Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Обсуждение игры "Spore". Вопросы и ответы по прохождению

  1. #1
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356

    Внимание Обсуждение игры "Spore". Вопросы и ответы по прохождению

    Собственно, игра вышла. Почему-то на 2 дня раньше, чем положено.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Old_Nik
    Просто в некоторых магазинах в Австралии игра появилась на прилавках первого числа.

  4. #3
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Kleo Scanti
    а вот зря. Спора - один из сильнейших ПК-эксклюзивов. Если из-за утечки до официального мирового релиза (который состоится только 7 сентября) игра провалится в продажах, то хрен теперь ПК-игроки дождутся хоть чего-нибудь стоящего. Вот так и пилят сук, на котором сидят.

  5. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Действительно, очень странный ход. Сначала они умудряются впихнуть народу малую часть игры в большом тираже, а затем просто дарят основную часть. Совесть заела???
    Я хотел разориться и купить лицензионную копию. Но не бывать такому событию в моей жизни. Пиратские диски появятся раньше, а ждать я уже не могу.)))

  6. #5
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Гера
    Я хотел разориться и купить лицензионную копию. Но не бывать такому событию в моей жизни
    Зря, кстати. Ибо:
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    пилят сук, на котором сидят
    А вообще, коллекционное издание (которое всего на 200 рублей дороже обычного) содержит много всяких "вкусностей" и стоит тех денег, что за него предлагают.

    Первые оценки "Spore" в игровой прессе:
    Британский журнал PC Gamer опубликовал первое в мире ревью долгожданного симулятора эволюции Spore, который должен поступить в продажу уже в этом месяце.

    Нет, игра не получила максимальную оценку, однако 91/100 - это тоже неплохо. Журнал выделил всего несколько грубых «минусов», из-за которых игра и не получила более высокий балл. Во-первых, по мнению источника, отсутствие автосохраненией - абсолютно неприемлемо, а во-вторых, «самой большой, глупейшей ошибкой, которую можно было очень просто устранить» является невозможность выйти из состояния войны, в котором можно случайно оказаться на последних стадиях игры.

    При этом, журнал, описывая игру, оперирует такими прилагательными, как «прекрасная», «веселая» и «обожаемая».

    Появились две новые оценки. Немецкий Gamestar поставил игре 79/100, а еще один журнал с офисом в Германии PC Games оценил Spore в 73/100. Шедевр не получился? Не может быть!
    Взято - отсюда

  7. #6
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Прочитала в немецком "PC Games" не очень утешительную критику об этой игре. Геймплей однообразный, всё слишком тривиально, короче задумка была, но что - то вилл райт слегка схалтурил. Конечно, я поиграю, но не знаю, понравится ли мне. Якобы это должен быть наследником симс, но что - то не верится

  8. #7
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Old_Nik
    Экономического справочника в игре нет, я везде посмотрел (тем более, что кнопок всего раз-два и обчёлся). А запоминать, в каких системах у тебя находятся колонии, вырабатывающие красную/оранжевую/жёлтую/зелёную/синюю/розовую/фиолетовую пряность очень трудно.

  9. #8
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А как сделать чтоб колонии больше 5прянностей на колонии вырабатывали? Если 3 колонии на планете то аж 15 прянностей дает - это издевательство

  10. #9
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Rina1 это не показатель выработка, это показатель того сколько колония может единовременно хранить у себя пряности, проще говоря - максимальный размер склада. Его можно увеличить, построив вторую колонию на планете (должен быть терраиндекс 2), либо купив увеличитель хранения пряности (он там открывается, если зарабоатешь на какой-то значок..если честно, уже не помню, но можно посмотреть в "коллекциях" корабля).. можно его кинуть прям на планету и объем склада увеличится
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    По уровню сложности геймплея игра успешно соперничает разве что с аркадами на моем телефоне.
    Ты то же самое думаешь и о стадии космоса?
    А что там, на стадии космоса сложного, пардон?

  11. #10
    Corvin
    Гость
    Мой друг тоже восхищался этой игрой, говорил, что какое-то чудище вырастил... А подскажите, вот если начинать с ней баловаться, то как лучше поступить, начинать с клетки или сразу уже существом? И потом, когда будет такая возможность, в кого лучше расти - в хищника или в травоядное?

  12. #11
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Corvin
    А начать сразу существом не получится. Чтобы открыть одну стадию над пройти предыдущую. Да и возможность выбора повляется ещё с клетки. А вот какой выбор, это зависит от личностных предпочтений. Травоядные мирные и в космосе будут развиваться только колонизацией и торговлей, по идее больше колонизацией. Хищники будут заниматься больше войнами, к чему располагают увеличенное здоровье корабля и большие мощности пушек, не говоря уже о более дешёвом оружии. Всеядные станут экономистами и в космосе будут больше покупать, правда, это наиболее сложный путь.

  13. #12
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Люди, я почти сутки нон стоп в игре Игра на один раз, но этот раз даёт впечатлений на сто с плюсом! Правда, переиграть начало сегодня с утра пришлось, потому что у меня почему-то сохранённая игра отказалась грузиццо Игруха с юмором и ненапряжная, сплошное удовольствие! Правда, что-то я тут залипла (видать, отсутствие сна сказывается), вот хочу совета спросить: меня заваливают предложениями купить звезду/звёздную систему, а никакой заветной кнопочки, с помощью которой это можно осуществить, я не вижу
    Цитата Сообщение от Ния
    какие-нибудь чудики втроем налетят "знакомиться", попробуй их всех сразу впечатли...
    Впечатлять там кого-либо вообще мало смысла: трудов много, а польза сомнительная (особенно если ты плотоядное ), гораздо проще и быстрее всех перегрызть
    ______
    upd: а, всё, кнопку нашла. Ну и занудство там со стадии космоса начинается...

  14. #13
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    Ния
    Можно поискать чудиков попроще - за них меньше днк дают. Можно отманивать/отталкивать/подстерегать по одному. С определенного момента можно таскать свою банду
    Или поискать еще фрагментов и сделать более крутое существо.

    Виталина Ядова
    Прилетаешь в систему - над ней еще ярлычек с баксом висит, летишь до планеты, а сверху кнопка- купить систему. Начинается с 500 000 вроде. Продешевишь - индикатор от торгового пути снова начнет с начала двигаться.

  15. #14
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Кстати, вот сейчас реально не понимаю, как жить и что делать - осталось замочить последнее конкурирующее племя, а у меня уже второй раз остается вождь и пара мелких. Слишком часто нападают.
    Принеси этому племени дар, это немного повысит их отношение к тебе, со злобы до нейтральности, тогда они на какое-то время оставят тебя в покое, а ты пока силы копи.

    ЗЫ: космос - это отвратительно. Не понимаю, как там выживать, когда на все твои колонии одновременно нападают по 10 инопланетных кораблей, а ты одна (!) на одном корабле должна успевать это разгребать (да ещё мотаться на ремонт и подзарядку через каждые 2 минуты)

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #15
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    Виталина Ядова
    Терраформирование позволяет снабдить города башнями, которые не так плохо отражают атаки. пираты ничего сильно страшного не делают, забирают часть пряностей, их можно и пожертвовать часто, чем тащиться. И может просто слишком много колоний для начала?деньги квестами не хуже зарабатываются.


    Моя гордость - это колонизированная система рядом с родной. В ней 4 планеты с синей, зеленой и фиолетовой пряностью, быстренько проскакал по всем и куча денег после продажи. Сейчас они дают по 30 с планеты. И судя по всему, частота источников влияет, потому что обновляется специя быстро.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •