Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Впечатления от полной версии игры

  1. #1
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649

    Флирт Впечатления от полной версии игры

    Я качнула эту Лабораторию создания существ (триальную). Слепила парочку зверенышей. Получается смешно, но абсолютно бессмысленно. Мопы выходят кривенькие, законам физики подчиняются слабо, в движении часто проваливаются в землю или лапы/хвосты/морды в процессе анимации проваливаются в тушку. Не очень это хорошо, но, я думаю, идеально сделать нельзя. Зато они все одинаково дибильно-умильные, глянцевые, разноцветные.
    Все животные - позвоночные, самое главное у животного - имя и рот (!!). То есть моп должен есть, а все остальное не имеет значения.
    В триальной версии сокращено количество запчастей. Еще плохо то, что зверье будет размножаться парами. И меня сильно расстроило, что нельзя реализовать чужого или хищника.

  2. #2
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Улыбнул рейтинг продаж, какой-то огрызок от игры умудрился занять первое место. Умудриться устроить пиар перед выходом игры и на этом же заработать нехилые баблосы – молодцы

  3. #3
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Rejka
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 51; мне - 11
    Что-то не разделяю я всебщего ажиотажа вокруг этой игры... Не особо впечатляет перспектива размножать каких-то страшилищ. Редактор увлек на пару дней и поняв, что как бы мило они себя с детишками не вели, живность все равно остается какими-то уродцами. Вот если бы можно было человечков сделать или хоть что-то напоминающее реальность... а так, даже качать особого желания не возникает. Но это сугубо моя точка зрения.

  4. #4
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Rejka
    А кто мешает сделать в редакторе человека?

  5. #5
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Внимание Впечатления от полной версии игры

    Как я вижу, игра в сети уже свободно качается. Выкладываем, кто уже успел скачать, поиграть, как впечатления?

  6. #6
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Медея
    да много где что раздают. На tfile, на torrents, на piratesbay. Везде. Только раздают одно и то же.
    Цитата Сообщение от Leo
    Я видимо отношусь именно к тем 15% криворуких...
    Что я могу сказать? Пилите, Шура, пилите. Пробуйте. У большинства-таки запускается.

    Новая порция впечатлений от игроков с AG:
    Читать дальше...

    Цитата Сообщение от Игрок 1
    Там нет самок как таковых Все однополые, различия только в размере. Точные клоны.

    Игра пока напрягает, если честно... вот я на первом этапе амебы натыкал в тело кучу всяких приспособлений. Они давали мне в воде какие-то преимущества. Вышел на поверхность... мне теперь все это выкинуть можно? Или оно что-то дает? Когда наводишь на часть тела тупо ничего не пишут. А надо (пожалуй именно надо!) чтобы писали, мол, эта часть тела такая-то и функцию выполняет такую-то. Иначе тупо приходится держать все в голове. В начале этапа племени это еще туда-сюда, но к концу, когда надо сменить вооон ту палку-закавырку на новую ракушку - уже просто не помнишь, они у тебя там для соблазнения или для защиты...

    Туториал тоже слабый. Когда пришла пора воевать племенем - тебе говорят заарканить троих диких монстров. Ну сделал. А дальше что с ними делать? Про строительство тоже ничего не сказали. Так появилось сообщение об атаке другого племени, я на них пошел и гаме овер.

    Кстати, я надеялся, что патч поможет с редактором существ, а он ставится не желает Что за нафиг?
    Цитата Сообщение от Игрок 2
    Хотел тут чего то расписать от души, глядь а то же мнение... Лично мне после начала "племени" ничего уже в этой игре делать больше не захотелось, кроме как удалить ее. Скучно стало и все тут. Наверное просто не для меня игрушка.

    От себя добавлю про графику - она очень простая, наверное даже примитивная, да еще и сглаживание я не смог включить. Думаю со сглаживанием графика стала бы посимпатичней. Хотя эффекты ничего так.

    Еще много запчастей просто некуда присобачить, чудо у меня получилось не гуманоидное и всякие шлемаки и щитки как на клоуне смотрелись. Ну куда я ему шлем или маску напялю, когда у него рог на лбу два рога, а на морде акулья пасть, да еще глаза на ниточках торчат? Ну это так, ерунда, а не минус.

    Может поэтому демки и нету у игры, во первых чего в демку то совать непонятно - вся игра как на ладони. А во вторых отпугнула бы она многих. Выходит сэкономил 1000 рэ, а ведь реально хотел купить чтобы чего то там качать с интернета и по галактике шнырять.

    В общем одним осенним хитом для мне стало меньше.
    Цитата Сообщение от Игрок 3
    Я прошел цивилизацию, там тоже все уныло и до банальностей просто. Опять-таки вся фишке в редакторе зданий, машин, самолетов. А вот космос начал, там да, плюшек похоже больше чем в всех вместе вязтых ранних стадиях развития. Но, все же я ждал не упрощенный космосим, а игру про эволюцию и хотелось бы более обширный режим на этапе животных/племен. А то такое впечатление, как-будто в Creature Creator расширили демонстрацию зверька Чуть позже отпишусь по подробнее о режиме Цивилизации...
    Цитата Сообщение от Игрок 4
    То что игра для казуалов - бред. Космический этап это опровергает своими реальными милионами планет. Это была не шутка тогда
    На данный момент, я оценил бы игру где-то на 92-94/100
    Цитата Сообщение от Игрок 5
    аи... хм...
    пока я заметил, что аи умеет нападать на игрока при виде оного (если он враждебный), и ничего не делать, если он нейтральный
    при сражении, если игрок сильнее аи, есть какой-то шанс, что аи будет убегать
    пока как-то так)))
    Цитата Сообщение от Игрок 6
    Господи...чуваки... Возможность закачивания чужих существ - это для того, чтобы просто разнообразить игровую вселенную, чтобы летя на неизведанную планету, ты не знал кого там встретишь, потому что число Максисовских существ ограниченно.
    И вообще, прежде чем делать какие-то выводы - дойдите до космической эры, ибо она окупает все. Игра резко становится сложной - денег не хватает на апгрейты, появляется много агрессивно-настроенных империй, которые сами объявляют войну и постоянно делают налеты на твои планеты. Чтобы открыть все возможности космического корабля и вообще добиться какой-то стабильности - нужно заработать кучу званий, наладить торговые связи с мирными империями, основать кучу колоний, не забывая при этом делать каждую заселяемую планету пригодной к жизни - а это стоит кучу денег. И вообще, через 15 минут после выхода в космос, места на соседних системах уже не останется - придется либо завоевывать, что почти невозможно в одиночку, либо покупать за деньги. И, блин, простите за сопли, но когда ты вспоминаешь, что буквально только что уплывал маленькой хрупкой бактерией от большой и страшной бактерии, а сейчас носишься, как угорелый по галактике и можешь покрасить море первой попавшейся планеты в фиолетовый цвет - это действительно впечатляет. Уилл Райт молодец

    Резюмируя, можно сказать, что по-настоящему игра становится интересной на последней - космической стадии.

    Продолжаем вести с "полей":

    Не зря ждал игру. Мне кажется получилась она очень и очень достойной. Все кто так не считает - дойдите хотя бы до космоса... Именно там начинается вся прелесть игры и затягивает с головой. До этого два этапа мне тоже показались лёгенькой и глупой стратежкой, но вот космос - космос тут реально "на ура". Согласен, игра конечно на любителя, но любителей таких будет не один миллион...
    Согласен. Мне космический этап сильно напомнил Star Control 2. Дипломатия, торговля, поиск артифактов и отлов образцов на планетах. Одна возможность найти недоразвитую еще цивилизацию и рисовать ей круги на полях чего стоит
    Продолжение "Вестей с полей":
    Цитата Сообщение от Игрок А
    Допустим играли в агрессивном стиле, и вдруг, вместо войны, захотелось пацифизма и дипломатии. Кто-нибудь пробовал менять акценты? Это вообще возможно?
    Цитата Сообщение от Игрок Б
    легко. разве что получится мешанина из уникальных бонусов выдаваемых за развитие. имхо проще когда они одного типа.
    кстати, после первого прохождения, первые четыре этапа вообще можно пропускать, сразу начиная с космоса
    Цитата Сообщение от Игрок В
    Я в космосе... три расы объявили мне войну за то, что я не хотел прогибаться и башлять им баблос. Теперь не успеваю выполнять задания - стоит только отлететь, как приходит сообщение, что на мою планету напали. Дохну при обороне три раза минимум, сносят за одно нападение одну калонию минимум. На второй планете калоний уже нет... денег нет. При примирении есть возможность выбрать сумму и если отбашлять и они скажут, мол, это жалкие копейки, то деньги не возвращаются. Это возмутительно, всрал так 500.000. Думаю, что это game over.
    Цитата Сообщение от Игрок Г
    А меня на цивилизации вынеслы. А я говорил легкая игра (хоть я и на сложном играю). Сначало вынес 2 цивы. Осталась одна. Ездил, отбивал ресусы и занял больше половины городов. Еще говорил какой комп дурак - ресурсы не забирает. Это факт тупо как-то. Зато этот кретин настроил 6-8 самолетиков и вынес меня к черту. Рестарт
    Кстати, в Sporoped'ию добавили дома и технику.

  7. #7
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Rejka
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 51; мне - 11
    Скачала, все прекрасно устанавливается и крякается, не волнуйтесь
    Только вот все однообразно и неинтересно, ждала большего, покупать точно не буду.

  8. #8
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    Скачала, поиграла. Не нравится игра. Бредятина какая-то.

  9. #9
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Классная игра, яркая Играю пока что клеточной травоядной фигней - мне нравится

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Что-то как-то огорчают меня ваши отзывы дамы и господа... не радуют совсем

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Меня игрушка прикольнула Вчера до четырех часов ночи играла и сегодня снова хочу. Не скажу, что супер-пупер, но время провести можно. Единственное, что монстры у меня выходят именно Монстрами, у которых все, что нужно и не нужно понатыкано в разных частях тела. Ничего миленького я слепить не смогла Хотя, наверное, такое там и не выживет.
    Некоторые жалуются на чрезмерную простоту игры, но вот мою амебу уже на первых этапах жизни раз десять сьедали (и это при самом простом уровне)
    Сейчас вот разбираюсь со стаями...

  12. #12
    Участник Аватар для Rooney
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 125; мне - 56
    Мне игра очень понравилась. Создание спориков это еще не все, а вот создание разнообразной техники, зданий, очень здорово! Я сейчас играю на стадии племен - потрясно! Если посмотреть поверхностно на игру, вроде ничего особенного - напоминает мультяшки, а когда вникаешь в процесс, игра перестает казаться мультиком, захватывает. Респект Уиллу Райту!

  13. #13
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Отсутствие автосохранения убивает У меня игра стала выдавать ошибку и вырубаться чуть ли не раз в полчаса, космический этап уже раз 4й переначинаю. Только разбомбила вражеский город ломанулусьв космос чтоб сохранить игру и прям на вылете все нафиг крашнулось, отсутствие возможности сохранятся когда на планете находишься тоже напрягает.
    Не разобралась как повышать Т0 до Т3, чтоб завод, домики в колонии поставить. Оттого что я ландшафт меняю ничего не повышается Луч счастья тоже не помогает.
    Еще невозможно предложить врагам заплатить мне чтоб я их не атаковала,
    только я им могу откупные дать, а смысла нет если я их ужала до 1й планеты. Лучше б их поставить на ежемесечную оплату за ненападение или на сбор дани с их городов...
    Не нравится, что враги прелетают на мои города на 20+ короблях, а у меня свой только 1 +2могу у союзников попросить - отнимает много времени и энергии по союзникам летать и корабли выпрашивать, так что приходится одним кораблем обходится.
    Торговля прянностью тоже напрягает, тк приходится все в ручную делать - летать от колонии к колонии и потом искать покупателей. Зачем тогда торговые пути не понятно, тк автоматом они не торгуют.

  14. #14
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Rina1
    Терраиндекс повышается при помощи изменения температуры и атмосферы. Над миникартой есть кнопка с глобусом, там показаны в виде мишени, какая сейчас обстановка. Для повышения атмосферы - генраторы атмосферы, для понижения - засухи, для повышения температуры - огненный дождь, для понижения - ледяной. Ещё будут различные комбинационные способности, например астероид, ледяная комета (как будто бывают другие), вулка, охладитель. Потом можно будет получить способности, которые делают то же самое, но за энергию. После появления точки в круге, надо заселить тремя видами растений - маленьким, небольшим и большим, а потом расселить 2 вида травоядных и одно плотоядное. А можно пробиться к центру галактики и получить 42 Посоха Жизни (скорее всего, для этого нужна червоточина). После этого можно будет создавать экосистему одним ударом.
    А торговые пути нужны только для двух целей - транспорте одного вида пряности на другую с последующим их сбором, а основная цель - купить систему.
    А врагов надо уничтожать окончательно. Тогда можно получить ещё одну планету, и, следственно, получить ещё больше пряности и продавать ещё больше.

    Кстати, насчёт центра галактики. Там эивут крогсы. Они изначально настроены не очень дружелюбно, дары их почти не трогают, луч счастья не действует, посольство действует тоже очень плохо, торговать с ними изначально нельзя. Можно только просить миссии типа: "Уничтожить города такой-то расы на планете такой-то". Не знаю, насколько повышают они. Их корабли очень сильны, очень прочны и скорострельны. Но есть один простой способ уничтожить их города на планете - повысить терраиндекс хотя бы до одного. Так можно уничтожить большинство их планет и пройти к центру галактики. Я, впрочем, шёл напролом. В центре плохо то, что длина пути очень сильно укорачивается.

    И последний совет - никогда не используйте Гигадетонатор. Это на 105 единиц понизит отношения с близжайшими к уничтоженной планете империями под предлогом "Вскрыт код галактики".

    А вообще, самое лучшее в игре - ролики. Ролик при переходе к племени - это что-то, но ролик при заходе в центр галактики ещё смешнее.

  15. #15
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Я честно играла несколько дней и никогда еще так не разочаровывалась
    Это не игра, это замечательный редактор с полигоном для тестирования своих творений.
    Стадия бактерии - нечего добавить, нечего отнять. Носишься по океану, глотая нужную пищу и наращивая животик
    Стадия животного - носишься ешь, убиваешь, общаешься. В принципе тоже добавить нечего, если бы только не ощущение, что ты такой один умный бегаешь и чего-то там развиваешься, а остальные твари сидят по своим гнездам, ожидая твоего прихода - никакой конкуренции, не считая Epic чудищ, которых невозможно завалить
    Стадия племени и стадия цивилизации - примитивнейшая RTS, которую делал слепой безрукий человек, понятия не имея, почему люди вообще играют в стратегии. Стадию племени можно было сделать лучше, добавив какую-либо шкалу науки, когда оружие, огонь, музыка открываются исследованиями. Стадию цивилизации тоже самое - двигателем прогресса всегда была наука, здесь ее вообще нет. Как чуваки, которые только что открыли огонь уже создают машины и оружие вообще не ясно. И набор из трех зданий - сплошное уныние. Примитивность сквозит во всем: в одном виде ресурсов, в количестве городов на планете, в количестве нужных зданий, вообще в возможностях игрока. Почему нельзя было взять за пример детище Сида Меера мне лично непонятно. Прикрутить исследование технологий, сделать смену эпох типа древний мир, античность, средневековье, возраждение, новое время, современность..да и вообще, чего тут блин говорить, сделать цивилизацию похожей на цивилизацию, а не какой-то условный макет.
    Стадия космоса. Все круто, если бы мне не приходилось лично облетать все свои солнечные системы и собираться пряность, если бы мне не нужно было с какого-то фига лично отбивать от кучки пиратов собственные высоко-блин-технологичные колонии, если бы мне не приходилось опять же лично какого-то хрена помогать соседям отбиваться от врагов, которых они по каким-то причинам сами не могут замочить и решать их проблемы с экологией, если бы мне не приходилось самой зарабатывать деньги, не понимая зачем тогда нужна вообще космическая империя, если она сама вообще ничего не может. Этот микроменеджмент сведет любого нормального геймера с ума. Только пытаешься чуть передохнуть и наконец-то заняться нормальным исследованием галактики, так тебя вечно вызывают, как какого-то супермена расхлебывать свои проблемы.
    Я не знаю, что там думал Уилл Райт, честно. Что он задумывал вроде как известно - игру про эволюцию. Тут же какая-то однообразная примитивная фигня с фигней, расчитанная на детей от 10-ти лет, которым нравится изучать окружающий мир в увлекательной форме.

    да, кстати
    вспоминая первый ролик Spore, который был в сети.
    Изначально планировалась еще дополнительная подводная стадия между бактерией и выходом на сушу, где уже вроде как не бактерия, но еще не суше, в 3D. Зачем ее вырезали непонятно.
    Еще, насколько помню, стадия племени была другой. Там можно было покупать отдельные предметы, типа барабанов, копьев и прочего, давать их существам и смотреть за их реакцией.
    Так же в стадии цивилизации города выглядели по-другому - их можно было размещать произвольно, тем самым слегка изменяя форму городских стен
    В общем, в финальной версии упростили все до крайности
    Я очень надеюсь, что это всего лишь фундамент для будущих аддонов, которые сделают игру хотя бы немного разнообразной и чуточку хардкорной, но что-то мне подсказывает, что это не в финансовых интересах ЕА =(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Версии игры The Sims 1. Установка дополнений
    от Shy в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •