Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 286

Тема: Династия Айзерман

  1. #1
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    Династия Айзерман

    Я устал, и, отдыхая,
    В балаган вас приглашаю,
    Где куклы так похожи на людей

    А.Макаревич

    Основательница
    Читать дальше...
    Рашель Айзерман. Читать дальше...
    Правильнее, конечно, было бы назвать ее Рахиль или уж вовсе Рейчел, но дело в том, что эта симка и это имя неотделимы друг от друга.


    Легкомысленная лентяйка, которой от жизни нужны одни удовольствия, и побольше, побольше

    Любит мужчин с плохим зрением и боевым раскрасом вождя племени, ненавидит деловые костюмы.


    Ограничения:
    Читать дальше...
    Tight job market в урезанном виде
    Читать дальше...
    - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
    - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
    - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
    - ваши симы не могут наниматься на частные бизнес-лоты, которыми владеют другие симы, работать барменом, продавцом или поваром.

    Matriarchy
    Читать дальше...
    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    Storyteller
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    Apocalypse
    Читать дальше...
    Ну, тут все понятно

    Я бы добавила еще что-нибудь, но Рашель была категорически против пятого пункта


    Снятые ограничения:
    Читать дальше...
    Hopelessness (Рашель)
    Athletic (Рашель)
    Science (Роман)
    Medical (Джош)
    Music (Илана)
    Journalism (Иона)


    Пенальти:
    Читать дальше...
    -1 за смерть гостя на лоте
    -1 за посещение работы пожилым симом с непрокачанным телом при неснятой карьере Охрана


    Аддоны: Университет, Ночная жизнь, Бизнес, Питомцы, Сезоны. Фсё.

    Генеалогическое древо
    Читать дальше...
    Вообще, правильнее было бы назвать это - Оля против фотошопа. Победил, естественно, фотошоп.


    Спасибо Пончуче за идею насчет вечной осени в универе

    Обычно просят тапками не бить. Меня нужно сразу пинать и бить головой о бетонную стену, если что-то не так. Критика, она полезна (с) Burivuh

  2. #46
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    У меня сейчас грядет зачетная неделя, и я погрязла в курсовых. Но ближе к нг, думаю, отчет все-таки будет.
    Просто подписываюсь под каждым словом
    Ждем Новый Год!!!

  3. #47
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Маленькая Пакость, будем ждать).Удачной сессии!

  4. #48
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Маленькая Пакость, прочитала все на одном дыхании! Ты так интересно пишешь и сам стиль повествования интригует. Буду ждать новый год и продолжение ))) Удачи с учебой!

  5. #49
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Спасибо за пожелания, девочки) К сожалению, до следующего года вряд ли что-то будет написано Мы еще и сегодня учимся, представляте?
    Всех с наступающим
    Читать дальше...
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  6. #50
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Представляю. Мы тоже сегодня курсовички сдавали.

    Вообще была очень рада видеть обновление темы.

  7. #51
    Фанат Симс Аватар для meskalita
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 216; мне - 6
    Ну, Оль, пора уже! Сессия то закончилась у нас

  8. #52
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    2.2.1 - отчетное.

    Даха, спешиал фор ю))) Очень многа букаф.
    Читать дальше...
    Думаю, необходимо кое-что объяснить. Я совершенно забыла, что у Романа этот кошмарный скинтон. Он такой, избирательно кошмарный - на мальчиках смотрится нормально, а девочкам, помимо маникюра, кольца в пупке и татуировки на плече, добавляет еще и жутчайший макияж на лицо. Короче, в конце концов я не выдержала и удалила скинтон нафиг. Так что, во-первых, не очень пугайтесь моих девочек, во-вторых, не удивляйтесь, когда они вдруг слегка изменятся в лице.
    По примеру ok.tav'ы, сфотографировала Илану и Лию у зеркала. На конкурсе красоты ни одна из них не победит, однозначно)


    Так, что еще? У выросшей Лии красный спортивный костюм, у Иланы серый. Прежде красный был как раз у Иланы. Думаю, они сделали это нарочно, чтобы нас запутать.
    Кстати, о взрослении Лии - универ действительно отнял кучу очков. Хорошо, что я этого ожидала и своевременно довела ее до платины Так что пока мы обошлись без психиатра.
    Роману оный тоже грозил, потому скажу честно - я его убила. Но уже где-то ближе к концу описываемых в этом отчете событий.

    Покойный гость на первом этаже продолжает удивлять. Призрак красный (с чего бы? пожара-то не было) и ужасно злобный. Так что темное время суток все проводят наверху, и лестницу между этажами приходится убирать.

    Ну а это просто прикол. Первые, представьте себе, слова, с которыми Джош обратился к повзрослевшей Лие.

    И, это самое. За стилистику меня тоже можно пинать. *Еще раз оглядев написанное* Даже нужно.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  9. #53
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    2.2.2

    Зима, холода, одинокие дома...
    Илана:
    Эта зима, казалось, никогда не кончится. Холод пробирал до костей, ветер сбивал с ног, но все было бы ничего, если бы не треклятый снег. Он сыпался с неба день и ночь, покрывал землю полуметровым слоем и не собирался останавливаться на достигнутом.

    Расчищать дороги приходилось дважды, а то и трижды в день. Водоснабжение то и дело перекрывали, чтобы починить очередную лопнувшую трубу.
    В эти месяцы я буквально дневала и ночевала на службе.

    Во-первых, работы было действительно много, во-вторых, возвращаться домой не хотелось.
    Папу все-таки уволили. Да, я понимала, что это разумно, что в наше время не может быть места сентиментальности, что Организации нужны люди, работающие эффективно, но... но. Оставшись без работы, он окончательно утратил смысл жизни. Казалось, его ничто больше не интересовало. Он мог часами лежать на кровати, глядя в одну точку Читать дальше...
    Маразматики вообще этим грешат
    , и целыми днями не говорить ни слова.
    Конечно, Лия старалась вывести отца из такого состояния. Не сказала бы, что у нее так уж хорошо получалось, но она продолжала пытаться, и уже это было ценно.
    Вообще, сестра как-то незаметно взяла на себя дом. Готовку, уборку, стирку и все в таком духе. На мою долю не оставалось ничего, и это было еще одной причиной, по которой я старалась скорее слинять на работу.
    А вот Иона к этому времени окончательно отбился от рук. Окончив школу, он, очевидно, почувствовал себя совсем взрослым и самостоятельным, и теперь почти все время где-то шлялся, забегая домой, только чтобы поесть или поспать. Как ни странно, погода совершенно не мешала его похождениям.
    Знакомые говорили, что мой непутевый младший братец проводит время с девчонками, да я и сама неоднократно видела его с какими-то размалеванными соплячками, причем каждый раз с разными.

    Однажды я спросила Иону, почему он не устроится куда-нибудь подработать. Да, на нормальную работу несовершеннолетних не берут, но ведь можно, скажем, чистить тот же снег на дорогах... Ответ меня поразил. Не моргнув глазом, братец заявил, что его не устраивает низкий заработок и отсутствие карьерных перспектив. Мол, устроится, когда на горизонте появится нечто стоящее.

    Не сдержавшись, я поинтересовалась, не стыдно ли ему сидеть у меня на шее. "Ну а что, - пожал плечами Иона, - Лия вон тоже не работает..."
    Хотелось дать ему подзатыльник. Сильно хотелось. Но я этого не сделала. Горжусь своей выдержкой, честно.
    Где-то в середине января на город обрушилась снежная буря. Выйти на улицу было совершенно невозможно, и мы все сидели дома. На третий день такого сидения я поняла, что если немедленно чем-нибудь не займусь, то просто сойду с ума. В очередной раз оглядев потрепанные деревянные панели на стенах, я кинула взгляд на банки с краской, которые принес папа в незапамятные времена... Решение пришло практически мгновенно.
    К ремонту я привлекла всех, включая отца. Мне показалось, что это будет лучшим способом заставить его вылезти из своей скорлупы, но, похоже, крепость этой скорлупы я недооценила. Спокойно, но без малейшего интереса папа отдирал от стены панели, вместе с Ионой выносил их из дому, водил по стене кисточкой... И все так же ни с кем не разговаривал, произнося лишь самое необходимое.
    Тем не менее, основная цель ремонта была достигнута. Мы пережили эту бурю, не переругавшись окончательно, а свежеокрашенные стены приобрели куда более приятный вид Читать дальше...
    А еще краска стоит дешевле деревянных панелек
    . Правда, на комнату внизу белой краски не хватило, и пришлось воспользоваться зеленой, но хуже от этого точно не стало.Читать дальше...
    Лучше тоже.


    Впрочем, во время ремонта произошло кое-что еще. Когда отодвинули книжный шкаф, за ним обнаружилась тетрадка, полностью исписанная совершенно неразборчивым почерком. Я уже собиралась выкинуть ее вместе с очередной порцией деревянных панелей, но меня остановила ЛИя.
    - Ты что? - непривычно резко сказала она, - Это же мамин дневник!
    - Правда? - я еще раз взглянула на тетрадь. Нет, раньше я ее определенно не видела. Или просто не обращала внимания? - Ну хорошо, допустим. Хочешь сохранить как сувенир? Прочитать все равно не получится.
    - Я прочту, - серьезно ответила Лия.
    Как ни странно, это ей действительно удалось. Через пару недель, вернувшись с работы, я застала сестру сидящей за компьютером. Держа тетрадку на коленях, она сосредоточенно долбила по клавишам. С минуту я непонимающе глазела на нее, и, наконец, меня осенило:
    - Ты что, переводишь эти каракули в печатный вид? Читать дальше...
    Да-да, совершенно верно. Иоанна Хмелевская, "Старшая правнучка". На всякий случай поясняю - Лия не совершает ничего предосудительного, она просто проглядывает список вакансий. Надо же знать несчастным апокалиптикам, что предлагает рынок труда в Луизвилле в остальные дни, кроме понедельника...

    - Ага, - кивнула Лия, не отрываясь от монитора.
    - Хочешь сохранить для потомков?
    - И для них тоже, - она слегка улыбнулась. - Подумай сама, это же ценнейший исторический документ. Думаю, многие захотят почитать о том, как жилось прямо перед и сразу после конца света. Глазами очевидца, между прочим. В общем, на этом можно совсем неплохо заработать.
    Честно говоря, я была в шоке. Вот так думаешь, будто знаешь человека как самого себя, до донышка, а оказывается, там есть еще второе, и третье, и четвертое дно... Самым странным было то, что я наверняка знала: маме бы такая идея понравилась. Шутка как раз в ее вкусе, ничего не скажешь. А вот что касается отца...
    - Папе не надо говорить, - будто бы в ответ на мои мысли добавила Лия.
    Я и не говорила. Он узнал сам, на следующий же день. Проходя мимо, бросил взгляд на тетрадь и остановился. Мне вдруг захотелось спрятаться обратно в туалет, откуда я вышла двумя секундами ранее. Лия продолжала печатать, но сбоку было отлично видно, как напряглось ее лицо.

    - Спасибо, доченька, - тихо сказал папа, и Лия судорожно кивнула. Мне как-то сразу стало понятно, что текст дневника она продавать не станет.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  10. #54
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    2.2.3

    Ты совсем как во сне, совсем как в альбомах, где я рисовала тебя
    Лия:
    Кажется, впервые в своей жизни я ПОЧУВСТВОВАЛА наступление весны. Заметно потеплело, снег сделался каким-то рыхлым и влажным. Стало больше света, порой даже казалось, что тучи вот-вот разойдутся. А главное, изменился запах. В нем появилось что-то такое, от чего сердце сладко замирало в груди, а на лице сама собой возникала улыбка.
    Вот в это-то чудесное время Иона и ухитрился простудиться. Сейчас, оглядываясь назад, не могу не винить себя в том, что долго ничего не замечала. Слишком была занята собой...
    Однажды утром меня разбудил жуткий, надрывный кашель. Еще не до конца проснувшись, я вскочила и помчалась на звук. Бежать пришлось недалеко: Иона сидел на своей кровати, согнувшись в три погибели и прижимая одну руку к груди. Увидев меня, он выпрямился и попытался встать.

    Точнее, даже встал, но его тут же повело в сторону. Я подхватила брата, силой усадила обратно на кровать и сама села рядом. В памяти всплывали некоторые эпизоды последних двух недель. Ну да, он уже кашлял, у него был насморк и, кажется, болела голова - Иона не говорил об этом, но по тому, как он старался резко ее не поворачивать и щурился, глядя на свет, можно было догадаться...
    - Давно? - спросила я.
    - Что - давно? - хрипло, но с вызовом проговорил Иона. Поймав мой взгляд, отвел глаза и упрямо добавил:
    - Со мной все в порядке!
    Дверь открылась, и в комнату вошел отец. С одного взгляда оценил обстановку, подошел к сыну, пощупал ему лоб и велел:
    - Ложись.
    - Еще чего, - начал было говорить Иона, но ему помешал очередной приступ кашля. С вопросом "Что тут происходит?" вбежала Илана, и в комнате стало совсем тесно.
    - Ложись, - еще раз повторил папа, и на этот раз мой брат нехотя подчинился.
    - Что-нибудь горячего попить, - обратился папа к Иланке, и она молча вышла. Я же застыла на месте, не в силах отвести взгляд от красноватой капельки, появившейся у Ионы в уголке рта. Все прочитанные мною романы трактовали такое явление совершенно однозначно...
    - Нет, это не туберкулезЧитать дальше...
    И не волчанка ^_^
    , - папа похлопал меня по плечу, - он совсем не так выглядит.
    - А что это? - глупо спросила я.
    - Надо найти врача.
    Последнюю реплику услышала Илана, входившая в комнату с дымящейся кружкой. Осторожно вручив свою ношу Ионе, она наморщила лоб и пробормотала:
    - Кажется, дочку Льюисов лечил какой-то чудо-доктор... с такой еще странной фамилией...
    - Он умер, - отрезал папа. - Но должны же в этом городе быть еще какие-то врачи, кроме Кьюриоса!
    - Тогда я поехала на работу, - Илана двинулась к выходу, - там спрошу.
    Отец остался сидеть с Ионой, а я тихонько спустилась вниз и уселась завтракать.

    Это оказалось не лучшей идеей. Вкуса еды я совершенно не ощущала, зато в голову лезла всякая пакость. В итоге я отложила очередной тост, уткнулась головой в колени и заревела, в который раз за последние несколько месяцев.
    Даже сейчас я оказалась не нужна. Папа будет сидеть с Ионой, Иланка найдет доктора, доктор будет его лечить... А какая польза от меня? Да никакой! Сплошная обуза для родных. Мне уже восемнадцать, но на работу я устроиться не могу. Кто захочет нанимать девчонку, готовую в любой момент грохнуться в обморок? И потом, если подобное случится вне дома, то я не смогу быстро принять меры, и все раскроется. Станет известно, что приступы у меня продолжаются... Нет, ни за что!
    Вот так получается, что я сижу дома, связанная по рукам и ногам собственной ложью, и ничего, абсолютно ничего полезного не делаю. Я и убираться-то толком не умею, у Иланки это получается в десять раз быстрее и качественнее. Неудивительно, что она уходит из дому, чтобы не видеть этого позорища. А история с маминым дневником? Дурацкая же затея, с самого начала было ясно, что дурацкая! Но мне так хотелось принести пользу...
    В дверь постучали. Я вскочила со стула и в панике метнулась прочь.

    Открывать дверь в ночнушке, со всклокоченными волосами и зареванным лицом совершенно не хотелось. Стук повторился, громкий и властный. Казалось, стучавший был совершенно уверен, что ему не могут не открыть.
    По лестнице спустился папа. Послышался щелчок замка, и гость вошел.
    - Вы доктор? - в голосе отца явственно звучало удивление.
    - Ага, - рассеянно ответил гость, а потом вдруг с комичной гордостью добавил:
    - Между прочим, потомственный.
    Не удержавшись, я выглянула в приоткрытую дверь. У входа, спиной ко мне снимал куртку стройный молодой человек с длинными волосами, одетый в элегантный темно-синий костюм. Уж слишком элегантный, подумалось мне.
    Молодой человек обернулся, и я отпрянула от двери. Судя по звукам, папа с доктором молча поднялись наверх. Подождав еще некоторое время, я пошла приводить себя в порядок.
    Столкнулась я с ним на лестнице, когда он уже уходил.

    Точнее, не столько столкнулась, сколько преградила путь и стала расспрашивать, чем заболел Иона и что с ним будет.
    - Бронхит, - доктор остановился и окинул меня внимательным взглядом. - Сначала, как я понимаю, была просто незалеченная простуда, потом начались осложнения... В общем, неприятно, но не смертельно. Лекарства я оставил. Через недельку загляну еще, посмотрю, как дела.
    - А оплата?
    - Ваша сестра уже оплатила, не беспокойтесь, - он натянул куртку и снова уставился на меня. - Что-нибудь еще?
    - Э... Нет. Спасибо, доктор, - пробормотала я, чувствуя, что от этого взгляда мне становится как-то жарковато.
    - Меня зовут Джош, - ответил он, борясь с дверным замком. С полминуты я наблюдала за его мучениями, потом подошла и открыла сама. При этом наши руки на секунду соприкоснулись, и в моей голове неизвестно откуда появилась мысль "Интересно, у него есть девушка?"
    - Пока, - попрощался Джош и чуть ли не вприпрыжку ринулся вниз по лестнице. Черт, да он совсем мальчишка. Не старше Иланки, точно. Читать дальше...
    Если учесть некоторые фундаментальные законы бытия - вроде того, что звонить по телефону можно лишь по вторникам, а также то, что Илана повзрослела в воскресенье, можно сделать вывод, что даже младше.
    Но, судя по тому, что на работе ей порекомендовали именно его, люди ему доверяют...

    Лия:
    Лекарства действительно помогли, и спустя неделю Иона чувствовал себя намного лучше. Правда, нам от этого было не легче - он все время порывался куда-то идти.
    Джош пришел утром, когда папа еще спал, а Иланка собиралась на работу. Она же и открыла ему дверь, и они долго о чем-то шептались у входа, пока я, застыв посреди комнаты, мысленно говорила себе: "Подумаешь, ничего особенного, врач пришел к пациенту, я тут сбоку припека, волноваться совершенно не о чем".

    - Привет, - небрежно бросил Джош, проходя мимо, в сторону комнаты Ионы.
    - Пока, - почти одновременно крикнула Илана, выходя из дома. Я, неизвестно отчего почувствовав себя уязвленной, взяла тряпку и стала протирать пыль - надо же чем-то заняться...

    На сей раз доктор пробыл у Ионы намного дольше. За временем я не следила, но прошло по меньшей мере часа три. Когда он наконец вышел, я прямо-таки накинулась на него:
    - Что? Какие-то проблемы?

    - Не совсем, - чуть смущенно ответил Джош. Поняв, что так просто он от меня не отделается, пояснил:
    - Я решил не ограничиваться лечением бронхита. Этому юноше следовало слегка вправить мозги. Так что мы там с ним немного поговорили... о жизни.
    - Вот как... И что же, вы тратили на это свое рабочее время? - язвительно спросила я. Невесть откуда взявшееся чувство обиды не только не прошло, но и несколько усилилось. Джош смутился еще больше и сказал, отводя глаза:
    - Ну, вообще-то сегодня у меня как бы выходной.
    Хлопнула входная дверь - пришла на обед Иланка.
    - А, ты еще здесь, - ничуть не удивившись, сказала она Джошу.
    Первой моей мыслью было "С какой стати они на "ты"?!, второй - "А кто бы мне вправил мозги...", и это, пожалуй, доказывало, что дела мои пока еще не безнадежно плохи.
    - Мы даже накормим тебя обедом, - продолжала между тем сестра, - если ты починишь кран в ванной.
    - Ладно, - легко согласился Джош и отправился в указанном направлении.
    - Не хочешь спросить, как там Иона?
    Иланка пожала плечами.
    - А смысл? И так ясно, что с этим маленьким паршивцем всегда все будет в порядке.
    Спустя несколько минут я пошла звать нашего гостя к столу.
    - Сейчас, - не оборачиваясь, ответил он еще до того, как я открыла рот.

    Прикрутил какой-то винтик, куда-то нажал и, наконец выпрямившись, открыл кран. Тот действительно больше не протекал. Подумать только, на все руки мастер!
    Пока я предавалась таким размышлениям, по обыкновению застыв на месте, Джош повернулся, и тут мы с ним действительно столкнулись в дверях.

    Его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от моего, и у меня появилась очередная идиотская мысль: "Почему у него такие синие глаза? У мужчин не должно быть таких глаз, это нечестно!" Ей-богу, начинало казаться, что моя собственная голова мне больше не принадлежит...
    Иланка снова убежала на работу, а папа после обеда улегся отдыхать, так что мы с Джошем опять остались наедине. Как-то неожиданно разговорились, и болтали обо всякой ерунде еще несколько часов. Наконец, он засобирался домой.
    - А откуда у тебя такой повышенный интерес к нашему семейству? - спросила я, провожая его до двери. Переход на "ты" произошел как-то незаметно - выкать такому человеку действительно было трудно.
    - В смысле? - Джош неожиданно залился краской и стал выглядеть еще более юным.
    - Ну, не будешь же ты утверждать, что относишься так внимательно ко всем пациентам...
    - А! - казалось, с облегчением выдохнул он. - Дело в том, что я некотором роде знаю Иону с рождения. Присутствовал в процессе, хотя и за дверью.
    Взглянув на мое ошарашенное лицо, он вздохнул и объяснил:
    - Мой отец принимал роды. Кстати, я очень хорошо помню вашу маму. Она мне показалась необыкновенно красивой...
    - Не то что я, - вырвалось у меня.
    - Нет, ну почему же...
    Мы стояли и смотрели друг на друга несколько мучительно долгих секунд, пока наверху не хлопнула дверь и не послышались папины шаги.
    - Я еще зайду, - торопливо сказал Джош и сломя голову кинулся на улицу. Я закрыла за ним дверь и прижалась к ней пылающим лбом.

    В голове царил полный сумбур, но он был ничем по сравнению с душевным раздраем. Никогда еще я не чувствовала себя такой несчастной и одновременно такой счастливой...
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  11. #55
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    2.2.4

    Такого снегопада давно не помнят здешние места
    Лия:
    Джош стал в нашем доме частым гостем. Он забегал по меньшей мере раз в десять дней, и каждый раз изображал, что просто проходил мимо. Ничего особенного он не делал - контролировал процесс выздоровления Ионы (разумеется, когда тот был дома), болтал о каких-то делах с папой, сплетничал об общих знакомых с Иланкой, иногда помогал по хозяйству... Тем не менее, мои родные отчего-то дружно завели моду подкалывать меня насчет наших с ним отношений. Это было тем более странно, что никаких отношений и не было. Ну, то есть... ничего такого, что принято понимать под романтикой.
    - Что-то давно не видно твоего ухажера, - заметила как-то за завтраком Иланка.
    - Должно быть, сгорает на работе, - ответила я. По сто двадцать пятому разу начинать дискуссию на тему "он не мой ухажер" было неохота.
    - Да, он много работает, - поддержал тему папа. - Очень серьезный молодой человек для своего возраста. И очень способный.
    - У меня такое чувство, что сегодня этот тип все-таки заявится. Причем надолго, - мрачно сказал Иона.

    Последовавшие за этим события заставили меня задуматься, а не обладает ли мой младший братишка даром предвидения...
    Нам ужасно повезло, что в тот день Иланка пришла на обед, а Иона не успел никуда уйти. Буря разразилась внезапно. Только что в полной тишине с неба падали редкие снежинки - и буквально через пять минут снаружи отстались лишь кромешная тьма и ураганный ветер. Окна моментально залепило снегом.
    - Брр, ну и погодка, - поежилась Илана. - А я только-только поверила, что пришла настоящая весна...
    Я собиралась ответить, но тут услышала какой-то посторонний шум. Что-то не относящееся к буре.
    - По-моему, в дверь стучали, - почему-то шепотом сказал Иона. На мгновение завывания ветра стали тише, и стук раздался уже совершенно отчетливо. Я вскочила и побежала к двери.
    - Не открывай, - Иона обогнал меня и схватил за руку. - Мало ли, кто это может быть...
    В его голосе звучали какие-то непривычные нотки. Если бы я знала его чуточку хуже, то предположила бы, что это страх.
    - Кто бы там ни был, оставлять человека в такую погоду на улице - это убийство, - сказала я и открыла дверь.
    В дом ввалилась фигура, больше всего напоминающая снеговика. Человек захлопнул дверь, привалился к ней спиной и потряс головой.
    - Черт возьми, док, погода не самая подходящая для нанесения визитов, вы не находите? - язвительно проговорил Иона, но мне показалось, что он почувствовал... облегчение?
    - Наверное, это звучит глупо, - тяжело дыша, сказал насквозь промокший Джош, - но на этот раз я действительно просто шел мимо...
    Это заявление меня добило, и я сложилась пополам от хохота.

    Иона, махнув на нас обоих рукой, удалился в свою комнату, зато появилась Илана.
    - А, это ты, - поприветствовала она гостя. - Хватит торчать у порога, иди переоденься в сухое. Лия, поставь чайник.
    В старой папиной пижаме и шерстяных носках Читать дальше...
    Чудеса рандома о_0
    Джош смотрелся удивительно нелепо - и при этом как-то очень по-домашнему. В обстановку комнаты, где мы все собрались этим вечером, он вписался на все сто. Мы с папой читали книжки, Иона завис над шахматами, а Иланка тихонько беседовала с нашим гостем.

    До меня доносились обрывки фраз, из которых явственно следовал вывод, что у большинства жителей Луизвилля катастрофически плохо со здоровьем и личной жизнью. "Прямо семейная идиллия", - хихикнул у меня в голове чей-то едва слышный, но очень неприятный голосок. Я попыталась не обращать на него внимания и сосредоточиться на чтении. Безуспешно.
    "Между прочим, это твой шанс, - продолжал голосок, - и если ты его упустишь..."
    Я захлопнула книгу, резко встала и пошла наверх. Там давно копилась постирушка, так почему бы не устроить ее прямо сейчас?
    Когда я опять спустилась вниз, ни папы, ни Ионы там уже не было. Иланка при моем появлении встала со стула, зевая во весь рот Читать дальше...
    А рта там было немало
    и, пробурчав что-то неразборчивое вроде "спокойной ночи", ушла к себе.
    Я явственно ощутила, что хуже всего будет, если мы с Джошем сейчас дружно замолчим. Тишина просто проглотит жалкие остатки моего здравого смысла, и я могу сделать что-нибудь такое, о чем потом сильно пожалею. Поэтому, усевшись как можно дальше от нашего гостя, я принялась молоть всякий вздор, и Джош, к счастью, меня поддержал.

    Абсолютно не помню, о чем именно мы говорили, поскольку полностью сосредоточилась на том, чтобы в разговоре не возникало пауз.
    Разумеется, так не могло продолжаться бесконечно. Пауза все-таки наступила, и он снова уставился на меня своими возмутительно синими глазами. Его взгляд уж точно нельзя было назвать раздевающим, или как-то еще в таком духе. Скорее, похоже было, что он видит меня насквозь, с легкостью прочитывая всю чушь, которой наполнена моя несчастная голова, до последней глупенькой мыслишки. Сейчас откроет рот и поставит диагноз. Судя по моему состоянию, это будет по меньшей мере прогрессирующая шизофрения.
    Джош действительно открыл рот, но лишь для того, чтобы душераздирающе зевнуть и жалобно спросить:
    - А где мне можно лечь спать?
    Хороший вопрос. Я мысленно произвела ревизию имеющихся в доме спальных мест. В большой комнате спит Илана, в маленькой - Иона, на кушетке - папа... Оставалась только одна двухспальная кровать, которую прежде называли родительской. После маминой смерти отец больше не мог спать там, поэтому кровать заняла я.
    - Могу и на полу, - по-своему истолковав мое молчание, заметил Джош.
    - Ты уверен? Жестко же, и дуть наверняка будет, - рассеянно сказала я, пытаясь изгнать из головы неуместные мысли.
    - Ничего, я привыкший, - усмехнулся Джош, и тема была закрыта.
    Ну, то есть, временно закрыта. Свернувшись клубочком под одеялом, я долго вслушивалась в звуки, доносившиеся со стороны гостя. Судя по всему, он никак не мог отыскать удобную позу, и потому все ворочался и ворочался с боку на бок...
    - Ты как, нормально? - шепотом спросила я. В темноте почему-то не хотелось говорить в полный голос, казалось, это может привлечь недоброжелательное внимание какого-нибудь ночного существа. Ну, например, подкроватного жителя или того, кто выходит из зеркала... И зачем только я читала столько страшных сказок?
    - Бывало и похуже, - честно ответил Джош.
    Я осторожно сползла с кровати и уселась на пол. И тут же окоченела - холод прямо-таки пробирал до костей. Да, в темноте не хочется говорить громко. Зато, когда не видно твоего лица, можно осмелиться сказать намного больше...
    - Не валяй дурака, ложись на кровать. На полу ты за ночь точно простынешь похлеще, чем Иона. Вот только ухаживать за тобой будет некому - будешь лечить себя сам. Представляешь, какой ужас?
    Ответом мне было молчание. Напряженное такое молчание - наверное, что-то в этом роде и называется в книгах звенящей тишиной. Вдохнув поглубже, я продолжила:
    - Нет, серьезно. Тут полно места, а я не кусаюсь. А бронхит, между прочим, не самое страшное, что может случиться с перемерзшим человеком, и ты должен бы это знать...
    - Ты уверена? - наконец отозвался Джош.
    - Абсолютно.
    Забравшись обратно на кровать,я вытянулась под одеялом на самом краю и, закрыв глаза, стала прислушиваться. Вот он встал... поднял с пола матрас, на котором лежал, одеяло и подушку... сложил все это на стул... подошел к кровати... лег.
    Воистину, в тот вечер я побила все рекорды по идиотским мыслям, словам и поступкам. Но самым глупым все-таки было то, что в этот момент я просто уснула.

    Провалилась в сон, как в глубокий обморок. Надеюсь, что хотя бы не храпела.
    Утром меня разбудил чей-то взгляд. Ну, то есть понятно чей. Я потрясла головой, прогоняя остатки сна, и укоризненно спросила у лежащего рядом человека:
    - Ну почему ты на меня все время так смотришь?
    Джош нахмурился. Кажется, пока что он был не в состоянии воспринимать реплики более сложные, чем "доброе утро". Наконец, просияв, словно только что обнаружил решение сложнейшей задачи, он ответил:
    - Может, мне просто нравится на тебя смотреть!
    А потом мы стали целоваться. Это получилось как-то само собой, рассудок, кажется, вовсе не принимал никакого участия в процессе.

    Ну и правильно, туда ему и дорога, этому рассудку.
    Скрипнула дверь, и голос Ионы произнес:
    - Ты не могла бы... Ой!
    Мы отпрянули друг от друга и уставились на моего брата, взиравшего на нас с порога комнаты с откровенным ужасом.

    - Я... э... прошу прощения, - пробормотал Иона и захлопнул дверь снаружи. На моей памяти это был первый случай, когда он за что-то извинялся.
    Никогда еще я не была так близка к тому, чтобы провалиться сквозь землю, как в то утро за завтраком. Иланка молчала и смотрела на меня так, будто впервые увидела. Иона, кажется, с трудом удерживался от того, чтобы захихикать - во всяком случае, он как-то странно покашливал и упорно глядел в свою тарелку. Папу, по-видимому, обуревали сходные чувства, но он старательно хмурился и косился на Джоша с притворной суровостью. Тот, кажется, принимал это за чистую монету.
    - Что ж, - наконец проговорил отец, - не знаю, как это принято сейчас, но в мое время в подобных случаях молодой человек должен был жениться на девушке... Читать дальше...
    Если учесть, что речь идет о нашем с вами времени - врет и не краснеет, старый хрыч!

    - Я подумаю над этим, - очень серьезно ответил Джош.

    - Ты смотри, не очень долго раздумывай, - сказал папа. Кажется, он хотел добавить что-то еще, но тут я не выдержала, выскочила из-за стола и понеслась в свою комнату. Джош, как привязанный, последовал за мной.
    Закрыв дверь, я прислонилась к ней спиной и посмотрела на своего товарища по несчастью. У него был вид человека, который никак не может понять, на каком он свете и что здесь, черт возьми, происходит.
    - Слушай, он не имел в виду... - начала я и замолчала под пристальным синим взглядом.
    - А по-моему, как раз имел, - задумчиво ответил Джош. Затем, словно вдруг очнувшись, он воскликнул:
    - Честно сказать, такое со мной впервые! До сих пор меня еще ни разу не обвиняли в том, чего я не делал...
    Я ясно представила, что бы сказала на моем месте Илана. "Лиха беда начало, парень". Но, будучи сама на своем месте, я смогла лишь пробормотать:
    - Извини...
    - Да за что? - изумился Джош, и только теперь я увидела искорки смеха в его глазах. Ну да, когда папа притворяется серьезным, это заметно, его-то я знаю всю жизнь, а Джоша... Меньше трех месяцев, с ума сойти!
    - Несправедливые обвинения могут очень скверно отразиться на моем характере, - с той же убийственной серьезностью продолжал Джош, - так что предлагаю немедленно исправить ошибку!
    Исправили.

    Немедленно - а какой смысл медлить, в самом-то деле?
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  12. #56
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    2.2.5

    Какой огонь в груди горит, какая боль стоит на страже...
    Иона:
    Самое странное, что сначала этот тип мне даже понравился. Умеет впечатлять, этого у него не отнимешь. Ну и врач хороший, как ни крути...
    Первые ростки неприязни возникли, когда мне запретили вставать, хотя чувствовал я себя уже - лучше некуда. Доктор, мол, не велел. Нормально так: этот белобрысый чего-то там не велел, а я из-за этого должен подвести людей, которые на меня рассчитывают? Конечно, сказать я этого не мог. И сбежать тоже не мог - караулили постоянно. Только и оставалось, что лежать в кроватке, как хороший мальчик, и скрипеть зубами от бессильной ярости.

    Этот гадский доктор умудрился прийти во второй раз именно в ТОТ САМЫЙ день. Надзор за мной слегка ослаб, и я надеялся, что выбраться все-таки удастся. Не тут-то было.
    - Доброе утро, - поздоровался доктор, входя в комнату, но по выражению его лица было ясно, что никакое оно не доброе.
    Я сел в кровати, всем своим видом демонстрируя, что полностью здоров. И нуждаюсь в свежем воздухе.
    Он молча проверил мне горло, велел поставить градусник и уселся на стул возле кровати, сверля меня взглядом.

    Я подумал, что у него очень неприятные глаза. Смотрит, как будто копается в твоей голове.
    Температура оказалась нормальной. Я протянул ему градусник и поинтересовался:
    - Ну что, док, теперь-то мне можно выходить? Осточертело уже сидеть в четырех стенах!
    - Выходить? - переспросил он, даже не взглянув на термометр.
    - Ну да. На улицу, воздухом подышать.
    - Выходить, - повторил доктор словно бы про себя. Засунул градусник обратно в футляр, придвинул стул поближе к кровати и сообщил:
    - Твоя сестра говорит, что много раз видела тебя с Минни Букингем.
    - Лия? - изумился я.
    - Илана. У нее, представь себе, есть глаза, и она даже умеет ими пользоваться.
    - Ну да, а еще у нее язык что помело, - буркнул я, стараясь сохранять невозмутимость. Направление, которое неожиданно принял разговор, совсем мне не понравилось. - А вам-то до этого какое дело?
    - Ну, видишь ли, мне приходилось общаться и с самой Минни, и с ее дедом, - тут он снова пронзил меня своим рентгеновским взглядом. Я пожал плечами и уставился на противоположную стенку. не дождавшись реакции, этот тип продолжил:
    - Меня не особенно волнует, что старик расплевался с Организацией - я и сам, в некотором роде, вольный стрелок, и у меня тоже есть к ним ряд претензий... Но сдается мне, что мистер Букингем ходит по краю, особенно в последнее время. Не с теми людьми имеет дело. И внучку тянет за собой. Понимаешь?
    - Понятия не имею, о чем вы говорите, - ответил я как можно более равнодушно, но на последнем слове мой голос вдруг дал петуха. Черт, откуда он все это знает? Или знает совсем немного, просто блефует?
    - А по-моему, имеешь, - усмехнулся доктор и устроился на стуле поудобнее, словно говоря, что оставлять меня в покое не собирается. Время меж тем близилось к полудню. Так, он должен уйти немедленно, иначе я не успею!
    - Вас разве не ждут другие пациенты?
    - У меня выходной, - отрезал он, после чего я окончательно перестал что-либо понимать.
    - Тогда что же вы тут делаете?
    - Пытаюсь с тобой поговорить, - Кьюриос вздохнул и выжидательно уставился на меня. Так, похоже, он и впрямь ничего не знает. И надеется, что я сам ему все расскажу!
    Молчали мы минут десять. Поняв, что ничего не добьется, он заговорил, словно рассуждая вслух:
    - В принципе, здесь есть два варианта. Первый - связь с криминальными структурами - представляется мне маловероятным. Особенно в свете того, что мистер Букингем когда-то работал в ФБР.
    - Второй вариант, - очередной пронзительный взгляд, - то, что он пытается им помешать. Своими средствами. С помощью двоих сопляков, поскольку больше никому не доверяет. Интересно мне, отчего же он к тебе-то так проникся? С внучкой понятно, ее он сам вырастил...
    - По-моему, вы несете чушь, - сказал я.
    - Не думаю, - ответил он, глядя почему-то на мои руки. Я тоже взглянул на них и быстро спрятал под одеяло: должно быть, замерзли, иначе с чего бы им дрожать?
    - В общем, так, Иона. Или ты сейчас рассказываешь мне, во что впутался, или я иду и говорю с твоим отцом.
    Ультиматум произвел на меня впечатление. По его виду было ясно - действительно пойдет и поговорит. И его не остановят соображения вроде того, что отцу вредно волноваться...
    В общем, времени придумывать более-менее правдоподобную легенду у меня не было, поэтому я сказал полуправду.

    Да, я действительно помогаю Букингему и Минни, и мы в самом деле стараемся разведать планы банды... Какой банды? Известное дело - той, что промышляет рэкетом по округе. Как найдем, где их можно зацепить, так сразу и доложим Организации. Через Иланку, конечно. Мистер Букингем сам дел с ними иметь не желает, а если опосредованно - почему бы и нет? За это посвятил меня в свои планы, за возможность обеспечить такое посредничество.
    Говорил я так убедительно, что в конце концов сам себе поверил. И доктор вроде бы поверил тоже. Многословно объяснил, насколько все это может быть опасно. Велел лежать и не рыпаться, сказал, что сестер попросит за мной следить, и был таков.
    - Тебе-то какое до нас дело, - прошептал я закрывшейся двери. Смысла куда-то идти уже не было - я опоздал. Все, что могло произойти, произошло без меня.
    Впрочем, даже если бы я попытался в тот день ускользнуть из дома, у меня все равно бы ничего не получилось. Это стало ясно часом позже, когда я вышел в туалет. Судя по голосам снизу, доктор все еще был у нас. Он что, навеки решил тут поселиться?!
    В течение следующей недели случая выйти на улицу так и не представилось. Хоть по дому разрешили ходить свободно, и на том спасибо!
    Если в семье есть такой человек, как Илана, со свежими новостями проблем не возникнет. Впервые я начал вслушиваться в то, что она говорит, но без толку. Ни о каких взрывах в городе, похоже, не слышали. Так что я терзался догадками - то ли без меня Букингемы решили ничего не предпринимать, то ли... у них не получилось. По какой причине, страшно было даже подумать.

    Иона:
    Новый визит "нашего семейного доктора" оказался воистину роковым. Он говорил с моими родственниками как ни в чем не бывало, улыбался, но по взглядам, которые он бросал на меня, чувствовалось, что дело пахнет керосином. В конце концов Джош сказал, что должен осмотреть пациента (меня то есть), взял меня за плечо и почти швырнул в мою комнату.
    - Какого черта ты не сказал мне правду? - шепотом, но оттого ничуть не менее яростно спросил Кьюриос.
    - А с чего вы взяли, что я ее не сказал? - парировал я. И отступил подальше, потому что у него непроизвольно сжались кулаки. Но тут же разжались - самоконтроль на уровне, ничего не скажешь...
    - Они мертвы, - глухо сказал он.

    Кажется, от ярости больше не осталось и следа. - И я совершенно точно знаю, что рэкетиры тут ни при чем. Их вообще не было в городе в это время. Значит, это те. "Водопроводчики".
    Ошеломленный свалившейся на меня новостью, я смог только кивнуть.
    - Так почему ты не сказал мне, щенок? - он схватил меня за плечи, но тут же опомнился и отпустил.

    И продолжил еще тише:
    - Их ведь можно было спасти, если бы ты все рассказал...
    - Уйдите, - прошептал я. - Дайте мне побыть одному.
    - Уйду, - согласился он. - Но подумай вот о чем: если мне известно о твоих связях с Букингемами, то не может ли об этом знать кто-то еще?
    И вышел из комнаты. Я плюхнулся на кровать, обхватив голову руками. Он мог бы и не трудиться меня пугать - страшно было и без того. Почему-то мне никогда не приходило в голову, что может случиться вот так - они погибнут, а я останусь...
    "Подорвем этих подлецов к чертям собачьим, - говорил мистер Букингем. - Будут знать, как оставлять людей без воды!"

    План действительно казался безупречным - мы будем сидеть в укрытии, далеко от места событий, взрыватель потом спрячем... А трубы, поврежденные в результате взрыва, починит Организация - теперь уже в последний раз. План казался безупречным, но что-то сорвалось. Неужели это все из-за меня?
    Через несколько дней я все-таки вышел на улицу. И почти сразу же столкнулся с Кэрол Браун. Кругами она, что ли, вокруг моего дома ходила?
    - Ты слышал? - возбужденно затараторила она. - Минни Букингем кто-то убил! Вместе с ее дедом, представляешь?

    - Слышал, - откликнулся я.
    - Какой ужас! - воскликнула Кэрол, но по ее тону чувствовалось, что ей происшествие кажется скорее захватывающим, чем ужасным.
    С Кэрол мы некоторое время встречались пару месяцев назад. Потом она решила, что я ухлестываю за Минни, и дала мне от ворот поворот. А теперь, когда гипотетическая соперница отпала, хочет снова наладить контакт, так, что ли?
    Смешно подумать - я и Жасмин Букингем. Жасмин, которой ее имя всегда казалось глупым и претенциозным, и которая требовала, чтобы все звали ее не иначе как Минни. Жасмин, с которой мы сидели в школе за одной партой. Минни Букингем, которую я когда-то спас от своры бродячих собак, чем заслужил вечную признательность ее деда - вот уж точно, что вечную, особенно теперь...
    Я посмотрел на Кэрол и подумал, что она все-таки феерическая дура. И уж с кем-кем, а с ней я точно не желаю иметь никаких дел.
    Доктор Кьюриос зачастил к нам в гости. Не из-за меня - он явно положил глаз на Лию, кто бы мог подумать... Я ее, конечно, люблю, но все-таки моя средняя сестренка здорово не от мира сего. Не думал, что на нее кто-то обратит внимание.
    Со мной он, правда, тоже говорил. Исключительно для того, чтобы выяснить очередную подробность насчет "водопроводчиков". Теперь смысла запираться не было, и я рассказывал все, что нам удалось узнать. Не знаю, насколько все это помогло Организации, но мне принесло хоть какое-то подобие облегчения. Хотя чувство вины, похоже, останется со мной навсегда...
    А весной этот парень и вовсе переехал к нам.

    Со словами "вам тут явно нужен еще один мужчина в доме". Спасибо за заботу, конечно, но лучше бы он сделал наоборот - взял Лию к себе. У него, насколько мне известно, совсем неплохое жилье, и вдвоем бы они там чудесно устроились... Да и втроем тоже.

    Не то чтобы я считал доктора в чем-то виноватым. Он был неприятен мне просто потому, что он ЗНАЛ. Никому из семьи не сказал, но - знал. И служил мне живым напоминанием...
    Читать дальше...
    Героям, дочитавшим до конца: да! мы берем не качеством, но количеством!
    Всем-всем-всем: МЕДИЦИНА СНЯТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ну и, разумеется, остается интрига: кто у Лии в животе? Читать дальше...
    Если ориентироваться на внешние данные будущей мамаши, не мышонок, не лягушка, а неведома зверюшка...
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  13. #57
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Маленькая Пакость, поздравляю со снятием такого значимого для апокалиптиков ограничения!
    Как же ты здорово рассказываешь, так интересно читать, что и останавливатьcя не хочется.... а хочется продолжения банкета истории!

  14. #58
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Уф. Я пока не герой. Но Я так рада что ты вернулась!
    Отчет полностью прочитаю после 9... Сейчас буду диплом писать дальше. Но я немного по нему пробежалась.
    С медециной вас! Мои то почти до конца мучались!

  15. #59
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Kaila, пасиба)
    Скай, так. Тебя полагается гнать в шею, судя по времени, которое показывают часы.
    А НУ ИДИ ДЕЛАЙ ДИПЛОМ!
    Читать дальше...
    Честно говоря, мне все это время было просто ЛЕНЬ...
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  16. #60
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Блин быстрее бы эо закончилось. Мне тааак лень! Вроде начинаю увлекаться, но соит перебить и все... Запал уходит. И потом снова настраиваю себя что надо писать. Самое обидное что по ходу дела с дипломом мучаюсь я одна. Остольные уже отслюнявили денежку и сидят спокойно

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Вука
    от Manetka в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 18:38
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •