Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Впечатления от полной версии игры

  1. #16
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Rina1
    Терраиндекс повышается при помощи изменения температуры и атмосферы. Над миникартой есть кнопка с глобусом, там показаны в виде мишени, какая сейчас обстановка. Для повышения атмосферы - генраторы атмосферы, для понижения - засухи, для повышения температуры - огненный дождь, для понижения - ледяной. Ещё будут различные комбинационные способности, например астероид, ледяная комета (как будто бывают другие), вулка, охладитель. Потом можно будет получить способности, которые делают то же самое, но за энергию. После появления точки в круге, надо заселить тремя видами растений - маленьким, небольшим и большим, а потом расселить 2 вида травоядных и одно плотоядное. А можно пробиться к центру галактики и получить 42 Посоха Жизни (скорее всего, для этого нужна червоточина). После этого можно будет создавать экосистему одним ударом.
    А торговые пути нужны только для двух целей - транспорте одного вида пряности на другую с последующим их сбором, а основная цель - купить систему.
    А врагов надо уничтожать окончательно. Тогда можно получить ещё одну планету, и, следственно, получить ещё больше пряности и продавать ещё больше.

    Кстати, насчёт центра галактики. Там эивут крогсы. Они изначально настроены не очень дружелюбно, дары их почти не трогают, луч счастья не действует, посольство действует тоже очень плохо, торговать с ними изначально нельзя. Можно только просить миссии типа: "Уничтожить города такой-то расы на планете такой-то". Не знаю, насколько повышают они. Их корабли очень сильны, очень прочны и скорострельны. Но есть один простой способ уничтожить их города на планете - повысить терраиндекс хотя бы до одного. Так можно уничтожить большинство их планет и пройти к центру галактики. Я, впрочем, шёл напролом. В центре плохо то, что длина пути очень сильно укорачивается.

    И последний совет - никогда не используйте Гигадетонатор. Это на 105 единиц понизит отношения с близжайшими к уничтоженной планете империями под предлогом "Вскрыт код галактики".

    А вообще, самое лучшее в игре - ролики. Ролик при переходе к племени - это что-то, но ролик при заходе в центр галактики ещё смешнее.
    Гроксов я пока не искала и не хочу - у меня денег на войну с ними нет. У меня дохрена планет с 1й колонией, которые я позахватывала в процессе уничтожения др. рас. Пробовала изменить температуру чтоб из Т1 до Т2 хотя бы сделать, сгуститель облаков около 300к стоит, стрельнула им, что-то там попучилось, температура немного подросла - красная точка сдвинулась - но до Т2 так и не дошло. Вопрос сколько раз мне этим загустителем пользоваться чтоб только 1 планету в норму примести?
    И где конкретно посмотреть сколько у меня колоний или планет с моими колониями? Общую статисктику, тк летать от одной к др. и вручную проверять - лень. Мне б список Планета А Т такая-то, нуждается в том-то и том то, население такое-сякое, добывает такой-то вид прянности, скупает другой и тд. Отсутствие какой-либо автоматики как в Цивилизации 3 убивает, почему нельзя было сделать что-то наподобии корабля для сбора прянностей по всем колониям и чтоб он сам автоматом летал, собирал и выдавал отчет столько-то собрано, а я б на том что у меня военное их продавала, исследовала галактику, всяким развитием экосистем занимал, что тоже бы автоматом надо было бы прописать. В итогу у меня сейчас вся игра свелась к полетам от калонии к колонии для сбора прянностей и последующей их продажи и отбивание колоний от пиратов Не понятно почему колонии с пушками сами не в состоянии их убить.

  2. #17
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Rina1
    Колонии с пушками пиратов убить вполне способны. Просто пираты очень маневрены и ставят целью не уничтожить колонию, а украсть кубики с пряностью, после чего сразу же сбегают. Разве что на планете есть убербашня, но она тоже иногда глючит.

    Да и игра действительно немного недоработана. Особенно в плане сбора пряности. Ещё бы экономический справочник, в котором указано, какая планета у тебя вырабатывает, какая планета покупает за наибольшую цену и т. д. Ещё бы сделать так, чтобы цивилизации могли развиться до уровня космоса самостоятельно, а не только при помощи системы "Поставь монолит и за 10 минут из животных образуется выокоразвитая космическая цивилизация, которая таинственным образом узнает, что это ты их развил. после чего эта планета так и будет висеть одна-единственная. И убрать войны между союзниками. Я порой не могу понять, мы являемся объединённой космической федерацией, или я являюсь сеньором, у которого все феодалы воюют друг с другом и нападают на одни и те же планеты, постоянно их друг у друга отвоёвывая. Ещё раздражает практическая невозможность воевать на низких уровнях, когда у тебя только мини-лазер, малые протонные ракеты и самая маленькая бомба. Хочется возможность пополнять суперинструменты из центра галактики. Понизить цены - их всегда не хватает, а одна бомба с зарядом антивещества стоит минимум 320000 спорелингов. Убрать понижение отношений после заключения с ними союза. Почему это я должен заинтерисовывать их в этом союзе, особенно, когда я - Высшее существо с Гигадетонатором? Это они должны меня бояться. А то мне уже порой жалко тех букашек, что решили провести со мной Спорификацию/опробовать на мне своё оружие/просто повесилиться/и т. д.. Снизить цены на системы, а то минимум 10 млн. за какое-то захолустье - это слишком.

    Игра становится слишком хардкорной на уровне Космоса, в то время, как она слишком проста на остальных уровнях. Действительно, следовало бы добавить науку. Ну ладно там, при захвате племени добавляются их инструменты и оружие, но почему их нельзя изобрести самостоятельно? Ну и ладно, что они сразу после захвата всех племён, образуют город с высокими технологиями - там на экране развития показано, что прошло много тысяч лет, а ролик просто схематичен. Да и клетки не сразу ноги отращивали и выходили со жгутиками на берег.

  3. #18
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Ещё бы экономический справочник, в котором указано, какая планета у тебя вырабатывает
    ребята, а вам в голову не приходило, что это может быть прописано в мануале, идущем в комплекте с лицензионной копией игры? там 100-страничное руководство, емнип
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    следовало бы добавить науку.
    Ждите в адд-онах, как грится.

  4. #19
    Участник Аватар для Путиниель
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 90; мне - 154
    По уровню сложности геймплея игра успешно соперничает разве что с аркадами на моем телефоне. С удавольствием играла бы в нее в очереди в Сберкассу, в поезде или на лекциях. Но ява-игры весят несколько десятков килобайт, а spore - три с лишним гига. Так что ну ее к чертям!

  5. #20
    Sylven Lasse
    Гость
    я ожидал ГОРАЗДО большего от Maxis, ГОРАЗДО!
    а это какаята хня, простите... ехехе)
    поиграл и забыл.
    слишком на уровне конструкции просто вс там. схема однообразна - на всех стадиях. монотонно.
    нет ничего необычного, заранее можно предугадать, поиграв 5 минут на новой стадии...
    но зато весело, время убивает не хуже симов, но симы несравннено круче естессна вплане разнообразия.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Мде, а я только качаю...
    Комменты вот ваши почитала и уже заранее расстроилась Неужели всё так плохо?..

  7. #22
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Виталина Ядова, да не, все не так уж плохо. Лично я ничего не буду иметь против "Симс-3", выпущенных на этом же движке. Но сказать, что это шедевр - увы, не могу. Мило так, жизнерадостно, мультяшненько... но и все на этом, собственно. После этапа с племенем начинает нарастать раздражение по отношению к "обязаловке" - чтобы перейти на следующий этап, надо сделать то-то и то-то. Бр-р.

  8. #23
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Мне тоже не понравилась игрушка. Она такая мелкая, пустая. На каждом этапе доступных телодвижений - по пальцам можно пересчитать. Причем начальные этапы прогоняются за пару часов. Дальше, видимо, предполагалось, что игрок "плотно засядет" за космический этап. Так фиг, скучно, геморно управлять и нечего делать.

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    На каждом этапе доступных телодвижений - по пальцам можно пересчитать.
    Ну вот, а я на прямо противоположное надеялась (((( Ну ладно, половина уже скачалась, не бросать же. Жаль.

  10. #25
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А мне игра понравилась. Очень приятная. А уж эволюция вообще превосходно сделана. И рука Уилла Райта чувствуется

  11. #26
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Я застряла на втором уровне, который уровень существ
    ДНК за миссию "Hunt" не дают, потому что убить больше одного существа выше моих сил, за "Impress" тоже не выходит набрать, какие-нибудь чудики втроем налетят "знакомиться", попробуй их всех сразу впечатли... пойду дальше мучиться

  12. #27
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    ребята, а вам в голову не приходило, что это может быть прописано в мануале, идущем в комплекте с лицензионной копией игры? там 100-страничное руководство
    В комплексе с лицензией - 68-страничный мануал, 30 страниц которого - по редакторам. Об этапах - мизер! В основном, отсылки в справочную систему самой игры.
    Кстати, об экономических взаимодействиях там ничего подробного нет вообще. Только децл о торговле (один абзац и так всем понятных вещей). Экономический справочник был бы крут, если б в игре была экономика. А так - только намеки. Никакой логики с продажей тех же пряностей. Я на бумажке записала себе, какая планета у меня какие покупает по выгодным ценам! Прилетаю в другой раз к ним - фигвам! цены совсем другие, бросовые. Раз на раз приходится, словом.
    Другое дело, что продают они всякие штуки в одном и том же комплекте. Я у своих те же генераторы атмосферы никогда не покупаю - беру за полцены у союзников (за 75 тыщ вместо 150, например). Но тоже - фиг запомнишь это все.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Версии игры The Sims 1. Установка дополнений
    от Shy в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •