Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Обсуждение игры "Spore". Вопросы и ответы по прохождению

  1. #46
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Это я знаю Вот попыталась вчерась четыре руки существу сделать, две нормальные и две с плювалками (на одном уровне, ну в смысле как из одного плеча две руки). Хоспади, как я смеялась, ужас получилось. Пришлось убить из жалости

    А еще немного напрягает, что игра всех моих уродцев потом использует. Я играю-играю-играю и бац! натыкаюсь на гнездо существ, которых я создала на другой планете (они там до сих пор благополучно ждут своего звездного часа)

  2. #47
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Ulla-Ho
    У меня это напряжение от использования игрой моих звурюшек крайне сильное. Как-то, когда я начал вторую расу, то, дойдя до племенной стадии, оказалось, что все мои соперники - моя прошлая раса. Даже появилось чувство, что мои приехали в местный Китай.
    Как я начал ещё одну расу, то игра тут же выплюнула в племенную стадию всех моих недавних существ, у которых были руки. Как эта раса вышла в космос, то оказалось, что вплотную к нам расположены 2 империи ещё одних и тех же моих отродий редактора, а недалеко расположилась планета с племенами этой же самой расы.

    У меня, кстати, почти никогда не выходят страшилы. Тем более, что я все самое страшное как-нибудь прячу, а то, что красиво смотрится могу минутами прилаживать.

  3. #48
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Даже появилось чувство, что мои приехали в местный Китай.
    Хи-хи... Я чувствую нечто подобное

    А как ты опасное прячешь? Очень уж мне нравится плювалка. Куда я ее уже только не собачила - и на голову, и на кончик хвоста, и на руки, а вот скрыть, или хотя бы чтобы она мне глаза не мозолила так и не получается. Уже на живот ее приткнула, чтоб когда бегу не видеть (ой, даже не спрашивайте, как это выглядит, я при следующем же апгрейде убрала ) а еще я люблю крылья, перышки там разные, ну и пластинками надо увешаться, бо большие парни обижают - ну и в результате выходит пернатый бронепоезд весьма мрачного вида

  4. #49
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Ulla-Ho
    Самое уродливое, плювалку, можно скрыть ртом. Если сначала поставить плювалку, то поверх нее можно прекрасно поставить рот. Главное сделать плювалку минимальных размеров.

    А вот крылья и перья у меня всегда в паре. С учетом того, что мне особенно нравится делать птиц, смотрится очень красиво. А вместо бронепластин лучше использовать гребни (те, которые действуют аналогично пластинам, а не добавляют способность к бегу). Гребень максимального уровня при максимальном уменьшении становится таким маленьким, что даже незаметен, если его расместить где-нибудь под хвостом, а на голове гребни смотрятся чудесно (особенно у динозавров и прочих ящериц).


    Мне вот интересно, есть ли ещё какие награды за достижение центра галактики, кроме Посоха Жизни? Впрочем, что-нибудь интереснее и придумать сложно...
    Также интересно, какая спецспособность есть у гроксов. Вроде как с ними можно даже подружиться (уничтожить пару не их планет, подарить им подарки, поиспользовать полезные инструменты, повыполнять их задания), да и столичная планета у них есть (на ней аж 3 города).

  5. #50
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Самое уродливое, плювалку, можно скрыть ртом. Если сначала поставить плювалку, то поверх нее можно прекрасно поставить рот. Главное сделать плювалку минимальных размеров.
    О!!!! Вот до чего не додумалась!!!!
    Пошла пробовать. По идее, и анимация должна смотреться красиво - открывает рот, а оттуда...

    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    если его расместить где-нибудь под хвостом
    О да! Я тоже все лишнее засовываю под хвост. Или между перьями

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    люди добрые, спасайте дурака!
    сломал всю голову, как приобщиться к чужим философиям. вроде и денги есть, и главную планету нашёл, и союз даже заключил - не предлагают, гады... как это сделать-то? если можно, то пошагово объясните, плиз...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  7. #52
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Jessie
    Нужно выполнить несколько заданий, которые даёт раса, с нужной тебе философией. После этого в меню общения появится возможность попросить перенять её. Некоторые расы дают дополнительное задание и только после этого меняют твою философию. К примеру, меня попросили перекрасить 100 планет. Утомительно, но выполнимо.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #53
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Zveryuga
    Даже не некоторые, а все. Пожалуй, самое нудное - собирание артефактов (для Барда), основание колоний (для Фанатика)(я, кстати, делал очень просто - создавал колонию, взрывал её, снова создавал и так далее, пока не набралось нужное количество... это была самая пустая трата денег на устройства для разворачивания колоний и бомб с антиматерий), создание пищевых цепочек (для Жизни). Для Ученого предлагают исследовать различные необычные космические объекты (черные дыры, аккреционные диски, двойные звёзды (хотя для понятием "необычный объект" они слишком распространены (а по правилам реальной вселенной, надо было посылать искать одинарные - большинстве систем в реальности именно двойные))), для Дипломата - угадайте что - заключить союзы, для Торговца - продать много-много объектов (именно объектов, 1000 вроде, в переводе на русский язык - это 10 полных грузовых отсеков пряности + 10 дополнительно), для Шамана - не смотрел, для Воина - тоже, ибо бонус абсолютно бесполезный. Меня больше интересует особая способность гроксов, но я ещё не создал такую садистки (и мазохистки) настроенную расу, чтобы она подружилась с враждебными всему живому роботами-империалистами.
    А ещё интересно, как получить смешанную специальность. Мне уже доводилось получать себе расу Фанатиков Спория (прожили сначала хищниками, потом уничтожили всё на своем пути добром и верой, получилось 2 "агрессивных" + 2 "мирных"). Если подумать, то становится понятно, что Дипломаты получаются из экономистов + дружелюбных, а вот из кого получаются Ученые, последователи Жизни и Барды (исходя из их несколько сумасшедшего поведения, могу предположить, что у них всего понемножку)?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #54
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Только что посмотрел на Википедии все философии, доступ к ним и их бонусы:
    Шаман - 3 или 4 зелёных карточки. Бонус - Обратный билет.
    Торговец - 3 или 4 синие. Бонус - Вливание капитала.
    Воин - 3 или 4 красные. Бонус - Призыв к бою.
    Ученый - 2 красные и 2 синие (я об этом догадывался). Бонус - Гравитационнная волна.
    Дипломат - 2 зелёные и 2 синие (моя теория верна). Бонус - Статический разряд.
    Фанатик - 2 красные и 2 зелёные. Бонус - Исступление.
    Эколог - 2 зелёные и по одной красной и синей. Бонус - Массовое похищение.
    Рыцарь (похоже, в дикой природе не встречается) - 2 красные и по одной зелёной и синей. Бонус - Вызов мини-клона.
    Бард - 2 синие и по одной зелёной и красной. Бонус - Задушевная песня.

  12. #55
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    Простите глупую, как играть другому племини трещеткой? Пишет: трещетку можно использовать только тогда, когда вы будете выступать. Так они выступают, что им еще нужно-то?

  13. #56
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Night_Cat
    Трещётка должна быть в руках выступающих. В нужный момент можно нажать соответствующую кнопку и твой оркестр затрещит

  14. #57
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    Так, она в руках, а все представление не хочет открываться, даже, когда просят трещетку.

  15. #58
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Может глюк. Попробуй дать этим музыкантам другой инструмент, а потом верни им трещётки. Или сделай трещёточниками другую часть оркестра.

  16. #59
    BabyZ
    Гость
    Норм игра)Даже очень интересная!

  17. #60
    Фанат Симс Аватар для Midday
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Город на Иже
    Сообщений
    349
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 173; мне - 173
    Я наверное тут одна такая дурочка... Застряла где-то на середине этапа "Существо". Со всеми простыми существами в близлежащих гнёздах подружилась, однако остались ещё некоторые, с которыми подружиться не получается, так как они всё недовольны теми действиями, которые я за ними повторяю... Может, конечно, тут дело в том, что уровень навыков недостаточно высокий, но это получается замкнутый круг: Для того чтобы подружиться с существами, нужно прокачать навыки, для того чтобы прокачать навыки, нужно ДНК, для того, чтобы получить ДНК нужно подружиться с существами. Можно, конечно, дружиться с существами, которые живут далеко, но мне почему-то очень "везёт" и либо тех, с кем я дружилась, истребляют хищники, либо убивают меня... Я уже боюсь за своих чудиков... Поэтому далеко от гнезда не отхожу... И в связи с этим вопрос: есть ли альтернативные способы зарабатывания ДНК (кроме убийств, ибо с ними у меня итог один: смерть моего существа, да и в случае удачи жалко смотреть, как истреблённые виды улетают вверх)?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •