Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Коллекция ссылок и подсказок, полезных для создания фотографий

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Улыбка Коллекция ссылок и подсказок, полезных для создания фотографий

    Решила устроить у нас свою коллекцию полезных ссылок и подсказок, чтобы каждый раз не заглядывать в сериальный раздел

    В этой теме приветствуются ссылки на хаки для фотографий, различные полезные приспособления для их создания, а так же полезные ссылки на ФШ: кисти, фильтры, плагины, экшены и прочее.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    1. Custom Modeling Poses Overlay Hack. Помогает придать симу нужную позу. В игре находится в разделе "хобби-микс" в виде черной коробки.



    2. Hula&More. Меню появляется на симе. О-о-очень много всевозможных анимаций, а том числе и аспирейшн-анимация.


    3. Aikea's 'Animation Painting of Chaos and Doom'. Картина с анимациями от Айкеи. Незаменимая штука.


    4. Хакнутая "кино"-картина для спецэффектов, от Jixs. Позволяет симу ВНЕ соотв. действий какое-то время держать в руках различные предметы, задействованные в мультипликациях, например, ружье репомена, бокал для вина и т.п.

    5. Патч для новой анимации - танцующие симы.

    6. С этим патчем появится новая анимация, которая имитирует жестикуляцию при разговоре с другими симами.

    7. Talk Overlay Hack for Movie Makers (and Storytellers). Тоже разговорная анимация.


    8. Insimenator
    Ну про Инсиминатор наверняка все знают, и все же на всякий пожарный еще и о нем напомню.

    9. "One More" Slot Package For Desks and Tables. Очень интересная штука. И очень нужная. Позволяет ставить на столы множество предметов. Появляются в столах, палочки такие. Необходимо ввести код boolProp snapObjectsToGrid [true/false] и moveobjects [on/off], потом поставить предмет на палочку, перекрасить ее в невидимый цвет, и можно двигать туда, куда нужно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.04.2022 в 22:26.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    10. Патч для изменения мимики и походки симов.
    В игре появляется в виде розового фламинго, в разделе декора.

    11. freetimebox - "коробочка" анимаций из увлечений.



    12. Кубик с детской анимацией (Регистрация)



    13. Прозрачная перекраска подноса ОФБ.

    14. Хак, убирающий красную рамку на фото.

    14. 'Depression' Custom Animation Hack V1



    15. Добавление симу различных внешних спецэффектов.



    16. Картина для питомцев.



    17. Child Animation Hack v1



    18. Toddler Poses EP5, автор Squinge
    Искать в yateenkidbaby_stuff squinge_toddlerposesep5.rar.


    19. apartmentsbox.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.08.2019 в 16:03.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #4
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457

  7. Сказали спасибо 7 раз(а):


  8. #5
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

  9. Сказали спасибо 5 раз(а):


  10. #6
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Ещё один хак с анимациями:

    Качать на МТС
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.04.2022 в 22:26.

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #7

  13. Сказали спасибо 4 раз(а):


  14. #8
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Хм, вроде такой коробочки тут не нашла. Просто фотопозы. Мало ли, пригодятся.



    Читать дальше...

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #9
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Еще одна коробочка с несколькими новыми позами от Rose:


  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Улыбка Маленький туториал по редактированию размера фото

    Не секрет, что практически все, кто часто делают постановочные фото, пользуются для этого специальными программами типа фрапса или делают это PrintScreen'ом. Размеры таких фотографий, в зависимости от разрешения экрана, обычно 1024х 768. Как подогнать размер под заданный, не теряя качества? Ниже я постараюсь объяснить это.

    1. Допустим, размер заданных фотографий 600х450. Открываем фотошоп, в меню выбираем файл-новый и проставляем нужную ширину и высоту фотографий. В нашем случае это 600 и 450:



    2. Открываем в ФШ свое фото нестандартного размера. Наведя мышь на изображение (не на рамку!) перетаскиваем фото в новый файл, который мы создали в шаге №1.



    3. Изображение получилось слишком крупным, а мы, допустим, хотим его немного уменьшить.



    4. Разворачиваем фото.



    5. В меню выбираем Редактирование - Свободное трансформирование



    6. Теперь фото как бы в рамке. Наводим мышь строго на уголок и, зажав клавишу SHIFT, тянем за диаганальную стрелочку до тех пор, пока фото не примет нужные размеры. ВАЖНО! Тянуть следует только за уголок, иначе нарушатся пропорции фотографии и до конца трансформации клавишу SHIFT отпускать нельзя.



    7. После того, как мы подогнали изображение до нужного размера, щелкните два раза на поле фото или нажимте любой интсрумент выделения. На вопрос, применить трансформацию или нет, следует ответить утвердительно.
    Вуаля ! Наше фото готово.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.06.2012 в 22:43.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  19. #11
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Как обрабатывать большое количество изображений одновременно

    Давно столкнулась с проблемой - когда нужно изменить размер большого количества изображений. Например, на mybb'е для моей излюбленной темы оформления Tincture нужно, чтоб ширина изображения была не более, чем 585 пикселей. Если мне нужно выложить 25 фото, уменьшать и сохранять как для веб, это будет весьма и весьма долго. Потому я полезла разбираться. Думаю, многим эта инструкция пригодится.
    Для начала открываем любое изображение. И вызваем окошко Actions.

    Потом смотрим на самый низ окошка и видим там кнопочку "Create new action"

    Потом вводим название для действия, выбираем кнопку, которая будет вызывать его, и нажимаем Record.

    Теперь нам нужно изменить размер изображения. Каждое действие, которое мы выполнили, будет записываться в наш макрос, потому лишнего ничего делать не советую - только то, что вам нужно. Естественно, это может быть не только размер изображения, а и смена яркости/контраста, насыщенности, резкости и прочее... Мне же нужно просто сделать ширину изображения 585.



    Теперь нужно остановить запись макроса(action'а)

    (это "квадратик" левей от знака "записи")
    Теперь же нам нужно обработать этим action'ом все изображения. Открываем Browse

    Получаем примерно такую картину

    Сверху в строке пути мы выбираем папку, где лежат наши изображения. Потом выбираем все изображения, которые нужно обработать

    Вызываем диалоговое окно обработки изображений фотошопом.

    Дальше нам нужно указать параметры, как будут обработаны наши файлы.

    У вас оно будет наверняка выглядеть более четко, у меня же из-за пользовательской темы оформления в ХР, потому расцветка более чем странная.
    Итак, сверху вниз:
    save as jpeg - именно в таком формате мы будем хранить наши изображения;
    Quality - качество. Советую ниже 7 или 8 не ставить, будет размыто.
    Run Action - Default Actions - тут выбираем имя созданного нами действия. После этого просто нажимаем Run и фотошоп вместо нас уменьшает все наши картинки, сохраняя их в той же папке, что и исходники, в подпапке JPEG. Готово
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.06.2012 в 22:44.

  20. Сказали спасибо 6 раз(а):


  21. #12
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Как смешивать скинтоны

    Начинаем с того, что открываем в BodyShop импортированный скинтон, который мы и хотим отредактировать. Допустим, я хочу отредактировать скинтон от Anva. Люблю лица в этом скинтоне, остальное же прорисовано слабо. Выглядит он примерно так:

    Пример хорошо прорисованного скинтона:

    Это мой скин, я блендила(смешивала) его из скинтонов эфемеры и mouseyblue. Вам нужно выбрать скинтон, в котором хорошо прорисована та часть тела, которую вы хотите перенести на свой скинтон. Например, живот и спинку лучше брать у эфемеры. Коленки и ладошки есть у анвы или маусблу. Порассматривайте свой контент в Бодишопе, уверена, найдется то, что вам подойдет. Если нет - в интернете полно качественных скинтонов.
    Итак, я хочу с этого скинтона на свой перенести коленки и спину.
    Для этого я нажимаю Ctrl+A, затем Ctrl+C, закрываю окошко с вспомогательным скином, открываю скин, который редактирую, и нажимаю Ctrl+V. Надеюсь, напоминать, какие именно файлы из проекта нужно открывать, не надо - об этом я говорила в предыдущих уроках.

    Наша основная задача - наложить части вспомогательного скина на мой основной так, чтоб не было видно границ, и так, чтоб они подходили по цвету.
    С последним можно справиться легко и прямо сейчас, что я вам и советую. Дублируйте фоновый слой с нашим базовым скином, и перетащите его мышкой на самый верх. Чтобы он был поверх всех скинтонов. А в режиме смешения выберите "Color" (Цвет). Цветовая гамма вспомогательного скина изменится, станет такой же, как и у основного скина - того, который мы хотим изменить.

    Теперь нам нужно выбрать те части со вспомогательного скинтона, которые мы хотим оставить.

    Выбрали? Теперь кликните выделяющей кистью на области выделения и выберите "Select Inverse"(Инвертировать выделение). Чтобы выбранной осталась вся та область, которая нам не нужна. После этого смело жмем Delete и избавляемся от ненужного.
    Получаем приблизительно такую картину:

    И видим, что хоть по цветовому тону наши части скина совпадают неплохо, по яркости они изрядно отличаются. Значит, то, что осталось от вспомогательного скинтона, нужно осветлить. Для этого используем диалоговое окно Hue/Saturation.

    Подбираем значение параметра Lightness так, чтоб вспомогательный скинтон лучше всего подходил к основному. Так, как на картинке ниже.

    Но, как видим, края все равно остались довольно резкими, а нам это не нужно. Воспользуемся теперь инструментом "Eraser"(стирательная резинка). Нужно настроить кисть так, чтоб ее жесткость была минимальной. Кликнув правой кнопкой мыши кистью по любой части открытого рисунка, вызываем диалоговое окно опций кисти. Настраиваем ее:

    Размер должен быть довольно большим, но это не критично. Форма - тоже. Главное тут - параметр жесткости(Heardness).
    После этого проводим резинкой по резким краям частей вспомогательного скина и видим, что они становятся прозрачными.
    Полученный результат:

    Сравним с тем, что было:

    Лучше, верно?
    Главное - помнить, что нужно быть всегда осторожным с перекраской скина в тех частях, где происходят "изгибы". На краях рук, ног, на боках, на шее, и в случае несоответствия еще раз поработать резинкой.
    В конце работы над скинтоном не забудьте слить все слои и сохранить файл.
    Вот и все. Осталость только импортировать полученный скинтон в игру. Удачи
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.04.2022 в 22:28.

  22. Сказали спасибо 5 раз(а):


  23. #13
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #14
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    ЗДЕСЬ коллекция разнообразных кистей для фотошопа.

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


  27. #15
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457

    А вот и мой обещанный гайд по рисованию волос. Он - только для пользователей с планшетом, поскольку рисование волос мышью я считаю издевательством из-за невозможности использования таких особенностей рисования планшетом, как влияние нажима пера на диаметр и прозрачность кисти. Если вы рисуете волосы мышью, вы не можете использовать толком ни кисть, ни затемнитель, ни осветлитель - из-за того, что у них будет постоянный диаметр, не зависимый от нажима пера. Единственный нормальный инструмент для рисования волос мышью - "палец", работу с ним я описывать не буду - сама уже забыла, как это делается.
    Также вам для рисования волос понадобятся специальные кисти - пак кистей, которые я использую, можно скачать тут.
    Итак, приступим.
    Исходный скриншот без обработки выглядит примерно так:

    Первое, что нам нужно сделать - отделить изображение симки от фона, сделать ее отдельным слоем, под которым создать слой с фоном. После этого нам нужно наметить контуры, очертания прически - простейшие, и они еще будут поддаваться корректированию.

    Волосы, естественно, рисуем на отдельном фоне.
    После этого нам необходимо для этой базовой прически прорисовать текстуру.

    Выбираем из наших кистей для рисования волос ту, что по душе, изменяем ее размер по надобности, и после этого покрываем волосы длинными продольными мягкими штрихами. Тут самое важное - установить требуемые настройки кистей. Я всегда использую Shape Dynamics со всеми показателями, выставленными на минимум, и Other Dynamics. Благодаря этому ваши штрихи не будут казаться резкими(благодаря Other Dynamics), и будут лучше всего напоминать реальные пряди волос.
    После того, как элементарная текстура прорисована, нам нужно заставить волосы блестеть. Прошу заметить, что я для рисования черных волос использовала не серый и не белый цвет для прорисовки текстуры, а именно красный. Никогда не рисуйте текстуру черных волос серым или белым цветом - это будет выглядеть, как седина. Чаще всего для рисования черных волос используют синеватые/голубоватые цвета - тогда волосы выглядят естественней.
    Если же вы рисуете коричневые или рыжие волосы, достаточно просто выбрать цвет заметно светлее основного - будет выглядеть естественно и хорошо.
    Итак, вернемся к блеску волос - для этого я обычно использую затемнитель(Burn tool, в режиме Shadows) и осветлитель(Dodge tool, в режиме Highlights). Это значит, что затемнитель не будет воздействовать на самые светлые участки, и затемнять будет только темные, а осветлитель будет осветлять только светлые участки. Также важным есть показатель Exposure этих инструментов - я обычно ставлю его не более 15%, чтобы воздействие было мягким.

    На этом скрине видно, что я, выбрав большой диаметр затемнителя, горизонтальными штрихами обозначила темные участки волос, потом точно так же осветлителем осветлила светлые.
    После этого нужно выделить отдельные пряди, чтобы волосы выглядели естественней.

    Для этого я делаю мягкие вертикальные штрихи осветлителем в области, близкой к области светлых волос - мы видим, как появляются пряди.
    Потом точно так же некоторые пряди затемняю:

    Теперь нам нужно сделать волосы более живыми, естественными. Помимо той основной массы, что мы прорисовали, я хочу прорисовать еще пряди. Пряди прорисовываю точно так же, как и основную массу волос прежде. Сначала рисую текстуру, потом работаю осветлителем и затемнителем.

    Нужно быть внимательным и помнить, что волосы "ложатся" на голову человека, облегая линию черепа, и для естественного вида волос пряди нужно рисовать так, чтоб они тоже облегали линию черепа.
    После того, как нарисовали несколько прядей, нужно "оживить" их прорисовкой отдельных волос.

    Для этого я использую обычную единичную кисть диаметром в 2 пиксела, с единственной включенной настройкой "Other Dynamics"(Shape Dynamics включать не советую - в этом нет надобности), и, выбрав цвет чуть светлее самого светлого на прядях, прорисовываю отдельные волоски. Делать это, опять же, надо именно по направлению волос в тех прядях, которые мы прорисовали.

    Далее я дорисовываю еще несколько прядей таким же способом, как было описано выше.
    После того, как эта часть волос полностью нарисована, можно еще поиграть с Burn и Dodge tool по всей поверхности волос, предварительно слив все слои, на которых мы рисовали, но не переусердствуйте - не нужно, чтоб вы теряли текстуру.

    Для более мягкого воздействия можно уменьшить параметр Exposure.
    Теперь точно таким же способом прорисуем волосы с левой стороны скриншота. У меня получилось так:

    Волосы выглядят незавершенными, как и вся картинка. А потому я начинаю уже работать в направлении корректировки фона и цветовой гаммы.
    Через несколько минут скриншот приобритает такой вид:

    Правда, я потом еще немного с ним повозилась, но не в этом суть. Справа в углу я обозначила условно источник света. Там два самых светлых цвета - оранжевый и голубой. Нам нужно использовать их, чтобы "оживить волосы". А потому берем снова единичную кисть размером в два пиксела и начинаем прорисовывать отдельные волоски. Холодные(или просто более темные) цвета я использую на затененных участках, теплые же - на более светлых.

    Полученный результат:

    Мне он не очень по душе, но.. примерно так я и рисую волосы ) Всем удачи и творческих успехов!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.06.2012 в 22:46.

  28. Сказали спасибо 9 раз(а):


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Выручай-комната": коллекция ссылок, полезных для создания фотографий
    от Akulina в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •