Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Мировой финансовый кризис 2008. Последствия для России и её граждан

  1. #61
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Tamija
    вот я и говорю, для провинциальных предприятий пенсионеры - это балласт, от которого сложно избавиться. Вроде бы и не нужны, и вроде бы уже отработали по 25-30 лет каждый. Так просто не уволить.
    Там несколько другой уровень организации.
    Вот и пользуются кризисом: Мол, мы вас любим, но держать уже не можем, увы...

  2. #62
    Vesnushka!
    Гость
    Жириновский О КРИЗИСЕ

    http://smotri.com/video/view/?id=v792359322e

  3. #63
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    serg_b надо меньше читать газеты и смотреть новости по телевизору и побольше заниматься своими непосредственными обязанностми, семьёй и детьми. Или хотя бы научиться фильтровать мутный поток инфы из СМ(Д)И, где собственно фактов - как тяжелой воды в ближайшей реке. Своим умом жть, а не чужим.
    Вы не поверите, я в состоянии сам определить, что мне надо, что мне читать, чем мне заниматься и как мне думать.
    ---
    Посмотрите биржевые графики базовых российских предприятий, они все загнулись вниз (вы думаете там одни миллиардеры вкладывались, да у них подушка безопасности на сотню лет вперед, а вот "мелочь всякая" среднеклассовая как раз и раззоряется), цифры знаете ли, штука точная.
    Как в состоянии и определить степень полезности чиновника, который ни хрена не выполняет своих основных обязанностей по заботе о благосостоянии жителей страны, а только указывает, что им этим жителям для него, чиновника, надо. Так вот, мне как избирателю (а нас таковых таки до хрена): такого чиновника - не надо, думаю, ему будет очень приятно это услышать.
    Вот телевизор и многое из прессы, согласен, слушать не надо. Потому как врут то красиво, а занятия "непосредственными обязанностями, семьей и детьми" свидетельствуют совсем о другом. Даже как-то смешно бывает: для кого эти все теле-шоу, народ то у нас, что совсем в магазины не ходит, цены не видит или последние мозги пропил?
    ("Ходит дурачок " в телике, "ищет дурачок глупее себя")

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    есть вклады, которые оформляются в баррелях.
    а мир скоро на электромобили (или другой какой носитель, изобретений уже достаточно, это как раз нефтянные компании глушат прогресс) перейдет, как минимум в городах, вот и тю-тю вкладов ;-) Шутка, конечно, но с долей правды.

  4. #64
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Foxkid
    В провинции сложнее уволить пенсионеров
    почему?

  5. #65
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    У нас в городе кризис повлиял на многие крупные предприятия города, в результате без работы осталось очень много человек! Увольнения были страшными, да и сейчас продолжаются... Владельцы крупных заводов, может и прикрылись кризисом, чтобы сделать такие масоовые увольнения, на результат остался все равно плачевным... На счет пенсионеров, я в каком то смысле согласна, люди отработали свое, но если они до сих пор справляются не хуже молодых, почему бы и не работать, тем более что и есть чем занятся и прибавка к пенсии, на 3-4 тысячи пенсии сложно прожить целый месяц.
    Плюс в банке не одного доллара нет... не меняют...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •