Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: О мужененавистничестве

  1. #31
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от bigoleg
    Ничего кроме оборонительной позиции. :-(((
    несогласие и неприятие вашей точки зрения - это оборонительная позиция?
    аргуметы в расчет не берутся?

  2. #32
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    несогласие и неприятие вашей точки зрения - это оборонительная позиция?
    аргуметы в расчет не берутся?
    А какая моя точка зрения Вами неприемлема? И какие аргументы Вами приведены?

  3. #33
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Начнем с того, что вы свою точку зрения по теме вообще не высказали. Так что мы пока понятия не имеем приемлема она или нет. Или вы = diogen2007?
    --------------------------
    Наша точка зрения пока такова, что мужененавистничество, как и женоненавистничество присутствуют в нашей жизни, в различных сферах. И если с мужчина строже чем женщина осуждается за применение силы или жестокость, то женщина - за брошенного ребенка, иногда за аборт и еще всякое разное до плохого ведения домашнего хозяйства.

  4. #34
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что вы свою точку зрения по теме вообще не высказали. Так что мы пока понятия не имеем приемлема она или нет. Или вы = diogen2007?
    --------------------------
    Наша точка зрения пока такова, что мужененавистничество, как и женоненавистничество присутствуют в нашей жизни, в различных сферах. И если с мужчина строже чем женщина осуждается за применение силы или жестокость, то женщина - за брошенного ребенка, иногда за аборт и еще всякое разное до плохого ведения домашнего хозяйства.
    Не высказывал, вот и удивлен первой реакцией.
    Всегда был самим собой ))), и продолжаю оставаться.
    Может у меня проблемы с пониманием? Но тема по моему ставит вопрос что же называть мужененавистничеством. А отнюдь не спрашивает о наличии этого явления в жизни или его отсутствии.

  5. #35
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Так вроде в первом посте все автором названо. Что и в каких случаях считать этим самым.

  6. #36
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Так что мы пока понятия не имеем приемлема она или нет. Или вы = diogen2007?
    ой, сорри, я как раз bigoleg с ним попутала

  7. #37
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Исходя из предложенной логики,
    Читать дальше...
    хотя я никак не могу согласиться что:
    2 следует из 1,
    где 1= "Расправе над мужчинами оправдание всегда найдется,а вот над женщинами -нет",
    2= "мужчины являются недочеловеками по факту рождения"



    Цитата Сообщение от diogen2007
    Считается, что зверство и садизм свойственно именно женщине и потому не осуждается.
    Получаем такую картину:
    Жестокость - черта характера, присущая скорее женщинам, чем мужчинам. Поэтому убийство, совершенное женщиной, наказывается мягче; мол, это женщины, для них нормально такое поведение, что с них взять.
    diogen2007, правильно я поняла твою мысль?



    да, и...
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    И если с мужчина строже чем женщина осуждается за применение силы или жестокость, то женщина - за брошенного ребенка, иногда за аборт и еще всякое разное до плохого ведения домашнего хозяйства.
    Ну мужчину было бы странно за аборт осуждать. Вот понуждение к аборту - другое дело

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Nillogara Посмотреть сообщение
    Получаем такую картину:
    Жестокость - черта характера, присущая скорее женщинам, чем мужчинам. Поэтому убийство, совершенное женщиной, наказывается мягче; мол, это женщины, для них нормально такое поведение, что с них взять.
    diogen2007, правильно я поняла твою мысль?
    Нет,не правильно.Это НЕ МОЯ моя мысль.Я там поставил 3 вопросительных знака и смайлик.Просто были приведены примеры осуждения женщин за действия им менее свойственные,чем мужчинам(бросить ребенка и пр.) и если продолжить мысль(не мою),то вроде не осуждают женщину за действия им свойственные,как не сильно осуждают мужчин за действия им более свойственные(пьянство...)

    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Наша точка зрения пока такова, что мужененавистничество, как и женоненавистничество присутствуют в нашей жизни, в различных сферах. И если с мужчина строже чем женщина осуждается за применение силы или жестокость, то женщина - за брошенного ребенка, иногда за аборт и еще всякое разное до плохого ведения домашнего хозяйства.
    Никто и не отрицает,что существует не только мужененавистничество,но и женоненавистничество и что сферы различны.Но применение силы (расправы) и плохое ведение домашнего хозяйства - понятия несопоставимые...

  9. #39
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Цитата Сообщение от diogen2007
    ... и если продолжить мысль(не мою),то вроде не осуждают женщину за действия им свойственные,как не сильно осуждают мужчин за действия им более свойственные(пьянство...)
    Ну значит, не твою мысль я всё-таки правильно поняла
    Женщину за убийство осуждают менее, т.к. совершать жестокие убийства им более свойственно.


    ****
    Какие-нибудь другие признаки "недочеловеков", кроме непредрасположенности к жестокому убийству имеются?

  10. #40
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Гм.

    А тут подумала...
    А почему вообще считается, что женщин менее осуждают за жестокие убийства?
    Может, дело в том, что женщины реже их совершают, и уж точно реже - совершают без оснований?
    Много ли женщин, которые забавы ради ловят девочек, насилуют их и убивают?
    Много ли женщин, которые ради мобильника готовы толпой избить подростка?
    И женщины-маньяка я тоже что-то ни одной не могу припомнить.

    А вот когда женщина таки совершает жестокие преступления на "общих основаниях" (грабёж, похищение детей, убийство с целью наживы или развлечения), то и осуждают её так же, как и мужчин. А иногда - и суровее, на мой взгляд. Как раз апеллируя к тому, что она женщина, и такое поведение делает из неё монстра.
    Да даже если взять не такую крайность: допустим, две девчонки друг другу лица в кровь разбили. Какая будет реакция? "И это девочки..." А если мальчики? Да всё нормально...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #41
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Возможно я чего-то не понял, однако на мой взгляд это тема "ни о чем". Приписывать недостатки единиц ( а именно некоторых женщин ) миллионам - в корне неверно.

  12. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Nillogara Посмотреть сообщение
    Ну значит, не твою мысль я всё-таки правильно поняла
    Женщину за убийство осуждают менее, т.к. совершать жестокие убийства им более свойственно.


    ****
    Какие-нибудь другие признаки "недочеловеков", кроме непредрасположенности к жестокому убийству имеются?
    Ты не поняла. Сrazyofsims высказала мысль о том,что муже/женоненавистничество проявляется в разных сферах,но из приведенных ей примеров следует,что поступок более сильно осуждается когда действие не соответствует сложившемуся стереотипу о гендерном поведении(бросила ребенка - обычно это не свойственно женщинам,скорее чаще это делают мужчины,чем женщины и пр.).Поскольку вообще-то стереотипа о большей склонности женщин к жестоким расправам не существует,то мысль высказанная crazyofsims не верна(если б такой стереотип существовал,то объяснение crazyofsims было бы верным).А насчет более/менее - никто и не утверждает...

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Гм.

    А тут подумала...
    А почему вообще считается, что женщин менее осуждают за жестокие убийства?
    Может, дело в том, что женщины реже их совершают, и уж точно реже - совершают без оснований?
    Речь не о том кого и за что осуждают.Речь об латентном мужененавистничестве,кото ое выражается в совершенно разном отношении НЕКОТОРЫХ женщин к расправам над мужчинами и женщинами.Расправу над женщиной как ты пишешь в "Девушку забили..." не оправдывает ничто(нужно цитировать?)а НИЧТО означет,даже ,если она умышленно заражала СПИДОм.А вот для оправдания расправы над над мужчинами измены достаточно измены...Именно в этом заключается латентное мужененавистничество.Сорр за то,что повторяюсь,но если это не понятно...А то,что согласно твоей логике из этого не следует признание мужчин недочеловеками по факту рождения вполне естесственно.ИМХО всякая женщина связывает с мужчинами большие надежды(любовь,семья и пр.) и потому признать эту логику означает поставить крах на всем этом...кроме того признание всех мужчин недочеловеками означает признать ими и своего отца и своего сына...Такая мысль женщине имхо неприятна,отсюда и непризнание логики.

    Именно разное отношение к расправам и есть гендерный шовинизм или расизм.Возьми обычный расизм - к расправе над неграми относились совершенно иначе ,чем к расправам над белыми,ибо их считали недочеловеками.Отличие только в латентном характере мужененавистничества.

    Что касается осуждения женщин за разбой и пр. - вполне возможно,что в общественном мнении осуждается женщина БОЛЬШЕ,чем мужчина,ибо это не свойственно поведенческому стереотипу.Также как мужчина осуждается ,если живет за счет женщин(имхо если мужчина обеспечивает женщину - это нормально),если занимается проституцией(у меня крайне негативное отношение к мужской проституции,например,а к женской...жалко их).К муже/женоненавистничеству это никакого отношения не имеет,а обсуждаем мужененавистничество.А ты сворачиваешь на тему - кто более жесток,это совершенно разные темы.

  14. #44
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от diogen2007
    (нужно цитировать?)
    Нужно.
    К тому же, то, что я писала в теме про иракскую девушку, я писала про конкретную ситуацию.

    Цитата Сообщение от diogen2007
    вот для оправдания расправы над над мужчинами измены достаточно измены...
    это тоже Я так пишу?

    Цитата Сообщение от diogen2007
    ИМХО всякая женщина связывает с мужчинами большие надежды(любовь,семья и пр.) и потому признать эту логику означает поставить крах на всем этом...кроме того признание всех мужчин недочеловеками означает признать ими и своего отца и своего сына...Такая мысль женщине имхо неприятна,отсюда и непризнание логики.

    Кто же тогда считает мужчин "недочеловеками"? Если женщины не признают эту мысль. Сами мужчины, что ли?

    Нет, настаиваю на том, что это чёрти-что , а не логика.
    Оффтоп. Читать дальше...
    Ты, случаем, не знаешь, какой у тебя соционический тип?


    Цитата Сообщение от diogen2007
    Именно разное отношение к расправам и есть гендерный шовинизм или расизм.Возьми обычный расизм - к расправе над неграми относились совершенно иначе ,чем к расправам над белыми,ибо их считали недочеловеками.Отличие только в латентном характере мужененавистничества.
    гендерный шовинизм - это одно. Я вообще не уверена, честно говоря, что этот термин существует. Расизм - это совсем другое.
    И такая аналогия неуместна.

    Цитата Сообщение от diogen2007
    А ты сворачиваешь на тему - кто более жесток,это совершенно разные темы.
    Я сворачиваю?!
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #45
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я вообще направленность беседы с трудом улавливаю, если честно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •