Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: Мировой финансовый кризис 2008. Последствия для России и её граждан

  1. #46
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Сумеречная К. Посмотреть сообщение
    Правильно - нечего говорить о том, в чем не разбираешься...

    пяткой в грудь ещё постучи...
    И котят на развод ищи в другом месте. Многозначительными замечаниями за умного может и сойдешь, да только по сути тебе сказать-то нечего.
    Ну да. Осталось только пользовать подмену аргумента и перевод стрелок. Мой ответ в вашей же подписи.

  2. #47
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от bigoleg
    Осталось только пользовать подмену аргумента и перевод стрелок.
    ст Палево Сах ЖД.
    Для непонявших: ну вот наконец-то и вскрылся сударь. С чем и поздравляем всех нас.
    А ответ тот - для тебя. Плюс к тому совет прекратить хамить вместо ведения дискуссии.
    DIXI
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #48
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    странные вещи творятся офицальный курс доллара 26.05...
    В обменниках покупка 29.50 продажа до 35 Про ЕВРО вообще молчу. Курс 35.17 покупка 37.20 минимальное - максимальное сегодня видел продажу 49!!!
    Love of my Life.....

  4. #49
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от AleX-515- Посмотреть сообщение
    странные вещи творятся офицальный курс доллара 26.05...
    В обменниках покупка 29.50 продажа до 35 Про ЕВРО вообще молчу. Курс 35.17 покупка 37.20 минимальное - максимальное сегодня видел продажу 49!!!
    А очередь была?

  5. #50
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    AleX-515- а когда обменники по курсу Центробанка валюту меняли?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для HATAIIIKA
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 4; мне - 22
    Сегодня в Сбербанке была, там покупка-продажа доллара где-то в районе 26 руб, точные цифры не помню, и с евро все спокойно.

  7. #52
    ясергей
    Гость

    Ищем выход в кризесе.

    А кто знает, на какую промышленность или вид деетельности не влияет финансовый кризис???

  8. #53
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    На русский язык.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  9. #54
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Какбе не путай. Финансовый кризис бьет пока по биржам, котировкам, кредитам и спекулянтам. А экономический еще не наступил. Те, кто способен перейди к бартерным сделкам а-ля начало девяностых (сырьевой и реальный сектор) никуда не пропадет, ибо не подвластен кризису ликвидности.

    А на надувальщиков пузырей, коммерсантов и прочих рекламщиков - пофигу. Их всегда и везде как грязи. Абсолютно не жалко

  10. #55
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от ясергей
    А кто знает, на какую промышленность или вид деетельности не влияет финансовый кризис???
    А это уже как повезёт - какие масштабы будут. В первую очередь, конечно, банки - кризис-то финансовый. Затем по цепочке на все коммерческие организации, функционирующие за счёт банковских кредитов. Параллельно из-за негативных ожиданий снижается инвестиционная активность, соответственно новые инвестиционные проекты не появляются, старые замораживаются. Теперь из-за невозможности платить по обязательствам вышеизложенных организаций, деньги не получают фирмы, работающие по принципу продал-получил деньги-купил-продал (но это грубо). Плюс параллельно происходит увольнение работников, а это сказывается на снижении покупательской активности. То есть начинается цепочка с нереального сектора, а потом по цепочке перекидывается
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  11. #56
    martyn88
    Гость
    Будем ждать суровых времен. Нужно менять экономику, чтобы не зависеть от "Западных" кризисов.

  12. #57
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Заметила, что многие компании пользуются всеобщей шумихой вокруг кризиса, чтобы сократить работников компании.
    Так, на моей бывшей работе всех пенсионеров отправили на заслуженный отдых. А это около 25% состава.

  13. #58
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^
    Мне всё-таки кажется, что если работа предприятия была нормально отлажена, то 25% лишнего персонала там быть просто не могло, и минус 25% работников, пусть и пенсионного возраста, всё-таки означает какую-то оптимизацию производства и уменьшение расходов, что действительно может быть необходимо для того, чтобы компания могла выжить в такие сложные времена. Я понимаю, когда под шумок одного-двух увольняют, но всё-таки не 25% же?
    Сейчас многим компаниям нелегко, и экономить в первую очередь будут, конечно же, на сотрудниках. Зарплата уже не будет расти такими темпами как раньше, наверняка, какое-то время не будет никаких бонусов и премий, работники будут уходить, но новых уже не будут принимать так активно как раньше, сто раз подумав, прежде чем дать объявление. Наверное, своего апогея вся эта заварушка достигнет весной этого года, хотя прогнозируют, что волна увольнений грянет уже в январе =/

  14. #59
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Tamija
    понимаешь, есть разница между отношениями с работниками в центрах и на периферии. В провинции сложнее уволить пенсионеров - и чаще всего они годами висят, как балласт, нужный или нет.
    Логично, что в момент кризиса пожервтовали именно ими. Именно под лозунгом "И так кризис, вас еще кормить..."
    При этом, такой процесс пошел даже в тех компаниях, которых кризис не зацепил.

  15. #60
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^
    Нет, честно говоря, не понимаю
    Никто никого не кормит, ибо происходит взаимовыгодный обмен времени и знаний работника на деньги (ака зарплату) предприятия. А "кормить вас" - это как-то, можно подумать, они фирме никакой пользы не приносят, и их действительно просто "кормят". Если все на своих местах, то потери четверти всего персонала компания просто не может не ощутить.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •