленно так спрашивает: "А что ты здесь делаешь?"
    Оказывается, он не смог сдать один из экзаменов, и на время подготовки к пересдаче решил отключить телефон, чтобы его, видите ли, не беспокоили. А то что я могу волноваться, ему, значит, по барабану. В общем, я ему высказала все, что думаю по этому поводу, и ушла, хлопнув дверью.

    30 января, среда.
    Он даже не позвонил, чтобы извиниться!

    3 февраля, воскресенье.
    Мы с Гриффом помирились.

    Хоть он и бессовестный эгоист, но я все равно его люблю. И экзамен он благополучно пересдал, так что теперь у нас куча времени!
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  7. #7
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.2.3 - Отчетное

    Собственно, перейдем к реалиям.
    Читать дальше...
    Мечта у нашей героини такая:

    Так что первый курс прошел практически целиком на общественных лотах. В процессе поглощались неимоверные количества кофе, а я не раз прокляла себя за то, что вообще с этим связалась. Однако же, результат налицо:

    Что касается учебы, то в основном мы шли таким путем:

    Оно и к лучшему:

    Но вот навыки особо не прокачивали, не до того было.

    А напоследок, чтобы не скучно было ждать следующего отчета , небольшая загадка:

    Угадайте, кто из них станет спутником жизни моей основательницы
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  8. #8
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.3.1

    Хватит гордости сказать "Уходи, мой милый"
    12 февраля, вторник.
    Вот что мне не нравится в здешнем климате, дорогой дневничок, так это отсутствие нормальной зимы со снегом. Читать дальше...
    Это к тому, что наши желания имеют неприятное свойство сбываться
    Стандартная температура здесь в это время года - около +5. Понятно, что, выйди я таки замуж за того противного старикашку и уедь с ним на "историческую родину", и такой погоды не видала бы, как своих ушей, но... Все-таки хочется на коньках покататься, снеговиков полепить, и все такое.

    28 марта, четверг.
    Наглый мальчишка! Таких мне видеть еще не доводилось...
    Рассказываю по порядку. На этих выходных мы с Эдди выбрались в соседний городок за покупками.

    Точнее, это Эдди требовалось срочно купить платье, а я просто составляла ей компанию. Благо делать было больше нечего, у Гриффа снова что-то не ладилось с учебой, и он попросил в ближайшее время его не беспокоить.
    Так вот, бродили мы весь день по этим магазинам, устали зверски и в итоге зашли в какой-то кабак отдохнуть и поужинать. В кабаке, как выяснилось, был боулинг, и после ужина мы отправились катать шары.

    Эдди это занятие быстро надоело, она присела на лавочку неподалеку и завязала оживленную беседу с соседом.

    Я же увлеклась всерьез, и когда какой-то подросток предложил сыграть с ним на деньги, сразу согласилась.
    За сорок минут игры юнец успел сообщить мне, что его зовут Роман, он учится в частной школе и собирается стать великим ученым. В целом, паренек оказался довольно милым, и я даже не особенно расстроилась, проиграв ему десять баксов.
    Напоследок Роман слегка огорошил меня заявлением, что никогда раньше не встречал такой красивой девушки. От неожиданности я чуть не расхохоталась, но вовремя удержалась и с серьезным видом поблагодарила.
    Это все ладно. Но сегодня парнишка встретился мне вновь, на сей раз в продуктовом магазине.

    Потрепавшись пару минут о всякой ерунде, он сказал буквально следующее:
    - Знаешь, Рашель, ты мне очень нравишься... Давай, будем встречаться?
    Сказать, что я оторопела, было бы преуменьшением. С трудом удержав рвущееся с языка заявление, что я не вообще-то не педофил, я выдавила, что у меня есть парень и мы собираемся пожениться. (Ну да, дневничок, речи об этом пока что не заходило, но в итоге-то...)
    - Жаль, - абсолютно спокойно ответил этот сопляк и направился в сторону кассы. Пройдя несколько шагов, он обернулся и с улыбкой добавил:
    - И все-таки я уверен, что ты будешь со мной.
    Я, пожалуй, не стану рассказывать об этом Гриффу. Вроде бы и ерунда, а все равно как-то неловко.

    24 июня, понедельник.
    Второй семестр позади. Отдыхаем!

    27 июня, четверг.
    Знаешь, дневничок, я уже воспринимаю это общежитие как дом. Когда Эдди сказала, что съездит на пару недель домой, я долго не могла понять, что она имеет в виду.

    16 августа, пятница.
    Что-то у нас с Гриффом в последнее время определенно не так. Не то чтобы он меня избегал, но как-то так получается, что инициатором наших встреч каждый раз выступаю я. Должно быть, я слишком навязчива. Так нельзя.

    25 августа, воскресенье.
    Ох, дневник, ну и идиотка же я! Еще и скандалистка к тому же.

    Пришла к Гриффу, увидела, что он держит за руку хорошенькую девушку, и тут же набросилась с какими-то вздорными обвинениями. Девушка глядела на меня с плохо скрываемым изумлением, Грифф тоже выглядел скорее озадаченным, чем виноватым. Закончив свое выступление, я развернулась и ушла. А через пару часов Грифф позвонил мне и спросил, какого черта я подумала. И объяснил, что это была его двоюродная сестра, которая в этом году поступает на первый курс. Как же мне теперь стыдно...

    5 сентября, четверг.
    Эдди послала подальше архитектуру и решила, что будет учиться на биолога. Шон колеблется между математикой и физикой. А вот я совершенно не представляю, какую специальность мне выбрать. Когда-то давно, в детстве, мечтала стать актрисой... Но это ерунда, конечно. Ладно, останусь пока на общеобразовательном. Глядишь, чего и придумаю, время-то еще есть.

    18 сентября, среда.
    Ездила в город за новой физкультурной формой. И снова видела Романа. Издалека, правда. Этот мелкий пакостник послал мне воздушный поцелуй. Уши бы ему надрать, вот что.

    14 октября, понедельник.
    Может, если я все запишу, мне удастся успокоиться. Или хотя бы перестать выть.
    Мы с Гриффом договорились встретиться в шесть в его общежитии, но я освободилась пораньше и пришла в полшестого.

    Подошла к его двери, нажала на ручку - заперто. Ну, думаю, еще не вернулся. Села в холле перед телевизором. Жду.
    По телевизору не было ничего интересного, и минут через десять я снова направилась в сторону Гриффовой комнаты. Подхожу к двери, и тут она открывается. И выходит та самая блондинка, которую я видела полтора месяца назад. Которая как бы кузина. Окидывает меня насмешливым взглядом с ног до головы и демонстративно поправляет топик.

    Я застываю на месте, и выражение моего лица, должно быть, настолько жалкое, что она почти сочувственно говорит:
    - Да не мучай ты его, оставь в покое. И сама не мучайся, - после чего обходит меня и удаляется.
    Дверь снова открывается, и выглядывает Грифф. Голый по пояс и весь какой-то взъерошенный.

    Я сорвалась с места и побежала сломя голову. Неслась, сама не зная, куда, но автопилот привел меня в наше общежитие. Промчавшись по лестнице, я влетела в свою комнату и почти в беспамятстве упала на кровать. Здесь и провела последние 12 часов.

    Не хочется ни пить, ни есть, ни спать. Жить тоже не хочется. И даже эти слова, которые я коряво вывожу в тетрадке, щедро разбавляя чернила слезами, не помогают. Легче не становится. Пару раз ко мне кто-то стучался, довольно долго надрывался мобильный телефон. К черту. Всё и всех.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  9. #9
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.3.2

    Ну уж нет - я буду жить
    2 ноября, понедельник.
    На телефоне 18 неотвеченных звонков от Гриффа. Ха-ха.
    Я уже оклемалась, если это можно так назвать. Принимаю пищу, хожу на занятия, отвечаю, когда ко мне обращаются. Веду себя, как нормальный человек. Если не считать того, что мне на все плевать. А зачем я это сейчас пишу? По привычке, наверное.

    18 декабря, пятница.
    Шоковая терапия, кажется, это так называется...

    Я сидела перед телевизором и меланхолично поглощала чипсы, когда подошла Эдди и не допускающим никаких возражений тоном велела немедленно собираться.
    - Куда? - равнодушно спросила я.
    - В город, развеяться.
    Всякому, кто знает Эдди, хорошо известно, что ее проще убить, чем переубедить. Поэтому я безропотно встала и отправилась одеваться. Да мне, в общем, и неважно было, где находиться. В город, так в город.
    Такси привезло нас в какое-то странное место на окраине города. На первый взгляд, оно было похоже на что-то вроде парка без деревьев. Я присмотрелась повнимательнее и вдруг заметила серые плиты, темневшие в нескольких местах. Да это же могилы!

    - Что это такое? - спросила я почему-то шепотом.
    - Городское кладбище, - невозмутимо ответила Эдди.
    - Тогда зачем здесь шахматы? И гриль? И все эти люди, непохоже, чтобы они пришли повидаться с умершими! - впервые за последние недели у меня появилось какое-то сильное чувство, кроме боли. Кажется, это было изумление.
    - Видишь ли, жители Луизвилля предпочитают заботиться о живых. В местах захоронений не принято разбивать цветники, ставить памятники и тем более сооружать склепы. Обычно родственники погибшего ограничиваются простой гранитной плитой. И то, подновлять ее никому и в голову не приходит.
    - Но это же дикость! - теперь к изумлению добавилось еще и возмущение. - Как такое может быть, ведь это цивилизованный город!

    - Возможно, в этом-то все и дело, - загадочно сказала Эдди и потянула меня за руку. - Пойдем.
    Мы остановились перед одной из плит. С огромным трудом я разобрала полустертую надпись: "Грейс Литтлтон, 1918-1970. Покойся с миром".
    - Грейс было семь, когда умер ее отец, - монотонно, будто повторяя заученный урок, заговорила Эдди. - Мать девочки снова вышла замуж. Ее новый муж оказался не из лучших - пил, поколачивал жену... А когда Грейс было десять, он ее изнасиловал.
    Я вздрогнула и невольно отступила на шаг от могилы.
    - Грейс убежала из дому, - неумолимо продолжала Эдди. - Долго скиталась по улицам, побиралась, воровала. Однажды ее поймали. Попытались найти родителей, но выяснилось, что дом, где жили ее мать и отчим, сгорел вместе с обитателями. Так Грейс попала в детский дом. В шестнадцать лет она пошла работать на завод. Там же через какое-то время встретила мужчину, которого полюбила. Они собирались пожениться, и вот за три дня до свадьбы жених Грейс попал в автокатастрофу. Со смертельным исходом.

    Я поежилась, хотя была тепло одета, да и погода была не особенно холодной.
    - Спустя еще несколько лет Грейс все-таки вышла замуж. Они с мужем долго пытались завести детей, но ничего не получалось. Врачи поставили Грейс диагноз - бесплодие. Тогда они усыновили двухлетнего мальчика. Очень его полюбили, ребенок рос веселым, смышленым и добрым. А в шестилетнем возрасте его переехал троллейбус. Муж Грейс запил по-черному, стал шляться по каким-то кабакам, и его прирезали в пьяной потасовке. После этого Грейс прожила еще двадцать лет, в полном одиночестве. Умерла от сердечного приступа в возрасте пятидесяти двух лет.
    - Да откуда ты все это знаешь? - не выдержала я.
    - Она написала книгу, - Эдди чуть улыбнулась, - О своей жизни. Хотя это было не единственное ее произведение, еще она писала стихи и рассказы для детей. Местная знаменитость, в некотором роде. Знаешь, в ее автобиографии были такие слова: "Мне не дано понять самоубийц. Жизнь не всегда легка и беззаботна, в ней случается всякое. Но всегда найдется то, ради чего нужно - и стоит - продолжать жить".
    Меня, конечно, не назовешь умницей, но намек я поняла. "С жиру ты бесишься, дорогая". Может быть, и так, но ведь у каждого свой предел! Я повернулась к Эдди, чтобы объяснить это ей, но она смотрела в другую сторону.

    Очень пристально. Я проследила за ее взглядом и похолодела. На фоне темного неба отчетливо вырисовывался силуэт женщины. Немолодая, одетая в длинное платье, со строгой прической, она смотрела прямо на нас. А кроме того... она была полупрозрачной.
    Ну, это сейчас я так внятно излагаю. А тогда я просто дернула Эдди за локоть, и мы понеслись прочь. Остановились только возле ночного клуба в центре города.
    - Я слыхала, что там видели ее призрак, но не думала, что мне придется с ним встретиться, - тяжело переводя дыхание, проговорила Эдди.
    - Так это была та самая Грейс?
    - Судя по фото на обложке ее книги, она...
    Входя в общежитие, мы столкнулись с Шоном.
    - О, привет, девчонки. Откуда такие взъерошенные?

    - С кладбища, - ответила я коротко и по существу. Сейчас мне ужасно хотелось съесть что-нибудь горячее и лечь спать. Желательно одновременно. Или хотя бы с минимальным интервалом.
    - Ах вот оно что... - протянул Шон и повернулся к Эдди. - Могила Грейс Литтлтон, да? С последующим изложением ее занимательной биографии? Что ж, жестоко, но действенно.
    - Отстань, - буркнула Эдди, кажется, недовольная тем, что ее коварный план оказался настолько очевидным.
    - Так, значит, еще и призрак видели? - Шон взглянул на ошарашенную меня и пояснил:
    - Да об этой могиле весь город говорит. Причем именно в контексте лечения затянувшейся депрессии. Мол, постоишь там пару минут, да и поймешь, что все суета сует...
    Дослушивать я не стала и направилась к себе в комнату. Щеки пылали, в горле першило, и, кажется, никогда еще я не чуствовала себя такой живой.
    Это было вчера. А сегодня я зашла в библиотеку и взяла книжку этой самой Литтлтон.

    Мы же с ней теперь вроде как знакомы, надо бы узнать, о чем она пишет.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  10. #10
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.3.3 - отчетное

    Читать дальше...
    Итак, в течение второго курса мы с Рашель наконец сделали это. Полсотни свиданий как одна копеечка. Вот вторая часть нашего донжуанского списка:

    Ну, с учебой все как обычно. Метод "заставить соседа написать курсач и самой сбегать разок на занятия" срабатывал на отлично раз за разом

    А навыки у нас были по-прежнему не особенно прокачаны.


    Скай, он не гад, он романтег. По-нашенски - полигамный Ну, ежели у нормальных людей любофф проходит лет за 10-15, то ему хватает нескольких месяцев. Это просто свойство натуры, ничего особо ужасного
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  11. #11
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.4.1

    Я больше не думала, хотя утверждала, что продолжаю это делать
    Читать дальше...
    Manetka, я просто уточнила крайние точки А то видишь, человек вообще не знал о таком явлении...
    На самом деле, когда приглашаешь на свидание и сразу его заканчиваешь, потребности могут как падать, так и расти. Чуть-чуть совсем, но все равно обидно, если падают


    13 сентября, понедельник.
    С ума сойти, как долго я ничего не писала в дневник! Впрочем, писать было особо и нечего. Училась и развлекалась, развлекалась и училась... Забавно было в начале этого семестра, когда выяснилось, что я забыла выбрать специализацию. То есть выбрать-то не забыла, просто не сказала о своем выборе секретарю. И меня автоматом записали на философию. У них там было что-то вроде недобора, хотя мне объяснили по-другому: "Вам как раз подойдет это направление, ведь вы привыкли обдумывать все подолгу". Шутники. Ну что ж, философия так философия. Пожалуй, этот вариант ничуть не хуже моего.
    Теперь, собственно, о грустном. Шон уехал. Вот так просто - взял и бросил университет. Накануне вечером я прочла ему целую лекцию на тему "Высшее образование - залог успешной карьеры", но все впустую.

    Вежливо выслушав меня, Шон сказал, что он просто ошибся. Надо было ему идти той дорогой, которую уготовили для него родители, а не бунтовать по-глупому. "Выше головы не прыгнешь, - печально заключил Шон. - Стоять за прилавком в зеленной лавке, жениться на хорошенькой соседке - это и есть моя судьба".
    Уж не знаю, судьба или не судьба, но мне все это категорически не понравилось.

    Во-первых, с Шоном определенно лучше, чем без него. А во-вторых... отчего-то мне кажется, что его решение ставит под сомнение правильность моего выбора. Нет, не буду так думать. Не надо. В любом случае, у меня обратной дороги нет.

    24 ноября, среда.
    Нет, ну бывают же такие стервы! Просто зла не хватает, дорогой дневничок.
    Бродила я сегодня после занятий по кампусу, как вдруг почувствовала головокружение и слабость.

    Очень знакомое состояние. В детстве у меня бывали такие приступы, доходило даже до обмороков. Наш семейный доктор поставил диагноз - брадикардия. Говоря человеческим языком, это означает, что сердцебиение иногда сильно замедляется. И может однажды замедлиться до полной остановки. В последние годы приступов не случалось, я уже думала, что избавилась от этой дряни. И вот, пожалуйста.
    Когда это случилось, я как раз проходила мимо кофейни. Поскольку кофе не раз помогал в подобных случаях, решение зайти и выпить чашечку пришло само собой.
    Вокруг кофейной стойки, как всегда, толпился народ. Я дисциплинированно выстояла длиннющую очередь, сделала заказ и... с ужасом обнаружила, что забыла дома кошелек.
    - Извините, вы не могли бы налить в кредит? - робко обратилась я к юноше за стойкой. - Я завтра же верну долг, честное слово. Могу назвать свою фамилию и в каком общежитии живу.

    Тот открыл было рот, собираясь ответить, но тут из-за моей спины кто-то ехидно поинтересовался:
    - Если денег нет, тогда что же ты тут делаешь?
    Я обернулась и увидела незнакомую брюнетку в костюмчике от Пьера Шарго. Знаю такие, у меня их мама носила... то есть, наверное, до сих пор носит.
    Зато брюнетке я, похоже, была знакома.
    - Ого! Да ведь это же та самая евреечка, что на первом курсе все жаловалась на нехватку финансов! - она насмешливо покачала головой. - Что же, ты до сих пор так и не смогла поправить свое материальное положение?
    - Я забыла кошелек, - зачем-то ответила я, вместо того, чтобы послать ее подальше. Впрочем, эта реплика все равно не была замечена - брюнетка продолжала гнуть свою линию:
    - Деньги, вообще-то, можно и заработать. Достаточно оторвать задницу от дивана и устроиться на полставки уборщицей, буфетчицей, кассиром... Да вон хоть барменом, как твой парень!
    - Он не мой парень, - процедила я сквозь зубы, и на этот раз меня услышали.

    - Ах, прости. Я хотела сказать, твой бывший парень, - она прищурилась и оглядела меня с ног до головы. - Не потому ли он тебя бросил, что ты совершенно не приспособлена к жизни? Ну, чего побледнела? Если вздумаешь начать рукоприкладство, учти, даром это не пройдет. Знаешь, кто мой отец?
    "Я побледнела, потому что мне плохо, тупая корова!" - мысленно произнесла я. Ответить вслух не позволила наконец-то проснувшаяся гордость.
    - Простите, но в долг мы не наливаем, - продавец выбрал очень удачный момент, чтобы вклиниться в наш замечательный диалог. Я обреченно кивнула и, еле передвигая ноги, доползла до ближайшего кресла. Голова перестала кружиться минут через пять. Злоба прошла часа через два, а вот недоумение осталось до сих пор. Какого рода удовольствие можно получить, унижая других людей? Зачем это делать?!

    5 февраля, воскресенье.
    Эдди стала встречаться с нашим местным мачо по имени Талин Ким.

    Ничего смешнее и придумать нельзя. Они три года жили в одном общежитии, и вдруг заметили друг друга! Прозрели, что называется.
    Я, конечно, за нее рада. Но как-то острее теперь ощущается то, что у меня самой никого нет.

    16 апреля, вторник.
    Что-то в этом семестре особенно сложно учиться. Буквально ни сна, ни отдыха измученной душе.

    Причем философы с четвертого курса пугают, что дальше будет еще тяжелее.

    6 мая, понедельник.
    И что бы мне и вправду не уйти в монастырь?

    8 мая, среда.
    Я поделилась этой идеей с Эдди, и она с самым невинным видом уточнила: "В мужской?" Хорошенькое же у нее обо мне мнение...
    Хотя верно, лучше в мужской. В женском наверняка сплошные склоки.

    26 июня, четверг.
    Не! Может! Быть! Я все сдала!!!

    29 июля, вторник.
    Всем хорош бассейн у нас в кампусе, вот только воняет хлоркой и расположен под открытым небом, так что купаться в нем имеет смысл лишь в теплую солнечную погоду.

    Перечитала эту фразу, задумалась - а чем же тогда хорош? Должно быть, тем, что он все-таки есть...
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  12. #12
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.4.2

    Ботаны всё снуют и зачёты сдают
    25 сентября, четверг.
    Признаюсь честно, дорогой дневник. Я понятия не имею, какой профессии мне следует посвятить свою жизнь. С тем дипломом, что я получу, у меня будет достаточно вариантов на выбор, но вот беда: все они привлекают (хотя, скорее, не привлекают) меня в равной степени.

    Обычно в таких случаях советуют плясать от хобби, увлечений и наклонностей. Ну, что тут скажешь? Я люблю смотреть телевизор, шляться по улицам и играть в компьютерные игры. Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Lidara
    Удовольственники ещё порой хотят стать Разработчиками. Это у них такая блажь, я считаю
    Вот-вот... Я тоже так решила. Карьера, конечно, хорошая, но что в первый понедельник первым делом выпадет именно она, ожидать не приходилось.


    Но что-то не вижу, каким образом это поможет мне заработать.

    18 марта, среда.
    Ох, кажется, у меня снова огромный перерыв в записях.
    Парадокс: чем меньше я понимаю, ради чего, собственно, учусь, тем больше усилий вкладываю в эту самую учебу. Постепенно это превращается в образование ради образования. Мне даже сулят диплом с отличием, подумать только!
    Эдди с Талином собираются пожениться и уже даже ездили присматривать дом для покупки. А мы с Джо... Ах да, ведь Джо я еще даже ни разу не упоминала. Очень показательно, кстати.
    В общем, Джо - это тоже сосед по общаге. И сейчас я с ним как бы встречаюсь.

    "Как бы" - так как мы оба понимаем, что не очень-то нужны друг другу. И разбежимся в разные стороны сразу же после окончания университета. Джо хороший парень, но... не то, совсем не то.

    5 апреля, пятница.
    Что-то в последнее время все вокруг говорят о политике. Напряженные, мол, отношения между странами. По мне, так они всегда были такими. Почему вдруг именно сейчас такой ажиотаж?

    26 апреля, воскресенье.
    В теленовостях говорят о возможности третьей мировой войны. Что-то не пойму, кто сошел с ума - я или мир.


    13 мая, среда.
    Видела выступление президента с опровержением всех слухов о грядущей войне. Ну конечно, журналисты вечно раздувают целые истории на пустом месте!
    Диплом почти дописан.

    Остались последние штрихи. Вроде получилось ничего, но я ужасно, ужасно боюсь! В прошлом году, я слышала, смогла защититься только треть студентов с нашего факультета. Треть! Это выходит, у меня шанс один к двум.

    21 июня, воскресенье.
    Завтра защита. Я вдруг как-то перестала нервничать, и вообще вся такая собранная-пресобранная. А бедняжка Эдди, до
    сих пор спокойная, как удав, теперь места себе не находит. Она защищается послезавтра.

    23 июня, вторник.
    Вчера я впервые в жизни по-настоящему напилась. Прямо-таки в хлам.

    Но повод того стоил - я теперь дипломированный специалист!
    Эдди только что защитилась, еще не пришла в себя. Все повторяет "Боже мой, я не верю в это, я просто не могу поверить". Пойду ей чего-нибудь налью. И себе заодно.

    26 июня, пятница.
    На электронную почту пришло письмо от Шона!

    Пишет, что дела у их магазина пошли в гору, и они с женой наконец-то могут позволить себе купить автомобиль. А еще у них родился сын! У Шона - сын. В голове не укладывается, честное слово.
    Приглашал в гости. Я пообещала приехать, прихватив с собой Эдди и Талина в качестве бесплатного приложения.

    28 июня, воскресенье.
    Джо уехал, даже не попрощавшись. Ну и пожалуйста, не больно-то и хотелось.
    А послезавтра будет выпускной. Я вот тут задумалась - интересно, какой процент дипломированных специалистов спивается сразу после выпуска.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  13. #13
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.4.3 - отчетное

    Читать дальше...
    Вот так был закончен третий курс:

    А навыки были уже такие:

    Все-таки шапка-многодумка и энерджайзер - отличные штуки Особенно в сочетании с платиновым стремлением.
    Ну, и о друзьях:


    Четвертый курс:

    Сбылась голубая мечта знаек... у удовольственника. На это еле-еле хватило энерджайзеров
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  14. #14
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    НАЧАЛО АПОКАЛИПСИСА


    Отчет, против обыкновения, выложу до истории.
    Читать дальше...
    В колледже, помимо всего прочего, было еще вот что:

    Так что вместо пустого участка мы заселились в Witch's Hut. А располагался наш домик вот в таком славном местечке:

    В кармане у Рашель лежали следующие вещи:

    Въезжаем на лот, и что же я вижу?

    Первая реакция была такая - Но потом я почитала эту тему и успокоилась. И действительно, уже через час (симский, разумеется) вечная платина вернулась на свое законное место.
    Так, ну а друзей к моменту устройства на первую работу у Рашель было вот столько:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 16:10.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  15. #15
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    1.5.1

    И мир проснется новым, но не с нами...
    Словно какой-то страшный сон... Вот только безо всякой надежды проснуться. Атомная война? Ядерная зима? Да что вы, это же все фантастика, так не бывает! Как выяснилось, бывает.
    Я, честно, не знаю, какое сегодня число, день недели и даже какой месяц. Здесь, в убежище, значение имеют совсем другие вещи. Получить еду и - главное - чистую воду. Не контактировать с больными. Не стать жертвой нападения, как та женщина в синей кофте. На нее накинулась другая и чуть не выцарапала глаза в самом прямом смысле. За что? Да за то, что ее сын жив. А дочка нападавшей - нет.

    Спустя три дня.
    Люди боятся потому, что озлоблены или озлоблены потому, что боятся? Вопрос прямо по моей специальности, ха-ха.
    Больше всего, на самом деле, пугает неизвестность. Мы не знаем, что там снаружи, потому что боимся выйти. И из-за того, что не знаем, боимся еще больше.
    Маленький мальчик - кажется, его зовут Пьер - просится на улицу. Его бабушка резко отвечает "нет!" и судорожно прижимает ребенка к себе. Ей лет сорок пять. Похоже, еще совсем недавно она была очень красива, но пережитое в одночасье превратило ее в старуху.
    Как же холодно. Система отопления, кажется, начинает отказывать. Не думаю, что без подогрева мы здесь продержимся хотя бы день.

    Неделей позже.
    Нас освободили из нашего добровольного заточения. Снаружи, оказывается, вполне можно дышать. Другое дело, что это не очень приятно.
    Эти люди называют себя "Движение Жизни". Довольно пафосно, но в целом отвечает сути. Они надеются восстановить этот мир из руин. Сильно сомневаюсь, что такое возможно, но желаю им удачи.
    Движение Жизни собирается начать восстановление со своего же региона. Пока что у них имеется база с запасами пресной воды, оружия, медикаментов и прочих полезных вещей, 65 человек участников и море энтузиазма. Чего не имеется, так это четкого плана действий. Пока вся деятельность заключается в том, что они отбиваются от бродячих банд и вербуют новых добровольцев.
    Тут, на этой базе, тепло. И даже есть во что переодеться. Неудивительно - ведь база располагается в огромном торговом центре.
    Теперь проблема физического выживания стоит не так остро, и появляются разные мысли. Лучше бы их не было, честное слово.
    Эдди - МОЯ Эдди! - мертва.

    Я не представляю, что стало с моей семьей. Не знаю, что с Шоном, с Джо, с Гриффом... каким бы он ни был, он точно не заслуживает такой дурацкой смерти. Мы все не заслуживаем...
    Так, все, хватит. Это неправильный настрой. Во всем следует искать хорошую сторону.
    Итак, чего же есть хорошего? Я жива. И собираюсь продолжать в том же духе.

    Через два дня.
    Бэзил, руководитель Движения Жизни, предлагал остаться с ними, но после нескольких месяцев сидения в убежище такая идея меня не очень привлекает. Конечно, одной жить опаснее, кто же спорит. Но каждую секунду своей жизни быть окруженной большой толпой людей... кажется, у меня появилась новая фобия. Да и к тому же, у меня нет каких-то особых знаний и умений, которые можно было бы направить на пользу движению. Говорят, в Луизвилле действует комитет по снабжению, который сортирует бесхозные вещи. Может быть, хоть там пригожусь.
    Читать дальше...
    Я ОЧЕНЬ долго думала, как обозвать карьеру Artist. Ибо какое может быть искусство в таком мире? В итоге вспомнила, что эта карьера позволит покупать всякие разные бесполезные штуки - и это все решило


    На следующий день.
    Все-таки они тут, в Движении, очень милые люди. Бэзил разрешил взять машину из подземного гаража, чтобы доехать до места. Правда, бензина там осталось как раз на такой путь, не более, но все равно замечательно. А одна женщина, Кэтрин, даже дала несколько коробков спичек. Да, у нас теперь спички вместо денег. Смешно? Мне вот что-то не очень.
    Итак, дорогой дневник, я отправляюсь на ПМЖ в город, о котором знаю лишь то, что его жители без особого пиетета относятся к умершим. Мои походы по тамошним магазином едва ли можно считать достаточным знакомством.

    12 января, будем считать, что понедельник.
    Перед отъездом я вдруг спохватилась и спросила, какое сегодня число. Оказалось, двенадцатое января. "А год?" - в шутку поинтересовалась я. "Похоже, что первый" - ответили мне с полной серьезностью.
    А и правда. Первый после того как. Какое там Рождество Христово, о чем вы говорите!
    Доехала я сравнительно спокойно - в том смысле, что не привлекла ничьего внимания. Должно быть, оттого, что угодила как раз в очередную снежную бурю. Кстати, водить меня учили в шестнадцатилетнем возрасте, и последний раз я сидела за рулем (не особенно уверенно) в семнадцать. А теперь, глядите-ка, прямо ас!
    Дом, на который мне указали как на незанятый, выглядит очень странно.

    Зачем-то его водрузили на сваи, и на первый этаж можно попасть только по лестнице. А чего стоит эта крыша, будто снятая с домика какой-то злой колдуньи из сказки! Внутри оказались только унитаз, раковина, кровать и холодильник.

    Видимо, этот дом был выставлен на продажу... ну, ДО ТОГО, КАК.
    Мне даже не пришлось самой искать комитет по снабжению.

    Вскоре к дому подошла его представительница, и мы договорились, что я приступлю к работе с завтрашнего дня.

    16 января, пятница.
    Что-то я так устаю на этой работе, что сил не хватает больше ни на что. Зато там кормят...

    25 февраля, четверг.
    Если воспринимать пейзаж вокруг абстрактно, как картину, то получается очень даже красиво.

    А вот если конкретно, как окружающую действительность - холодно.

    13 марта, суббота.
    Посреди ночи я проснулась оттого, что кто-то топтался рядом и сопел мне в лицо. Открыв глаза, увидела перед собой оскаленную волчью морду!

    Самое интересное, что я даже не испугалась. Скорее, разозлилась - да как он смеет мешать мне спать после тяжелого трудового дня! Наорала на него, выгнала, заперла дверь (то есть вечером я это сделать забыла, вот до чего умоталась) и снова завалилась спать. Утром сперва решила, что все это мне приснилось, но потом учуяла запах псины от постели и увидела несколько шерстинок. Ужас какой. А ведь могла бы проснуться оттого, что меня пожирают. Миролюбивый какой-то волк попался. Или не очень голодный, что странно.

    27 апреля, вторник.
    Теплее не становится. А пытаться отмыться под краном, из которого еле-еле течет тонкая струйка воды - это все-таки настоящий экстрим.

    С другой стороны, хорошо, что хоть как-то восстановили водоснабжение. Первые пару месяцев раковина вообще служила исключительно для украшения интерьера.
    А вообще, дневничок, не буду я в тебя больше писать всякую ерунду. Страниц осталось не так уж много, и хочется приберечь их для чего-то стоящего. Отпишусь, когда это самое стоящее произойдет...
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Вука
    от Manetka в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 18:38
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •