Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Конфликт по группе крови (Конфликт AB0)

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Анна_2007
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 22; мне - 2

    Конфликт по группе крови (Конфликт AB0)

    Вкратце так... У меня первая положитльная группа крови, у мужа вторая положительная. Где-то на 37 неделях начали расти у меня антитела эти вредные... Сначаа 1:4, 1:6, 1:8, потом начали снижаться... Теперь вот все время скачут. Нам 39 недель, врач настпивает на досрочном родозазрешении, пугает всякими тяжелыми последствиями для малыша. Я противлюсь, хочу, чтоб все было само собой.
    Может, у кого были подобные истории?

  2. #2
    Еления
    Гость
    У меня такая же фигня была... У меня первая положитльная группа крови, у мужа вторая положительная...попринимал таблеточки когда антитела привышали норму... Досрочно я не рожала. Сынок родился со второй отрицательной группой крови. В род доме была небольшая желтушка, врачи сказали что это нормально, и прошла она сама собой)) Сейчас ему почти 11 мес. Растёт здоровенький карапуз...тфу тфу тфу...)))

  3. #3
    Новый участник Аватар для Gulchitai60
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Kz.Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конфликт по AB0-системе может возникнуть,когда у мамы первая группа крови, а у ребеночка вторая или третья.Грозит развитием желтушного синдрома,т.е. повышенным уровнем билирубина.Повышенный билирубин аккумулируется и прокрашивает клетки мозга,токсически действует на мозг.Отсюда неврологическая симптоматика.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •