Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Обсуждение игры "Spore". Вопросы и ответы по прохождению

  1. #16
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Marietta
    У меня тоже такая гордость есть. Правда, оказалось, что её уже захватили злобные инопланетные союзники, так что мне ришлось её выкупать.

  2. #17
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Мне интересен список супер-способностей этапа "Космос". Как известно в космосе есть много разных верований, как те, что зарабатываются на этапе "Цивилизации", так и те, что сами не появляются. Первые - философии Достатка (Экономика), Силы (Война) и ещё чего-то; вторые - Вера (фанатики Спория), Наука, Жизнь, Порядок и Удача. Каждая из этих философий даёт определённую суперспособность. Первые три - Вливание капитала (возможность мгновенно перекупить систему с налаженной торговлей), Призыв к битве (самая бессмысленная - призывает иаленькую групку пиратов) и Обратный билет (возвращает домой) для Достатка, Силы и третьей философии соответственно. Философиям второй группы тоже можно научиться, надо полететь на главную планету расы, её исповедующей, выложить круглую сумму (для всех, кроме Удачи - 5 млн., для Удачи - все 10) и выполнить довольно трудный квест, после чего получаешь способность этой философии. Для Веры - Исступление (мгновенно захватывает планету, но другие злятся из-за "Взлома Кода Вселенной"), для Науки - Гравитационная волна (уничтожает все племена и города на планете, опять-таки "Взламывает Код Вселенной"), для Жизни - Массовое похищение (до сих пор хочу посмотреть, но квест больно трудный - создать 15 пищевых цепей), для Порядка - Статический разряд (все башни и корабли на планете замирают на некоторое время), для Удачи - Песнь (враг на время станет другом, на гроксов не действует). После этого можно переучиться обратно на свою философию всего за 2 с половиной миллиона и опять же трудный квест (как впрочем и любую другую философию со стадии "Цивилизации"). Так вот вопрос - можно ли получить философию гроксов? Вроде бы с ними можно подружиться, если несколько раз "Взломать Код Вселенной", поиспользовать на них полезные инструменты и повыполнять их задания. Тогда, возможно, их отношение полднимется с -65 (за "Мы не доверяем чужакам") до дружбы, после чего, наверное, будет возможность пролететь в их столичную планету (а она вообще есть?) и обучиться их философии. Вопрос - удавалось ли кому-нибудь так сделать и что даёт их сверхспособность?

    И ещё один вопрос - как залететь в туманность? Просто я уже открыл все возможные галактические объекты, от Центра Галактики до разговора со Стивом, а третья по счёту до сих пор пустует. Двойными звёздами это быть не может, я все возможные комбинаци уже открыл, а ещё на квесте на получение Гравитационной волны меня послали исследовать внепланетные объекты, в примерах значились туманности.

    Также интересно, что это за достижения за знаком вопроса, которые стоят в конце списка достижений.

  3. #18
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Други, а где взять информацию для тех, кто в танке? Почитать краткое описание, картинки посмотреть и т.д. - ну, чтобы понять, о чём вообще речь?

  4. #19
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Оладушка, вот тебе мануальчег, вот инфа.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #20
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Народ, а как себе во флот взять второй корабль? А то возможность такая открылась, а как это сделать - непонятно.

    АПД. Разобралась.

  7. #21
    Apfel
    Гость
    Простовато...но вспомним первый выпуск симс 2-насколко простым и неитересным он кажется сейчас и насколько его скрасили дополнения. Может нас порадуют улучшениями и в этот раз?

  8. #22
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Товарисчи, я сообразить не могу, как взаимодействовать с другими племенами? А то мои только угощения несут

  9. #23
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Ния
    Подходишь к племени и выбираешь любого его представителя. Когда вокруг него появится зелёный круг - следи за за тем, что он просит и выполняй его желания. Т.е. играй на дудке, палочках и т.д. Чем больше народу в твоём оркестре - тем больше шансов понравиться.

  10. #24
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Надо только не забывать, что на этапе "существо" действия выполняются по левому клику мышки, а на этапе "племя" - по правому. Это немного нервирует, но скоро привыкаешь.
    И кстати, при переходе к племени рекомендую не выбрасывать ядовитые железы - они не просто украшение, и сохраняют свою эффективность в драке. Известно, что хорошее дистанционное оружие - отличное подспорье для пехоты
    Если кого-то раздражает внешний вид всяких ядоплюек, лохмотов и выкрюков, но хочется их иметь для успешного взаимодействия с другими существами - эти детали очень легко спрятать, например, внутри морды. железа сажается на то место, где будет пасть, уменьшается до упора, а потом сверху насаживаются челюсти. Оно, кстати, и логичнее - где еще располагать устройство для "плевания", как не во рту?
    И не забывайте сохраняться, игра новая, посему сыра и глючна

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #25
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    У меня вопрос, не могу усовершенствовать существо, так как "слишком много фрагментов", это собственно понятно, непонятно только будет ли со временем кол-во возможных фрагментов увеличено или всегда будет это ограничение и мне придется что-то удалять, что бы купить что-то новое???

  13. #26
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Катюховна
    Количество фрагментов со временем не увеличивается. Добавить новые можно только удалив старые или купив что-нибудь подешевле.

  14. #27
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Дело в обсчёте модели. Все существа, их внешний вид, анимация и пр. подчиняются одному общему алгоритму, и должны укладываться в определенный формат. Который, в частности, подразумевает ограниченное число деталей. Реализовано это достаточно просто: общая стоимость всех частей тела не должна превышать 2400 ДНК (кажется, там именно такая сумма, но я могу ошибаться). Как показывает опыт, этого более чем достаточно.

  15. #28
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Только начала играть и никак не врублюсь. Не ругайтесь, пожалуйста. Я вообще, кроме Симов мало во что играла, поэтому универсального опята в освоении новых игр маловато.
    1) Начала на стадии Клетка травоядным, всеядный хоботок так и не нашла, поэтому выросли в Существо также травоядным, а не всеядным, как хотелось бы. Сейчас мучает мысль - может можно было сразу 2 челюсти поставить - и плотоядную и травоядную, чтобы всеядность можно было выбирать?
    2) Буду ли я иметь пользу от всеядности, если сама по характеру мирная, и воевать в принципе не собираюсь? Там какие-то тушки валяются, думаю, при всеядности могла бы их прибрать без ущерба для живых. Но какое ко мне будет отношение других племен от этого? Или дешевле яблочками питаться.
    3) Какое действие имеет Песнь сирен, и имеет ли она какое-нибудь отношение к пению, как к форме общения? Или это, как брачный зав на этапе Клетка? Использовала ее рядом с чужими гнездами - эффекта не заметила. Зато после возвращения в родное гнездо встречается другое существо, все в сердцах
    4) После модернизации существа оно сносит яйцо из которого вылупляется еще существо. Таких существ уже много. Я уже запуталась, за кого играю. Какой смысл несут другие существа того же вида. Могу ли я их как-нибудь использовать, или они так - для массовки?
    5) На этапе Существо обрадовали, что теперь могу формировать Стаю. Не пойму, Стая - это уже Племя, или еще нет? Одновременно несколькими существами управлять не получилось. Как мне енту стаю использовать?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #29
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    2. Убитых кем-то вполне можно кушать, отношение к твоему подопечному не изменится.
    3. Песнь сирен позволяет быстрее очаровать сирен. К навыку пение отношение не имеет и даётся в том случае, если клеткой кушала водоросли.
    4. Играешь всегда за одного. Кликни курсором на пустом участке и твоё существо отойдёт от остальных.
    5. Стая - это несколько существ качующих вместе. Причём не обязательно одного вида. в стаю можно принять существо из любого дружественного племени. Они будут всюду следовать за основным существом, помогать охотиться, петь и т.д. Напрямую управлять ими нельзя.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #30
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    3. Песнь сирен позволяет быстрее очаровать сирен. К навыку пение отношение не имеет и даётся в том случае, если клеткой кушала водоросли.
    Ой, что-то я упустила. А какие это такие сирены? Что-то не попадались мне такие.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •