Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Оправдала ли ваши ожидания игра "Spore"?

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Оправдала ли ваши ожидания игра "Spore"?

    Походив по просторам рунета, нашел немало не самых лестных высказываний об игре. Очень многие ждали эту игру не один год и наконец заполучив желаемое очень разочаровались. Интересно узнать мнение михеевцев на сей счет. Игра "Spore", по вашему мнению, это хит года или же его разочарование?

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Если говорить об ожиданиях, то, наверное, всё же нет. Представлялось нечто менее мультяшное, более глобальное и менее... линейное. Но несмотря на то, что получилось не совсем то, что изначально хотелось, мне игра однозначно понравилась!

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Voque
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 19; мне - 114
    не скажу, что понравилось...после получаса игры выключила и сомневаюсь, что еще включу...время убить сойдет, но большого удовольствия или самоудовлетворения не принесет

  4. #4
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Совершенно не оправдала. Я надеялась на интересную игру, а тут...

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    В какой-то степени оправдала... наверное, все же оправдала большинство ожиданий - скажем, так. Вот доползу уже до космоса и смогу сказать точно. Пока - оправдала. Просто в игре столько возможностей, что пока все не перепробуешь, сложно ответить на этот вопрос.

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Игру не ждал, поэтому не могу сказать оправдала она ожиданий или нет. Но результат мне очень понравился. Играю с удовольствием и чувствую, что буду играть ещё очень долго. Конечно жаль, что в угоду дополнениям из игры вырезано достаточно много всего, но покупать адд-оны нам не привыкать Очень нравится, что в игре есть контент, созданный другими игроками. Это очень разнообразит игру. Помимо всего этого игра очень "тёплая". Чувствуется, что делалась с душой. Ставлю 9 из 10 баллов.

  7. #7
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Совершенно не оправдала. Я надеялась на интересную игру, а тут...
    +1. Ожидалось большего, большей детализации. Все этапы развития проскакивают и застреваешь на косм. цивилизации - выбора никакого. Я б с удовольствием поиграла в этапе средние века, поразвивала сельское хозяйство, изобрела б регигию какую-то - а всего этого нет. Игра напоминает какой-то редактор для животных и зданий - а это самое скучное и в СИМах реализовано гораздо лучше. Мне стало скучно после того как я 2 дня поиграла в космосе, захватила и порабатила все что можно в моей галактике. Я вообще не любитель космических игр, а в этой игре они еще и очень плохо спланированы, что раздажает.

  8. #8
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Ожидался симулятор эволюции. А получили - конструктор. Ни о каком разумном развитии и речи нет, птичка легко превращается в рыбку, рыбка - в таракана, а таракан - в верблюда. И обратно.
    Вот если бы всякие челюсти-конечности развивались или атрофировались по мере использования... да ну, что уж теперь говорить.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Вчера вечером снесла игру с компьютера, а сегодня, вернувшись домой и хорошенько подумав на досуге, установила снова. Только играть не стала вроде и хочется, и в то же время невыносимо нудно. Ни разочарования, ни восторга... пожалуй, никак.

  10. #10
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    а мне понравилась.сегодня купила)Поиграла пару часов-и пока только хорошее впечатление.вернее. минусов меньше чем плюсов)
    т.к игру не ждала,и вообще о ней узнала совсем недавно-совершенно не разочаровалась)

  11. #11
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Не до конца, но оправдала. Я ожидала большего... Разноорбразия, что ли, но все-таки не вместишь в одну игру совсем все. Космос, лично для меня, и клеточный этап развития все поправили.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Лиса
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    932
    Спасибо
    я - 105; мне - 53
    Ждала чего-то большего, поэтому разочарована.

  13. #13
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    До конца ещё не разобралась - ожидала другого, но в целом пока вроде игрушкой довольна

  14. #14
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    День первый.

    Купила. Поставила. Обалденно красиво и так же обалденно скучно. Терплю - надо же всё досмотреть до конца. Когда заканчивала играть, вышла без сохранения. На другой день игра не запустилась. Грешила на патч, который закачивался час.

    День второй.

    Пришлось переустановить игру. Наигранное пропало. Патч не поставила. Узнала, что после пяти инсталляций игру залочит и надо будет звонить в фирму, чтобы её разлочили. Впечатлилась.

    После переустановки доиграла до этапа "Цивилизация". Красиво, но скучно и примитивно. Перед выходом сохранилась, затем вошла в игру повторно. Загрузилось, грац ми.


    День третий.

    Сыграла этап цивы, вышла в космос. Погоняла немного корабль, вышла без сохранения. Проверила, запускается ли игра. НЕ запустилась.

    Пошла на сайт читать о глюках. Их было описано столько, что ниасилила. Решила, что игра не настолько интересна, чтобы возиться с её откачиванием.

    Вывод:

    Выброшенные деньги (1100 рублей как одна копеечка). Игра - глючная несбалансированная хрень, где хорош только редактор существ и юнитов. Фтопку.

    PS: игра лицензионная.

  15. #15
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от Киска
    Выброшенные деньги (1100 рублей как одна копеечка)
    Так дорого?
    Я купила лицензию за 890 рублей (сеть магазинов "КЕЙ"). Глюков нет.

    Ну, а по существу темы - согласна, что пока все не испробуешь, не поймешь. Я пока только одним травоядным играю, другими и не пыталась. На этапе Космоса меня затянуло - ну это потому, что мне понравилось именно терраформированием заниматься и колонии облагоустраивать. Однако - муторность процесса и некая нелогичность раздражают прямо! (Ну почему одна и та же планета покупает одну и ту же пряность сначала за бешеные деньги, а потом - вообще по бросовой цене), да и эти вечные "звездные войны" при крайней миролюбивости моего существа бесят. Но... пока не оторваться
    А вообще - вся игра вертится вокруг редактора. Набор деталей - почти одинаковый, что существа создавать - что дома строить. Мультик. Существ создавать мне не очень интересно. А вот пытаться делать из этих огромных кубов и всяческих других глыб "изящные" домики - забавно. Особенно, учитывая, что можно подетально по своему вкусу расскрасить. Технику создавать было интересно только в первый раз. Но и домики не насоздаешь эксклюзивные для каждой своей колонии - играть будет некогда. А хочется ведь именно играть... Так что беру готовые у Максиса порой.
    А идея создавать "сумасшедшие" заводы и развлекательные центры - мне нравится. Жаль, что все эти творения в игре - декорация, и только. Никакой функциональной нагрузки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •